Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 23.06.2018 14:13
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от Яюий Лиа:
а про курск( трагедию для нашей страны) не глумятся? какие то двойные стандарты
про курск нет конкретной информации. сказано лишь, что делают квест. как будут подробности тогда и поговорим.


вообще плохо то, что начинается делёжка на национальности: свои/чужие - как будто не было Беслана и Норд_Оста...


Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
так беслан и норд ост же наши организовали доброе утро

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от fixeel:
про курск нет конкретной информации. сказано лишь, что делают квест. как будут подробности тогда и поговорим
сам факт того что пшеки делают об этом игру, в твоём манямирке конечно же норма, а игра про стрельбу в школе нет, удивительный идиотизм

Сообщение от fixeel:
вообще плохо то, что начинается делёжка на национальности: свои/чужие - как будто не было Беслана и Норд_Оста...
американцы никогда нашими не были, доброе утро

Сообщение от PerCheck:
так беслан и норд ост же наши организовали доброе утро
доброе утро фальгаголовым, истина где то рядом
жду выживач про зимнюю вишню

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от Яюий Лиа:
американцы никогда нашими не были, доброе утро
лю-ди. не надо делить убитых на национальности.


Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от fixeel:
лю-ди. не надо делить убитых на национальности.
почему люди умирают каждый день, и что теперь, ежедневно слёзки лить?
ты как раз и делишь, потому что игра по одной трагедии тебя не смущает, а по другой смущает. Мне лично насрать и на тех и на тех

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от lLexl:
в симуляторах тот же сюжет, только условный и да, вот так отговорка - по сюжету убивать детей ок, а без сразу не ок?
Ты думал стать политиком? Очевидная подмена понятий это твоё.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
фальга не фальга - а в конкретном случае с серией терактов на заре становления всем известного человека всё ясно как день, ну если конеш айкью пониже 30ти и яйца к носу сложно прикинуть -

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от fixeel:
У любой страны есть чувствительная тема которую лучше не трогать. Хотя бы из сочувствия к невинно убиенным да и вообще из простого человеческого сострадания. Если завтра этот урод сделает игру под подрывы домов и про то, как не обученных солдат режут чеченцы тоже возмущаться будем что запрещают?

Идиотизм.
В каждой подобной теме я нахожу сострадающего и спрашиваю его, "а ты играл в ГТА? Сколько невинных гражданских ты случайно (или не случайно?) сбил и застрелил? Сколько ты убил служителей закона которые пытались тебе помешать и тебя остановить?"
Почему нельзя делать игры про убийство детей? Потому что гдето убили детей? А про убийство взрослых можно? У когото родителей сбило машиной - давайте запретим ГТА, чтобы не оскорблять чувства, у когото близкие погибли в случайной перестрелке - давайте запретим все шутеры в которых хотябы мимоходом фигурируют гражданские (прощай Пэйдэй). Про ПвП я считаю вообще нужно забыть, ведь в конфликтах по всему миру гибнут не только гражданские, но и военные! У когото со службы не вернулся муж, у когото сын, а вы тут играете в свои батлфилды и убивете друг друга с удовольствием!? Совсем в конец бесчувственные.

И на последок - эту игру не надо запрещать. Эту игру надо игнорировать. Просто потому что она говно. А не потому что там какойто слишком жестокий контент.

Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от ShnacK:
Почему нельзя делать игры про убийство детей?
речь как бы не о том. Есть какие-то выдуманные вещи, типа гта или фоллаута - там не берутся какие-то тяжелые трагедии из жизни за основу и не делается поделка на юнити с расчетом на скандал.


Особо спорить не хочу, т.к. не вижу понимания в теме.


Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Решение было чуть более, чем предсказуемое. Зачем Габену ввязываться в скандалы и испытывать на себе ненависть моралфагов, легче не пропускать игру к себе на площадку. Но внимание игре обеспечено.

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для Reerk_renamed_782089_04072023
Shadow
Регистрация:
29.11.2010
Разбойник
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
В кс (ненавижу кс), у тебя есть шанс дать отпор террорам.
Интересно, а в этой игре, мы просто расстреливаем учащихся или они оказывают сопротивление?)
Играй за спецназ и давай отпор. Во всех новостях об Active Shooter, писали что игра предполагает возможность выбора одной из двух сторон. Разработчик даже говорил, мол в изначально планировал реализовать только возможность играть за спецназ, а игру за "стрелка" он добавил ради геймплейного разнообразия. Конечно скорее всего просто отмазывается, но сам факт наличия возможности играть за спецназ делает игру на порядок менее отбитой, и я решительно не понимаю, за что на нее все ополчились.

Да, теракты это ужасно. А к примеру война, это что ли такая прикольная забава, в которой не умирают и не страдают невинные? Однако игр про войну делают огромное множество, в том числе и со сценами убийства мирного населения, и что то никто особо не возмущается. А уж в играх вроде GTA можно такие теракты устраивать, которые никакому Active Shooter-у даже и не снились. И тоже что то все молчат. А стоило слегка сместить акцент в сторону наболевшей темы и сразу раскудахтались. Да, именно "слегка сместить", потому что как можно понять из доступных материалов, игра представляет собой простой симулятор, который априори ничего в открытую не пропагандирует и ни над кем не издевается.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от Reerk:
А уж в играх вроде GTA можно такие теракты устраивать
С одной стороны да, но с другой - в ГТА куча другого геймплея, можно работать пожарным, врачом, кататься на яхтах, скупать недвижимость и т д. То е игра явно не про терракты

Сообщение от Reerk:
А к примеру война, это что ли такая прикольная забава, в которой не умирают и не страдают невинные? Однако игр про войну делают огромное множество, в том числе и со сценами убийства мирного населения

Война это ужасно, но войны имеют какую-то цель (даже благородную, если война оборонительная). Подразумевается, что после победы в войне жить станет лучше как минимум какой-то части населения (победителям)


А какую цель достигнет террорист, убивший нескольких детей в школе?? Кому жить после этого станет лучше?? Его и самого наверняка в итоге прибьёт спецназ или упекут в тюрячку

Война или преступления в ГТА хоть как-то рациональны (победить врагов, захватить или вернуть территории, стать главным чуваком на районе). Убийство детей в школе - иррациональная тупость, жестокость ради жестокости

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от Яюий Лиа:
почему люди умирают каждый день, и что теперь, ежедневно слёзки лить?
ты как раз и делишь, потому что игра по одной трагедии тебя не смущает, а по другой смущает. Мне лично насрать и на тех и на тех
вы дети такие смелые нигилисты в интернетах, а как просто встретите в жизни хулигана и получите в морду - то сразу "слёзки лить"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от vpalmer:
вы дети такие смелые нигилисты в интернетах, а как просто встретите в жизни хулигана и получите в морду - то сразу "слёзки лить"
Ахахаха форумный боец, я думал подобный мусор вымер

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Reerk_renamed_782089_04072023
Shadow
Регистрация:
29.11.2010
Разбойник
Re: PayPal заблокировал продажи игры Active Shooter
Сообщение от Kjuubi:
С одной стороны да, но с другой - в ГТА куча другого геймплея, можно работать пожарным, врачом, кататься на яхтах, скупать недвижимость и т д. То е игра явно не про терракты
Только по факту, большинство игроков, забив на все геймплейные возможности устраивает там теракты. Сначала без всякой причины убивают мирных граждан, а потом в погоне за "звездочками" воюют с копами. В GTA 5 Online не играл, возможно там что то изменилось, но как минимум в GTA 3, GTA Vice City, GTA San Andreas и GTA 4 - абсолютное большинство игроков (включая меня), занимались именно подобной хренью. А сюжет, который про:

Сообщение от Kjuubi:
победить врагов, захватить или вернуть территории, стать главным чуваком на районе
занимал от силы 10% общего времени игры, а многие на него вообще изначально забивали и заходили в GTA исключительно пострелять в городе.

Сообщение от Kjuubi:
Война это ужасно, но войны имеют какую-то цель (даже благородную, если война оборонительная). Подразумевается, что после победы в войне жить станет лучше как минимум какой-то части населения (победителям)
А какую цель достигнет террорист, убивший нескольких детей в школе?? Кому жить после этого станет лучше?? Его и самого наверняка в итоге прибьёт спецназ или упекут в тюрячку
Только в процентном соотношении, в любой мало-мальски крупной войне погибает столько невинных людей, что все "школьные стрелки" во всем мире и за всю историю вместе взятые позавидуют. И это даже без учета боевых потерь, хотя по факту большинство солдат тоже ни в чем не виноваты - их призвали, и насильно отправили воевать. А игры про войну, в большинстве своем, выставляют это все в виде героической веселухи. Вот уж где реальная пропаганда насилия.

А еще в любой войне есть проигравший, и представителя этой стороны наверняка тоже в глубине души оскорбляет, то что его соотечественников представляют в виде "ботов-врагов". Пример войны я привел не как прямую аналогию на действия террориста, а в качестве примера того, что оскорбиться можно практически с чего угодно. При этом козлом отпущения становится простой симулятор, который никого напрямую не оскорбляет и ничего не пропагандирует, ведь там банально отсутствует сюжет.

Ваши права в разделе