Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Автор темы: Taran
Дата создания: 02.03.2017 18:46
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Это мои проблемы, как конечного покупателя?


Если АМД так тупы, что не могут создать конкурентоспособные товары десять лет, то пусть просто сливаются. Это рынок, тут без соплей надо работать или не лезть вообще
Ты конченый. Твой фанатизм не позволяет тебе увидеть что интел 6 лет ничего не делает без конкуренции. Если амд сольётся, ты же первый будешь сопли размазывать на форуме, плача что интел продают камни по цене квартиры
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Kripto:
Если амд сольётся, ты же первый будешь сопли размазывать на форуме, плача что интел продают камни по цене квартиры
Бедным детям наверно нужно объяснить, что производитель свой товар продает по той цене, по которой его покупают, а не по той, по которой он хочет? Или дети еще не доросли до таких знаний?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Я хз чего вы тут злорадствуете. Амд выпустили архитектуру которая сразу практически догнала архитектуру Интел которую они оттачивали на протяжении немкольких поколений, и снова стали конкурентноспособными, что хорошо как для адептов Интел так и для адептов амд, особенно учитывая финансовое положение амд.
Для тех кому не надо 8 ядер позже будут 6/12, 4/8, и 4/4 модели. Так что все норм, амд сделали ровно то, что от них ожидалось, они снова стали конкурентом Интел.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
Что и требовалось доказать. Как я и писал ситуация постоянно повторяется - АМД презентует новые процессоры, поднимается хайп в стиле "ну уж теперь то Intel загнется", процессоры выходят, чуда не происходит. И как была платформа на топовых AMD "игровыми компьютерами для бедных" так и останется.
Экспертная ванга с чсв выше крыши. Если бы было иначе, ты бы просто проигнорировал сей факт. Селективное восприятие оно такое.
Кому что ты открыл я хз.
Сообщение от Дитрум:
Не бывает такого, что бы вам за в два раза меньшую стоимость дали то же самое. Есть законы рынка, есть основы экономики, конкуренции и т.д. Но, вера людская в халяву неистребима.
Ну ты то ведь не тупое стадо и не веришь в халяву? Уже купил себе топовый интел за 2к и титан за 3к долларов? Илитарность ты наша
Аватар для assemblage
Гуру
Регистрация:
11.07.2008
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Дурочки хейтят АМД, и даже не понимают что конкуренция выгодна дурочкам. Иначе интел как обычно будет борзеть с ценником, и производительностью +5% к предыдущей линейке.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от totott:
Бедным детям наверно нужно объяснить, что производитель свой товар продает по той цене, по которой его покупают, а не по той, по которой он хочет? Или дети еще не доросли до таких знаний?

Мартин Шкрели передает тебе привет и рекомендует немного почитать про монополию и конкуренцию

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
поднимается хайп в стиле "ну уж теперь то Intel загнется"
Это нужно для того, чтобы те кто не понимает простых истин, повелись на поводу у "ложных пророков" обещающих халяву и молочные реки, и купили то что им не нужно. И я сейчас не только про АМД, а про все в этом мире. Почему в рекламу Айфонов вкладывают суму аналогичную стоимости его разработки?
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от totott:
Бедным детям наверно нужно объяснить, что производитель свой товар продает по той цене, по которой его покупают, а не по той, по которой он хочет? Или дети еще не доросли до таких знаний?
Тупым детям стоит объяснять что такое монополия?
Когда на рынке будет выбор только из процессоров интел, что ты будешь делать?
Иди почитай про мартина шкрели и как он поднял цену на монополизированное лекарство в 55 раз и почему его до сих пор скупают
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
В играх, даже таких "процесорозависимых" и оптимизированных под многопотоковую работу как Watch Dogs 2, Battlefield 1, а также с поддержкой DX12 Ashes of the Singularity, или в старых добрых играх как GTA V - AMD R7 1800X проигрывает не только i7-6900K и i7-7700K, а иногда и довольно "старой" модели i7-4790K.
А кудахтанья то сколько было, но получилось как обычно. Чего и следовало ожидать
Но АМД всё равно молодцы, не дают Интелу в конец охреневать
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от DRI0LIN:
Цена в 2 раза, конечно, зарешает,- разница в фпс все равно будет небольшой.
ты про что именно?
а вообще 7700к и 4790к в нск стоят по 26к, у AMD R7 1800X заявлено 600 евро, это 36к по курсу + барыги накрутят, а фпс у 1800х ниже как я и говорил, надо ждать игро тестов, на*****ли проц на синтетику, чтобы рекламку пустить и довольны
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
амд смогла, частично, но ей спасибо за конкуренцию и волну снижения цен у интел, роль райз выполнил.
проще взять 7700к (уровень R7 1800x lol)и для игры его хватит надолго, а всякие 16 потоков нахер не нужны.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от SegaDE:
Я хз чего вы тут злорадствуете. Амд выпустили архитектуру которая сразу практически догнала архитектуру Интел которую они оттачивали на протяжении немкольких поколений, и снова стали конкурентноспособными, что хорошо как для адептов Интел так и для адептов амд, особенно учитывая финансовое положение амд.
Для тех кому не надо 8 ядер позже будут 6/12, 4/8, и 4/4 модели. Так что все норм, амд сделали ровно то, что от них ожидалось, они снова стали конкурентом Интел.
Интел выпускает "топовый" проц по цене 1к баксов с говном вместо припоя, нулевым разгоном и +5% к производительности за счёт частоты. Пипл хлопает в ладоши.
Когда амд выпускает прямого конкурента с топовом сегменте, фанаты изрыгают говно на форуме, ибо амд в очередной раз не смогла обогнать интел.
Ведь что бы заслужить внимание нашего покорного друга, фаната интела и зелёного лагеря ещё со школы, амд должна выпустить проц за 100 рублей с производительностью +1000% не меньше.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Почему в рекламу Айфонов вкладывают суму аналогичную стоимости его разработки?
Потому, что айфон статусная вещь, его давно и прочно сделали статусным, он не предлагает себя дешевле остальных, наоборот

- Эй, чувак, купи меня, я стаусный, я есть только у крутых чуваков, и я очень дорогой, - говорит Айфон.
- Эй, парень, псс, купи меня за 300-500 баксов, у конкурентов такой же за 800-1000 продается, а ведь я им ничем не уступаю - говорит AMD Ryzen
- А мне в целом пофиг, - отвечает Intel и слегка снижает цены.

В данном случае Айфон не обманывает людей, айфон честно говорит, что он писец какой дорогой, но зато статусный. А вот АМД чуть ли не с начала своего основания ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ методом обманывает людей - они пытаются предложить процессоры в 2 раза дешевле конкурента, убеждая, что работают они так же.

Мало того, если вспомнить те смутные времена, когда AMD реально вырвался вдруг вперед с процессорами...цены на них тогда не уступали особо Интелам.
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Kripto:
Когда на рынке будет выбор только из процессоров интел, что ты будешь делать?
Будем покупать интул, что не понятно? Ой, погодите, я и так его покупаю
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от megarandom:
AMD R7 1800X заявлено 600 евро
Чта? уже стоит 580 евро (без ндс 486)
в США - 500$


Если сравнивать с процами на 1151 сокетет то по цене интел еще может быть сопоставима. Но вот их восьмиядерник Intel Core i7-6900K стоит вообще 1050$ + платы под него неукупные.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
Потому, что айфон статусная вещь



Я думал, что статусными считаются верту и ифоны с припиской даймонд.
А оказывается, что телефон за 1к бачей - уже статусный

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от LoveYou:
Я вижу как в играх райзен быстрее везде. Надо ещё больше тестовых игр. Пока проц не плохой. Если разгон будет лучше интела, но очень хорошо.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от DRI0LIN:
Цена в 2 раза, конечно, зарешает,- разница в фпс все равно будет небольшой.
Но железодрочеры сейчас все равно будут плеваться
в игровых тестах это твое цена в 2 раза чото как-то не на стороне амд, учитывая что разница с процами интел за 350 и 190 баксов у амд от силы 5-10 кадров

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от suicid:
в игровых тестах это твое цена в 2 раза чото как-то не на стороне амд, учитывая что разница с процами интел за 350 и 190 баксов у амд от силы 5-10 кадров
А у процев интела за 1000 баксов и за 200 разница в играх что ли больше 10 кадров? Точно так же. Нет тут связи между ценой и производительностью. Люди пойдут брать core i5 7600 или райзен 1700.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Sosedkun:
Я думал, что статусными считаются верту и ифоны с припиской даймонд.
А оказывается, что телефон за 1к бачей - уже статусный
ну да, ибо разрекламирован и т.д.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
куплю 1800-ый райзен и ссать хотел на синих хомяков, пусть долбятся с "термокончой" повторяя мантру перед сном:"у меня интел, он лучший"
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от DRI0LIN:
Цена в 2 раза, конечно, зарешает
i7 6800k

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
В данном случае Айфон не обманывает людей, айфон честно говорит, что он писец какой дорогой, но зато статусный.
вижу телку с ифоном
знай
она тп
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Дитрум:
Потому, что айфон статусная вещь
Обычная абсолютно вещь. статусная она в нищем СНГ. Инфа из 1х рук, от живущих в США.
Сообщение от Дитрум:
цены на них тогда не уступали особо Интелам.
Интел тогда был хуже, чем Ризен сейчас хуже Интела. Это не мешало дурачкам покупать Интел.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе