Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 20.07.2017 20:43
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Не вижу смысла в очередной раз пояснять очевидные вещи человеку, у которого вместо мозга хлебушек.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Nachtigall:
Ну как вообще после такого с тобой можно адекватно дискутировать? У тебя пруфы есть что у страховки в еве ограниченный фонд? Уже кому-то письмо приходило что мол сорри братюня мы банкрот? Распиши подробнее о этих мифических механизмах стоящих за страховкой в еве.
Уважаемый, а кто тебе сказал что механизмы мифические ? Это вполне себе реальные механизмы которые работают и в реале. Просто ты циклишься только на на том, что тебе годно, остальное игноришь, и поэтому допускаешь системные ошибки. Ну вот смотри, я уже писал что твои утверждения не отвечают реальности, а следовательно неверны. Например вот такое, но ты даже ухом не повел когда тебе про это сказали. Есть на это причины или просто не заметил ?
Сообщение от Nachtigall:
реальная страховка делает выплаты из денег которые все застрахованные внесли в фонд
Или вот еще например.
Сообщение от Nachtigall:
В реальной жизни страховка всегда делает профит, либо банкротится.
Точно также ССП не может например за каждый слитый ибис установить выплаты скажем по лярду, причина та же самая что и у ФРС США сделать то можно, есть такая техническая возможность. Но это уже будет началом конца, поэтому нельзя, и вся эта "неограниченность из ниоткуда" на самом деле по факту иллюзия и непонимание процесса. Я уже говорил, раз пошли такие сложности с термином "страховка", замени его на термин "компенсация", может станет проще.
Сообщение от Nachtigall:
с абсолютно бездумной и безконтрольной генерацией исков
Повеселил, уж что-что, а назвать экономическую часть Евы чем-то таким
малограмотным, ну это надо было сильно додуматься. И потом, никто не проводит прямых сравнений процессов реальных государств и виртуальной игрульки, но если есть аналогии, то в чем запрет на их использование ? Зайди в Вики "Аналогия" может перестанешь постоянно упрекать меня в том чего я не делаю ?
Сообщение от Nachtigall:
Понятное дело что у ССП есть некоторые балансные рычаги
Ну слава богу хоть в чем то сошлись.
Сообщение от Nachtigall:
но это зачем писать ересь типа "Ну это примерно как FED в США доллары печатает"
Это не ересь, это те же самые РЫЧАГИ что и у ССП. Тот самый вброс "из ниоткуда", только ФРС печатает баксы, а ССП иски, для тех же самых целей кстати.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
Это вполне себе реальные механизмы которые работают и в реале.
Сообщение от Имею:
Точно также ССП не может например за каждый слитый ибис установить выплаты скажем по лярду
Сообщение от Имею:
Это не ересь, это те же самые РЫЧАГИ что и у ССП.
Ой всё, пока нормально аргументировать не научишься можешь сам на свои бредни отвечать

Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Nachtigall:
Ой всё, пока нормально аргументировать не научишься можешь сам на свои бредни отвечать
Под сенсея решил закосить йёптить, неужто "сенсейку" уже отрастил не стыдного размера ?

Повторяю еще раз, цитата ниже является малограмотным бредом, если сумеешь понять где ошибаешься, то дальше продолжим так и быть.
Сообщение от Имею:
Сообщение от Nachtigall
реальная страховка делает выплаты из денег которые все застрахованные внесли в фонд
Цитата ниже является малограмотным бредом, если сумеешь понять где ошибаешься, то дальше продолжим так и быть.
Сообщение от Имею:
Сообщение от Nachtigall
В реальной жизни страховка всегда делает профит, либо банкротится.
ЗЫ: Разберись хотя бы с этими двумя вполне себе простенькими моментами.
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
Разберись хотя бы с этими двумя вполне себе простенькими моментами.
они не взаимоисключающие. Победа присуждается бойцу в красном углу ринга!
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
О ГОСПОДИ!



Я, читая первую страницу, тоже было хотел пояснить Имеемому, что и как, но увидев демагогию на 3 стр., охренел и не осилил.
Вы там уже дошли до "ПЕРВИЧНОГО ИБИСА" самого первого игрока Евы, который сделал самую первую миссию у НПЦ, скопил самое первое баунти от Конкорда, накопал самую первую руду с астероида и построил буквально из воздуха самый первый корабль?



EVE Online: Phat Leet
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Полотенчик:
Вы там уже дошли до "ПЕРВИЧНОГО ИБИСА" самого первого игрока Евы, который сделал самую первую миссию у НПЦ, скопил самое первое баунти от Конкорда, накопал самую первую руду с астероида и построил буквально из воздуха самый первый корабль?
Нет, к Ibiz Zero мы только подбираемся.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
странные вы все тут и не лечитесь

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от GoHa:
они не взаимоисключающие. Победа присуждается бойцу в красном углу ринга!
1. Ну про исключение речь не шла, они обе просто не соответствуют действительности, о чем с таким апломбом вещал тут некий господин.
2. Кстати как догадался что я почти всегда за красных и резко против голубых ?

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Полотенчик:
О ГОСПОДИ!
Просто утрись, и не мучай то куда кушаешь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Полотенчик:
тоже было хотел пояснить Имеемому
Великий чучхе, Имею это не тот кого имеют, а тот кто имеет (но появление данного ника никак не связано с этим процессом, это так, пояснение чтобы глупости поменьше в голову заходили). Что же ты болезный собирался пояснять кому-то, если сам в двух достаточно простых словах путаешься ? Так что если надумаешь вместо подтирательного ника взять себе кошерный, то тебе достается "Имеюсь", но не "Имею", бельмеса рукомойник ?
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 03.08.2017 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Прошло много лет с момента, когда я начал играть, и тройку с момента, когда я забил, но люди.. люди не меняются. Забавно в очередной раз наблюдать человека, которому поясняют и на примерах, и на алгоритмах рассказывают об исках, но всё равно, нет, для индивида слив корабля - это вывод исок из игры, потому что пилот на этом теряет. И всё, аргументы разбиваются о железнобетонную упоротость индивида.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
Имею это не тот кого имеют, а тот кто имеет
Я понял, что у тебя не горит. Успокойся и живи с этим.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Полотенчик:
Я понял, что у тебя не горит.
Ага, спасибо за понимание так сказать.
Сообщение от GreenBrother:
И всё, аргументы разбиваются о железнобетонную упоротость индивида.
А уж сколько таких кто "забросил", а поэтому перешли в "тренерский режим", так ваще ужас, особенно на евесрушке. но видимо и здесь им совсем даже не чуждо. Че хотел сказать то такого, чего не знали или не сумели заметить ? То что ты сильно умный, но "утомленный солнцем", я совсем наоборот, сильно тупой, но энергичный ? Дык народы уже для себя почти все порешали, так что твой впук не полезный даже с этой точки зрения. То что слив шипа резко снижает уровень генерации материальных ценностей, это даже такая гура как ты вынуждена будет признать (если ессно не включишь режим идиота).
То что уменьшение размера генерируемого было приравнено к выводу исок из проекта, ну во-первых это в принципе так и есть, если разбираться совсем уж до тонкостей. А во-вторых, это элементарная проверка на вшивость и хейтеров в виде приманки мимо которой они пройти просто не в состоянии, и обязательно клюнут, чисто технический момент если конечно ты не их "этих".
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
То что уменьшение размера генерируемого было приравнено к выводу исок из проекта, ну во-первых это в принципе так и есть, если разбираться совсем уж до тонкостей.
Ну, давай, разбери до тонкостей, а то я не понимаю, как уменьшение напора воды в кране уменьшает количество воды в закрытой ванной.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от 2DieAlone:
Ну, давай, разбери до тонкостей, а то я не понимаю, как уменьшение напора воды в кране уменьшает количество воды в закрытой ванной.
1. Закрытая ванна, ванной насколько ты понимаешь уже не является, ну или это особо извращенная и специальная ванна созданная для форумных баталий.
2. Ванна о которой идет речь закрытой не может быть просто по определению, иначе она давно бы уже взорвалась в следствии давления, так как новые поступления идут круглосуточно и ежесекундно. Я уже писал, что если вводить постоянно пищу, и ее не выводить, то рано или поздно произойдет очень пахучий буммм.
3. А что происходит когда приход жидкости становится меньше ее расхода, можно наглядно увидеть на примере Аральского моря, которое в свое время было четвёртым по величине озером в мире.
И при понимании тонкостей надо обязательно учитывать что речь в основном идет о локальном уровне, а не глобальном. Т.е. если мне сольют рорку то для меня приход живительной влаги заметно уменьшится, а для Евы в целом моя трагедия будет незаметной от слова совсем. При этом никакие увеличения потока за счет "страховых вбросов" от ССП меня увы не спасут, придется садиться на вентуру и копать на новую рорку. Ну или что предпочтительнее для ССП вкидывать реал чтобы поиметь новое средство произодства исок. Что кстати некоторые так и делают, не всем хватает характера накопать на рорку вентурой.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Аральское море, это убийственный аргумент, в еве же жидкий вакуум.

Но есть статистика, по которой количество исков непрерывно растет:
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от 6ap6oc:
Но есть статистика, по которой количество исков непрерывно растет:
Ща он тебе скажет что это фейк, так как не может этого быть в игре в которой постоянно дохнут сотни кораблей

Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
надо обязательно учитывать что речь в основном идет о локальном уровне, а не глобальном
Речь идёт именно о ГЛОБАЛЬНОМ уровне.

Сообщение от Имею:
Ванна о которой идет речь закрытой не может быть
Она закрытая. Я это сразу оговорил. Закрытая безразмерная ванна.
Последний раз редактировалось 2DieAlone; 06.08.2017 в 09:11.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от 2DieAlone:
Речь идёт именно о ГЛОБАЛЬНОМ уровне.
Глобальный уровень мне волнителен примерно так же как проблемы Путина или Трампа, т.е. никак.
Сообщение от 2DieAlone:
Она закрытая. Я это сразу оговорил. Закрытая безразмерная ванна.
Ну если это та самая специальная ванна в которой все берется ниоткуда и уходит в никуда, тада оно конечно. И из нее небось поят сферического коня после того как он набегается в вакууме.


ЗЫ: У нас есть мысль, но думаем мы ее по разному. Кто не угадал пусть тому будет не так хорошо, как тому кто вкурил тему правильно.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Не стал читать про арал, не моя тема.
Но среди мощного виляния разглядел , что имеем понимание, о том, что ванна не имеет дыр и вода в ней неуклонно поднимается.
Пожалуй , этого достаточно.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Последние посты от 2DieAlone и Имею удалены. Грубости
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
а вы его все кормите

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
Глобальный уровень мне волнителен примерно так же как проблемы Путина или Трампа, т.е. никак.
Тем не менее, изначально разговор шел про экономику в общем. На финансовые операции нищего ноунейма как-то вообще плевать.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от 6ap6oc:
Аральское море, это убийственный аргумент, в еве же жидкий вакуум.

Но есть статистика, по которой количество исков непрерывно растет:
Это количество исков в обороте,которые находятся непосредственно в экономике игры.Количество исков лежащих на "складах" во много раз превышает этот график.Ну это так к слову.И тут как раз встает вопрос грамотного регулирования песочницы разрабами.Хочешь иметь многоисков? пжлст,хочешь пустить их в оборот - атата!И как я уже убедился любая сендбокс должна управляться разработчиками ,иначе она обречена на провал.И ева тому живой пример.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Друг:
Это количество исков в обороте,которые находятся непосредственно в экономике игры.Количество исков лежащих на "складах" во много раз превышает этот график
Щито? Дефинируй понятие экономика тогда уж, так как график показывает кол-во исков на активных акках.

Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Nachtigall:
Щито? Дефинируй понятие экономика тогда уж, так как график показывает кол-во исков на активных акках.
Я бы не был в этом так уверен ,ведь возможности проверить это у нас абсолютно нет все эти графики дают нам под честное слово такими,какие они сами захотят.

Ваши права в разделе