Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 13.02.2017 08:47
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Мне вот разломы понравились, 3 из 5 персов в этой лиге упали в разломе от шарика с молниями

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Oshi:
Тут нужно не хп билды апать, а что-то делать с ес.
Проблема ЕS билдов как раз в том, что в игре слишком большое кол-во не физического урона, который может шотнуть тебя за секунду. При этом словить такой ваншот имея 10+к щита гораздо сложнее, чем имея 6к хп ) Иными словами армор/уворот просто перестал иметь хоть какую-то необходимость, ибо физ урон в игре давно не такой опасный, а значит иметь глобальный ХП пул намного важнее, чем иметь хоть какую-то физ защиту, а тем более уворот.
Вторая проблема заключается в экономической части игры, в ЕS шмотках за каждые 10 щита удавиться готовы, каждая единица иногда исчисляется экзальтами, а что в хп билде ? Хпшные арморы никому нафиг не вперлись, стоят копейки. Просто ХП очень, очень, требователен к атласу, так как там нужно брать десятки слотов под хп+ слоты под армор/уворот, а в ЕС билдах можно вообще в щит ничего не брать и при этом иметь 10к+ щита если ты богатый и успешный. Таким образом и получается, что хп билды для босяков, которые либо не могут накопить на дорогие ЕС крафтовые шмотки. А ЕС бояре могут фактически за валюту купить себе с пару десятков лишних слотов в атласе. Тут нужно глобально экономику перелопачивать, а то порезать щиты конечно можно, но это просто банально поднимет до небес цену за каждый лишний 1 ES в шмотке, а вовсе проблему не исправит, просто еще больше босяков будут страдать в ХП.
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Sapph1re:
просто еще больше босяков будут страдать в ХП.
Вот ты меня унизил просто .
Достаточно поднять лимит хп на шмотках до ~200, это доведет общий хп пул до тех же цифр что ес и все будет в шоколаде, несмотря на дерево пассивок занятое хп-нодами.
Ибо хп реген каких 10% от 10-15к будет перекрывать очень многое , и я готов простить эти потраченные ноды.
И в легендарки добавить хп во все, а то ES есть везде фактически (я про шмот ES-билдов), а большинство нужных легендарок под не-ES билды без хп.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от [зло]крыска:
Вот ты меня унизил просто .
Ну так и есть, ну сколько стоит самая дорогая не ES шмотка в игре ? Ну перчи с азири наверно и то это исключение скорее, они мало для какого хп билда нужны, ну да ладно их цена 15 экзов и это потолок, а у крутой регаилии цена ~200++ экзов
Сообщение от [зло]крыска:
а то ES есть везде фактически
Не ну шмотки на ЕС без ЕСа было бы странно он ведь одновременно и армор и уворот и хп заменяет
Сообщение от [зло]крыска:
Достаточно поднять лимит хп на шмотках до ~200, это доведет общий хп пул до тех же цифр
Ну в принципе да, снизить % значение хп в атласе и поднять его в шмотках, это поднимет цену крафтовых вещей на хп и повысит кпд хп билдов за счет освободившихся скиллпойнтов. Апать хп в легендарках мне кажется беспонтово, они жолжны быть крутыми за счет своих уникальных афиксов, а не полностью заменять крафтовый шмот, как есть сейчас.
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Sapph1re:
Чем мерятся ? Там ни ладдера не будет ни ачивок за лигу, чем ты собрался хвастаться ?
А зачем он на промежуточной лиге?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Devergence:
А зачем он на промежуточной лиге?
Если в ней вообще нет никаких наград и по сути ладдера, никаких уникальных нововведений, то какой в ней вообще смысл ? Люди тут пишут, что будут ей хвастаться, мне вот уже интересно каким образом ?
Хоть бы медальку какую за нее ввели
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Devergence:
А зачем он на промежуточной лиге?

А какой вообще смысл в соло лиге? чтобы делать в нем что? играть соло без торговли и чата можно на любой лиге.
Для многих пое и так соло игра, но с чатом и возможностью торговать.
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Ну так эта лига будет "недолигой" Че вы от нее ждете то?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Devergence:
Че вы от нее ждете то?
Наград
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Sapph1re:
Апать хп в легендарках мне кажется беспонтово, они жолжны быть крутыми за счет своих уникальных афиксов, а не полностью заменять крафтовый шмот, как есть сейчас.
Они круты за счет аффиксов, но страдают еще и отсутствием (зачастую) резистов и хп.
ES-билды не страдают от отсутствия хп вообще никак, а резисты могут и добрать, а вот со здоровьем уже другая проблема, к чему все эти +% hp, если не от чего толком отталкиваться.
Приходится добирать рарками/либо не самыми эффективными легендарками, но зато с хп/резистами другие слоты.
Добавление хп на легендарки только добавит вариативности билдов, можно будет опять же освободить слоты на дереве под что-то более интересное, чем резисты.

Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Usher:
Видно ты очень плохо знаком с ПОЕ, если считаешь, что это не проблема для игры. Отсылка к жанру не имеет смысла, т.к. итемизация во всех играх жанра АРПГ уникальна. Т.е. с жанром ты тоже не знаком.
Ожидаемый ответ в стиле "сам такой". Самое печальное, что даже попытка дальше как то оправдаться выглядит еще более жалкой, т.к. столпы механик в ПОЕ взяты прямиком из Д2, которая видимо тебе ни о чем не говорит.

Аватар для Skr_renamed_656287_10042024
Старожил
Регистрация:
24.02.2009
Джентльмен
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
А у пое оказывается не такой уж и мертвый раздел на гохе. Люди интересуются, просто его никто не развивает. Билды начать писать чтоли
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Skr:
Билды начать писать чтоли

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от [зло]крыска:
ES-билды не страдают от отсутствия хп вообще никак
В этом то и дело, что в тех же шилдовых билдах практически не используются леги Ибо крафтовый шмот в своем большинстве намного лучше. Уников и так тьма, стоят они нули, поэтому уникам нужно апать именно уникальные афиксы, дабы они были круты только засчет них, основной массив пользы я бы перенес на крафтовый шмот. Простой пример шевронька, щита почти не дает, но уникальный афикс дает огромный простор для билдования. Броня каома нет сокетов, нет резистов, но море хп - опять таки уникальное свойство со своими минусами. Ну а если хочешь имбу с кучей резов хп и армором, то крафти за 100 экзалтов
Аватар для Skr_renamed_656287_10042024
Старожил
Регистрация:
24.02.2009
Джентльмен
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Предчувствую что 3.0 множество пуканов разорвет и в лутфильтрах появится что-то кроме нескольких баз и бижи
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Skr:
Предчувствую что 3.0 множество пуканов разорвет и в лутфильтрах появится что-то кроме нескольких баз и бижи
Ну трещины уже у многих пошли с анонсом xbox версии .

Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Bosich:
Ожидаемый ответ в стиле "сам такой". Самое печальное, что даже попытка дальше как то оправдаться выглядит еще более жалкой, т.к. столпы механик в ПОЕ взяты прямиком из Д2, которая видимо тебе ни о чем не говорит.
Ожидаемый ответ на вопрос в стиле "я умнее всех". Нечего ответить по существу - не нужно ссылаться на Д2.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Skr:
Билды начать писать чтоли
Да не надо. Билды уже все написаны и выложены :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 14.02.2017 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от IceSword:
и крайне низком дропрейте действительно полезных уников и редких предметов.
Сообщение от IceSword:
и пока вы выбьете эту долбанную шавронь или другой билдообразующий уник, а потом ее еще нужно слинковать на 6 дырок, все это порядком надоедает
Сообщение от IceSword:
и дропрейт повысили раз в 10, и шанс линкования на столько же.
значит PoE не для тебя... здесь не любят казуальщину

Сообщение от IceSword:
Либо ввели бы нормальный аук
в д3 ввели аук, чем это закончилось думаю все знают

Сообщение от Skr:
Альтернативно одаренных из д3 насуммонило опять
во во, только сказать хотел
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от CatCatCat:
значит PoE не для тебя... здесь не любят казуальщину
Ну на счет выпадения нужных уников тут есть рациональное зерно. Мне как-то с кораптнутого гварда на карте с 11 модами выпал фенкойл и еще какой-то трешак на околонулевой уровень и у меня знатно пригорело. Ну а если задаться целью выбить что-то конкретное, то можно весь сезон фармить 24/7 и не выбить, а кто-то выбьет 10 таких за сезон и продаст за 1 альт и где в мире справедливость Ладно мне шевронька ниразу не упала за сезон, так мне 90% уников даже самых убогих за весь сезон не упало. При такой ситуации соло лига это вообще мастурбация в нескольких всеми любимых билдах вплоть до ее конца.
Аватар для Skr_renamed_656287_10042024
Старожил
Регистрация:
24.02.2009
Джентльмен
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
По мимо дропа уники еще и шансятся + добываются с карточек. При желании для ЛЛ билда сделать ту же шавронь или накрайняк солярку не составит особого труда, просто займет немного больше времени чем обычно. Вообще вся эта соло лига бред, будет как на хардкоре полтора землекопа играть.
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Почаны, го читать https://ru.pathofexile.com/oriath

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Devergence:
Почаны, го читать https://ru.pathofexile.com/oriath
Почанам из D3 писавшим выше про крупные обновления Близзов в каждом сезоне это не понравится

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Основательно ребята к "некромануту" подготовились


15 февраля: Анонс дополнения Падение Ориата.
17 февраля: Подробности лиги Наследие/обновления 2.6.0.
4 марта:Начало лиги Наследие.
Конец апреля/начало мая: Начало беты дополнения Падение Ориата.
Июнь-июль 2017: Запуск дополнения Падение Ориата.


Аватар для Skr_renamed_656287_10042024
Старожил
Регистрация:
24.02.2009
Джентльмен
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Спасибо, я кончил. Фанбойчилы д3, как там некромант?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - О внедрении механики Разломов в основную игру
Сообщение от Skr:
Спасибо, я кончил. Фанбойчилы д3, как там некромант?

Возможно, если бы у GGG были такие же доходы с кучи других игр, как у близов, то мы бы и не увидели такого роста у пое. Но слава богу, что имеем то что имеем.

Ваши права в разделе