Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 04.10.2018 19:45
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Изучаем, что и как


Скорее всего, многие пользователи хотят уже наконец-таки попробовать хотя бы корейскую версию нового проекта от компании Smile Gate, однако не все хотят изучать подробные гайды по различным активностям (а зря). Именно поэтому ниже вы найдете небольшой сборник основного контента, который уже был доступен игрокам, а также был показан на последней медиа-конференции. Я лишь в более-менее краткой форме постараюсь вам рассказать, что он из себя представляет и что в итоге можно оттуда получить.


Учтите, что до старта открытого бета-тестирования разработчики возможно будут выпускать уже стандартные письма от ГМов, которые содержат информацию относительно изменений и нового контента.Также все, что я напишу про уже известные активности, базируется лично на моем опыте финального закрытого бета-тестирования, поэтому, как часто бывает, все может измениться при переходе в стадию ОБТ \ релиза. Например, между вторым и финальным ЗБТ некоторые награды за контент были снижены. Список ниже построен по простому принципу: в начале будет уже известный контент и только потом тот, который появится вместе с ОБТ или позднее.

Основной сюжет игры - долго думал, включать его в список или нет, так как на закрытых бета-тестах он заканчивался на определенном моменте и полностью узнать, что вы собираете частички ковчега и зачем вы это делаете, не получилось. Хотя, если ничего не поменяется, то, грубо говоря, именно пройдя основной сюжет, можно будет взять за 1-3 дня максимальный уровень, исходя из моего личного опыта. Кстати, именно вот этот момент я считаю довольно странным с точки зрения времени и по мне так лучше сделать поднятие максимального уровня более сложным, например - за неделю, если играть 24\7.

Побочные и ремесленные квесты - зачастую обычные побочные квесты будут выдавать вам только опыт и основную валюту игры, но самое ценное, что тут можно получить - это специальные предметы в качестве награды и опыт мирной профессии. Стоит уточнить, что под полезными предметами я подразумеваю, например, бутылки, которые добавляют персонажу один поинт способностей. Иногда также побочные квесты могут привести вас к получению нового уникального питомца или вознаградить вас предметом для другого контента.

Крафт и развитие мирных профессий - думаю, что крафт тоже можно отнести к такому аспекту, как контент, потому что есть люди, которые им очень любят заниматься, вот только в корейской версии это будет немного сложно сделать. В свою очередь, крафт позволит вам обеспечить себя специальными расходками, такими, как, например, банки восстановления сразу всего ХП, а также, самое главное - у вас будет возможность довольно просто создать фиолетовое снаряжение и уже потом рыжее. Что касается мирных профессий, то каждая из них сама по себе довольно привлекательная для изучения, но потребует от вас заранее определиться, какую ветку вы будете раскачивать вначале.

Случайные ивенты на картах и мини-боссы - честно, на всех этапах бета-тестов мне это показалось бесполезной тратой времени, так как за основную валюту, выпадающую тут, в основном продаются вещи, аналоги которых можно и просто так получить в дальнейшем. Хотя с другой стороны, если вы будете проходить вообще все квесты с самого начала и до капа, они позволяют разнообразить игровой процесс.

Обычные и синематик подземелья - как и контент выше, я также считаю их немного бесполезными, потому что большую часть игроки, по сути, проскакивают незаметно, так как по сюжету вам и так выдадут лучшее снаряжение. Совсем по-другому дело обстоит с уже более высокоуровневыми подземельями, где вам нужно прилагать усилия, чтобы, например, выбить недостающую сережку для поднятия среднего ГСа.



Скрытые подземелья - пожалуй, самый быстрый и профитный способ получить хорошее снаряжение, если у вас получится выбить специальную карту, этот контент лучше всего проходить в группе. Грубо говоря, иногда в игре вам будут падать карты, в которых указывается место в мире, где находится скрытый вход в небольшой инст, причем вход будет виден только вам и участникам группы. И если, например, в группе из четырех человек есть три свитка, вы спокойно можете активировать их по очереди и просто закрыть данный контент три раза. Награда зависит от грейда самого свитка.

Мировые боссы - самый ценный тип контента, на который вы обязаны ходить по достижению максимального уровня, так как есть шанс заполучить снаряжение самого высокого уровня. Также это косвенно можно назвать контентом гильдии, если у вас получится занять один канал. Исходя из названия, вам просто нужно убить одного из мировых боссов, которые появляются в определенных местах мира игры.

Ежедневные квесты - неплохой источник получить различные награды за выполнение квестов определенной сложности, в день вы можете выполнить только три квеста подобного типа. Я думаю, из названия и так понятно, что за контент.

Темная башня - можно сказать, что это самый простой способ достать фиолетовое снаряжение после достижения максимально уровня, причем чем выше поднимаетесь, тем лучше это самое снаряжение. Данный контент просто представляет собой башню с несколькими этажами, каждый из них обладает своей уникальной механикой и наградой. Чем выше вы продвигаетесь, тем сложнее становится убивать противников, так как уровень требуемого ГСа также растет.

Обычный и элитный куб - групповой контент, который отлично проверит вашу работу в группе и жадность каждого участника, если пройти до конца - можно получить сундук со случайной наградой. Тут вам нужно будет пройти 18 определенных стадий, каждый раз испытывая вашу удачу в прямом смысле этого слова, так как случайным образом вся группа получает позитивный или негативный эффект. Однако после каждого пройденного этапа у вас есть выбор - продолжить или выйти с текущей наградой.

Коридор испытаний (Boss Rush) - еще один контент для группы, который проверяет вашу сыгранность, тут вам просто нужно будет убить босса \ боссов за определенное время, с постепенно повышающимся уровнем сложности. Награду выдадут только тогда, когда кончится время или же вы пройдете все уровни, а сама награда выражается в виде специальной валюты, которую можно обменять на различный ассортимент у специального НПЦ.

Книга путешествий - самый простой в понимании контент, который просто потребует от вас закрыть определенный контент на каждой локации, а также тут нужно будет собрать специальные предметы. В качестве награды за определенный процент закрытия одной локации вы можете забрать различные предметы, например, все те же банки на дополнительный поинт развития способностей или сундук со снаряжением.



Платиновые острова (вольный перевод) - к сожалению, описывать тут нечего, так как это просто специальная локация для развития вашей мирной профессии путем сбора различных ресурсов, выполнения основной задачи \ квестов и нахождения специальных уникальных объектов.
Врата Хаоса - случайный ивент на определенной локации, в котором может поучаствовать огромное количество игроков, но все же тут есть лимит игроков на одни такие врата. Тут ваша основная задача - до закрытия портала за определенное время пробиться через орды врагов к главному демону и убить его. В качестве награды могут выдать различные предметы и среди них есть уникальные крафтовые ресурсы.

Подземелья Хаоса - основной источник повышения вашего уровня ГСа путем прохождения специальных версий привычных вам подземелий, в конце которых вас будет ждать босс, с которым вы могли сталкиваться во время прохождения сюжетной компании. Также некоторые боссы наделяются набором уникальным дополнительных навыков, которые определяются случайным образом при каждом запуске. В качестве награды вас ожидает сундук со случайной наградой.

Гвардианы - на всех этапах закрытого тестирования считался самым сложным контентом, так как тут вам просто нужно уничтожить довольно сильного босса с огромной полосой ХП. В качестве награды вы можете получить очень неплохое снаряжение для вашего персонажа.
Морские приключения - в основном, это основной способ заработать или же собрать ресурсы для улучшения вашего корабля, именно некоторые из этих редких ресурсов можно продать на аукционе за приличные деньги. Однако, чтобы получить шанс добыть самые ценные предметы, вам вначале придется прокачать корабль и найти лучших матросов с определенными способностями, например, вроде как есть золотой матрос, который сильно увеличивает максимально возможную глубину поиска сокровищ.

Острова - грубо говоря, это источники различных квестов, которые так или иначе могут разблокировать для вас другие активности, например, после выполнения всех этапов одной цепочки квеста у вас появится возможность поиграть с НПЦ, который выдал квест, в карты. Также острова - это единственный способ получить их “сердца”, которые являются уникальной валютой, за нее можно купить сундук с фиолетовым снаряжением, специальный предмет для пропуска в новый морской регион и просто другие полезные мелочи.

Развитие отношений с НПЦ - уникальная система, которая позволяет вам развить определенные уровни отношений с нужным вам НПЦ путем разговоров, игры на музыкальном инструменте и подарков. В качестве награды вы можете получить специальные полезные предметы, новые редкие карты и т.д. Отдельно стоит отметить, что у некоторых НПЦ также постепенно будет разблокироваться цепочка квестов, которая рассказывает об их прошлом.

Карточные бои - как и следует из названия, это контент, в котором вам нужно будет победить в автоматическом режиме колоду противника, чтобы опять же получить различные предметы за каждый уровень сложности. Например, у некоторых НПЦ за самый последний уровень можно найти новых маунтов и даже сердца островов, про которые я писал выше.

PvP - к сожалению, только вот так.

Роуглайк мод - контент, который был показан на медиа-презентации и является небольшой мини-игрой точно так же, как карточные бои, суть можно понять исходя из девиза “Полностью умер, начинай все сначала”. Для чего вообще нужна будет данная активность, помимо разнообразия игрового процесса, вообще пока неясно.

Эпичные рейды - пока что по описанию это самые настоящие рейды для нескольких людей, насколько я помню, разработчики говорили о том, что в нем будут участвовать как минимум три большие группы игроков. О награде также неизвестно, но на презентации сказали, что различные механики будут подразумевать взаимодействие с картой и каждый рейд можно будет пройти несколькими способами.


Специальное поле битвы Silmael - если верить информации, это будет огромное поле битвы, принять участие в которой пользователь может в одиночку, вместе со своей группой или, что самое интересное, гильдией на гильдию. Также известно, что на этом поле будут одновременно PvE- и PvP-задачи, чтобы удовлетворить запросы всех и каждого в отдельности.


Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 04.10.2018 в 20:42.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
первый

Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
P2W дальше можно было не писать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
обт уже шло же? или я что то путаю?на Корее, не? когда уже европа
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Deisei:
P2Wдальше можно было не писать


Аватар для Борода
Фанат
Регистрация:
03.12.2017
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Ну и конечно же никакого p2вина
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
понеслось p2win ko p2win ko p2win ko p2win

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Daminion:
обт уже шло же? или я что то путаю?на Корее, не? когда уже европа
Старт обт - 7 ноября

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Argonaki:
многие пользователи хотят уже наконец-таки попробовать хотя бы корейскую версию нового проекта
как хотят просто кушать не могут
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Daminion:
обт уже шло же? или я что то путаю?на Корее, не? когда уже европа
не там было финальное збт

Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Хорошая статья, спасибо.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
p2w или нет будет ясно только на ОБТ как появится магазин, до этого все высказывания пустой звук
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от MaM6a:
а так это у тебя ненависть не к кор геймдеву , а во обще к жанру ммо, и ты решил нам об этом сообщить , понятно
дак в жанре ммо как раз ликвида еденицы, остальное неиграбельный мусор
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от pakos:
заходи через годок


Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Chimera-Syber:
Старт обт - 7 ноября
скорее бы на европе

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от valerkyn:
не там было финальное збт
буду играть после финального обт
Последний раз редактировалось Daminion; 04.10.2018 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
чот тухловато выглядит набор пвп... но больше не во что играть некст годик или я что-то не понимаю?
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
как есть

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Deyn:
но больше не во что играть некст годик
масса всего есть
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Goha. Goha never changes.

Ну и по теме; желание попробовать поиграть на ОБТ имеется. Быть может обзоведусь акком ближе к старту. Единственное что на данный момент напрягает, то это пожалуй пинг.
До сих пор помню тот опыт ещё с запуска корейской Теры, как мы 38 лвл ОБТ капа с констой брали, вот уж весело было то. 350мс в активной боёвке чувствуется невооруженным глазом.



Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Noctis:
До сих пор помню тот опыт ещё с запуска корейской Теры
А уж какие замесы на бамах были эхх...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Kabayahi:
А уж какие замесы на бамах были эхх...

Да, пожалуй было весело



Аватар для whrht_renamed_1216095_21112021
Писaтель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Lost Ark - предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Сообщение от Chimera-Syber:
Старт обт - 7 ноября
а вы планируете туда идти? стримы будут?

Не пойду я с завязанными глазами.
Развяжите мне глаза и я пойду сам.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
Там кстати ГМы новость запили по новым изменениям http://lostark.game.onstove.com/News/GMNote/Views/1175


+Уши
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - Предварительный взгляд на PvE- и PvP-контент
купить пингопроводку, купить палкоубиралку, купить игру, купить акк и играй себе не хочу
Сообщение от whrht:
а вы планируете туда идти? стримы будут?
От Гарро стримы будут. Если я и буду стримить, то в ВК для группы

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе