Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Потом терраформинг подоспеет...
Я делаю проще: строю кольца-миры, заселяю их и застраиваю согласно необходимости (мир-минералы, мир-энергия, мир-жрачка, мир-наука). Потом, при необходимости дополнительных минералов, взрываю лишние планеты Дружбой Народов колоссом.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
С кураторами надо торговать- +10% к науке, +10% к культуре. Прочие ништяки. Потом терраформинг подоспеет...
даже рядом не уходит. все равно всегда в капе. с кураторами всегда торгую=)
как бы не подоспевал тераформинг, траты голды не сравняться с тратами минералов при строительстве шоссе из врат через всю империю и отстройки сферы дайсона

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
Я делаю проще: строю кольца-миры, заселяю их и застраиваю согласно необходимости (мир-минералы, мир-энергия, мир-жрачка, мир-наука). Потом, при необходимости дополнительных минералов, взрываю лишние планеты Дружбой Народов колоссом.
это конечно круто. но очень долго. с учётом того что можно строить только по одной секции кольца за раз. я даже на самых эпичных катках успеваю построить 2-3 полных мира кольца.

Мой рецепт прост. Сфера дайсона и две планеты на 20-25 клеточек затыканые репликаторами ресурсов. всё. проблема решена с минералами, рас и навсегда. и если за роботов и можно делать машинные миры, так вообще космос

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 20.09.2018 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
проблема решена с минералами, рас и навсегда.
И с переизбытком энергии. Но вообще, иногда решает, да.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
https://forum.paradoxplaza.com/forum...n-2-2.1120288/

ой гляньте чё делается то! сектора ломают, сволочи!

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А как вы получаете тех на строительство космических чудес. Через техи или через воидборн?
А то мне обычно хабитаты не нужны, и я воидборн никогда не беру. А тех редко когда падает...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
ой гляньте чё делается то! сектора ломают, сволочи!
Угу теперь они создаются автоматически. Адаптируют игру под соснольных аутистов мб.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
А как вы получаете тех на строительство космических чудес. Через техи или через воидборн?
А то мне обычно хабитаты не нужны, и я воидборн никогда не беру. А тех редко когда падает...
Войдборн, это тот который позволяет строить обитаемые станции? он с чудесами вроде не связен. Он просто появляется раньше всех. Чтобы выпал тех на мегаструктуры который позволяет ремонтировать брошенные чудеса нужно изучить крепости четвёртого уровня (те которые цитадели), генератор нолевой точки и корпус линкора. только после этого мегаструктуры попадут в пул иследований. а уже после это традицию надо взять. мне тех падает довольно регулярно. ниразу не испытывал с этим затруднений=)

Добавлено через 2 минуты
Щас прочитал что фанатичные асимиляторы, оказывается могут строить колос, который вместо уничтожения планет или их запечатывания, наполняет атмосферу наноботами которые насильно превращают всю органику в машины
ачивка за это есть, чтото не помню
прям руки зачесались переиграть=-)

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 21.09.2018 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
Щас прочитал что фанатичные асимиляторы, оказывается могут строить колос, который вместо уничтожения планет или их запечатывания, наполняет атмосферу наноботами которые насильно превращают всю органику в машины
ачивка за это есть, чтото не помню
Ого, я хочу такое! Правда, моя последняя попытка поиграть ассимиляторами закончилась тем, что меня со всех сторон давили, отгрызали по 2-3 планеты, на 10 лет утихомиривались и по новой. Никак не могу понять каким образом выживать, когда тебя все ненавидят, и флот, как максимум равен, а то и слабее соседей =\ Откуда его брать? =\
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Никак не могу понять каким образом выживать, когда тебя все ненавидят, и флот, как максимум равен, а то и слабее соседей =\ Откуда его брать? =\
ну сейчас это довольно просто решается. раньше было сложнее. сейчас если не выставлял настрое коридоворв выше нормы. то двигаться очень внимательно, перегораживая коридорами и строя на узлах военные базы с пушками и прочим. чтобы в случае нападения флот + база встречали гостей. очень нефиговый буст дают базы.
либо ещё вариант. системы на узлах заселять и стоить на них три четыре бункера и по возможности планетарный щит. магнит на системе не даст уйти даже самому сильному флоту в галактике. бомбить планету они будут годами без особого результата, взять такие тоже довольно проблематично. и к томуже ИИ довольно пасивнй в наступлениях. он так может и до конца войны застрять. пока ты спокойно работаешь по другим направлениям.

а вообще теперь мне прям надо за асимиляторов катку сделать. за них я ещё ниразу не играл.

хочу чтобы у всей галактике были блестящие железные задницы!

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Видел на нескольких стримах, что на глобальной карте показывают гипер коридоры между системами, это опция которая мне не по глазам или мод какой то?
Аватар для Seraphimt
Читатель
Регистрация:
01.12.2017
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
@DrSlon, добрался вчера до компа наконец. Нет, у меня точно нет такой кнопки в окне провинции.
Заметил, что когда наводишь на персонажа, в всплывшей подсказке значится "такой-то такой, человек, является человеком" О_О Т.е. можно как в ск2 получить персонажа-лошадь или медведя?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
я в европку обычно за отсталых миноров играю, иначе какой смысл играть за великую державу которая и так всех нагибает, так до 19 века не доиграть
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
К сожалению у отсталых миноров обычно нет никаких уникальных ивентов что уныло.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Попробовал скатать катку за военное государство на третьей сложности. Фанаты милитаристы - ксенофобы, с цивиками на адмиралов и размер флота. Экономику поднял довольно резво. Но что-то наука и культура не ахти, что в принципе можно скомпенсировать размером и силой флота. А вот с влиянием катастрофа. Только две фракции, и те влияния не дают. Техов на влияние не выпадало, поэтому вечная катастрофическая нехватка этого ресурса. Воевать с соседями смысла нету, ибо не на что клаймить системы. Кто-нибудь сталкивался, как лечить?

Идея была отыграть специфичное общество, без всяких псиоников, роботов и прочих рабов, которые дают лютый буст по ресурсам и вообще изи мод

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Видел на нескольких стримах, что на глобальной карте показывают гипер коридоры между системами, это опция которая мне не по глазам или мод какой то?
гипер коридоры между системами? не понял

Сообщение от Deformator:
Только две фракции, и те влияния не дают.
ну ты посмотри что им нужно и чем их ублажить ради влияния. может закон какой принять.
а вообще не сталкивался. всегда примерно хватало +3+5

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Видел на нескольких стримах, что на глобальной карте показывают гипер коридоры между системами, это опция которая мне не по глазам или мод какой то?
Пиратку времен "стелларис 1.0" шпилишь, что ли? Начиная с 2.0 в игре "гипер коридоры" онли и вроде всегда их показывает, если я правильно понял, о чем речь.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
гипер коридоры между системами? не понял
Ну основная единица это звездная система, внутри которой планеты, астероиды, станции и тд. Системы соединены гиперкоридорами, на глобальной карте они по умолчанию не показаны, но на стримах эти коридоры ниточками отображены. И вот мне интересно, это где то в настройках есть, но я в упор не вижу, или моды ставят.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от nORb Dragon:
Пиратку времен "стелларис 1.0" шпилишь, что ли? Начиная с 2.0 в игре "гипер коридоры" онли и вроде всегда их показывает, если я правильно понял, о чем речь.
Да вроде свежая должна быть версия игры, в стиме брал буквально пару недель назад.
Последний раз редактировалось Altal; 24.09.2018 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
в стиме брал буквально пару недель назад.
Сообщение от Altal:
Системы соединены гиперкоридорами, на глобальной карте они по умолчанию не показаны, но на стримах эти коридоры ниточками отображены. И вот мне интересно, это где то в настройках есть, но я в упор не вижу, или моды ставят.
А, тогда посмотри иконки переключателей внизу-справа экрана. Возможно один из них отвечает за это.

Картинка мб устарела, взял с https://stellaris.paradoxwikis.com/Main_interface

Вторая активная мелкая кнопка (желтая) в правой части куска скрина - показывать/не показывать гиперлайны.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 24.09.2018 в 10:52. Причина: Добавил картинку
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от nORb Dragon:
А, тогда посмотри иконки переключателей внизу-справа экрана. Возможно один из них отвечает за это.
их можно отключить!?!

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Без них можно играть?
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от nORb Dragon:
А, тогда посмотри иконки переключателей внизу-справа экрана. Возможно один из них отвечает за это.
А вот это вероятно, надо глянуть будет.
Сообщение от kot_nastoyatel:
их можно отключить!?!
А то, как игру запускаешь тыкаешь разное настраивая под себя, но игра достаточно большая по обьему информации и уже через несколько часов забыть не сложно что натыкал, а смешно то, что настроив под себя интерфейс в начале игры, совсем не обязательно, что став более опытным тебе эти настройки зайдут.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
В забавную ситуацию попал - после череды войн, осталось от моего соседа систем 5, в целом неплохих, ну я и решил добить что бы прекратить мучения, а заодно повысить связность своих территорий, но у него была крыша в виде еще трех империй, в итоге за пару месяцев я захватил этого соседа, а война не прекращается и закончить я ее не могу, иначе как капитуляцией, что само собой не вариант. Усталость от войны растет в основном только у меня, хотя я уже и на его ближайшего союзника напал и отхватил половину территорий(дальше сложнее из за построенной системы врат, с которыми ничего не сделать), а еще одного его союзника за это время почти поглотила другая империя(но это я так понимаю в зачет моей войны с ними не идет). А последний "крышеватель" сидит себе спокойно на другом краю галактики и хихикает над ситуацией, в итоге выигрывая войну я ее... проигрываю и лучший из возможных результатов будет статус кво.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
проигрываю и лучший из возможных результатов будет статус кво.
Так это то что тебе и надо- установить статус кво, это значит ты получишь все системы которые захватил, если их клаймил вроди как...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
странно что усталось от войны у тебя растёт если ты ведёшь войну за счёт потерь у них должен быть рост больше чем у тебя
там вроде есть какойто закон на уменьшение усталости. и воюй с теми кто рядом, отхватывая станции по возможности.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Так это то что тебе и надо- установить статус кво, это значит ты получишь все системы которые захватил, если их клаймил вроди как...
Ну да, только вот достигнуть его было сложно.
Сообщение от kot_nastoyatel:
странно что усталось от войны у тебя растёт если ты ведёшь войну за счёт потерь у них должен быть рост больше чем у тебя
Сейчас уже не посмотрю, но у меня было потеряно 0 систем, у них порядка 30, по кораблям было как то так: 40 усталость при 50, у них 19 усталость при 80, тут допускаю что такое из за того что их пул кораблей был изначально заметно выше, а так же то что у них у части есть милитаризм, а у меня только исследования на -усталость.
Впрочем там война все таки разрешилась в мою пользу через статус кво, в целом в ней не было чего то необычного кроме непропорционального роста усталости. Правда в итоге другой сосед обиделся на меня и уже начинает кидать притязания, хотя казалось совсем недавно мы с ним вместе вели войну в союзе, торговали и имеем общих противников, какая то странная дипломатия.

Ваши права в разделе