Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как поднять деньги на киберспорте?
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 12.04.2017 12:07
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
Да кем хочет быть - пусть тем становится. Деньги везде можно заработать, если это цель.
Можно бутылки сдавать или там банки. Главное в деньгах - их кол-во =)

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Nacu:
пробиваются единицы, а после приходят новые и старые никому не нужны,
я бы не прочь хотя бы разок пробиться на топ1 инта. А после этого уже будет насрать на замены.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Oaahbm_renamed_699475_03062021
Фанат
Регистрация:
27.09.2009
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
быть винтиком в системе? Чему вас сейчас в ВУЗе научат? Там преподаватели то учились в 60х годах.
Реальных учителей с опытом полевой работы почти нет или в суперпрестижных вузах. Я вот из ВУЗа по специальности вынес ноль информации, так как то что там преподают давно устарело. А через 10-15 лет когда будут сплошь роботы трудиться, нужны будут лидеры и креативщики, способные что-то решать и придумывать, а всё остальное будет выполняться уже другими.
Нет слов просто. Я понимаю, что основной контент гохи - срач, но это уже за гранью. Простить новости прошедшей недели, заказные статьи и обзоры с последней парты я могу, но пропаганда невежества - это слишком.
Запомните, дети: главное, что вы можете сделать со своей жизнью в молодом возрасте - это получить качественное образование (хоть в IT, хоть в скандинавской лингвистике - тут кому что ближе). К лидерам и креативщикам в реальном мире предъявляются очень высокие требования, а новостных порталов с низкими стандартами качества на всех не хватит.
Сегодня вы узнали что-то полезное на гохе. Не привыкайте.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
Перспективность инвестиций в киберспорт для многих серьезных компаний пока остается расплывчатой. Виной тому инертность и осторожность брендов с большой историей.
Имхо, причина в другом.

Всё таки как вид киберспорт появился 20 лет назад и за эти 20 лет прошел огромный путь от маленькой команды до турниров по всей планете - совсем немаленький срок, чтобы оценить форвард по извлечению прибыли тех, кто уже вложил деньги. Инвестировать в киберспорт в принципе рискованно. Да, популярность немаленькая в отдельных странах, но вполне возможно, что популярность вызвана модой либо на отдельные жанры игр, либо вообще конкретные игрушки. Такую моду можно сравнить с какой-нибудь поп-группой, которая собирает "стотысячные" стадионы по всему миру. Иными словами по каким-то причинам станет не модно играть в МОБА, например, скачка в развитие технологий - прямого подключения к компьютеру, и все инвестиции превратятся в 0. Следовательно, никак по другому как высоко рискованными инвестициями - эти вложения не назовешь, и они должны(именно так) иметь высокую ликвидность. И вот видимо и задаются инвесторы и их аналитики этим вопросом, как быстро отобьются бабки.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от MyTAHT:
Как поднять деньги ?
Идёшь, идёшь.. Оп ! Чирик ! Поднял, идёшь дальше
я так однажды пятихатку поднял. И сразу пошли бухать в пивнуху.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от chuma:
я так однажды пятихатку поднял. И сразу пошли бухать в пивнуху.
Easy take - easy go

Легко пришло - легко ушло
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от chuma:
я так однажды пятихатку поднял. И сразу пошли бухать в пивнуху.
Иными словами, ты инвестировал 500р в литрбол.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Sirotin:
А через 10-15 лет когда будут сплошь роботы трудиться, нужны будут лидеры и креативщики, способные что-то решать и придумывать, а всё остальное будет выполняться уже другими.
Мне это напомнило мои школьные годы, где я до 6 класса учился в колледже, а потом его закрыли и меня перевели в обычную общеобразовательную школу, причем это я сам так решил. Ну так подумал и объяснил родителям, что пусть они заканчивают платить бабки за моё школьное образование, а то хотели в другую платную школу запихнуть и лучше купят мне новый компьютер(кстати так и вышло, чему я был безмерно рад ибо компьютер тогда стоил как автомобиль).
Ну так вот, пока я учился в колледже, я тоже думал, что всё во круг делают роботы, а когда пришел на свой первый урок труда в 6 классе, и мне дали рубанок и "полено", и сказали к концу четверти выпилить табурет, я как-то приуныл. Но не надолго, уроки труда оказались одними из самых интересных и веселых за время моего обучения. До сих пор вспоминаю своего учителя и рассказываю о нем своим детям. Очень крутой мужик был, строгий, но всё по делу. Внешне на Попанова похож был, даже голос и разговор был таким же. Вот такие дела...

Это я к чему, Андрей, ты там случайно в подобном колледже не учился?
Слишком уж мало времени отвел прогрессу такого масштаба.
Последний раз редактировалось Wiz; 12.04.2017 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Абис:
Не будь винтиком в системе,не бери денег у рекламодателей Что ж ты так хреново учился,если не вынес ничего полезного из ВУЗа? Хотя бы кабель медный спёр бы Если ты вынес 0,то интересно на кого же ты учился.
Через 10-15 лет это ты загнул,просто тебе охота уже отдохнуть от работы
Прикинь нужны будут не креативщики,а скорее слесаря механосборочных работ,чтобы эти самые роботы могли что то делать
Мечта любого роботодела сделать робота,который будет чинить других роботов,а только потом уже креативщики и прочее
ну ты видать точно все про роботов знаешь)))) чинить он будет слесарь сантехник гинеколог... Робота проще разобрать и переплавить чем ремонтировать ведь если стоит конвеер ему ничего кроме ресурсов не нужно. Так что сломался в переплавку или разбор такой же автоматический, тестирование запчастей и собирание нового с использованием старого с пометкой бу рука нога)))
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Satarion:
ну ты видать точно все про роботов знаешь)))) чинить он будет слесарь сантехник гинеколог... Робота проще разобрать и переплавить чем ремонтировать ведь если стоит конвеер ему ничего кроме ресурсов не нужно. Так что сломался в переплавку или разбор такой же автоматический, тестирование запчастей и собирание нового с использованием старого с пометкой бу рука нога)))
Всё зависит в общем то от цены вопроса Если дешевле купить новый,то переплавят конечно Но могут быть и мелкие поломки,тогда зачем переплавлять,если порванный ремешок дешевле просто заменить?

Если жизнь прижмёт,то и слесарь и сантехник и гинеколог всегда могут переучиться на нужную специальность Или после получения профессии обратной дороги нет?


Главный вопрос : А что,если в работе конвейера что-либо откажет? Тоже в переплавку? Или его всё таки можно починить,не останавливая производство?

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Sirotin:

быть винтиком в системе? Чему вас сейчас в ВУЗе научат? Там преподаватели то учились в 60х годах.
Реальных учителей с опытом полевой работы почти нет или в суперпрестижных вузах. Я вот из ВУЗа по специальности вынес ноль информации, так как то что там преподают давно устарело. А через 10-15 лет когда будут сплошь роботы трудиться, нужны будут лидеры и креативщики, способные что-то решать и придумывать, а всё остальное будет выполняться уже другими.
Бред полнейший. Если тебя в твоём пту не научили ничему это не значит что в нормальных ВУЗах не обучают квалифицированных специалистов. Попробуй электриком или сварщиком выйди без образования, я посмотрю на тебя. Конкретизация уровня 9 класса, а вроде взрослый человек. И да, на моменте про то, что через 15 лет везде роботы будут: зайди на любое предприятие (завод) или СТОшку и скажи это любому соображающему человеку, он с тебя проорёт знатно прям как я сейчас. Может тогда до тебя дойдёт, что роботы, особенно в России и СНГ, особенно за МКАДом и тд, через такой мизерный промежуток времени не появятся даже у тех кто держит нефтяной/промышленный рынок, не говоря уже о ИПах

Re: Как поднять деньги на киберспорте?
В России роботы буду распространены на предприятиях если население уменьшится в 2-3 раза

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от spksrgt:
Попробуй электриком или сварщиком выйди без образования, я посмотрю на тебя.
этоу учат не в ВУЗе, а в ПТУ, это среднее специальное образование
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Кому-то будет интересно, но кому лень все читать вкраце - чтобы заработать на киберспорте, надо стать хорошим киберспортсменом, тогда у тебя/у твоей команды будут спонсоры и зар. плата и все у тебя сложится хорошо :)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от spksrgt:
Попробуй электриком или сварщиком выйди без образования, я посмотрю на тебя.
Сообщение от Sirotin:
этоу учат не в ВУЗе, а в ПТУ, это среднее специальное образование
Не вдаваясь в ваш диалог, совсем необязательно по этим профессиям учиться в ВУЗ-е или ПТУ.
Можно закончить (как правило) 2-х месячные курсы.
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от heytor:
Можно закончить (как правило) 2-х месячные курсы.
Аминь =)
А как же разрядность и классность?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
Аминь =)
А как же разрядность и классность?
Разряд присваивается на основании аттестации. Положение об аттестации разрабатывается и утверждается на предприятии. Требования к квалификации указываются в должностной (рабочей) инструкции. Если такой нет, то эти требования можно найти в ЕТКС(Едином Тарифно-Квалификационном Справочнике).

Если говорить об электриках, то у них есть такое понятие как - группа доступа(подобие разряда или категории как у инженеров, например). Разные группы доступа также присваиваются на основании аттестации в комиссии предприятия или Ростехнадзора.
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
Киберспорт все еще не считается национальным или развиваемым на общероссийском уровне.
А как же https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1183079? Согласно пункту 2 приказа компьютерный спорт является развиваемым на общероссийском уровне.
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Nordic:
А как же https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1183079 Согласно пункту 2 приказа компьютерный спорт является развиваемым на общероссийском уровне.
так новость позже материала вышла
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
так новость позже материала вышла
Сам приказ, например, даже 16 марта) Просто обратил внимание, что пожелание, высказанное в статье, уже выполнено.
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
У совковых чайников все еще кипят мозги:" ололо как так дармоеды..."
На западе совсем другой менталитет, молодежь, которая уже заработала больше , чем вы за всю свою жизнь "винтиком в системе" сделала это с помощью и одобрения родителей, которые хотят чтобы их дети были счатсливы и выбирали, что им нравится.
Если ваш дармоед при свободе выбора идет колоться и бухать пиво - это ваше наследие.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от moxnatik:
Если ваш дармоед при свободе выбора идет колоться и бухать пиво - это ваше наследие.
Высказано достаточно категорично, но доля истины в этом есть.
Аватар для CbITbIu_renamed_853113_15112020
Читатель
Регистрация:
17.10.2011
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
то есть, если вкратце, чтобы поднять деньги на киберспорте, нужно чтобы кто-то их туда уронил?
Если совсем уж вкратце - надо убедить спонсора вложить в тебя деньги. Победа - как один из способов, поскольку предполагается, что победителей все знают, название их команды у всех на слуху, они всегда на виду и т.д. Причем, судя по тому, что в статье только один пример спонсора, и два примера команд, как-то не густо пока со спонсорами.

По-моему, дешевле и проще спонсорам платить какую-то копейку игровым изданиям и журналистам (стримерам, блогерам и т.д.), чтобы они после ника себе писали [лимонады "Колокольчик" team]. Что ни новость, то упоминание, да и опять же - надежно - LoL сегодня есть, завтра его нет, и команда по LoL не нужна, а журналисту без разницы о чем писать или видосики пилить - сегодня о том проекте серию статей, завтра об этом. Да и возни с куртками, футболками и прочей униформой не понадобится.



Это на тв будет странно видеть надписи типа Дмитрий Губерниев ("Старый мельник или что покрепче" team), а в интернете все куда свободнее пока - хоть водкой "Распутин" назовись.

Срач про дармоедов не понял. Спонсоры довольны, сами ребята довольны, законы не нарушают, в чем проблема, кому хуже? Спонсоры ведь контрактом не обязывают их не получать высшее образование, жизнь никому в перспективе не ломают.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от CbITbIu:
По-моему, дешевле и проще спонсорам платить какую-то копейку игровым изданиям и журналистам
Во первых это дорого, во вторых каким журналистам? Если тем кто железо обозревает то их имя страдает, потому что надо рекламировать продукт который хуже. Реклама везде нужна и заработать на ней в киберспорте реально, плюс нужно понимать масштабы, для Усманова 100 лямов это вобще 5 копеек и естественно их можно потратить на какой то не очень надежный рекламный проект. вот еслиб миллиард тогда бы он сидел считал что да как.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от moxnatik:
На западе совсем другой менталитет, молодежь, которая уже заработала больше , чем вы за всю свою жизнь "винтиком в системе" сделала это с помощью и одобрения родителей, которые хотят чтобы их дети были счатсливы и выбирали, что им нравится.
Менталитет может быть любым, суть в том что у юного дотера шансов нет куда то пробиться, потому что процент на столько маленький и ротация заработков на столько огромная по разнице, что смысла никакого нет. И естественно родители, которые говорят - иди сынок становись киберспортсменом, им либо СРАТЬ на ребенка либо они рискуют практически не имея шансов либо они просто хотят чтобы ребенок занимался чем ему нравится а деньги не проблема. Ни 1 из этих пунктов не дает никак перспектив по сути.
Да сварщиком быть херовее чем киберспортсменом, но он никогда не то что голодным, а с плохой зарплатой даже не будет. А грань тут между родителями заботливыми и родителями пытающимися обосрать жизнь ребенку, заставив его заниматься чем то унылым когда душа просит вершин, она довольно тонкая.

Если подытожить, в данный момент подросток который выбирает киберспорт это глупый выбор.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.04.2017 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Как поднять деньги на киберспорте?
Сообщение от Sirotin:
думаешь они сидят и ничего не делают?
Нет, они сидят и играют.
Вместо учебы, работы и поднятия экономики страны.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от -Wardeness-:
Попробуй начать с того что в зеркале
Тот, что в зеркале, только за промежуток 18-20 своих лет сделал больше, чем все кибер"спортсмены" вместе взятые, исключая тех, кто отдавал свои деньги на благотворительность.
Последний раз редактировалось Zan; 18.04.2017 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе