Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 04.04.2017 12:22
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Coldb:
Микрофон интересен
Чем? https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/...PAH0000163-000

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Skuchniy:
а чем этот шур интересен?
в том и активное подавление кликов и прочего
направленные микрофоны
подставонька на стол

а этот фалос куда?
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
ROG серия отличная у Asus, долгоиграющая техника. Но цены кусачие для России. Я тут подумывал о замене ноута ROG на более актуальный, так аж ком в горле встал. Если не изменяет память, то цены почти до Alienware тянутся.
Мобильные девайсы у Asus были достаточно хороши, когда они только вышли на этот рынок. Как сейчас не скажу, не в курсе.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Sirotin:
а чем этот шур интересен?
Кардиод, отлично передает голос, дешевый. Я сильно сомневаюсь в дешевизне асуса если он будет такой же полноценный.
Сообщение от Sirotin:
в том и активное подавление кликов и прочего
Это маркетинг Асус рассчитанный на дурачка, у них у всех есть такое подавление, может конечно Асус его лучше сделает - не думаю, скорее всего вариацию на тему.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Skuchniy:
Кардиод, отлично передает голос, дешевый. Я сильно сомневаюсь в дешевизне асуса если он будет такой же полноценный.
посмотрим =)
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
наркоманы что-ли ?
асус это определенно отличная компания и многие их товары являются лидерами в той или иной ценовой категории. Но, обьективно, всегда есть либо альтернатива либо даже более выгодные решения. Асус уверенно лидирует только в топовых материнках и 120гц+ ультра вайд мониторах, во всем остальном это хорошая/посредственная фирма которая отличается лишь меньшим процентом брака и более высокой ценой.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от THUGan:
58к рубчиков за 244Герц и матрицу TN+Film и все го лишь Full HD. Просто лесом. Вон LG выкатил моник клёвый на IPS
Давай, покупай это говно. Через пол года осознаешь где собака зарыта и на что надо обращать внимание при покупке таких мониторов. Сам себе руки по локти обгрызешь, продашь по дешевке и купишь асус.
Последний раз редактировалось Dooh; 06.04.2017 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
наркоманы что-ли ?
асус это определенно отличная компания и многие их товары являются лидерами в той или иной ценовой категории. Но, обьективно, всегда есть либо альтернатива либо даже более выгодные решения. Асус уверенно лидирует только в топовых материнках и 120гц+ ультра вайд мониторах, во всем остальном это хорошая/посредственная фирма которая отличается лишь меньшим процентом брака и более высокой ценой.

Добавлено через 10 минут


Давай, покупай это говно. Через пол года осознаешь где собака зарыта и на что надо обращать внимание при покупке таких мониторов. Сам себе руки по локти обгрызешь, продашь по дешевке и купишь асус.
А на что, собсно, надо обращать внимания? Без сарказма, я просто не в курсе. Купил себе недавно AOC монитор 144герцовый на ТН матрице, и бед не знаю. Мне все нравится, засветов нет, двигаться и смотреть под разными углами тоже могу без потери цветов.
Просто на будущее, знать что брать, если вдруг что случится.

И да, какие именно топовые материнки? Можно, пожалуйста, если не трудно, пример?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Chkoder_renamed_1295507_29092023
Читатель
Регистрация:
02.01.2017
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Ничего особенного для себя не увидел, да и дизайн у ROG серии от серьезного перешел больше к какому то школьному всякие дополнительные панцири на материнках, подсветки. Самомнение поперло вверх вместе с ценой, того и гляди что с [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.870588)]Alienware[/COLOR] скоро на одной линии будут позиционировать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
наркоманы что-ли ?
асус это определенно отличная компания и многие их товары являются лидерами в той или иной ценовой категории. Но, обьективно, всегда есть либо альтернатива либо даже более выгодные решения. Асус уверенно лидирует только в топовых материнках и 120гц+ ультра вайд мониторах, во всем остальном это хорошая/посредственная фирма которая отличается лишь меньшим процентом брака и более высокой ценой.

Добавлено через 10 минут


Давай, покупай это говно. Через пол года осознаешь где собака зарыта и на что надо обращать внимание при покупке таких мониторов. Сам себе руки по локти обгрызешь, продашь по дешевке и купишь асус.
Как ты переживаешь за меня спасибо :D
Но да я хочу игровой моник на IPS а не древней TN, ибо я фильмы тоже смотрю и сочность картинке мне важнее чем ублюдские углы обзора 240герц и 1мс отклика. Я и с 5мс переживу. Да и 144 за глаза хватит, а всё что напичкал Асус, да и любые другие фирмы всёравно не работает одновременно с Лайт Бустом , так что я лучше Какойнить BENQ возьму за 30ку чем буду платить зажравшейся ASUS ROG Swift PG258Q - последняя разработка.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от enIf:
А на что, собсно, надо обращать внимания? Без сарказма, я просто не в курсе. Купил себе недавно AOC монитор 144герцовый на ТН матрице, и бед не знаю. Мне все нравится, засветов нет, двигаться и смотреть под разными углами тоже могу без потери цветов.
Просто на будущее, знать что брать, если вдруг что случится.
И да, какие именно топовые материнки? Можно, пожалуйста, если не трудно, пример?
При высокой герцовке самой важной характеристикой становится четкость изображения а ее могут обеспечить только TN матрицы с хорошей технологией стробинга или лайт буста. ips превращают динамичную картинку в мыльцо и смысл 144 герц сводится к нулю. Есть еще различные высеры от известных фирм с дисплей лагом в ~100ms, но это больше исключение из правил.
По большому счету лучшую четкость изображения обеспечивают бывший benq (нынче zowie) и asus. Но zowie производит игровые мониторы только в дешовом сегменте, у асуса же есть более дорогие и навороченные модели. AOC кстати весьма не плох говорят, но лично не могу судить.
Сектантам верующим в то что ips матрица способна переключать кристалы за 5мс советую погуглить статьи о том как производители замеряют время переключения пикселя на различных матрицах, что такое gtg / btw и как они вписывают наиболее выгодное для них значение в характеристики монитора.
2 самых важных сайта для выбора игрового монитора :
https://www.blurbusters.com
https://displaylag.com
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
При высокой герцовке самой важной характеристикой становится четкость изображения а ее могут обеспечить только TN матрицы с хорошей технологией стробинга или лайт буста. ips превращают динамичную картинку в мыльцо и смысл 144 герц сводится к нулю. Есть еще различные высеры от известных фирм с дисплей лагом в ~100ms, но это больше исключение из правил.
По большому счету лучшую четкость изображения обеспечивают бывший benq (нынче zowie) и asus. Но zowie производит игровые мониторы только в дешовом сегменте, у асуса же есть более дорогие и навороченные модели. AOC кстати весьма не плох говорят, но лично не могу судить.
Сектантам верующим в то что ips матрица способна переключать кристалы за 5мс советую погуглить статьи о том как производители замеряют время переключения пикселя на различных матрицах, что такое gtg / btw и как они вписывают наиболее выгодное для них значение в характеристики монитора.
2 самых важных сайта для выбора игрового монитора :
https://www.blurbusters.com
https://displaylag.com
Читал обзор asus pg279q на ips, 5 мс конечно там нет, но 6,5-7 выдает, не более
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Nisekoi:
Читал обзор asus pg279q на ips, 5 мс конечно там нет, но 6,5-7 выдает, не более
Да, конечно, 6,5-7 он выдает

Вот в чем суть, TN матрицы самые шустрые, эта технология имеет свойство очень быстро переключать кристалы из положения off в on и наоборот, соответственно она лучше всего справляется с изменением цвета от черного к белому. Однако TN хуже справляется с изменением углов включенных кристаллов. От серого к серому хоть и даются сложнее для TN но на игровых мониторах занимают честные ~1мс. у IPS все наоборот, в их тех характиристиках написано среднее время переключение gtg, с которым они справляются намного лучше чем с btw. Если взять обьективные цифры то они будут gtg 2-6+мс и btw далеко за 10мс. При 144 герцах фрейм задерживается на экране на 6.9мс, надеюсь что с математикой второго класса у тебя все ок и ты способен сделать простейшие выводы. Люди которые с TN пересели на VA (которые в свою очередь значительно шустрее IPS) зачастую сдают их обратно в магазины из-за того что на них картинка слишком мыльная и в динамичные игры играть невозможно, а тут уже во всю IPS 120+ герцовые клепают для идиотов, збс.
У самого дома игровая TN и IPS для фото/фильмов, в играх даже 60 герцовый IPS выглядит как мыльница.


на практике все намного сложнее и на картинку влияет еще очень много фаторов от процессора до различных дополнительных технологий которые лучше всего реализованы у benq и asus, но сути того что ips не для динамичных игр, это не меняет.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
Да, конечно, 6,5-7 он выдает

Вот в чем суть, TN матрицы самые шустрые, эта технология имеет свойство очень быстро переключать кристалы из положения off в on и наоборот, соответственно она лучше всего справляется с изменением цвета от черного к белому. Однако TN хуже справляется с изменением углов включенных кристаллов. От серого к серому хоть и даются сложнее для TN но на игровых мониторах занимают честные ~1мс. у IPS все наоборот, в их тех характиристиках написано среднее время переключение gtg, с которым они справляются намного лучше чем с btw. Если взять обьективные цифры то они будут gtg 2-6+мс и btw далеко за 10мс. При 144 герцах фрейм задерживается на экране на 6.9мс, надеюсь что с математикой второго класса у тебя все ок и ты способен сделать простейшие выводы. Люди которые с TN пересели на VA (которые в свою очередь значительно шустрее IPS) зачастую сдают их обратно в магазины из-за того что на них картинка слишком мыльная и в динамичные игры играть невозможно, а тут уже во всю IPS 120+ герцовые клепают для идиотов, збс.
У самого дома игровая TN и IPS для фото/фильмов, в играх даже 60 герцовый IPS выглядит как мыльница.


на практике все намного сложнее и на картинку влияет еще очень много фаторов от процессора до различных дополнительных технологий которые лучше всего реализованы у benq и asus, но сути того что ips не для динамичных игр, это не меняет.
Не читал это полотно, ибо есть тесты на многих сайт сайтах и им я доверяю гораздо больше.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Nisekoi:
Не читал это полотно, ибо есть тесты на многих сайт сайтах и им я доверяю гораздо больше.
Я смотрю ты дохрена умный и гораздо более вдумчивый чем может показаться на первый взгляд, тебе это поможет в жизни
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
Я смотрю ты дохрена умный и гораздо более вдумчивый чем может показаться на первый взгляд, тебе это поможет в жизни
Тем не менее ASUS ROG SWIFT PG279Q на IPS - лучший игровой монитор на данный момент и походу только твой моник на IPS такой особенный, что при 60 фпс сплошное мыло.
Аватар для Hardonliner
Гигант мысли
Регистрация:
03.05.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от _RotStein_:
назови аналог по качеству исполнения с подробным описанием технологий? только MSI пытается хоть как то догнать асус, а нищебродский гигабит и рядом не стоял
Ну да, поэтому гигабайт продает больше материнских плат, они стабильнее и компоновка материнских более продумана, а зажравшийся асус дерет за имя, которое уже потрепано.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от _RotStein_:
по материнкам, мониторам, модификацией видюх, игровым гарнитурам, мышкам, клавиатурам - ASUS ROG рвёт всех, это самая престижная и элитная марка для геймеров
Маркетологам привет!

Добавлено через 2 минуты
П.С. Для Фанбоев Асус, у компании действительно есть ЕДИНИЧНЫЕ топовые продукты, но Асус уже не тот что 10 лет назад, конкуренты буквально по пятам наступают и с более приемлемыми ценами.

Против Игр Маил.ру - "самый отстойный локализатор России" - медаль вручается на пожизненно.Медаль была подтверждена в 2014 году игрой АrchaAge и BTO:
AA:Что вы, мы не допустим, что бы игроки заняли все места пугалами!Мы дадим еще домиков, что бы им было проще!
BTO: 2 года мучений, 2 месяца закрытия, 7 дней ВиПа компенсации.
Последний раз редактировалось Hardonliner; 16.04.2017 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Nisekoi:
Тем не менее ASUS ROG SWIFT PG279Q на IPS - лучший игровой монитор на данный момент и походу только твой моник на IPS такой особенный, что при 60 фпс сплошное мыло.
Ути-пути, вы только посмотрите кто это у нас тут начитался рекламы и научился так миленько спорить ! Да ты у нас умничка, теперь научишь дураков с тн панельками уму разуму xD Вот тебе еще список людей которые используют TN панельки, им тоже обязательно не забудь обьяснить что ips лучше :
http://www.144hzmonitors.com/other/b...yers-use-2016/
http://prosettings.net/overwatch-pro...ngs-gear-list/

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Hardonliner:
Ну да, поэтому гигабайт продает больше материнских плат, они стабильнее и компоновка материнских более продумана, а зажравшийся асус дерет за имя, которое уже потрепано.
Ну вас всех нафиг. Один орет что ips лучшие игровые мониторы, второй заявляет что гигабайт делает материнки лучше чем асус. Откуда вы такие понавыползали вообще ? Лучше пойду я отседова, пока не покусали, хотел с людьми поговрить о железе а тут...
Последний раз редактировалось Dooh; 18.04.2017 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
Ути-пути, вы только посмотрите кто это у нас тут начитался рекламы и научился так миленько спорить ! Да ты у нас умничка, теперь научишь дураков с тн панельками уму разуму xD Вот тебе еще список людей которые используют TN панельки, им тоже обязательно не забудь обьяснить что ips лучше :
http://www.144hzmonitors.com/other/b...yers-use-2016/
http://prosettings.net/overwatch-pro...ngs-gear-list/

Добавлено через 6 минут



Ну вас всех нафиг. Один орет что ips лучшие игровые мониторы, второй заявляет что гигабайт делает материнки лучше чем асус. Откуда вы такие понавыползали вообще ? Лучше пойду я отседова, пока не покусали, хотел с людьми поговрить о железе а тут...
Я не говорил про моники для киберспортсменов, играющих только в одну *****льню с убогим графоном из 2010, для которых задержка в 1 мс может стоить карьеры. Речь шла о лучшем потребительском монике, который можно себе позволить при наличии соответствующего железа и с максимальным выхлопом. Ты еще поищи, какой моник лучший для харстоуна
Аватар для Hardonliner
Гигант мысли
Регистрация:
03.05.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
Ну вас всех нафиг. Один орет что ips лучшие игровые мониторы, второй заявляет что гигабайт делает материнки лучше чем асус. Откуда вы такие понавыползали вообще ? Лучше пойду я отседова, пока не покусали, хотел с людьми поговрить о железе а тут...
от фактов то не убежишь )))

Против Игр Маил.ру - "самый отстойный локализатор России" - медаль вручается на пожизненно.Медаль была подтверждена в 2014 году игрой АrchaAge и BTO:
AA:Что вы, мы не допустим, что бы игроки заняли все места пугалами!Мы дадим еще домиков, что бы им было проще!
BTO: 2 года мучений, 2 месяца закрытия, 7 дней ВиПа компенсации.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
железо у асуса конечно топ, но и ценник они дерут соответствующий
Аватар для Hyu4o_renamed_849673_30122023
Раздупляющий
Регистрация:
27.09.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Волшебник
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
асус царь потомучто то что не дешевое - зачастую считай бессмертное,еще ничего не развалилось от них из того что собирал еще лет пять назад,насобирал на них же нового и ничуть не жалею... всем советую кто не желает выгадать тыщу-другую и потом жалеть что прогадал.
Аватар для Jharo12534_renamed_1463389_10042023
Читатель
Регистрация:
30.06.2020
Re: ASUS - лучший игровой бренд продемонстрировал свои достижения в Берлине
Сообщение от Dooh:
Ути-пути, вы только посмотрите кто это у нас тут начитался рекламы и научился так миленько спорить ! Да ты у нас умничка, теперь научишь дураков с тн панельками уму разуму xD Вот тебе еще список людей которые используют TN панельки, им тоже обязательно не забудь обьяснить что ips лучше :
http://www.144hzmonitors.com/other/b...yers-use-2016/
http://prosettings.net/overwatch-pro...ngs-gear-list/
Ну вас всех нафиг. Один орет что ips лучшие игровые мониторы, второй заявляет что гигабайт делает материнки лучше чем асус. Откуда вы такие понавыползали вообще ? Лучше пойду я отседова, пока не покусали, хотел с людьми поговрить о железе а тут...

Это обновлено :

https://www.gearrate.com/en/overwatc...gear-settings/

Ваши права в разделе