Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Автор темы: Kloe
Дата создания: 02.08.2018 10:06
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Новые умения эфе'рунда


Разработчики MMORPG ArcheAge опубликовали описание обновления 5.0.1 для корейских серверов, благодаря которому удалось узнать подробности о новых умениях эфе'рунда, предназначенных для десятого героического уровня. Так, семь навыков получили по две силы стихии, наделяющих вас различными способностями.


На нашем портале появился небольшой обзор, посвященный данным умениям. Ознакомиться с ним и обсудить нововведения с другими читателями, вы можете в следующей теме: “ArcheAge 5.0.1 - Новые умения 10 гер. уровня!”

“При каждом убийстве противника время действия эффекта Проворства продлевается, но по его окончанию персонаж какое то время будет двигаться медленнее чем обычно. Аля старая версия Неистовства из Нападения. Время действия умения изначально 20 секунд. Увеличивает скорость передвижения на 30%, а сноровку на 42”.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Зашёл в игру, посмотрел топов, вспомнил недавний скандал с дюпом Эфенских шмоток, вышел и удалил игру

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от THUGan:
Зашёл в игру, посмотрел топов, вспомнил недавний скандал с дюпом Эфенских шмоток, вышел и удалил игру

Я за 3 недели до дюпа шмота забил на АА. Не мог бы ты поподробней рассказать что там было?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Скандий:
Я за 3 недели до дюпа шмота забил на АА. Не мог бы ты поподробней рассказать что там было?
Да уже все блогеры АА помусолили эту тему. И ещё "знающие" люди сказали, что этот дюп уже как больше месяца в игре, просто так не палили сильно, а тут Свеч своим донатом и дудкой всю малину обломал. Когда на сервере ты знаешь персонажа , который возит паки 24\7 и у него вдруг появляется лук Эфенский последний эпохи, и на вопрос откуда ?" Прикинь на ауке за 200к стоял!" Лук Эфенский, ласт эпохи , за 200к , ага Я понимаю , что много людей сразу начали покупать такие луки, халявы же, но никто чёт не задумался , а почему так дёшево то ?

Крч даже если и не было бы этого скандала, посмотрев обновление 5.0 сделал вывод , что контента всё равно добавляют с гулькин нос.
Лучше уж взять ВоВ , и поигрывать в удовольствие, развивая персонажа, или тот же БДО , в котором тоже развитие персонажа чувствуется от потраченных усилий. В а АА такое чувствуешь , только когда донатишь на шмот каждый месяц.


В 5.0 вроде и будет наконец вменяемое развитие с помощью новой системы синтеза все го и вся. Но вот эта новая локация (очередной загончик) как то удручает. Хорошо что не очередной "круг" с "манекеном".

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от THUGan:
В 5.0 вроде и будет наконец вменяемое развитие с помощью новой системы синтеза все го и вся
Ту по что по сути синтез убил весь крафт. Они все больше удаляются от изначальной задумки, какой АА была в 2013. Свободы меньше. Гринда больше.

Реально лучше любая другая ммо, тем более от норм локализатора\евро чем от мыла, где могут забанить за покупку вещи с аука, за донат пета, за баги которые не баги (дикобразы), за заходы на чужие акки (даже если владелец дал аутентификатор и просто у него нет 2го пк для трейда).
Нет защищенности, деньги вливаешь ан а выходе пшик и ты крайний. Нет, спасибо.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
А я смотрю новую инфу с завидной регулярностью подвозят) Скорее бы все уже и до нас добралось
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Raidboss:
Ту по что по сути синтез убил весь крафт. Они все больше удаляются от изначальной задумки, какой АА была в 2013. Свободы меньше. Гринда больше.

Реально лучше любая другая ммо, тем более от норм локализатора\евро чем от мыла, где могут забанить за покупку вещи с аука, за донат пета, за баги которые не баги (дикобразы), за заходы на чужие акки (даже если владелец дал аутентификатор и просто у него нет 2го пк для трейда).
Нет защищенности, деньги вливаешь ан а выходе пшик и ты крайний. Нет, спасибо.
Да за бан с пета тоже поржал люто.
С фениксом вообще зашквар был. Типо если вы вызовите пета на арене получите бан. И самое угарное это предупреждение было на форуме , но не на главной новостной страничке. Я на форум захожу раз в полгода, и новости только на главной читал, при загрузке игры.
Мыло такое мыло

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Masia_renamed_875888_21022022
Гигант мысли
Регистрация:
23.12.2011
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Kloe:
предназначенных для десятого героического уровня
До этого мне еще далековато))
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Некоторые товарищи мне маятник Ньютона напоминают. Чуть ветерок подул и все, запиликали. Волшебные знающие появляются, не иначе всевидящее око саурона срабатывает. Шмот надо покупать - донаат, ввели гриндовый, ничуть не уступающий по характеристикам - убили крафт. Как мужики могут быть такими слюнтяями
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Хорошая вещь эта гоха: захотел поиграть - зашел на форум читнуть о ситуации в игре - играть расхотелось.
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от divonaction:
Хорошая вещь эта гоха: захотел поиграть - зашел на форум читнуть о ситуации в игре - играть расхотелось.
Вот уж нашел, кого слушать) Как по мне - так лучше сходить поиграть и самому выводы сделать) Как по мне - все отлично, сижу качаюсь неспеша
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Titanitka:
Вот уж нашел, кого слушать) Как по мне - так лучше сходить поиграть и самому выводы сделать) Как по мне - все отлично, сижу качаюсь неспеша
после такого:


Сообщение от THUGan:
Да уже все блогеры АА помусолили эту тему. И ещё "знающие" люди сказали, что этот дюп уже как больше месяца в игре, просто так не палили сильно, а тут Свеч своим донатом и дудкой всю малину обломал. Когда на сервере ты знаешь персонажа , который возит паки 24\7 и у него вдруг появляется лук Эфенский последний эпохи, и на вопрос откуда ?" Прикинь на ауке за 200к стоял!" Лук Эфенский, ласт эпохи , за 200к , ага Я понимаю , что много людей сразу начали покупать такие луки, халявы же, но никто чёт не задумался , а почему так дёшево то ?
даже и качать это говно не хочется, не то что смотреть на него изнутри.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от divonaction:
после такого:




даже и качать это говно не хочется, не то что смотреть на него изнутри.

В 5.0 или позже можно будет заглянуть, когда эту новую систему шмота покажут на ру серверах. Но то что читаки делают с ру АА это реально стрёмно.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от divonaction:
захотел поиграть - зашел на форум читнуть
Отзывозависимость говорит о невозможности принятия самостоятельных решений. Задумайся об этом.

Сообщение от THUGan:
делают с ру
Какие таланты в нашей стране пропадают. Их бы в мирное русло. А вообще такие казусы рано или поздно во всех популярных играх случаются, тем более вроде почистили это добро.

Закрыть глаза и думать о благе Англии.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от SofaSofa:
Отзывозависимость говорит о невозможности принятия самостоятельных решений. Задумайся об этом.
Тебя забыл спросить, обезьяна.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от rzhevskaya:
Некоторые товарищи мне маятник Ньютона напоминают. Чуть ветерок подул и все, запиликали. Волшебные знающие появляются, не иначе всевидящее око саурона срабатывает. Шмот надо покупать - донаат, ввели гриндовый, ничуть не уступающий по характеристикам - убили крафт. Как мужики могут быть такими слюнтяями


Тоже поражаюсь. Особенно читая мылофорум: взрослые мужики и тетки заливают каждую новость слезами о том, как тяжело живется им на своих огородах без халявного эфена мифов ;D

Эх, где же дух соперничества и превозмогания того самого русского коммюнити, так пугавший когда-то буржуев?

Shine on.
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Amity:
где же дух соперничества и превозмогания того самого русского коммюнити, так пугавший когда-то буржуев?
Как где, сдох где-то вместе с недоспанными ночами, когда под ухом орет собственный личинус, а работа - не пары, не прогуляешь ради рейда до 5 утра. Средний игрок слишком состарился для хардкорной игры, но при этом прошло еще не так много времени, чтоб забыл как играл во времена собственного детства и расцвета онлайн жанра в целом. Вот и ноют, а чо еще делать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Amity:
Тоже поражаюсь. Особенно читая мылофорум: взрослые мужики и тетки заливают каждую новость слезами о том, как тяжело живется им на своих огородах без халявного эфена мифов ;D

Эх, где же дух соперничества и превозмогания того самого русского коммюнити, так пугавший когда-то буржуев?
Смотри ранее еще лет 10-15 назад, выбора почти не было Сфера и Линейка. Все там играли, а что бы играть надо было задротить и большая часть аудитории молодежь. Сейчас эта аудитория выросла, обзавелась семьями, работа, куча других дел и эта аудитория не будет сидеть сутками или ночами. По крайней мере платежеспособная, с нормальной работой. Хардкор давно ни кому не нужен, по ряду причин, в том числе наличию других проектов. Где играя по 2-4 часа с небольшим донатом получаешь фан, получаешь возможность одеться, пообщаться с людьми и найти чем заняться.

Оборачиваясь назад я получил свою долю фана и полное разачерование MAIL.RU как локализатором. Отбросим баги, "эфен", с 2018 года все сервера, кроме Луция, Хазе и отчасти Арии это мертвые сервера.
Из 15 серверов реально онлайн есть на 3-х серверах. На всех серверах кроме Хазе восток огребает, чаще даже онлайна нету. Что то еще бегает в пользовательских фракциях, но это скорее фри фарм.
Хардкор - правки по сравнению с Кореей убили очень много онлайна, это не считая постоянного увеличения того что надо фармить. Удорожания всего шмота - да заняли остатки старой аудитории, а новичку не догнать.
Текущий 9-10к ГС это бомжи - шмот еще халявный с марафона т5 хищ 1 эпохи, старые гравы (дающие больше ГС), хищ когда делался за копейки и загонялся в 1-2 эпоху, пухи за квейсары, когда школьники фармили кучей аков, потом талисманы, из дешевого шмота, которого нету.
Чем занять аудиторию?
Голда - возить паки или анальный донат (не всякие там прем + сиоль - это абонентка), крафт и ресы убиты. Делай 3+ ака, что бы хоть как то грести голду.
ПВП - из старых го на Луций, но если нет одетого перса, то надо 40к рублей что бы быть бомжом и что то делать. Остальное совсем гопота. На паках с пары аков сейчас год играть в ферму. Рамийка и прочее - нубам долго фармить без шмота.
ПВЕ - пати в данжи не найти, фарм не окупает себя. Ну если ГС позволяет или время, то в Бухте или Эфен жеоды с сундуков дадут 500-550 голды за реген према и сиоль.
Во фраки надо быть одетым, ну и многих не устраивает расписание, кидание на ДКП.


Чем занять аудиторию? Чем привлечь?
Вспомни какие замесы были ранее, когда меньше всего фармить, более доступный шмот был для среднего уровня?


Форум - модераторы и КМ это обиженные паковозеры, коим удобно играть в ферму и возить паки на пустых серверах, где % не сбит. Ряд форумных балаболов имеют ГС 3-5к, не играют или возят паки, ну там гусей выращивают, домики обустраивают. Это единственные, которые выживут в любых условиях. Все остальное трется, банится.


Хардкор нынче это не пвп, а возить паки по 4 часа каждый день, завести 2-3 акаунта для фермы, донатить по 3-5к в месяц и через год выйти в средненький шмот, который опять опустят в цене, в этом вся локализация АА у Мыла.
Последний раз редактировалось Adrenalines_renamed_1399045_01072021; 15.08.2018 в 14:12.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Adrenalines:
Хардкор нынче это не пвп, а возить паки по 4 часа каждый день, завести 2-3 акаунта для фермы, донатить по 3-5к в месяц и через год выйти в средненький шмот, который опять опустят в цене, в этом вся локализация АА у Мыла.
+1

цены мыла на расходку в GM-shop'e вообще не адекватные. Патенты за игровую валюту покупать вообще не выгодно. Выгоднее вливать каждый месяц по 1000 рублей на жетоны и продавать их, покупая нужный шмот, чем влить 1000 в тот же трактор и тратить время на паковозку. На 1000 в месяц в АА можно себя чувствовать гораздо лучше, не имея трактора вообще, чем если быть паковозером.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Adrenalines:
Ну если ГС позволяет или время, то в Бухте или Эфен жеоды с сундуков дадут 500-550 голды за реген према и сиоль.
В какой Бухте? Если ты про пиратку (Бухта Висельников), То на том же Луцие там не выращивают жеоды или акхиумные деревья.

Если ты про другое, ну значит я не понял тебя. )
Последний раз редактировалось alter ago; 16.08.2018 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от alter ago:
В какой Бухте? Если ты про пиратку (Бухта Висельников), То на том же Луцие там не выращивают жеоды или акхиумные деревья.

Если ты про другое, ну значит я не понял тебя. )
Бухта Китобоев и Эфен - там падают сундучки из которых выпадают жеоды. Каждая продается НПС по 50 серебра. Вот открывая только их получается 500-550 голды с према и сиоль. Но профа воровство должна быть 230к.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от alter ago:
+1

цены мыла на расходку в GM-shop'e вообще не адекватные. Патенты за игровую валюту покупать вообще не выгодно. Выгоднее вливать каждый месяц по 1000 рублей на жетоны и продавать их, покупая нужный шмот, чем влить 1000 в тот же трактор и тратить время на паковозку. На 1000 в месяц в АА можно себя чувствовать гораздо лучше, не имея трактора вообще, чем если быть паковозером.
1 000 рублей это вообще не деньги.
Имея пару твинко аков, выращивая ресы для паков и возя их люди тратя не более 4-х часов в день имеют по 30к голды чистыми. 30к голды это 25 жетонов по 1,2к проданых. Это около 4,5к рублей. А есть люди у кого 10+ аков.

Нужный шмот это бомже вариант брони хищ 1-й эпохи т6/эрнард 1-й эпохи, пушки т7 3 эпохи/эфен 2/эрнард 3(уж совсем бомже), ну и гравы т2 миннимум. Не считая бижи, не считая допок, глайдеров и петов. Гравы выходят дороже шмота. Ранее все это делалось в разы халявнее. Может что то изменится с вводом синтеза данжевого шмота и там интересно смотрится новый эквип эрнард. Но я очень сильно сомневаюсь что мыло не сделает более хардкорно. И аудитория как обычно придет глянет, посчитает и уйдет.

Входной билет в бомже эквип сейчас для пвп на ру это 40к рублей, ну или идти на Хазе.
Это около 250-270к голды, если покупать официально и без акций.
Последний раз редактировалось Adrenalines_renamed_1399045_01072021; 16.08.2018 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Adrenalines:
люди тратя не более 4-х часов в день имеют по 30к голды чистыми
4 часа в день ... за 30 тысяч голды в месяц, или 1000 в день. Это не 15 минут. Это очень много. Я не готов тратить 4 часа в день за 160 рублей (примерно столько сейчас стоит 1000 голды, если брать жетоны).

Да мне и не надо. Я за топами не гонюсь и не хожу на Росу и т.п. Потому я и написал про свою позицию, что если не гнаться за олимпом, то 1000 руб. в месяц достаточно, чтобы "не работать в игре".
Если брать обычного гопника, которому не нужен "big war", первая двадцатка в рейтинге экипировок и арен, то 1000 руб. достаточно, чтобы не возить трактора.
Можно зарабатывать и без тракторов и 1000 руб, но нужно потратить некоторое кол-во времени на изучение рынка и того, что можно выгодно купить и продать. Но это тоже время. Но при вложении 30 минут (а не 4 часов) будет совсем не 30 тыс. в месяц, а где-то 3-6 тыс.
Каждому своё (рынок или 1000 руб).
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от alter ago:
4 часа в день ... за 30 тысяч голды в месяц, или 1000 в день. Это не 15 минут. Это очень много. Я не готов тратить 4 часа в день за 160 рублей (примерно столько сейчас стоит 1000 голды, если брать жетоны).

Да мне и не надо. Я за топами не гонюсь и не хожу на Росу и т.п. Потому я и написал про свою позицию, что если не гнаться за олимпом, то 1000 руб. в месяц достаточно, чтобы "не работать в игре".
Если брать обычного гопника, которому не нужен "big war", первая двадцатка в рейтинге экипировок и арен, то 1000 руб. достаточно, чтобы не возить трактора.
Можно зарабатывать и без тракторов и 1000 руб, но нужно потратить некоторое кол-во времени на изучение рынка и того, что можно выгодно купить и продать. Но это тоже время. Но при вложении 30 минут (а не 4 часов) будет совсем не 30 тыс. в месяц, а где-то 3-6 тыс.
Каждому своё (рынок или 1000 руб).
Это и понятно, но вот ради чего ты играешь, какой контент твой?)

Еще скажи спасибо, что начинал давно, а не с нуля делаешь все)
Вроде все упростили, но по факту все стало дороже.

Когда я пришел в 2015 году, меня игра очень зацепила своим разнообразием. Это и в правду была песочница, где мог выбрать что делать. Пойти рыбачить - не проблема найти компанию. Крафтить - куча занятий на выбор. Фармить - не проблема, а 3-й этаж библы изи окупал банки ОР, возить паки - не проблема, играть в ферму - тоже изи. Фан - был на любой вкус. Обязаловок почти нету.
А потом стали все убивать, начали с запрета продажи хонор грав и рун, стали вводить кучу обязаловок и вещей, которые что бы сделать надо бегать на все (с праймом после 21 часть контента не доступна), убрали банки ОР и нубы выли от счастья типа заживут. А итог стал падение онлайна, пустые сервера и куча людей лишина контента. Убит баланс доната и без доната (или минимального доната).
Аватар для IceNorth
Знаток
Регистрация:
22.11.2009
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Хз, зачем вы ноете, добровольно играя на серверах-помойках без онлайна и с горами обесцененого шмота.
Хотите что бы вам было интересно - идите на хазе, фармите рамианку ночами, как делали это в старые времена в ла2, и нагибайте в ней дурачков-донатеров, бегающих в 2-3 эпохе ифера, который реально слабее бесплатной рамианки.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от Adrenalines:
Это и понятно, но вот ради чего ты играешь, какой контент твой?)
гоп
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: [Обзор] ArcheAge - Навыки 10-го героического уровня
Сообщение от IceNorth:
нагибайте в ней дурачков-донатеров, бегающих в 2-3 эпохе ифера, который реально слабее бесплатной рамианки.
И кого ты там нагнул?

Ваши права в разделе