Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.04.2016 15:56
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от IBlackI:
Лично я не вижу тут чего-то веселого
Типичный набор бед в рпг, веселости некоторых диалогов это не меняет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от Skuchniy:
веселости некоторых диалогов это не меняет
Напомню, что речь была об "избытке", а не "эпизодичности".
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от IBlackI:
Напомню, что речь была об "избытке", а не "эпизодичности".
Думаю имелось ввиду что в этих эпизодах сильно веселый тон повествованию задается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от Skuchniy:
Думаю имелось ввиду что в этих эпизодах сильно веселый тон повествованию задается.
Думаю нет, поскольку заявлялось что веселый персонаж лишний.
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
В Дивините творятся страшные вещи, но сами персонажи слегка придурковаты. Они как будто понимают что они находятся в компьютерной игре. В этом и шарм игры и проклятье.
Не знаю какое повествование и какие персонажи будут в следующей игре но один относительно серьёзный персонаж не повредит.
Тем более вполне возможно что обгоревшая женщина со свитками в мрачном наряде будет хохмить всю игру.
А вообще я бы на их месте не мелочился отложил игру на пол года и ввёл всех 3их!

+ пьющий рыцарь на фоне недавнего релиза Dark Souls 3 смотрится уж очень знакомо.
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
В первой юмор проскальзывал, например тот же Беренгар, переодически. Но в целом игра довольно грустная вышла, особенно под конец там уже вообще не до смеху было, особенно в расширенной концовке. Последние локации вообще по пояс в крови шли, кучи трупов, где уж там веселиться
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от Neocronic:
В первой юмор проскальзывал, например тот же Беренгар, переодически. Но в целом игра довольно грустная вышла, особенно под конец там уже вообще не до смеху было, особенно в расширенной концовке. Последние локации вообще по пояс в крови шли, кучи трупов, где уж там веселиться
Есть такое понятие, как черный юмор. Он может состоять из цинизма, предрассудков, чернухи, горы насилия и прочего непотребства. В фильмах наиболее известный чернушник - Тарантино. Его кино и серьезное, и несерьезное в одном флаконе
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Я уже арену хочу. Когда Свен уже потестить даст.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
А я не сильно нарушу правила если напишу:
gogи идет в жопу?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от IBlackI:
Какие хиханьки
Why so serious?

По мне алкоголичка самый интересный персонаж.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Да ладно? Серъзно юмора нет в оригинале? Да его уже в первом городе полно. Я почти с каждого второго квеста и диалога ржал как конь.

Навскидку что вспомнилось:

Повар гоняющийся за цыпленком с топором и если его оставить в живых то он потом будет носится по городу и кричать фрацузские революционные фразочки наподобие "Свобода, равенство! Теперь топор будет казнить ВАС!". (хинт: петух это национальный символ Франции).
Также в городе ходит курица-детектив которая мечтает вычислить убийцу до полуночи.
Диалоги собаки-подозреваки на кладбище когда она комментирует запахи приносимых вещей (когда приносишь вещь советника она говорит, мол убери от меня эту гадость я слышал что все политики и так "сильно воняют").
Дневник Аурея, сурового капитана городской стражи в котором он оказывается заядлым любителем бабочек (и вообще мечтает упорхнуть из окна сбежав от этого злого мира). Спор гвардов на тему зачем мы сторожим арсенал.
Овца-оборотень.
Дикарка, покусавшая стражницу и её напарник который подкалывает её на тему "это всего лишь царапина".
Квест с мстительным эльфом-националистом который мечтает увидеть мёртвыми всех орков и последнего орка из враждебного клана - милую орчиху библиотекаршу Викторию.
Маг из библиотеки который жалуется что нет нормальных книг, в числе прочего находит "демонологию для чайников".
Гоблинско-тролльский разговорник. И так далее.

p.s. там даже самый первый квест через 10 метров после старта уже настраивает на нужный лад, когда герои находят труп человека упавшего со скалы и в диалоге между героями (если выбрать нужный вариант) можно словить ответ в стиле " жить на полную катушку и в итоге сигануть со скалы, это так романтично!"
При этом градус неадеквата в юморе не сильно зашкаливает (как в своё время переборщили с ним в Hellgate:London) и игра не скатывается в фарс.
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Псих, алкоголичка и нежить... хм, а можно еще варианты?)))

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Даёшь всех троих в одну пачку. Если же таки голосовать то, не знаю как у вас, а у меня уже в печёнках сидят псевдо пророки, умные зомби и прочие "интересности". Голосану за дуру с ломом. Эта идиотка по пьяни разрубит кого не надо, в самый неподходящий момент и понеслась.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
За пьяного мастера проголосовал
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Первый! Однозначно первый! Дорилд - лучший из предложенных.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от Tea_Maniac:
первый самый ок


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
по середине рыцарь это девушка?

Бывалая воительница в маске, Фейдленд Джонс сидит в таверне и вспоминает былые деньки. Нынче-то молодежь пошла не та, а вот в наши-то дни боевые дела делались от души: в одной руке – окровавленный меч, в другой – добрая бутылка


кто лохонулся? художник или писака?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от -IIIPAM-:
кто лохонулся? художник или писака?
Никто, это транс следя модным веяниям заданным в "дополнении" к БГ.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Победит рыцарь - 99%
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Хм... воинша-алкоголичка была уже в первой части, зачем повторяться?

За краба +1
Краб в отряде - всегда дело веселое.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
За алкашку проголосовал, непредсказуемый рандом в партии для разнообразия.

Никто новый интерфейс не заметил?




"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от Teo:
чёрт, он на последнем месте пока
так запости им пару клешней для понимания

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vkdsw:
обгоревшая женщина со свитками в мрачном наряде будет хохмить
какой повод для веселья прям на всю жизнь


Последний раз редактировалось fixeel; 24.04.2016 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от N-Genie:
Да ладно? Серъзно юмора нет в оригинале? Да его уже в первом городе полно. Я почти с каждого второго квеста и диалога ржал как конь.

Навскидку что вспомнилось:

Повар гоняющийся за цыпленком с топором и если его оставить в живых то он потом будет носится по городу и кричать фрацузские революционные фразочки наподобие "Свобода, равенство! Теперь топор будет казнить ВАС!". (хинт: петух это национальный символ Франции).
Также в городе ходит курица-детектив которая мечтает вычислить убийцу до полуночи.
Диалоги собаки-подозреваки на кладбище когда она комментирует запахи приносимых вещей (когда приносишь вещь советника она говорит, мол убери от меня эту гадость я слышал что все политики и так "сильно воняют").
Дневник Аурея, сурового капитана городской стражи в котором он оказывается заядлым любителем бабочек (и вообще мечтает упорхнуть из окна сбежав от этого злого мира). Спор гвардов на тему зачем мы сторожим арсенал.
Овца-оборотень.
Дикарка, покусавшая стражницу и её напарник который подкалывает её на тему "это всего лишь царапина".
Квест с мстительным эльфом-националистом который мечтает увидеть мёртвыми всех орков и последнего орка из враждебного клана - милую орчиху библиотекаршу Викторию.
Маг из библиотеки который жалуется что нет нормальных книг, в числе прочего находит "демонологию для чайников".
Гоблинско-тролльский разговорник. И так далее.

p.s. там даже самый первый квест через 10 метров после старта уже настраивает на нужный лад, когда герои находят труп человека упавшего со скалы и в диалоге между героями (если выбрать нужный вариант) можно словить ответ в стиле " жить на полную катушку и в итоге сигануть со скалы, это так романтично!"
При этом градус неадеквата в юморе не сильно зашкаливает (как в своё время переборщили с ним в Hellgate:London) и игра не скатывается в фарс.

ещё всякие коты и их лавстори, разговоры с животными и т.д. И это всё только начало!
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от PelmenT:
Есть такое понятие, как черный юмор. Он может состоять из цинизма, предрассудков, чернухи, горы насилия и прочего непотребства. В фильмах наиболее известный чернушник - Тарантино. Его кино и серьезное, и несерьезное в одном флаконе
Не путай черный юмор с откровенно грустной тематикой. Черный юмор это когда ты идешь и тебе показывают что то из ряда вон выходящее, но подают так что ты смотришь на все это с улыбкой. Другое дело ты идешь и находишь под водопадом гору трупов людей, от которых водопад кровавого цвета, а потом спускаешься под водопад и что то как то радоваться совсем не приходится. Или просто вся сюжетная линия с этими культистами. Там если и было посмеяться, то только в первом городе, когда еще не знал о них ничего.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Пользователи GOG.com выберут нового героя Divinity: Original Sin 2
Сообщение от Eriver:
Хм... воинша-алкоголичка была уже в первой части, зачем повторяться?

За краба +1
Краб в отряде - всегда дело веселое.
ненадо превращать игру в балаганЪ больше черного фэнтэзи ! либо дева с мечем или же нежить - прист . играть за персонажа номер 1 вобще не приятно .

проголосовал :

Пристка - Нежить : 60 %

Дева - Рыцарь : 24 %

Хэд Краб : 12 %

Ваши права в разделе