Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Автор темы: Kloe
Дата создания: 18.06.2018 22:29
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
а мм ханта вообще сильно поменяли, это один из самых измененных спеков аддона, поэтому конечно некоторые леги не перенесли ему.
То есть ты не заметил, что про Кольца и про Плащ я не написал ? Только вот там есть еще пояс(про который я как раз написал), перчатки(про которые я тоже написал) ну и наручи, бонус которых могли довести до ума уже в талантах/азеритовых трейтах/еще где-то, раз в Легионе не смогли доработать легу.
Сообщение от elDen:
ну и перчатки логично было не перенести, т.к. у нового мм ханта должно быть хоть что-то, что нужно кастовать стоя.
А ты точно знаешь как работают перчатки ?
Сообщение от elDen:
про цифры придаза нового - еще раз, не стоит смотреть на текущие цифры, т.к. они не имеют никакого отношения к реальности.
Ну да. "Это не те дроиды цифры что вы ищете".
Сообщение от elDen:
не придется проклинать близзард из-за того что не падает нужна легендарка.
Ну да, ведь можно будет проклинать близзард из-за того что не падает нужный азеритовый кусок. Особенно смешно будет, если топовый по трейтам кусок будет падать в одном из данжей.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от PhantomButthurt:
То есть ты не заметил, что про Кольца и про Плащ я не написал ? Только вот там есть еще пояс(про который я как раз написал), перчатки(про которые я тоже написал) ну и наручи, бонус которых могли довести до ума уже в талантах/азеритовых трейтах/еще где-то, раз в Легионе не смогли доработать легу.
с какой стати им повторять точь-в-точь бонусы из прошлого аддона?


Сообщение от PhantomButthurt:
А ты точно знаешь как работают перчатки ?
каст эймеда делает следующий эймед кастуемым на ходу и повышает шанс крита на 15%

Сообщение от PhantomButthurt:
Ну да. "Это не те дроиды цифры что вы ищете".
для особо упоротых вот пример видео


на нем отчетливо видно, что трейт http://bfa.wowhead.com/spell=274081/festermight дает 312 силы, в то время как в базе написано что дает 51 силы.
также по ролику видно как "незначительно" влияет этот трейт на персонажа... всего лишь увеличивает мейн стат в 2 раза... но для вас это все фигня и вообще ничего не решает

Сообщение от PhantomButthurt:
Ну да, ведь можно будет проклинать близзард из-за того что не падает нужный азеритовый кусок. Особенно смешно будет, если топовый по трейтам кусок будет падать в одном из данжей.
всего 3 куска, каждый из них имеет свои трейты для каждого класса и спека.

очевидно, что например на один кожанный армор будет претендовать рога, друид, дх и монк.
у них суммарно 12 спеков, в каждом спеке разные билды.
пускай будет не у всех критично разные билды и вариаций 20 в итоге.

очевидно, что не будет такого одного армора с одно данжа\боса, который будет крутой для всех.

поэтому для каждого будет свои босы в каждом из данжей с шмотками с лучшими трейтами.
причем для каждого спека скорее всего будут шмотки с лучшими трейтами.

и близы понимали это, поэтому сделали отсутствие прока шмоток с трейтами, чтобы игроки не страдали пытаясь выбить титанфоржед\варфоржед, а выбить простой кусок не особо сложно даже в легионе.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от xxxHOliC:
Мифик+ появился не из стремления развивать киберспорт, а из стремления дать большой массе игроков, кто не ходит в сложные рейды, но хотел бы челенжа - ходить в подземелья. Из стремления поддержать актуальными ВСЕ подземелья на актуальном уровни в течении всего дополнения. Вывод М+ на кибеспортивную арену в Легионе был экспериментом.
Придется расписать: суть в том, что раньше они иногда устраивали показы и микро соревнования в пве, но не развивали это дело, вероятно, по 3 причинам:
1) и так народу было под 10ку миллионов
2) руки не заточены под киберспорт
3) отсутствие определенного вида контента, потому что 1) и 2)
А сейчас так все поджимает, что приходится и мозг напрягать по вариантам контента и усиленно пиарить через турниры.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
с какой стати им повторять точь-в-точь бонусы из прошлого аддона?
С такой, что они это уже сделали ?
Сообщение от elDen:
каст эймеда делает следующий эймед кастуемым на ходу и повышает шанс крита на 15%
И к чему тогда фраза "у нового мм ханта должно быть хоть что-то, что нужно кастовать стоя", если даже с перчатками он продолжал кастовать аймед стоя ?
Сообщение от elDen:
также по ролику видно как "незначительно" влияет этот трейт на персонажа... всего лишь увеличивает мейн стат в 2 раза
Ну да, я и забыл, что в новом аддоне 20с это перманентный бонус. Даже если этот прок будет как у некоторых тринкетов срабатывать раз в минуту(но ты ведь не знаешь частоту его прока ), то можно смело бонус делить на 3.
Сообщение от elDen:
но для вас это все фигня и вообще ничего не решает
Ну так то и небольшое количество статов с еды/камней/чарок решает, но это не значит что прибавка от всего этого не является фигней по сравнению с какими-нибудь тринкетами/сетами/легами. Надеюсь в третий(или сколько раз уже написали про это) не придется разъяснять.
Сообщение от elDen:
всего 3 куска
А до этого сетовых кусков было всего 5-6, без вариаций с десятком допустим шапок или наплечников, которые давали разные бонусы. То есть сейчас перемешали сетовые с нонсетовыми и получили еще большее кол-во дропа.
Сообщение от elDen:
каждый из них имеет свои трейты для каждого класса и спека.
Только для класса. Если класс может в разные роли, то в список классовых(а не спековых) трейтов на шмотке будут будут включены хиловский/танковский трейт, что снижает вариативность для каждой роли класса. Это второй круг из четырех. На первом круге все еще веселее - для конкретного спека там только 1-2(на шмотках есть трейт срабатывающий с ддшных абилок, что для хила мягко говоря "не очень", если ты конечно не дц ) из 4 трейта, а другие два вполне могут(это я про ситуации, когда у нескольких спеков совпадают абилки и прок чужого спека работает нормально) быть юзлес.
Сообщение от elDen:
очевидно, что не будет такого одного армора с одно данжа\боса, который будет крутой для всех.
Я не говорил про все спеки, я говорил про конкретный спек которым играет человек.
Сообщение от elDen:
и близы понимали это, поэтому сделали отсутствие прока шмоток с трейтами, чтобы игроки не страдали пытаясь выбить титанфоржед\варфоржед, а выбить простой кусок не особо сложно даже в легионе.
Но базовый по итогу может быть сложнее выбить, т.к. топовый может оказаться в клоаке под названием недельный сундук, в котором может дропнуться любая шмотка из любого данжа.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
т.е. это интересно, а трейт позволяющий после применения лапки также сделать бесплатный удар на 15% сильнее, а также увеличивыющий урон лапки на Х демага - это уже внезапно не интересно? о_О
Внезапно почитай внимательно описание таланта. Он повышает уже существующий шанс бесплатного применения Блекаута, и немного увеличивает урон лапки. Да, это не интересно. А завывание ветра, давал тебе стопроцентный шанс бесплатного применения, который работал при этом с Т21 - усиливающий этот самый бесплатный блекаут на 100%
Сообщение от elDen:
удар владыки ветра - это артефакт абилка с 40сек кд
Кстати Завывание ветра ещё сокращает КД УВВ до 32х секунд
Сообщение от elDen:
а лапка - это главный генератор ци и юзается очень часто.
И что дальше? Я тебе ещё раз говорю, как это повлияет на геймплей, кроме как просто добавит мне какую-то долю процента к урону? Я не изменю из-за этого логику применения способности. Как ты верно сказал Лапка - основной генератор Ци, я так или иначе чаще всего применяю этот скилл.
Сообщение от elDen:
получается трейт вместил в себя одновременно и легендарку, и артефакт абилку путем увеличения урона других абилок взамен потери артефакт абилки.
Ну, и поскольку ты неправильно прочитал, я тебе сообщаю, что не двух а одной. И нет в них никаких легендарок.

Сообщение от elDen:
учитывая шанс 10% за каждый удар, то как минимум 1 ци прокнет почти наверняка.
и в добавок еще идет бонус к демагу убилки.
Я уже всё сказал. "наверняка" - это мягкое обозначение рандома. Может сгенерируется, а может и нет. Про урон смысла нет говорить. Все трейты дают временный бонус либо к урону, либо к характеристикам. И, опять же, вотя Монах, я Кулаки Ярости в любом случае применяю, этот бонус к урону никак на это не повлияет. Гейммплей никак от этого не изменится.


Сообщение от elDen:
они призваны заменить сам принцип получения бонусов через сеты и легендарки, а не повторить в точности их.
где ты видел чтобы сет бонусы 100% копировали из контента в контент подряд?
Я не говорю о копировании. Я привел тебе конкретные примеры того, что у сетов - крутые бонусы, у легендарок - крутые бонусы, у азеритовых трейтов - вонючие триньковские бафы, которые надо будет настакивать под прожим. Я кстати упустил, будут ли чары для оружия ещё с такими же проками на статы на 10-15 секунд.


Сообщение от elDen:
ты просто не хочешь чтобы с новым аддоном твой класс стал играться иначе и возможно перестал быть таким хорошим дпс.
ВВ-монах на данный момент является одним из востребованных и лучших дамагеров В4А. Так что ты не правильно угадал. Проблему я уже описал - унылые Азеритовые таланты, котоыре никак не влияют на геймплей классом... я уже это перечислял выше.

Сообщение от elDen:
каждый аддон ноешь что придется менять ротацию и новые сет бонусы? или даже с выходом каждого нового рейда - ведь там новые сет бонусы, а ты так привык к старым?
Никогда не ныл на эту тему и сейчас не ною. Тебе уже сказать нечего и ты решил меня обвинить в пустом нытье? Что ж, ты ошибаешься.

Сообщение от elDen:
в бфа у тебя с ходу будут доступны бонусы и тебе не придется ходить в рейды только ради сет бонуса, не придется проклинать близзард из-за того что не падает нужна легендарка.
Боже, это великолепно. Я апплодировал стоя, когда близы отменили сеты. Но ты, ещё раз, посмотри на что они променяли сетовые бонусы и легендарные бонусы!? НА ТРИНЬКИ! И нет, с ходу бонусы не будут доступны.

Сообщение от elDen:
так что радуйся и привыкай к новым бонусам
А, ну да, ты разрешаешь? Так говоришь словно у меня есть выбор. Только вот эти бонусы не станут менее унылыми от этого. Хотя мне очень нравится система азеритовой брони, но ей забыли подвезти достойные бонусы.

Сообщение от elDen:
сможешь остаться со старыми и игнорировать новые.
ЧТо мне брать - будет диктовать вопрос полезности и прироста к ДПСу.

Сообщение от elDen:
не смотри на цифры которые в бета-базах сейчас - в реальности на той же бете там совсем другое, а к релизу вообще 100 раз поменяться может.
однако по бете четко ясно одно - все эти бонусы будут очень значимые.
А я не говорю о цифрах. И что ты там говоришь? в реальности на бете всё иначе? Ты уверен?

Цифры просто невероятные. Лично мне не видно, что бы они были значимыми.

Сообщение от elDen:
ну так это только начало аддона, даже не начало, т.к. он еще не вышел и к релизу могут еще добавить по парочке новых трейтов всем.ну а по ходу аддона могут добавлять еще сколько угодно.
Да пускай добавляют. Они станут от этого лучше? Сомневаюсь, мбо эти трейты должны будут быть, по итогу, равнозначными.

Сообщение от elDen:
например в одном 5ппл данже падает чест с одним набором скилов, в другом - с другим.
так как на кусках с трейтами нету вторичных статов - это по сути аналог того, когда хотели выбить шмотку с конкретного боса т.к. там желаемые вторичные статы, а теперь так будут выбивать так как там желаемые трейты.
Спасибо. А я, блин, не знал(знал ещё с близзкона)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от elDen:
также по ролику видно как "незначительно" влияет этот трейт на персонажа... всего лишь увеличивает мейн стат в 2 раза... но для вас это все фигня и вообще ничего не решае
Да тебе уже все сказали - это прсото баф. Ни на что не влияющий. Ты ждешь активации этого бафа, ещё парочки, бафа с триньки, и под всё это дело прожимаешь бусты. Понимаешь? Это хрень. Это всегда да было и есть.


Сообщение от PhantomButthurt:
Ну да, я и забыл, что в новом аддоне 20с это перманентный бонус. Даже если этот прок будет как у некоторых тринкетов срабатывать раз в минуту(но ты ведь не знаешь частоту его прока ), то можно смело бонус делить на 3
Совершенно верно!
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 21.06.2018 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от xxxHOliC:
будут ли чары для оружия ещё с такими же проками на статы на 10-15 секунд.
Да.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от PhantomButthurt:
Да.
Ну и вот то же самое. На 10 секунд, на 30%/50 единиц и т.д. Повысил там, повысил сям, прожался.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от PhantomButthurt:
С такой, что они это уже сделали ?
мало где повторили точь-в-точь.

Сообщение от PhantomButthurt:
И к чему тогда фраза "у нового мм ханта должно быть хоть что-то, что нужно кастовать стоя", если даже с перчатками он продолжал кастовать аймед стоя ?
потому что с перчатками он мог кастовать каждый второй эймед на ходу.

но в отличии от легиона, в бфа мм хант совсем другой и эймед кастуется не так часто.

Сообщение от PhantomButthurt:
Ну да, я и забыл, что в новом аддоне 20с это перманентный бонус. Даже если этот прок будет как у некоторых тринкетов срабатывать раз в минуту(но ты ведь не знаешь частоту его прока ), то можно смело бонус делить на 3.
суть этого трейта в контролируемом бурсте, которые дает почти 200% мейн стата.
сначала дк настакивает чуму, а потом взрывает ее, получая гарантированно прок за каждый взрыв.

это типичный пример крутого сет бонуса, но у вас везде мерещатся тринки

Сообщение от PhantomButthurt:
Ну так то и небольшое количество статов с еды/камней/чарок решает, но это не значит что прибавка от всего этого не является фигней по сравнению с какими-нибудь тринкетами/сетами/легами.
только вот еда\камни\чанты не давали хотя бы 20% стата, а тут почти 200% с 2х кусков и наверное под 300% если будет с 3х кусков.
причем не рэндум прок, а контролируемый бурст, как у сетов и легендарок.

Сообщение от PhantomButthurt:
А до этого сетовых кусков было всего 5-6, без вариаций с десятком допустим шапок или наплечников, которые давали разные бонусы. То есть сейчас перемешали сетовые с нонсетовыми и получили еще большее кол-во дропа.
кусков было 6, только сет был на 2 и 4 куска.
и у каждого спека\класса было множество вариаций какой именно кусок сета брать, а какой брать кусок нонсета из-за вторичных бонусов на них, а также варианты с 4 куска одного сета и 2 куска другого сета.
ну и также не стоит забывать что нужен был не просто кусок сета, а максимально титанфоржед кусок сета.

так что старая система - это хардкор и геморой, а новая - на расслабоне.

Сообщение от PhantomButthurt:
Только для класса. Если класс может в разные роли, то в список классовых(а не спековых) трейтов на шмотке будут будут включены хиловский/танковский трейт, что снижает вариативность для каждой роли класса.
ничего не снижает.
если для одного спека у тебя там нужный трейт, то далеко не факт, что для другого спека там тоже нужный трейт.

поэтому обычная ситуация будет для тех, кто часто играет разными спеками, иметь для каждого спека свой набор шмоток.

Сообщение от PhantomButthurt:
Но базовый по итогу может быть сложнее выбить, т.к. топовый может оказаться в клоаке под названием недельный сундук, в котором может дропнуться любая шмотка из любого данжа.
базовые так же просто выбить как и сейчас.

недельный сундук не решает, т.к. шмотки не прокают и даже если упадет из сундука - все равно будет такая же как если бы ты выбил ее из данжа, в который ты можешь сходить за неделю десятки раз и наверняка выбьешь и не раз.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
мало где повторили точь-в-точь.
Даже если и так - и что ? Повторили же.
Сообщение от elDen:
но в отличии от легиона, в бфа мм хант совсем другой и эймед кастуется не так часто.
Ты так и не объяснил почему у ханта должно быть что-то, что он будет кастовать стоя.
Сообщение от elDen:
суть этого трейта в контролируемом бурсте, которые дает почти 200% мейн стата.
сначала дк настакивает чуму, а потом взрывает ее, получая гарантированно прок за каждый взрыв.
Они сейчас занимаются циферками и балансом как раз, не вкурсе ? И будут заниматься им вплоть до выхода мифик рейда.
Сообщение от elDen:
только вот еда\камни\чанты не давали хотя бы 20% стата, а тут почти 200% с 2х кусков и наверное под 300% если будет с 3х кусков.
То есть по твоему я приравнял еду к этим бонусам из-за одинакового(про процентам) бонуса ? Попробую попроще - взгляни вот на этот тринкет, а затем вот на эту шмотку, которая выше на 15ил.
Сообщение от elDen:
причем не рэндум прок, а контролируемый бурст, как у сетов и легендарок.
Я тебя наверно удивлю, но юзовые тринкеты уже давно существуют.
Сообщение от elDen:
кусков было 6, только сет был на 2 и 4 куска.
Только вот не было вариаций с десятком шапок, тировых кусков(одного и того же тира) было по 1 штуке на каждый слот.
Сообщение от elDen:
и у каждого спека\класса было множество вариаций какой именно кусок сета брать
Сообщение от elDen:
а какой брать кусок нонсета из-за вторичных бонусов на них
И сводилось это к "симуляциям заранее" от топовых теорикрафтеров и добавлением списка полезности. Ну да.
Сообщение от elDen:
а также варианты с 4 куска одного сета и 2 куска другого сета.
Не помню до Легиона и его дебильной системы ТФ подобного.
Сообщение от elDen:
ну и также не стоит забывать что нужен был не просто кусок сета, а максимально титанфоржед кусок сета.
Кому "нужен" ? Не тем же отбитым перфекционистам ребятам случаем, которые полыхают из-за невозможности прокачать 101 уровень арта ?
Сообщение от elDen:
ничего не снижает.
А теперь прочитай что я процитировал.
Сообщение от elDen:
недельный сундук не решает, т.к. шмотки не прокают и даже если упадет из сундука - все равно будет такая же как если бы ты выбил ее из данжа, в который ты можешь сходить за неделю десятки раз и наверняка выбьешь и не раз.
На прошедшей Q&A они подтвердили, что максимальный ИЛ азеритовых шмоток будет падать с мифик рейда/недельного сундука/при брекете гладиатора.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
недельный сундук не решает, т.к. шмотки не прокают и даже если упадет из сундука - все равно будет такая же как если бы ты выбил ее из данжа, в который ты можешь сходить за неделю десятки раз и наверняка выбьешь и не раз.
Чё б@ять??? Ты вообще в курсе как работает сундук недельный? Ты в серьез сейчас хотчешь сказать, что из данжа можно выбить той же илвл как и вытащить из сундука? Ты вообще в курсе, что ты не прав?

Добавлено через 1 минуту
Ну тебя в баню. Всерьез считать азеритовые таланты, которые по сути представляют из себя сырой прирост к статам, крутыми - это уже клиника. Вот серьезно, нет такого азеритового трейтя, глдя на который я прям горю выбить его. Вот, допустим, когда ввели императорской конденсатров - я порядка 150 честов на расколотом берегу "открыл" в надежде, что он мне выпадет. В итоге он мне выпал с рарного моба на АРгусе по локалке. Аналогично я хотел получить Затмение Кацуо, в итоге - 3яя легендарка после рога и отражателя ненависти.

И в этом была проблема Легендарок Легиона - они полностью рандомные. Мне в этом плане повезло и все выбитые легандарки для ВВ-монаха. что я получил были топовыми(правда было так - выбил, через неделю понерфили, выбил - опять понерфили через неделю :D), и даже после нерфов они оставались очень сильными, но большинству попросту не везло, сефузы, придазы... Не хватало вот этого момента понимания. что надо делать, что бы получить то, что тебе нужно.

И вот, в азеритовой экипировке нет рандома, мы точно знаем где выбить нужный нам шмот и... Становится так пофиг, ведь все эти таланты такие пресные. И да, я хотел эти легендарки не потому что они там по симуляциям топовые, а потому что их эффекты прикольные, фановые, они позволяли словно ****@ть механику класса, использовать её нестандартно, не убегать из-под мощной атаки, а прожимать Закон кармы и возвращать удвоенный от моего здоровья урон. Вот это было очень круто. Правда, признаюсь, отражатель мне особо нужен не был, я даже разочаровался сперва как выбил его, а оказалось, что очень крутая легендарка.
А наследие Кацуо??? До того как его понерфили он сокращал потребление Ци на ДВЕ единицы, т.е. кулаки стоили ОДНУ ЦИ!!!! Но и даже когда он начал стоить две ци - всё равно было значимо и круто, ибо всё-равно позволяло через лапку сразу жарить кулаками, без необходимости пробивать блекаут или ещё какой-то скилл и снова лапку.

А на азеритовые таланты смотрю. Они пресные. Очень поверхностные.

P.S.
Вот нафига я опять про монаха, ща снова сижу и в раздумиях о том, что не плохо бы продолжать играть монахом. БЛИН!!! Серьезно!?!? Я уже прокачал ханта!!! Уже 42й лвл разбойника у орды! Блиина!!!
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 22.06.2018 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от PhantomButthurt:
Даже если и так - и что ? Повторили же.
отчасти повторили то, что считали нужным для их видения класса.
или ты хочешь чтобы если кто-то на гохе написал что-то - близы сразу должны бежать сломя голову и потакать ему?

Сообщение от PhantomButthurt:
Ты так и не объяснил почему у ханта должно быть что-то, что он будет кастовать стоя.
а почему не должно?

у мм ханта самый большой рендж скилов в игре, поэтому если у него будет вообще все кастоваться, то это слишком мощное преимущество.
тот же пулеметик новый я бы тоже сделал кастуемым только стоя, т.к. слишком мощная абилка.

у остальных рендж классов также мощные абилки имеют длительное время каста и кастуются стоя.


Сообщение от PhantomButthurt:
Они сейчас занимаются циферками и балансом как раз, не вкурсе ?
судя по тому как они нерфят классы с каждым новым патчем - они активно пытаются балансить.
но в любом случае с их системой балансировки введенной в легионе, они могут на лайве потом хоть каждый день вносить балансовые правки, если захотят конечно.

Сообщение от PhantomButthurt:
То есть по твоему я приравнял еду к этим бонусам из-за одинакового(про процентам) бонуса ? Попробую попроще - взгляни вот на этот тринкет, а затем вот на эту шмотку, которая выше на 15ил.
тринкет как раз и дает ~20% мейн стата раз в 2 минуты.
его просто прожал под бурсты и все.
в то время как использование этого трейта меняет ротацию, бонус к мейн стату можно разогнать до 100-300%, а также проворачивать это куда чаще чем этот тринкет.

Сообщение от PhantomButthurt:
Я тебя наверно удивлю, но юзовые тринкеты уже давно существуют.
юзовые тринки - это как правило дополнительная строчка в бурстовом макросе.

Сообщение от PhantomButthurt:
Только вот не было вариаций с десятком шапок, тировых кусков(одного и того же тира) было по 1 штуке на каждый слот.
было много вариаций.
например на дд спек у тебя шапка+плечи+плащ+чест, а на хила уже перчатки и штаны вместо шапки и честа, а на танка уже пашка+плечи+перчатки+штаны.
и у каждого свои нонстет собирать, кому-то надо с критом, кому-то с хастом, кому-то с версой.
а еще в рамках одного спека были варианты, например у бм ханта в одном билде надо максить крит, а в другом - мастери. и как следствие разные нонстет шмотки.


Сообщение от PhantomButthurt:
И сводилось это к "симуляциям заранее" от топовых теорикрафтеров и добавлением списка полезности.
в любой игре все сводится к симуляциям и подражанию топовым билдам.

Сообщение от PhantomButthurt:
Не помню до Легиона и его дебильной системы ТФ подобного.
система прока шмоток была введена задолго до легиона.


Сообщение от PhantomButthurt:
Кому "нужен" ? Не тем же отбитым перфекционистам ребятам случаем, которые полыхают из-за невозможности прокачать 101 уровень арта ?
любому нужен, т.к. пве - это игра про одевание в крутой шмот.

Сообщение от PhantomButthurt:
На прошедшей Q&A они подтвердили, что максимальный ИЛ азеритовых шмоток будет падать с мифик рейда/недельного сундука/при брекете гладиатора.
также как и с топового мифик+, по-началу это вроде как будет +10, которые на бете уже спокойно закрывают.
по сути будет как раньше в легионе, когда с сундука был не гарантированный прок титанфоржед.

Сообщение от xxxHOliC:
Чё б@ять??? Ты вообще в курсе как работает сундук недельный? Ты в серьез сейчас хотчешь сказать, что из данжа можно выбить той же илвл как и вытащить из сундука? Ты вообще в курсе, что ты не прав?
спокойно выбивается из данжа

только проходя данж ты ограничиваешь вариант дропа ценой не гарантированного прока, а в сундуке у тебя гарантированный прок но в 10 раз больше вариантов выбора что дропнется.
плюс в бфа не будет прока на эти шмотки и если проходишь данж и нужный тебе кусок упал другому в пати и он ему не нужен - можно попросить его отдать, что еще больше повышает шанс получить нужную шмотку.

Сообщение от xxxHOliC:
Вот серьезно, нет такого азеритового трейтя, глдя на который я прям горю выбить его.
так и должно быть.

довольно глупо делать кучу трейтов когда все будут брать токо определенные без вариантов

Сообщение от xxxHOliC:
А на азеритовые таланты смотрю. Они пресные. Очень поверхностные.
ты смотришь с позиции одного спека легиона, но мало у кого были значительные изменения от легендарок.

вот например:
- у рог самым желанным были плечи. 100% крита при выходе из стелса. гарантированная первая строчка в рекаунте на опенере. кайф с ваншотом мобов на дейликах.

но они нихрена толком не меняли в пве ротации. ваниш прожимался и так как часть дпс цикла.

- у магов желанное кольцо которое убирает дебаф от герыча. но ведь оно тоже нифига не меняло в ротации.
- у бм хантов вообще почти все леги были равноценными для дпс.

- у мм хантов желанной легой были ботинки, но они всего лишь меньшали кд главного дпс кулдауна.
- у дх просто по-больше ресурса реген и уменьшение кд.

да даже у твоего монка фигня какая-то. ну офигеть просто настакал баф и прожал молнию которая нанесла таки урон. вааааау. (нет).

уменьшились затраты ресурса на абилку. ну офигеть теперь.

да тот же сефуз выглядел куда интереснее, т.к. ты там дал кик\стан и опа героизм карманный.

или штаны валиры у рог, спамишь фейнт и хрен кто тебя убьет, т.к. реген хп дикий, но подобное в впвп дикое оп, которого не должно быть.


ты просто привык к определенным легам и переоцениваешь их, хотя многие азерит трейты куда круче выглядят.
по мне так шанс получить 1+ ци за прием кулаков куда интереснее, чем просто иметь кулаки за 1 ци. а ведь возможно на аое трейт будет учитывать удар по каждому мобу как отдельный и тогда гарантировано фул ци будет после кулаков.
или например у бм ханта есть трейт который увеличивыет барбер шот на 1 сек, что потенциально делает возможно иметь всего 100% аптайм 3х таков бафа, а в добавок можно будет взять и 9% крита на него в таланте и совсем хорошо будет, стабильный высокий дпс.
или же взять талант на баф агилы в озверине, чтобы быстрее бурстить например в том же пвп.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
или ты хочешь чтобы если кто-то на гохе написал что-то - близы сразу должны бежать сломя голову и потакать ему?
Смотрю ты уже не знаешь что бы придумать. Потому что это так прозвучало, словно никто им про те же перчатки/пояс ничего не писал на оффоруме. Или про те же уменьшающие дпс() юзлес наручи ММа, которым "на от****сь" тупо апнули циферки в одном из следующих патчей. Правда это ничего не изменило и уменьшающие дпс наручи все так же остались юзлес.
Сообщение от elDen:
а почему не должно?
Потому что тогда хант превратится(точнее он уже превратился, хотя близзы хотели вроде как сделать уникальные спеки) в "очередного кастера", ах да пардон, с пассивным +5 ренджа(как и у совы), который апается искусностью(не как у совы).
Сообщение от elDen:
судя по тому как они нерфят классы с каждым новым патчем - они активно пытаются балансить.
но в любом случае с их системой балансировки введенной в легионе, они могут на лайве потом хоть каждый день вносить балансовые правки, если захотят конечно.
Как ты читаешь вообще ? Я про это и написал.
Сообщение от elDen:
юзовые тринки - это как правило дополнительная строчка в бурстовом макросе.
Ну дак с той пассивкой это как раз тот самый макрос и будет.
Сообщение от elDen:
было много вариаций.
И опять ты не читаешь. Возмем как пример шапку и чест - они одни единственные, нет других шапки и честа в том того же 21 тире, которые давали бы другие бонусы. И от взятых плечей+перчаток вместо тех же шапки+честа бонус не поменяется. Плюс еще, если ты не голдовый миллионер, то тебе придется выбивать не только разные шмотки из-за разных бонусов, но и дубли одних и тех же, чтоб можно было поставить другой набор трейтов под другую ситуацию.
Сообщение от elDen:
система прока шмоток была введена задолго до легиона.
И к чему это ?
Сообщение от elDen:
любому нужен, т.к. пве - это игра про одевание в крутой шмот.
Я так понимаю у тебя есть какая-то статистика или это очередное гадание на кофейной гуще ?
Сообщение от elDen:
также как и с топового мифик+
Ты уверен, что прочитал ответы на вопросы с Q&A ? Там указано, что все источники лучшего азеритового шмота будут залочены кдшками, а затем приводит примеры - рейды, недельный пвп сундук, недельный м+ сундук.
Сообщение от elDen:
по сути будет как раньше в легионе, когда с сундука был не гарантированный прок титанфоржед.
Чего ?
Сообщение от elDen:
- у мм хантов желанной легой были ботинки, но они всего лишь меньшали кд главного дпс кулдауна.
И конечно же ты забываешь(хотя нет, ты же скорее всего и не играл за ММа) про пояс, который добавлял еще один аое билд ММа, который становился на уровне с МеМе билдом.
Сообщение от elDen:
да тот же сефуз выглядел куда интереснее, т.к. ты там дал кик\стан и опа героизм карманный.
Я теперь понял почему тебе азеритовые трейты кажутся крутыми. Сефуз давал определенный процент хасты, т.е. та же тупая прибавка статов при прожатии определенной абилки.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от PhantomButthurt:
Смотрю ты уже не знаешь что бы придумать.
да, уже не знаю что придумать, чтобы объяснить вам, что близам насрать что вы хотите.

всем не угодишь и каждый аддон есть такие "недовольные".

Сообщение от PhantomButthurt:
Потому что тогда хант превратится(точнее он уже превратился, хотя близзы хотели вроде как сделать уникальные спеки) в "очередного кастера", ах да пардон, с пассивным +5 ренджа(как и у совы), который апается искусностью(не как у совы).
а почему он не должен быть кастером?
само название скила "прицельный выстрел" намекает на то, что хант должен прицеливаться и это является "кастом".

и не кастующий спек у ханта и так есть - бм.

Сообщение от PhantomButthurt:
Ну дак с той пассивкой это как раз тот самый макрос и будет.
не выйдет.

чтобы стакать этот баф нужно сначала настакать за руны чуму, а затем за руны взорвать чуму.

Сообщение от PhantomButthurt:
И опять ты не читаешь. Возмем как пример шапку и чест - они одни единственные, нет других шапки и честа в том того же 21 тире, которые давали бы другие бонусы. И от взятых плечей+перчаток вместо тех же шапки+честа бонус не поменяется.
поэтому брали те куски которые имеют нужные не просто для твоего спека, а конкретно для билда вторичные статы.
а остальные слоты забивали либо 2 круто прокнувшими кусками т20, либо нонсет шмотками из рейда\мифик+ с нужными вторичными статами.
и для каждого билда\спека были свои куски сета и большая вариация нонсета, т.к. в мифик+ дофига вариантов падало.

Сообщение от PhantomButthurt:
Я так понимаю у тебя есть какая-то статистика или это очередное гадание на кофейной гуще ?
в мморпг все играют так или иначе ради одевания своего персонажа, ну а рейдеры и подавно все хотели бы заполучить шмотки по-лучше, чтобы увеличить свои показатели в рейде.


Сообщение от PhantomButthurt:
Ты уверен, что прочитал ответы на вопросы с Q&A ? Там указано, что все источники лучшего азеритового шмота будут залочены кдшками, а затем приводит примеры - рейды, недельный пвп сундук, недельный м+ сундук.
недельный сундук м+ дает рэндум шмотку того уровня что ты закрыл м+ на неделе, т.е. того же уровня что тебе упала бы в том же м+.
к концу легиона близы просто сделали 100% шанс прока шмотки из сундука в титанфоржед версию как минимум низшего ранга чтобы поднять интерес к м+ данжам.
в бфа они просто оставят как есть, но азеритовые шмотки не могут быть титанфоржед - значит они будут такие же как из обычного м+.

Сообщение от PhantomButthurt:
И конечно же ты забываешь(хотя нет, ты же скорее всего и не играл за ММа) про пояс, который добавлял еще один аое билд ММа, который становился на уровне с МеМе билдом.
пояс был мало где юзабелен и с ним все равно одевали ботинки, а я указывал токо главные мастхэв леги.


Сообщение от PhantomButthurt:
Я теперь понял почему тебе азеритовые трейты кажутся крутыми. Сефуз давал определенный процент хасты, т.е. та же тупая прибавка статов при прожатии определенной абилки.
да чего уж там мелочиться, все леги, сеты и трейты - тупа прибавка Х
меня просто удиваляет, что для вас одна прибавка - это фапфапфап, а другая - фуфуфу.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
да, уже не знаю что придумать, чтобы объяснить вам, что близам насрать что вы хотите.

всем не угодишь и каждый аддон есть такие "недовольные".
Ясно, мог бы тогда вообще на эту часть не отвечать, вместо того чтоб писать хоть что-нибудь "лишь бы ответить". Хотя я уже давно понял что близзам насрать на фидбек, ведь именно поэтому они решили посреди аддона искалечить ММ хантов и забить на данные с бета/птр-форума.
Сообщение от elDen:
а почему он не должен быть кастером?
Сообщение от elDen:
и не кастующий спек у ханта и так есть - бм.
Я и не писал, что он не должен быть кастером вообще. Опять как-то "через строчку"/"по диагонали" читаешь ?
Сообщение от elDen:
само название скила "прицельный выстрел" намекает на то, что хант должен прицеливаться и это является "кастом".
О да, аргументы про "реализм" пошли ! Расскажи в какой из параллельных реальностей камуфляж исцеляет раны или возможность вести прицельную стрельбу(кастуемый выстрел) появляется только через определенное время(кд) ? И да, только не надо про магию писать, ведь тогда почему хант не может "прицеливаться" на ходу ?
Сообщение от elDen:
не выйдет.
чтобы стакать этот баф нужно сначала настакать за руны чуму, а затем за руны взорвать чуму.
Прок происходит при подрыве, соотв-но в макрос вместе с абилкой, которая подрывает, добавляем "юзовый тринкет с небольшим кд".
Сообщение от elDen:
поэтому брали те куски которые имеют нужные не просто для твоего спека, а конкретно для билда вторичные статы.
Ты там определись, либо у тебя азеритовые бонусы дают большой прирост, либо минорный как при замене шмоток с одними статами на шмотки с другими статами. Потому что если первое, то полезность сильно переплюнет замену 100 скорости на 100 искусности для каких-нибудь минмаксеров и выбивание разных кусков или/и дублей под разные ситуации будет мастхев. А если второе, то к чему эти рассказы про крутые азеритовые бонусы.
Сообщение от elDen:
в мморпг все играют так или иначе ради одевания своего персонажа, ну а рейдеры и подавно все хотели бы заполучить шмотки по-лучше, чтобы увеличить свои показатели в рейде.
Это да или нет ?
Сообщение от elDen:
недельный сундук м+ дает рэндум шмотку того уровня что ты закрыл м+ на неделе, т.е. того же уровня что тебе упала бы в том же м+.к концу легиона близы просто сделали 100% шанс прока шмотки из сундука в титанфоржед версию
Слушай, ну это просто в голосину...нет, В ГОЛОСИНУ! С недельного сундука ВСЕГДА падал шмот выше уровнем, чем с обычного сундука в данже. Тогда даже была вот такая табличка(840 с нулевок это если что как раз старт Legion). И ты скорее всего спутал это с повышением шанса на закаление СВЕРХ вот этого "гарантированного ТФ из недельного".
ТРУСТОРИ НЕУДАЧНИКА: Но даже с этим повышением шанса я лутал базовый +15 из недельного сундука, а какие-нибудь везучие ХАМУТЯШИ вылутывали +40-50.
Сообщение от elDen:
пояс был мало где юзабелен и с ним все равно одевали ботинки, а я указывал токо главные мастхэв леги.
Пояс мало где юзабелен ? Ой ну все. Да и те же ботинки повышали уровень комфорта при игре за спек. Вспоминая того же Урсока(эп), где у меня было 2 варианта - либо жать 3 бурста почти впритык, где третий зацепит самый конец(ну или вообще не зацеплял) БЛа, либо 2 но этот второй зацепит и БЛ и экзекут.
Сообщение от elDen:
да чего уж там мелочиться, все леги, сеты и трейты - тупа прибавка Х
Ну судя по тому что ты пишешь - для тебя так и есть, поэтому ничего нового и все ок как и прежде.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Последний раз редактировалось PhantomButthurt; 23.06.2018 в 02:38.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
спокойно выбивается из данжа
Илвл с 15го сундука в априори выше дропа 15го данжа, если тот только не титанфорджнется

Сообщение от elDen:
у остальных рендж классов также мощные абилки имеют длительное время каста и кастуются стоя.
У остальный рдд обязательно есть какой-то прок.
Хаос болт(лок) - прок на мгновенный каст.
Выброс лавы(шам) - частый прок на мгновенный каст.
Пиробласт(маг) - прок на мгновенный каст

Натягивание прицельного выстрела - не имеет нифига. Когда-то давно был был прок на мгновенный выстрел. Ты в курсе да как долго в В4А ММ натягивает АШ? За это время вселенная создавалась, пока ММ натягивает АШ. За это время сову натянуть на глобус можно, пока ММ натягивает АШ.
Сообщение от elDen:
также как и с топового мифик+, по-началу это вроде как будет +10, которые на бете уже спокойно закрывают.
по сути будет как раньше в легионе, когда с сундука был не гарантированный прок титанфоржед.
Ты в курсе. что азеритовый шмот не титанфорджится?

Сообщение от elDen:
так и должно быть.

довольно глупо делать кучу трейтов когда все будут брать токо определенные без вариантов
Я говорил не про это, очень жаль, что ты этого не понял. Я говорю про крутой таланты с которым непосредственно ТЫ хочешь играть. И я объяснил это уже. По симуляциям тебе атк или иначе придется фармить стандартизированный шмот. Проблема... хотя нет, не проблема, в том, что не будешь переживать за то, что промениваешь интересный прок на вероятно скучный симкрафтовый, ведь они все скучные и пресные, а значит пофиг.


Сообщение от elDen:
да даже у твоего монка фигня какая-то. ну офигеть просто настакал баф и прожал молнию которая нанесла таки урон. вааааау. (нет).
Именно что вау. Эта молния без легендарки вообще не используется. Её вполне нормально вообще убрать с панели быстрого доступа и ты ничего не потеряешь. 4 тика молнии запросто лопает модуль пересоздания в Анторусе, наносит поистине колосальный урон. Тебе нравится иметь скилл, который ты не используешь 5 лет вообще, а потом тебе говорят "Эй, а ведь молния то теперь топовый ДПС скилл, надень вот это". Так что ерунду говоришь.

Сообщение от elDen:
но мало у кого были значительные изменения от легендарок.
Отлично, и тперь, значит, у всех должна быть скучные легендарки.
Хотя, я думаю, с тобой поспорят относительно того, что ты сказал, учитывая что ты сказал относительно императорского конденсатора.


Сообщение от elDen:
ты просто привык к определенным легам и переоцениваешь их, хотя многие азерит трейты куда круче выглядят.
Давай ты не будешь говорить за меня. Азеритовые трейты - унылая скукотища, которые иногда имеют интересный вид - те же касетные бомбы для сурва. Единсвтенный скилл к которому я привык и от потери которого я страдаю у ВВ-монаха - это Удар Владыки Ветра.


Сообщение от elDen:
по мне так шанс получить 1+ ци за прием кулаков куда интереснее, чем просто иметь кулаки за 1 ци. а ведь возможно на аое трейт будет учитывать удар по каждому мобу как отдельный и тогда гарантировано фул ци будет после кулаков.
А можешь и не получить. Мне приоритеты как выстраивать? Мне всё же юзать после кулаков лапку или блекаут? Или я смогу ударить УВС? Мне придется обязательно в ноль сдавать Ци при использовании кулаков, ибо бегать за выпавшими сферами Ци мне как-то не охота, или перерасход Ци не высыпается на землю?

И кстати я ранее говорил про этот азеритовый трейт, он действительно любопытный, но не стоит и рядом по мощности с сетовыми свойствами или легендарными Легиона.

Сообщение от elDen:
недельный сундук м+ дает рэндум шмотку того уровня что ты закрыл м+ на неделе, т.е. того же уровня что тебе упала бы в том же м+.
Нет. Недельный сундук дает повышенный илвл.

Сообщение от elDen:
меня просто удиваляет, что для вас одна прибавка - это фапфапфап, а другая - фуфуфу.
Сто раз объяснили. Произвести натягивание АШ на ходу благодаря таланту - круче, чем получить хасты после применения АШ.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от xxxHOliC:
Натягивание прицельного выстрела - не имеет нифига.
Прок есть в талантах.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от PhantomButthurt:
Прок есть в талантах
У вышеперечисленных - это на базовой основе. =)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
ПРОСЬБА ПРЕКРАТИТЬ ОФТОП!

Обсуждать азеритовые таланты и связанные с ними вещи вы можете в этой теме:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1246607

Все последующие сообщения про таланты в теме про трансляцию MDI будут удаляться


По теме трансляции - Андрей разочаровал, пришёл без галстука и без бабочки

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Cyberspace и Blizzard приглашают на трансляцию MDI World of Warcraft в Москве
Сообщение от elDen:
прошу учесть, что твоего поста не было пока я писал свой.

я же так долго его писал...
сообщение перемещено в тему:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1246607

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 23.06.2018 в 16:03.

Ваши права в разделе