Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 20.07.2017 20:43
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Друг:
Я бы не был в этом так уверен ,ведь возможности проверить это у нас абсолютно нет все эти графики дают нам под честное слово такими,какие они сами захотят.
*режим зануды вкл.*
То есть, ты согласен с тем что инфа от разработчиков - единственная инфа, которая может претендовать на достоверность в данный момент? Да? Тогда взгляни на тот график ещё раз. Левый верхний угол. "Total ISK available to active characters". (инфа на 2017г. После введения альфа клоунов можно смело считать каждого персонажа, что не в бане, активным).

И да, насчёт контроля экономики! ЦЦП на каждом фанфесте хвастаются собственным штатом дипломированных экономистов, которые за этой экономикой следят.
*режим зануды выключен*



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Друг:
Я бы не был в этом так уверен ,ведь возможности проверить это у нас абсолютно нет все эти графики дают нам под честное слово такими,какие они сами захотят.
Точно, я же совсем забыл о том что ССП как всегда врут, а твои данные данные безусловно правдивые

Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Друг:
И как я уже убедился любая сендбокс должна управляться разработчиками
Только песочница ?
Сообщение от Друг:
пжлст,хочешь пустить их в оборот - атата!
В случае Евы имно все не совсем так как в основной массе других онлайнов. Тут как бы есть два фактора отсутствующих в других проектах.
1. Провозглашается "человеческое" отношение к пользователям, типа это не просто так кормовая база, а чуть ли не младшие партнеры имеющие возможность что-нибудь вякать и даже быть услышанными. Короче заигрывают с юзерами намного заметнее чем другие, что снижает прямолинейность действий.
2. Наличие крупных образований в десятки тысяч аккаунтов и еще более крупные десятки тысяч вспомогательных персов. Ну типа гунов и прочих, даже кстати прикольные новости на ленте.сру если кому интересно будет бывают по этому поводу. https://lenta.ru/news/2009/02/05/eve/
Отношение же к КРУПНЫМИ вип клиентами не только в онлайне отличаются некой особостью, что явно добавляет рандома, и может на выходе случиться "пжлст", вместо прогнозируемого "атата". Надеюсь еще не забыли как правительство РФ по результатам кризиса вкинуло несколько триллионов рублей для поправки финансового здоровья неких отдельных личностей типа Фридмана и подобным ему, в то время как сотне лямов граждан предложили "держаться, так как денех нету". Ну и у ССП были некие истории связанные с нестандартными отношениями с крупными образованиями, это те которые стали известны, думается есть и то, что пока не стало таковым.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Полотенчик:
ЦЦП на каждом фанфесте хвастаются собственным штатом дипломированных экономистов
Скорее уж констатируют факт, так как аспект "игровая экономика" реально на высоте по сравнению с другими, чтобы там некоторые и не говорили про "элементарные схемы".

Добавлено через 9 минут
Сообщение от 2DieAlone:
Тем не менее, изначально разговор шел про экономику в общем.
Чтобы убедиться в том что это бред достаточно перейти в самое начало треда и почитать как мое сообщение, так и ответ на него пользователя под ником Nachtigall который тоже не всегда ровно дышит. Но конечно такая богатая и известная личность делать такого не станет, а то неудобно может получится.
Сообщение от 2DieAlone:
На финансовые операции нищего ноунейма как-то вообще плевать.
Ну что же ты так свой пуканчик не жалеешь ?
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 09.08.2017 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
достаточно перейти в самое начало треда
Ну так перейди и прочти.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от 2DieAlone:
Ну так перейди и прочти.
Ты реально запарил. Сделал все как ты сказал.

21.07.2017, 21:55

Сообщение от Имею:
Цитата:
Сообщение от 4ertik
Думаю даже ссп не знают, какое в итоге будет распределение руды.
А им то какая разница ? Тут главное в другом, если ошибаюсь поправьте. Фит апвела это минимум лярд или ды, 1комплекс=1 луна + лопаты. Увеличение поголовья комплексов и лопат=более интенсивный вывод исок за баланс, так как им будут делать пиу-миу любители тру пвп. Ну и может еще кто дефить надумает.
Сообщение от Nachtigall:
Цитата:
Сообщение от Имею
Увеличение поголовья комплексов и лопат=более интенсивный вывод исок за баланс
Каким образом увеличение барж и структурок выводит иски кроме как на налоги при постройке?


Вот после этого и начались "поправки", причем некоторые "поправилы" напровоцировали до того, что начали резать сообщения. Фонтан прикрыл бы, так как даже упоротому дебилу видно, что речь идет не о глобальности, а о локальности валлетов хозяев тех самых барж которым мимокрокодилы будут делать пиу-миу. Но некоторым пукан рвет настолько сильно, что даже очевидные вещи как бы не видны и непонятны, потому как ну очень сильно хочется уцепиться хоть за что-нибудь.
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Ясно. Понятно. Списано на свалку.
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
А я на этой.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Эм, не для защиты ради, но вроде расписано верно же, не?
Конкретно уничтожение кораблей в отдельно взятом факте = вывод денег (пусть и не во всю стоимость корабля, но вывод).
Во-первых, не считаем людей идиотами, да ведь, если бы на сливании своего корабля методом страховки можно было заработать, на этом бы зарабатывали.
Во-вторых, ССР как разработчик с экономистами на подряде тоже вряд ли идиоты, и такую простую арифметическую систму вычислили бы на раз два.
Да при этом генерация новой валюты быстрее его вывода, та же инфляция внутриигровая никуда не девается (если ресурс вывода недостаточен, инфляция будет, несмотря на все налоги), но причем тут одно и другое.
В нормальном диалоге это обычная подмена понятий. Что я и вижу у форумчан:
2DieAlone
Nachtigall
Хронология
Сообщение от Имею:
А им то какая разница ? Тут главное в другом, если ошибаюсь поправьте.
Фит апвела это минимум лярд или ды, 1комплекс=1 луна + лопаты. Увеличение поголовья комплексов и лопат=более интенсивный вывод исок за баланс, так как им будут делать пиу-миу любители тру пвп. Ну и может еще кто дефить надумает.
Сообщение от Nachtigall:
Каким образом увеличение барж и структурок выводит иски кроме как на налоги при постройке?
Вполне нормальный ответ:
Сообщение от Имею:
1. Строим ведь не из воздуха ? Причем достаточно тяжелые штуки. А это простите иски которые не давят на рынок. А то что построили будет уходит на борду или как ? Имно будет.
2. Дополнительные заезды мимокрокодилов, например забрать себе из астероидов то что оторвали вы, или хлопнуть ваших лопаток, но их не было зато попались амебы на аномалях или просто пофик кто, но попались. А это борда, а борда это черная дырка для вывода исок.
3. Опять же вход в бизнес и его трудоемкость увеличиться, возможно падение уровня добычи и переработки, тогда за единичку произведенного готового продукта придется отдавать больше исок чем раньше. Мало того, даже если уровень добычи не упадет и соответственно не будет роста цен, но трудоемкость увеличится, тут без вариантов и так же без вариантов эта дополнительная трудоемкость уже не будет направлена на производство чего-либо другим путем, т.е. снижение генерации исок в проект заложено просто самим вводом новой технологии.
Но дальше цитата ответа:
Сообщение от Nachtigall:
Ничто из того что ты написал иски не выводит. Уже на протяжении почти 10 лет я наблюдаю с завидной регулярностью как кто-то необдуманно считает что слив чего-то в еве выводит иски из экономики игры. В случае с кораблями это наоборот только вводит иски в экономику через страховку. Единственные вещи которые реально выводят иски это налоги в маркете, производстве, НПЦ товары, ЛП шоп итд.
Всё остальное просто переводит иски из одних рук в другие, но из экономики они никуда не пропадают.
Выделил жирным из-за чего пошла дискуссия. Ну вообще, да, у кого то в голове хлебушек. А ида, пруфов конкретно по данной теме не было.


Ваш контрадмирал.

Still exist
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Triant:
Конкретно уничтожение кораблей в отдельно взятом факте = вывод денег (пусть и не во всю стоимость корабля, но вывод).
Больше не вброс с твинка похоже. Но если это не вброс то распиши твоё утверждение поподробнее, а именно:
О каком конкретно отдельно взятом факте ты говоришь?
Откуда конкретно слив корабля выводит деньги на твой взгляд?
Сообщение от Triant:
Во-первых, не считаем людей идиотами, да ведь, если бы на сливании своего корабля методом страховки можно было заработать, на этом бы зарабатывали
Никто не писал что на страховке выгодно зарабатывать. Откуда ты такой упорин берёшь? Я писал что такие возможности неоднократно были, но на данный момент это не работает. С Алли/корп компенсами всё конечно выглядит иначе, но это никак не относится к экономике и игровой механике, поэтому и обсуждать смысла нету.

Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Triant:
Эм, не для защиты ради
Ну и зря, сейчас тоже найдут темные пятна и на вашем солнце, найдут что-нибудь этакое и порочащее. Тут дело не в том как обстоят на самом деле, а в ущемленных чувствах, эта сладкая парочка уже по всякому пыталась, дошло уже до провокаций и привлечения сторонних сил в виде надзирающих за форумом с удалением сообщений и начислением "волшебных баллов" на счет тех кто посмел. Т.е. ну очень хочется, а все никак не получается. Все дело в "неприязненных отношениях" как говорили раньше менты, короче все чисто личное и бизнес с экономикой тут не причем.


Сообщение от Triant:
Во-первых, не считаем людей идиотами

Если нельзя, но очень хочется, то некоторым можно. Например то как некто зарегистрировавшийся в 2017. имеет твинка с регистрацией 2011 года. Скажете идиотизм ? А вот и нет ! Есть еще и не такие варианты в воспаленном мозгу, а напрочь конспирологические, например "атака твинков" и прочие особые изыски.

Сообщение от Triant:
если бы на сливании своего корабля методом страховки можно было заработать
Это можно делать даже сейчас, другой вопрос что не имеет смысла так как профит совсем небольшой. Платиновая страховка сейчас помогает целенаправленно сливать шипы совсем с другими целями, т.е. у нас есть некий интерес при котором мы практически стопудово сольемся, и вот тут она очень даже хорошо делает компенс.


[quote="Nachtigall;156195963"]Больше не вброс с твинка похоже.[/quote
Triant и это только начало, если не перестанете, то потом пойдут комментарии по поводу того на что похожа ваша голова и степень ее тупости, ну а если и это не поможет, то на вас положат хер, постараются спровоцировать и подвести под банхаммер надзирающего. :) Такие вот людишки тут водятся, все как в реале короче ...
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
Ну и зря, сейчас тоже найдут темные пятна и на вашем солнце, найдут что-нибудь этакое и порочащее.
Ты давай других под себя не равняй и не дезинформируй людей, ок? Хватит уже и того что человек твоего бреда начитался и принимает за чистую монету.
З.Ы.: А лучше спустись в альянсовый раздел и расскажи почему твой тип геймплея сложнее нашего.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Полотенчик:
Ты давай других под себя не равняй и не дезинформируй людей, ок?
И с какого это перепугу тебе такое почудилось если не секрет ?
Достаточно почитать не "по диагонали" тред и все будет понятно, ты не торопился бы сильно, а сначала постарался убедиться что все верно понял то что написано. Спокойно так и без негатива, он ведь мешает голове, от него один вред. Кстати в чем выразилась моя деза, и на чем твои заявы основаны ?
Сообщение от Полотенчик:
З.Ы.: А лучше спустись в альянсовый раздел и расскажи почему твой тип геймплея сложнее нашего.
Ну это сделать совсем не сложно, создаешь темку в том разделе который тебя устроит и задаешь там все вопросы на которые требуется от меня ответ, какие проблемы ? А уж что лучше или хуже получится, это станет видно потом.
Не забываем что если чукча хочет, то он и платить должен, посему всесто указаний что и кому делать, будь любезен обеспечить площадку и условия, раз уж тебе стало интересно (хотя и есть в этом сомнения, но будем посмотреть по факту, а не облыжно как некоторые).

ЗЫ: Если уж совсем коротко (возможно тебя устроит шорт) то если не путаю речь шла о Прови, и я сказал что система
NKOS/NRDS мне ближе по духу, так как ее противоположность NBSI основана на примитивных и животных принципах, что меня не совсем устраивает в целом. Почему так играть сложнее вполне очевидно на мой взгляд. Кстати я не делаю утверждений что все обязаны играть именно так, каждый выбирает то, что ему ближе и имеет на это право, пока находится в правовом поле ессно. То что при помощи гипножаб и игровых традиций зародившихся в доисторические времена NBSI считается нормой поведения, положения вещей ведь не меняет. ИГИЛовцы тому весьма пример. Кто не скачет тот не наш, ну и ради бога, я же не запрещаю вам скакать, скачите раз вам так неймется.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
*смайликспопкорном*
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Имею:
И с какого это перепугу тебе такое почудилось если не секрет ?
Достаточно почитать не "по диагонали" тред и все будет понятно, ты не торопился бы сильно, а сначала постарался убедиться что все верно понял то что написано. Спокойно так и без негатива, он ведь мешает голове, от него один вред. Кстати в чем выразилась моя деза, и на чем твои заявы основаны ?
Цитата:
Сообщение от Полотенчик
З.Ы.: А лучше спустись в альянсовый раздел и расскажи почему твой тип геймплея сложнее нашего.
Ну это сделать совсем не сложно, создаешь темку в том разделе который тебя устроит и задаешь там все вопросы на которые требуется от меня ответ, какие проблемы ? А уж что лучше или хуже получится, это станет видно потом.
Не забываем что если чукча хочет, то он и платить должен, посему всесто указаний что и кому делать, будь любезен обеспечить площадку и условия, раз уж тебе стало интересно (хотя и есть в этом сомнения, но будем посмотреть по факту, а не облыжно как некоторые).

ЗЫ: Если уж совсем коротко (возможно тебя устроит шорт) то если не путаю речь шла о Прови, и я сказал что система
NKOS/NRDS мне ближе по духу, так как ее противоположность NBSI основана на примитивных и животных принципах, что меня не совсем устраивает в целом. Почему так играть сложнее вполне очевидно на мой взгляд. Кстати я не делаю утверждений что все обязаны играть именно так, каждый выбирает то, что ему ближе и имеет на это право, пока находится в правовом поле ессно. То что при помощи гипножаб и игровых традиций зародившихся в доисторические времена NBSI считается нормой поведения, положения вещей ведь не меняет. ИГИЛовцы тому весьма пример. Кто не скачет тот не наш, ну и ради бога, я же не запрещаю вам скакать, скачите раз вам так неймется.




EVE Online: Phat Leet
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Полотенчик:
Простыня текста
Ну тебе как полотенчику с простынками как бы и положено дело иметь, кошечки оно конечно хорошо, а вот по существу заданных вопросов ответить нечего получается, приходится как-то выворачиваться.
Сообщение от Имею:
Сообщение от Полотенчик
Ты давай других под себя не равняй и не дезинформируй людей, ок?
Сообщение от Имею:
И с какого это перепугу тебе такое почудилось если не секрет ?
Видать огромный такой секрет, ну или сказать нечего, чтобы совсем уж глупо не выглядел.

Высер сделан, теперь можно типа как некоторые кошаки делают, нассал в тапки и ничего про это не знаю, это не я (прямо как ежик в тумане).
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Ты это, всё же прекращай читать по диагонали!
Хотя...
Скажи, что нарисовано на этой картинке?



EVE Online: Phat Leet
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online - Новая информация о лунной добыче
Сообщение от Полотенчик:
что нарисовано на этой картинке?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!

Ваши права в разделе