Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Автор темы: Mifun
Дата создания: 06.04.2015 17:06
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
2 апреля компания Dell провела презентацию в Москве, посвященную выходу в России новых игровых ноутбуков Alienware. Это три новые игровые системы Alienware 13, 15 и 17, а также Alienware Graphics Amplifier, специальная док-станция, которая позволяет подключить к ноутбуку любую видеокарту.


Alienware зародилась в 1996 году, как компания, которая собирает топовые игровые компьютеры. И хотя они занимались сбором компьютеров из комплектующих, именно Alienware представили первый игровой ноутбук, а также множество других решений, которые сформировали рынок игровых ноутбуков и, от части, десктопов.


Alienware 13 - компактный геймерский ноутбук. В достаточно небольшой корпус и 2 кг веса умудрились уместить i5 или i7 (i5 Haswell и Broadwell, i7 Broadwell) и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 860m. На презентационном стенде была запущена Dying Light и Alienware 13 без труда с ней справлялся. Дисплей в ноутбуке 13.3” IPS с FHD или QHD разрешениями, корпус выполнен из углеродного волокна. Рекомендованная цена от 99 000 р.


Модель Alienware 15 доступна в России с процессорами i5 и i7 (Haswell), видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980M или AMD Radeon R9 M295X. С 15.9” IPS дисплеем FHD разрешения и материалами корпуса как у младшего брата. Топовый игровой ноутбук Alienware 17 с экраном 17,3 дюйма формата Full HD предлагается в конфигурациях с i7 4710HQ (Haswell) или i7 4980HQ (Crystal Well) и видеокартами NVIDIA GeForce GTX 970M или GTX 980M. В зависимости от конфигурации, ноутбуки оснащены отдельным жестким диском емкостью 1 ТБ или в комбинации с твердотельным накопителем с максимальным объемом 512 ГБ. Рекомендованная цена от 117 000р.


Кроме того презентовали Alienware Graphics Amplifier - док-станцию, которая позволяет подключить к ноутбукам Alienware любую видеокарту. Подключается она через специально разработанный порт, который позволяет хоть как-то снизить задержки (совсем избавиться от них не удалось).


Также на мероприятии выступил представитель от Intel Константин Замков, который рассказал про развитие новых поколений процессоров Intel Core, а также упомянул о возможности использования встроенных в процессов видеокарт, для проведения стримов или записи игровых сессий. А Алексей Федоров, менеджер по продвижению Windows, посоветовал всем начать переход на Windows 10 Technical Preview, а также сказал о том, что DirectX 12 будет работать на видеокартах которые есть сейчас и обеспечит рост производительности.


Несмотря на объективные сложности по запуску подобных ноутбуков а России (нынешние целы ещё более сужают круг возможных покупателей) представители Dell уверены, что Alienware 13, 15, 17 найдут своих покупателей.


Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Согласен, найдут. Состоятельных людей в РФ достаточно.
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Когда нибудуь я куплю себе Алиенвар. Но не сегодня
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Кого-то мне она напоминает
Аватар для Laeron_renamed_617825_10082022
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Сообщение от Damarjew:
Кого-то мне она напоминает
Спасибо, улыбнул
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Сообщение от Ambroz:
Когда нибудуь я куплю себе Алиенвар. Но не сегодня
не стоит, купи лучше консоль
Аватар для korsair_renamed_655732_25032021
Гигант мысли
Регистрация:
21.02.2009
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
У MSI дешевле)
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Сообщение от lapsik:
не стоит, купи лучше консоль
Консоль какую? Стим машинс которая?
Или ты имеешь ввиду ПС4 и Хуан?
У меня ПС3 была долгое время, я её почти не юзал. Тока под пиво с друзьями в файтинги гонял и усе.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Презентация геймерских ноутбуков Alienware в Москве
Сообщение от Ambroz:
Консоль какую? Стим машинс которая?
Или ты имеешь ввиду ПС4 и Хуан?
У меня ПС3 была долгое время, я её почти не юзал. Тока под пиво с друзьями в файтинги гонял и усе.
ну вот у меня A18 предыдущего года, я на нем кино смотрю в поездках, а играю на консоли, каждому своё

Ваши права в разделе