Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 02.02.2018 08:47
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Rifler:
У меня на 300 очков больше, но комп слабее Настройки такие же.
Всё, я расстроен, не буду играть в ФФ15, останусь в ФФ14.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Ivan7Park:
Мне сразу вспоминается Конан:
Хех, не видел , Спасиб !

Сообщение от jam77:
так себе оптимизация, на высоких выглядит, как ведьмак на минималках, а требует в разы больше ресурсов, надеюсь допилят.
Сообщение от Whutharth:
Один юзер ответил:

Цитата:
i switched to 1440p and got the same score.
but someone mentioned that the high preset comes with all that nvidia shit enabled and we should know too well how much performance that crap costs
looking at you fallout 4 with your invisible ultra god-rays that ate up to 30fps.
or witcher 3 with hairworks that made geralt look like he had spaghetti hair
Все просто : они закой хер напихали туда эти все ( не предназначеные для игр в текущем состоянии производительности видях/процов) фишки Nvidia Game Works - осбенно умилил VXAO - это вообще
Причем картинка мягко говоря устаревшая все равно ...блин да в том же Just Cose 3 была лучше ( почему то ассоциация с ней ) !
Так что я незнаю каким местом в $quare думают ,но явно не головой (((

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Whutharth:
Всё, я расстроен, не буду играть в ФФ15, останусь в ФФ14
Забавно, что движек один и тот же ;-) Я очень давн не служу за тех состоянием ФФ14 ( и не играю ) ... но подозреваю что там просто нет всего этого NVGW говна

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whutharth:
Всё, я расстроен, не буду играть в ФФ15, останусь в ФФ14
Забавно, что движек один и тот же ;-) Я очень давн не служу за тех состоянием ФФ14 ( и не играю ) ... но подозреваю что там просто нет всего этого NVGW говна

Сообщение от KaiNNight:
Игра ведь не про "дружбу" мужиков. Это ты с горбатой горой явно перепутал. По сути в игре много чего намешано и похер, что основная игровая группа - 4 мужика в коже. Да и костюмы там меняются. В остальных частях разве мужским персонажам не уделяли столько деталей? Исключительно были брутальные мужики, которые во все стороны тестостерон испаряли ?) Достаточно вспомнить сколько людей по сефироту тащились. а чего ещё генесис стоит А ну и героини сплошные фотомодели, прям рай для фаперов и мододелов.
ВЫ случайно не из этих ?! Радужных-феминистов-толерастов ?! ;-)
Последний раз редактировалось maximovmax_renamed_788189_05072022; 02.02.2018 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от maximovmax:
Причем картинка мягко говоря устаревшая все равно ...блин да в том же Just Cose 3 была лучше ( почему то ассоциация с ней )
Вот кстати да. JC3 выглядит лучше при меньших требованиях. Вообще был не приятно удивлен графике в бенчмарке финалки. На видео и скринах игра выглядит лучше.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Спасибо, хватило одного прохождения этого ужаса на ПС4, к конце от скуки еле осилил, чтоб не дропнуть.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от KaiNNight:
Игра ведь не про "дружбу" мужиков.
тю блин . вот вы меня и отговорили
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Pokipu:
я не помню включены ли длц в версию для ПК.
Значит за новостями не следил. https://forums.goha.ru/newreply.php?...ly&p=156661146
Сообщение от Nature:
Еще 29 ноября 2016 года на PS4 и Xbox One вышла ролевая игра Final Fantasy XV. Проект получил довольно положительные отзывы критиков и геймеров, обзавелся разнообразными дополнениями и пополнил фанатскую базу FF свежей кровью.

Теперь же компания Square Enix сообщила, что официальный релиз ПК-версии FFXV состоится 6 марта. Предзаказать игру за $49.99 (в России, скорее всего, цена будет ниже) получится уже 1 февраля в следующих местах: Windows Store – вам выдадут набор Powerup Pack с боевыми бонусами, Origin – вы получите набор декалек для Regalia, Steam – у вас появятся специальные костюмы.

Помимо прочего, 6 марта для Xbox One и PS4 выйдет издание Final Fantasy XV Royal Edition. Оно и ПК-версия игры будут содержать новые места, новых боссов, новые квесты, лодку Royal Vessel, новый предмет под названием Armiger Unleashed (он позволяет активировать мощные атаки), новый режим “вид камеры от первого лица”, весь контент из Season pass и новые трофеи.

Люди, у которых уже куплена Final Fantasy XV на вышеуказанных консолях, смогут приобрести пак за $19.99, чтобы улучшить игру до Royal Edition.




На ПК выходит полная версия со всеми дополнениями и онлайн режимом. Чтобы не расстраивать консольные версии компания решила в дальнейшем выпустить Royal Edition (версия со всеми дополнениями) для консолей
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от SealEvil:
Спасибо, хватило одного прохождения этого ужаса на ПС4, к конце от скуки еле осилил, чтоб не дропнуть.
Табата сделал игру "на разок под пиво".Гнать его нужно из режиссеров серии поскорее или замораживать ее уже.Пусть вон у Атлуса "скворцы" поучатся,как нормальную jrpg делать.А вот эта попытка угодить и западным и "своим" игрокам плохо вышла--в итоге нет ни хорошего оупенворлда и хороших побочек,ни длинной и интересной сюжетки и персонажей.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от enIf:
i7 4770k 4.3mhz, gtx 1080, 16gb ddr3 ram и всего 7800 попугаев. Что-то маловато для такой печи. Тест проводил на 1080р и макс. настройках в лаунчере.
Для твоего железа нормально,поверь(речь о 60 фпс).Немногие пк-бояре финалку увидят в 4к,как я и говорил--с оптимизацией они не заморачивались особо.
Последний раз редактировалось Crolm; 02.02.2018 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Crolm:
Табата сделал игру "на разок под пиво".Гнать его нужно из режиссеров серии поскорее или замораживать ее уже.Пусть вон у Атлуса "скворцы" поучатся,как нормальную jrpg делать.А вот эта попытка угодить и западным и "своим" игрокам плохо вышла--в итоге нет ни хорошего оупенворлда и хороших побочек,ни длинной и интересной сюжетки и персонажей.

Добавлено через 3 минуты

Для твоего железа нормально,поверь(речь о 60 фпс).Немногие пк-бояре финалку увидят в 4к,как я и говорил--с оптимизацией они не заморачивались особо.
Ну процессор и оперативка уже староваты, согласен, а вот видеокарта одна из топовых, и на ней в фуллхд должно быть не 60 фпс, а, как минимум, 120+. Особенно с учетом слабенькой графики в этой игре. А тут лишь хай презет, даже не максималки. Это очень странно.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Cheese_Ghoul:
ну это знаете такое дело ... просто боевка стремная. там вроде толпа .но по видосам за всех впрягаться одному герою. а остальные для виду.
Уже можно переключаться между персонажами, но боевка остается такой же унылой. Тут дело даже не в двух кнопках или пассивной толпе, а в том, что реально сложных моментов в игре попросту нет, можно отхватить люлей разве что на мобах много выше уровнем, в остальном ваще изич, я напрягся лишь в попрыгушках в секретном данже. Да и вообще, гг реально раздражает, ведет себя как тряпка, худший персонаж в серии.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Whutharth:
Один юзер ответил:
о ну тогда это хорошие новости, все эти нвидиа штуки я обычно отключаю
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Кому лень качать бенч, свои результаты можете посмотреть здесь - http://benchmark.finalfantasyxv.com/result/


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от SealEvil:
Спасибо, хватило одного прохождения этого ужаса на ПС4, к конце от скуки еле осилил, чтоб не дропнуть.

А я ещё все однотипные после-endgame данжи зачистил

Игра явно звёзд с неба не хватает, что бы там фанбои не верещали.

Даже после всех увиденных ДЛЦ-плюшекчек рюшечек, возвращаться к этому не хочется, я лучше динозавров в MHW крабить буду



Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Скварам давно пора возвращаться к истокам с пошаговой боевкой. Иначе у меня для них плохие новости
Последний раз редактировалось mAxzik; 02.02.2018 в 16:59.
Аватар для Zenux
Маньяк
Регистрация:
01.01.2012
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Blood32:
У меня печка как раз последнему столбику соответствует, привет 4к hdr
И 30-45 фпс
Сообщение от Кайзер:
Кому лень качать бенч, свои результаты можете посмотреть здесь - http://benchmark.finalfantasyxv.com/result/
Буду считать что у меня Titan V

4790K 4.6Ghz | 16Gb 2.4Ghz | GTX 1080 Ti | 1440p 144Hz
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Cheese_Ghoul:
ну это знаете такое дело ... просто боевка стремная. там вроде толпа .но по видосам за всех впрягаться одному герою. а остальные для виду.

Добавлено через 35 секунд


эт нормуль. можно играть.
лично я жду ремейк 7 части, боюсь за боевку там тоже двигались, я хотел чтобы осталась пошаговая (линия до атаки) но просто они передвигались по зоне и было все динамично, магия и удары, может все таки я не ошибаюсь и это будет так) по видосу вроде видно, что мэйби так)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Losted:
7800
2200 но уверен оптимизация и тд и все будет шик, на моей системе до сих пор идут все игры на ультрах, главное нормальная оптимизация!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Noctis:
я лучше динозавров в MHW крабить буду
ну разок пройти можно, надеюсь на ремейк да и 12 подошла на пк, жаль что без руссика
Последний раз редактировалось Daminion; 02.02.2018 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Crolm:
Пусть вон у Атлуса "скворцы" поучатся
Выручай:
Персона 5 по скидке или Колоссов ? Чувствую себя Буридановым ослом. Если куплю обе, то явно одна будет полгода лежать без дела.

По теме:
Мне игра не зашла. Ни сюжетка, ни геймплей. Хотя сделано всё качественно, к технической и визуальной части нареканий нет, просто не моё.
Товарищу - зашла и понравилась. Чисто вкусовщина.
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
"Windows Store – набор усиления"
Я б посмотрел статистику, сколько народу в виндоус сторе купит.


P.S. У меня на максималке пишет всё гуд, хотя в паре мест проскачили фризы. Но графон что-то унылый, мне казалось там покрасивее всё.

Prepare to die.

Последний раз редактировалось wohru_renamed_610322_21012023; 02.02.2018 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от splinn:
Персона 5 по скидке или Колоссов ?
Если с английским нет проблем--Персона 5 лучшее,что случалось с jrpg в последнее время.Причем чистое прохождение(без побочек) займет около 70-80 часов.Можешь проходить игру,словно читаешь книгу--по одному замку в неделю,например.Колоссы совсем о другом.Скажем так--если хочется растянуть удовольствие от хорошей,сюжетной рпг(сразу оговорюсь,с японской спецификой)--тогда Персону и не пожалеешь.А если хочется "чтобы душа сначала развернулась,а потом быстро обратно завернулась"--тогда Колоссов.

Добавлено через 2 минуты
А я вообще жду 20 апреля,отключу телефон и мессенджеры и буду путешествовать с Кратосом и Атреем.
Последний раз редактировалось Crolm; 02.02.2018 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Crolm:
Можешь проходить игру,словно читаешь книгу--по одному замку в неделю


Как то странно ты книжки читаешь.


Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Crolm:
Персона 5 лучшее,что случалось с jrpg в последнее время.
Я от неё офигенно устал под конец. Надо было подрезать всё же контент.
А так вообще да, UI топич, дизайн персонажей отличный. Можно себе завести девушку и изменять ей

Prepare to die.

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Кайзер:
Как то странно ты книжки читаешь.
Читаю я их по-разному,бывает,на сон остается несколько часов,и приходится книгу откладывать.Бывает,есть много свободного времени.

Сообщение от wohru:
Я от неё офигенно устал под конец. Надо было подрезать всё же контент.
Слыхал я от знакомых похожие отзывы.Вообще,к ее темпу и подаче контента нужно привыкнуть.Не всем нравится,кстати.Но,имхо,игра не наскучивает и не надоедает однообразием--вообще достижение для jrpg.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Crolm:
Если с английским нет проблем--Персона 5 лучшее,что случалось с jrpg в последнее время.Причем чистое прохождение(без побочек) займет около 70-80 часов.Можешь проходить игру,словно читаешь книгу--по одному замку в неделю,например.Колоссы совсем о другом.Скажем так--если хочется растянуть удовольствие от хорошей,сюжетной рпг(сразу оговорюсь,с японской спецификой)--тогда Персону и не пожалеешь.А если хочется "чтобы душа сначала развернулась,а потом быстро обратно завернулась"--тогда Колоссов.

Добавлено через 2 минуты
А я вообще жду 20 апреля,отключу телефон и мессенджеры и буду путешествовать с Кратосом и Атреем.
Спасибо !
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Я бы не смотрел особо на данный бенчмарк. Спокойно можно плюсовать 1000-1500 к тому, что есть. У людей 3 "забега" и 3 разных цифры с вариаций до 800. Драйверов от Nvidia по оптимизации не было. А у людей с 1080 ti и хорошим процессором выдаёт 105** из 12000 возможных.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от Daminion:
лично я жду ремейк 7 части, боюсь за боевку там тоже двигались, я хотел чтобы осталась пошаговая (линия до атаки) но просто они передвигались по зоне и было все динамично, магия и удары, может все таки я не ошибаюсь и это будет так) по видосу вроде видно, что мэйби так)
а мне пофигу. мне девятая больше нравится.

но по видео действительно непонятно. вроде и менюха присутствует.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Final Fantasy XV Windows Edition - Предзаказ игры и бенчмарк
Сообщение от splinn:
Выручай:
Персона 5 по скидке или Колоссов ? Чувствую себя Буридановым ослом. Если куплю обе, то явно одна будет полгода лежать без дела.

По теме:
Мне игра не зашла. Ни сюжетка, ни геймплей. Хотя сделано всё качественно, к технической и визуальной части нареканий нет, просто не моё.
Товарищу - зашла и понравилась. Чисто вкусовщина.
Колоссов, Персона себя изжила после 2 части имхо

Ваши права в разделе