Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 28.01.2018 16:50
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от polstar11:
Платформа которая продаёт свою платформу в более популярной платформе ЕА вот так не делают.Я не знаю чё там юбисофт платит,но вообще это существование разных платформ потому что стиму не хотели платить % Если на консоли xbox майкрософт у себя монополист и получает со всех,то на винде они довольствуются только своим плохеньким магазином.На активижн близард у них денег не хватит,но если скупит ЕА и valve,то почти монополия будет на пк
Магазин потихоньку набирает обороты. Да и я уже сто раз сказал, что Майкам нужны юзеры винды, а не юзеры магазина. Чем больше людей юзает винду, тем сильнее доминирование на рынке, тем больше покупок в сторе, тем больше покупок лицушной винды, тем больше юзеров их сервисов, включая азуру, тем больше подписчиков офис365 и покупателей офис2019. Короче бабки они гребут лопатами.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от ChuJung:
Зачем же закрывать обсуждение? Давай писать Габену, пусть прекращает поддержку Steam для Windows! Убьём Майкрософт одним движением!
Ну вот чисто гипотетически, если сейчас все выше перечисленные платформы/сервисы внезапно уйдут с виды на другую, не уступающую по фунционалу ось, сколько пк геймеров останется играть в игры на винде? Я полагаю, что большинство уйдет, особенно те у кого в библиотеках этих платформ скопились игры. И если это так, то не означает ли это зависимость винды от этих платформ (в контексте игровой индустрии)

Последний раз редактировалось SegaDE; 02.02.2018 в 02:47.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от SegaDE:
Ну вот чисто гипотетически, если сейчас все выше перечисленные платформы/сервисы внезапно уйдут с виды на другую, не уступающую по фунционалу ось, сколько пк геймеров останется играть в игры на винде? Я полагаю, что большинство, особенно те у кого в библиотеках этих платформ скопились игры. И если это так, то не означает ли это зависимость винды от этих платформ (в контексте игровой индустрии)
Только они не уйдут, потому что у тотального большинства геймеров - винда. Что появилось раньше — яйцо или курица? В нашем случае на этот философский вопрос есть вполне реальный ответ.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от ChuJung:
Только они не уйдут, потому что у тотального большинства геймеров - винда. Что появилось раньше — яйцо или курица? В нашем случае на этот философский вопрос есть вполне реальный ответ.
Ну это все же была чисто гипотетическая ситуация, служащая лишь для того, что бы показать, что винда зависит от стима и ко (опять же только с точки зрения игровой индустрии) не меньше, чем те от винды. На данный момент никто никуда не уйдет, это понятно, но допустим завтра майки на правах хозяина винды начнут требовать от стима и ко часть прибыли со всех продаж игр для винды. В таком случае они всей толпой могут вложиться в алтернативную ось и свалить туда. И опять же вопрос, сколько пк геймеров останется на винде если не будет стима, ориджина, юплея и тд?

Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от polstar11:
Моё поведение и наличие консолей всех производителей говорит о том что я играю в то что мне интересно.Я вообще не понимаю как человек возрастом не 10 лет и игравший в японские консоли начиная с нес,может хейтить японские игры.Вся классика консолей это японские игры,конами,капком,нинтендо,сони,сега.Я не знаю на чём ты рос что постоянно хейтишь любые японские игры,но моя первая игра была ЯПОНСКИЙ марио.В который я играл на японской консоли нинтендо,подключённой к японскому телевизору сони
Уважаю и нежно люблю Нинтендо. Мой лучший файтинг это супер смеш. Но Нинтендо делает свой продукт для своей аудитории, которая не меняется по сути. Мои вкусы изменились со временем (разве что ФИФА осталась). Японцы вообще молодцы в плане изобретения нового, но они уж не торт. Хейчу я не Марио, а повернутость на сексе, школьницах и все вот это. Вот этот стайл, он для школьников или людей застрявших в этом возрасте, так считаю.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от polstar11:
Меня всё устраивает с сони и нинтендо,устраивают ли майкрософт продажи в 2 раза ниже чем у сони и потенциальные хуже чем у свича в ближайшие 2 года.Может вообще забить на студии какие то свои оставшиеся.
Microsoft давно перешла от продажи юнитов к метрикам вроде количеству активных подписок, юзеров и т.д. Их волнует количество аудитории, использующих их продукты на регулярной основе.
Последний раз редактировалось Alec; 02.02.2018 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от Alec:
Уважаю и нежно люблю Нинтендо. Мой лучший файтинг это супер смеш. Но Нинтендо делает свой продукт для своей аудитории, которая не меняется по сути. Мои вкусы изменились со временем (разве что ФИФА осталась). Японцы вообще молодцы в плане изобретения нового, но они уж не торт. Хейчу я не Марио, а повернутость на сексе, школьницах и все вот это. Вот этот стайл, он для школьников или людей застрявших в этом возрасте, так считаю.
Я считаю что никто ничего нового не изобретает,есть сборник вещей которые делают игру хорошей.Не знаю какая аудитория нинтендо,я в зельду к примеру не играл в детстве что бы быть аудиторией этой игры и покупать как говорят потому что игра детства и ретро ностальгия,мне просто нравится геймплей,прошёл 7 частей этой франшизы.Секс школьницы это японская культура,аниме как будто только в пределах японии популярно.Персона плохая jrpg? Нет отличная,байонета вызывающе выглядящая плохой слешер? Нет.Кроме трусов в ниер автомата есть хороший экшн рпг,сюжет.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Alec:
Microsoft давно перешла от продажи юнитов к метрикам вроде количеству активных подписок, юзеров и т.д. Их волнует количество аудитории, использующих их продукты на регулярной основе.
Ну оно и понятно почему они отказались публиковать продажи устройств.Главное что бы их устраивала эта другая метрика активных юзверов)
Последний раз редактировалось polstar11; 02.02.2018 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
В ближайшие годы батл переименуется в PS now VS Nvidia now. Ни о каких xbox или майках никто даже не вспомнит
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от 1h13f:
В ближайшие годы батл переименуется в PS now VS Nvidia now. Ни о каких xbox или майках никто даже не вспомнит
Я за будущее где железо нужно только майнерам,а для игр экран и геймпад
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от polstar11:
Я за будущее где железо нужно только майнерам,а для игр экран и геймпад

Ну не совсем так. Все-таки такого чтобы качественный интернет был даже в деревнях будет не скоро, по этому скорее всего картина примерно такая:
1.PS) Есть консоль, скажем ps5, она тянет 60 фпс средние настройки и конечно в ней есть приложение PS NOW. Сам PS NOW тянет 60 fps ультра настройки в любой игре, т.к. не ограничен железом. Покупая электронную версию игры, она автоматически добавляется в библиотеку твоего ps аккаунта и доступна как с локальной консоли, так и с серверов sony. Приложение ps now доступно на всех платформах, включая современные ТВ. Ключевая фишка: управление только через dulashok 5 + эксклюзивы sony.
2.Nvidia) Есть локальный комп со steam. На любую платформу можно установить приложение Nvidia now. Покупая игру в библиотеке Nvidia now она автоматически доступна и в steam на локальном компьютере. Ключевая фишка: управление с любого устройства (клава\мышь, все геймпады) + поддержка любых видов дисплеев, включая 21:9, 144 герцовых и т.д. + gsync, естественно на максмальном разрешении и максимальной частоте кадров.

Мое видение этой лабуды через пару лета такое )
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от 1h13f:
Ну не совсем так. Все-таки такого чтобы качественный интернет был даже в деревнях будет не скоро, по этому скорее всего картина примерно такая:
1.PS) Есть консоль, скажем ps5, она тянет 60 фпс средние настройки и конечно в ней есть приложение PS NOW. Сам PS NOW тянет 60 fps ультра настройки в любой игре, т.к. не ограничен железом. Покупая электронную версию игры, она автоматически добавляется в библиотеку твоего ps аккаунта и доступна как с локальной консоли, так и с серверов sony. Приложение ps now доступно на всех платформах, включая современные ТВ. Ключевая фишка: управление только через dulashok 5 + эксклюзивы sony.
2.Nvidia) Есть локальный комп со steam. На любую платформу можно установить приложение Nvidia now. Покупая игру в библиотеке Nvidia now она автоматически доступна и в steam на локальном компьютере. Ключевая фишка: управление с любого устройства (клава\мышь, все геймпады) + поддержка любых видов дисплеев, включая 21:9, 144 герцовых и т.д. + gsync, естественно на максмальном разрешении и максимальной частоте кадров.

Мое видение этой лабуды через пару лета такое )
Уж куда качественнее и дешевле нашего интернета,когда мы имеем 200 магабит за 5-6 долларов,у нас он настолько хороший и дешёвый,что дальше будет ухудшение)).В этом обсуждении что без железа хорошо,никому не надо его покупать,разработчику умещать в устаревшее,менять поколение - всегда сводится всё к тому что везде плохой интернет.У меня вот неплохой.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от polstar11:
Уж куда качественнее и дешевле нашего интернета,когда мы имеем 200 магабит за 5-6 долларов,у нас он настолько хороший и дешёвый,что дальше будет ухудшение)).В этом обсуждении что без железа хорошо,никому не надо его покупать,разработчику умещать в устаревшее,менять поколение - всегда сводится всё к тому что везде плохой интернет.У меня вот неплохой.

А ты попробуй выехать км за 200 от Москвы и потестируй интернеты в дачных коттеджах
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от 1h13f:
А ты попробуй выехать км за 200 от Москвы и потестируй интернеты в дачных коттеджах
И чём там проблемы в домах? Шнуры рвутся ?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от polstar11:
И чём там проблемы в домах? Шнуры рвутся ?
Нечему там рваться, проводного интернета как правило нету. А на беспроводные адские ценники и качество никакое. Ты же понимаешь, что помимо скорости интернета есть еще его качество: стабильность, потери пакетов, загруженность сети. Это в крупных городах за 10 баксов провайдер выдаст провод со стабильными 50мс до франкфурта, и то не каждый и не 24\7
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от SegaDE:
Ну это все же была чисто гипотетическая ситуация, служащая лишь для того, что бы показать, что винда зависит от стима и ко (опять же только с точки зрения игровой индустрии) не меньше, чем те от винды. На данный момент никто никуда не уйдет, это понятно, но допустим завтра майки на правах хозяина винды начнут требовать от стима и ко часть прибыли со всех продаж игр для винды. В таком случае они всей толпой могут вложиться в алтернативную ось и свалить туда. И опять же вопрос, сколько пк геймеров останется на винде если не будет стима, ориджина, юплея и тд?
Прикол в том, что это частично работает) То есть Ориджни, Юплей и Батлнет могут уйти на вымышленную ОСь со своими играми, но Steam не может) У Valve очень мало своих игр, а заставить других разработчиков внезапно сменить целевую платформу будет сложно) Точнее невозможно. Как ни крути, именно Винда создала аудиторию для современных игровых сервисов и никто никуда уходить не будет) Майки начинают давить на разрабов, чтобы те делали игры ТОЛЬКО для десятки, но никто особо не ноет и продолжает работать.

Есть другой гипотетический вариант. Если винда начинает скатываться в полный треш, а в это время Мак, например, падает в цене и становится более доступной платформой. Аудитория Маков растёт, что провоцирует разработчиков делать версиии для Мака чаще. Через энное количество лет аудитория Мака больше, чем винды, поэтому разрабы постепенно начинают отказываться от винды, пока она не превращается в современный мак, на который только самые популярные мультиплатформы выходят.

Твой пример и мой пример одинаково безумны Но только мой сценарий реально представить, а твой уж совсем за гранью фантастики.
Конечно, винде без игр будет тяжело выжить, но в здравом уме никто не покинет эту платформу. Так что скорее получается, что сервисы типа Steam и GOG, которые продают чужие игры, а не свои, зависимы от разработчиков, которые делают игры для ПК, которые в свою очередь зависимы от Винды, потому что на ней практически вся целевая аудитория) То есть Стим и ГОГ зависят от Винды)
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Глава Xbox хочет привлечь больше издателей к Xbox Game Pass
Сообщение от 1h13f:
Нечему там рваться, проводного интернета как правило нету. А на беспроводные адские ценники и качество никакое. Ты же понимаешь, что помимо скорости интернета есть еще его качество: стабильность, потери пакетов, загруженность сети. Это в крупных городах за 10 баксов провайдер выдаст провод со стабильными 50мс до франкфурта, и то не каждый и не 24\7
Если ты имеешь ввиду реально деревни,то там часто и туалет на улице,можно конечно и бомжей в примеры приводить что у них нет интернета вообще Нормальный дешёвый интернет есть по всей России,ты привёл в пример какой то коттедж,у меня в голове представление богатого чела который себе построил дом и может провести туда шнур.У меня ростелеком онлайм,выключается раз в пол года и то на пару часов.А это самый большой провайдер которым пользуются больше всего людей в России.Тут лучше сша в пример приводить где старые технологии телефонных сетей,интернеты по 100$ и реально низкое качество,падения.А это один из основных рынков если переходить на такой формат.

Ваши права в разделе