Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Автор темы: Taran
Дата создания: 09.03.2017 21:16
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от pavel_s:
ну вот мой профиль
Я даже не собирался оспаривать ваш результат.
Суть в том, что 4863Мгц на воздухе и 5039Мгц на воде - это средний результат с учётом скальпов.
То есть результат 4.8Ггц на воздухе не гарантирован, как и 5.0 на воде.
Это всё лотерея - кому-то везёт, а кому-то нет: кто-то берёт 5.0 на воздухе, а кто-то даже на воде этого не сможет выжать.
Вам повезло, и я искренне рад за вас: приятно когда попадается конебельный камень.
Но это не значит, что все процессоры на такое способны: средний результат на то и средний, что считается среди удачных+обычных+неудачных камней.

Суть в том, что гарантированный результат не равен среднему.
Так что, ваше утверждение выше:
Сообщение от pavel_s:
но нужно учесть что 7700k гонится на воздухе до 4.8-4.9 и до 5 на воде.
верно лишь частично: это средний результат с учётом скальпов, но никак не гарантированный.
Аватар для pavel_s_renamed_1308249_24112020
Гигант мысли
Регистрация:
10.03.2017
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от GeKoZ:
верно лишь частично: это средний результат для скальпов и нет
я тут говорил скорее о приемлемой температуре - чем о возможности разгона как такового.
с 5к видимо мне повезло.

Про 1080ti:
есть новости когда в продаже будет?
Мне в регард сказали что ждут через 2 недели - zotac и asus референтные.
Интересует когда в продаже будут кастомы типа msi gaming x.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от pavel_s:
с 5к видимо мне повезло.
Камень у вас что надо
Сообщение от pavel_s:
есть новости когда в продаже будет?
без понятия.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от totott:
алло, отбитый фанатик. Ты тут месяц назад затирал что твоя резина на стоках чуть ли не пыль глотать заставит все интулы, что они гнаться будут с пол оборота до 5ГГц, что на контролелрах памяти можно будет запускать ракеты в космос и прочий воспаленный бред совсем поехавшего фанатика. На деле твой рузен плох чуть ли ни во всем, в чем прочили ему славу. Все что сделала амуда - выпустила не протестированный камень, который соперничает со старыми камнями интула. Пересаживаются на рузен только конченные, такие же как те, что пересаживались со скайлейков на кабилейки. А все твои балабольные аргументы свелись к жвачке под крышкой интула и малом количестве ядер у него
что!? максимум что я говорил что на такт ядра будут такие же, а значит в играх они будут не хуже интелов. это по результатам синтетики.


и так оно получилось. 1800х в стоке уступает 4% 7700к в стоке.


и что я говорил не правду? иди дальше надумывай в своем больном мозгу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Nisekoi:
если бы это "можно сделать" было бы действительно легко, то его бы не продавали в 1.5 раза дороже
блеать я научу тебя любить АМД.



что там написано? если у тебя мозг есть и вид биоса не пугает, любой предтоп АМД становится топом. это и есть суть и смысл обычного бытового разгона. интел из вас это выбила в зародыше и вы не верите.


есть fx8300, легко берет 4,6-4,7ггц на нормальном обвесе, есть fx9xxx серия берет от 4,7 до 5. а теперь иди и смотри цены на эти процессоры.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от GeKoZ:
Я даже не собирался оспаривать ваш результат.
Суть в том, что 4863Мгц на воздухе и 5039Мгц на воде - это средний результат с учётом скальпов.
То есть результат 4.8Ггц на воздухе не гарантирован, как и 5.0 на воде.
Это всё лотерея - кому-то везёт, а кому-то нет: кто-то берёт 5.0 на воздухе, а кто-то даже на воде этого не сможет выжать.
Вам повезло, и я искренне рад за вас: приятно когда попадается конебельный камень.
Но это не значит, что все процессоры на такое способны: средний результат на то и средний, что считается среди удачных+обычных+неудачных камней.

Суть в том, что гарантированный результат не равен среднему.
Так что, ваше утверждение выше:верно лишь частично: это средний результат с учётом скальпов, но никак не гарантированный.
вот вот, я о том же и начинал спор. не надо утверждать что на воде все берут 5ггц. не надо утверждать, что на воздухе все берут 4,8. выборка 10 процессоров на оверах дала результат что 3 проца из 8 взяли меньше 4,8


один вообще 4,6ггц взял, при том что стоковый разгон на ядро там идет 4,5ггц.


смысл брать Кшный интел, термоинтерфейс не дает возможности свободно гнаться с процом, прирост от разгона минимален. другое дело 1700 с 3,1ггц до 4ггц поднять или fx8320e с 3,2 до 4,4ггц. вот это называется ОВЕРЛОКИНГ емае.


у интела последние оверлокнутые процы были i7 2600k, вот они с 3,5 до 4,5ггц гнались. припой под крышкой и никаких ограничений. вот это качественный продукт был.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.03.2017 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pavel_s_renamed_1308249_24112020
Гигант мысли
Регистрация:
10.03.2017
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от kilosbxl:
смысл брать Кшный интел, термоинтерфейс не дает возможности свободно гнаться с процом
какая разница сколько из них разгоняется? Разгоняется же.
Я писал о своем проце вообще то. А не тех, что в статье - а вы пока к статьям только обращаетесь. Сами то что разгоняли интересно? Утюг видимо.
Есть такая парода людей - я их называю ютуб плееры - они игры проходят смотря, как это другие на ютубе делают. А вы видимо ютуб оверклокер.
Или где вы там инфу набираете и выводы делаете - overclockers.ru наверное.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
kilosbxl, да ладно тебе, тут игровой форум, ты лучше глянь какие перлы выдают "обзорщики" на профильных форумах:
Вот обзор, ставьте минус несмотря, он не стоит времени потраченного на него:
https://www.youtube.com/watch?v=F8ovF1n-_-M

А вот слова автора обзора о результатах других обзоров: https://forums.overclockers.ru/viewt...7075#p14567075
Цитата:
а уж как потом 1700x на частоте в 4ГГц обходит 1800х (у которого буст 4ГГц)
золотые 100МГц, рост частоты на 2,5%
дает 1,9% прироста в 3дмарке
8,3% в ларке
8,9% в мордоре, магия никак.
А вот его ловят: https://forums.overclockers.ru/viewt...7125#p14567125
Цитата:
1800Х СТОК = 4.0 + 3.6 + 3.6 + 3.6 + 3.6 + 3.6 + 3.6 + 3.6 (это при условии, что проц не упрётся в TDP)
[email protected] = 4.1 + 4.1 + 4.1 + 4.1 + 4.1 + 4.1 + 4.1 + 4.1 = +12,3% в сравнении со СТОК 1800Х
[email protected] = 4.0 + 4.0 + 4.0 + 4.0 + 4.0 + 4.0 + 4.0 + 4.0 = +9,6% в сравнении со СТОК 1800Х

О каких 2,5% процента разгона ты говоришь?
То что разгон многоядерника на 12,3% дал от +1,9% до +8,9% прироста абсолютно нормально.
Я был просто под столом....Вот такие люди делают нам обзоры
Последний раз редактировалось GeKoZ; 12.03.2017 в 02:57.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от kilosbxl:
и так оно получилось. 1800х в стоке уступает 4% 7700к в стоке.
Но когда тебе говорят, что топ амд сливает совсем не топу с 4 ядрами от интел ты возбуждаешь до предела и орешь что это не так, хотя именно это ты только что и сказал. При этом 7700 стоит дешевле и его платформа также дешевая. Т.е. выходит, что амд сливает во всем, включая даже то что его ранее выделяло как конкурента - цену.
Есть хоть одна причина купить АМД? Мифические доп ядра которые никак и нигде себя не показывают? Ты ж столько орал про то какие крутые нынче игры грузящие все ядра и эти самые игры опять же сливают топ камень с 8 ядрами. Есть ли предел шизофрении?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от pavel_s:
какая разница сколько из них разгоняется? Разгоняется же.
Я писал о своем проце вообще то. А не тех, что в статье - а вы пока к статьям только обращаетесь. Сами то что разгоняли интересно? Утюг видимо.
Есть такая парода людей - я их называю ютуб плееры - они игры проходят смотря, как это другие на ютубе делают. А вы видимо ютуб оверклокер.
Или где вы там инфу набираете и выводы делаете - overclockers.ru наверное.
у меня нет возможности взять 10 процессоров и делать выборку. да и вы тоже не можете. поэтому и довольствуюсь статистикой с разных сайтов.


да, в последнее время я верю очень не много всяким статьям и тестам, потому что реально тестировать единицы могут нормально. экспириенс с FX это показал, все профильные ресурсы гонят его до 4,7ггц, тестят и показывают как он сливает интелу на 3,5ггц...


разгон подразумевает разгон всех компонентов и делать выводы что влияет на производительность тоже надо. а тут у нас большинство до сих пор думает что память надо брать стоковую, процессор в стоке... а полазить в биосе и получить 20-50% прироста производительности- это вообще какая то глупость. поэтому даже не думают что 1700 убер проц за свои 19трублей.


вот интел этим и пользуется. она сама с завода все гонит... а то что память на интелах в стоке работает лучше, дак тут все просто- для 4х ядер хватает двухканала, для 6-8 хватает четырехканала. а АМД садит 8ми ядерники на двухканал, поэтому эти процы максимально чувствительны к высоким частотам памяти и разгону подсистемы памяти. у FX конкретно еще картину портит старый контроллер памяти еще от феномов, который тоже надо разгонять.


проще говоря 1700 офигенен, 7700к брать нет смысла, можно просто взять 7700 и не париться. интел и так за вас все сделала.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от pavel_s:
есть новости когда в продаже будет?
Уже есть в Японии, значит везде будет ближайшие дни.
Сообщение от pavel_s:
Интересует когда в продаже будут кастомы типа msi gaming x.
Тут https://www.computeruniverse.ru/ как только выйдут.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от pavel_s:
какая разница сколько из них разгоняется?
Большая, шанс получить хороший камень - низкий. Вот с Ризеном проще он не гонится) не получил хороший камень и не потерял много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.03.2017 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от wayden:
Но когда тебе говорят, что топ амд сливает совсем не топу с 4 ядрами от интел ты возбуждаешь до предела и орешь что это не так, хотя именно это ты только что и сказал. При этом 7700 стоит дешевле и его платформа также дешевая. Т.е. выходит, что амд сливает во всем, включая даже то что его ранее выделяло как конкурента - цену.
Есть хоть одна причина купить АМД? Мифические доп ядра которые никак и нигде себя не показывают? Ты ж столько орал про то какие крутые нынче игры грузящие все ядра и эти самые игры опять же сливают топ камень с 8 ядрами. Есть ли предел шизофрении?
не стоит он дешевле, он стоит столько же. 7700к разлоченный и мать под него выходит то же самое что 1700 и мать на B350. и в том и в том случае получается анлокнутый камень, где все ядра можно поставить на максимальную частоту, а не довольствоваться турбобустом до 3,7 или 4,5 на одно ядро.


это раз. во вторых не топ 4х ядерный в большинстве игр уделывает топ 8ядерный 6900к. это факт. и уделывает как-раз из-за больших частот. почему вы это не замечаете, остается загадкой. фанатские глаза видимо, это любовь, только она не дает трезво оценить ситуацию. извращенцы этакие, любят синенький логотип.


АМД сливает 4-10% производительности по ФПС, но при этом имеет в два раза больший задел и качественный продукт с припоем. а конкретно АМ4 платформа имеет задел как минимум на 3 поколения Зен.


только идиот будет заверять что здесь и сейчас 10% прироста важней количества ядер, кэша и потенциала платформы. но таких не мало как видим.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от kilosbxl:

блеать я научу тебя любить АМД.



что там написано? если у тебя мозг есть и вид биоса не пугает, любой предтоп АМД становится топом. это и есть суть и смысл обычного бытового разгона. интел из вас это выбила в зародыше и вы не верите.


есть fx8300, легко берет 4,6-4,7ггц на нормальном обвесе, есть fx9xxx серия берет от 4,7 до 5. а теперь иди и смотри цены на эти процессоры.

То есть "нормальный обвес" ты в расчет цены не берешь? ок, нормально посчитал
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Nisekoi:
То есть "нормальный обвес" ты в расчет цены не берешь? ок, нормально посчитал
https://www.computeruniverse.ru/prod...gaming-sli.asp
Дешевле 5к мать на топовом чипсете с адовым питанием. Фуфикс сейчас собрать - это вообще копейки.

Добавлено через 1 минуту
материнка аналог для интела наверное 15 будет стоить на ку

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 12.03.2017 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Nalivai:
материнка аналог для интела наверное 15 будет стоить на ку
Не так радикально, все таки есть добрый Асрок не обязательно дорогой Асус брать https://www.computeruniverse.ru/prod...eme-6-plus.asp
но разница все равно большая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Nalivai:
https://www.computeruniverse.ru/prod...gaming-sli.asp
Дешевле 5к мать на топовом чипсете с адовым питанием. Фуфикс сейчас собрать - это вообще копейки.

Добавлено через 1 минуту
материнка аналог для интела наверное 15 будет стоить на ку
конкретно фуфыкса. мать на 990фх 8трублей, мать на 970 5трублей, выбираем ту что понавороченней. но для фуфыксов асусы говорят лучше всех (: хотя на самом деле мси и гига тоже норм.


проц 7500руб и охладу 2,6к руб. ну при том не забываем, что охладу можно взять сразу со всеми крепежками, поэтому этот обвес универсален.


в итоге за 15труб можно взять фуфыкс, погнать до 4,5-4,6. получить чистую производительность уровня И5, но при этом загруз процессора будет на уровне И7 7700к. что даст комфортный гемплей там, где и5 просаживается из-за недостатка потоков.


то есть по стоимости одного камня и5, мы можем собрать связку мать+проц+СВО. надо только руки и знания что гнать.


минус такой сборки- ДДР3 память, потом когда надо будет 6\12 или 8\16, прийдется и память еще брать. а 7трублей на дороге не валяются.


так что и5 хоть и дороже, но кое где на нем можно и сэкономить, в частности на СВО и память в будущем.


брать с нуля фуфыкс нет смысла сейчас, только если комп сдох, а бюджет не более 15труб на камень, тогда это бест вариант.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.03.2017 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от kilosbxl:
брать с нуля фуфыкс нет смысла сейчас, только если комп сдох, а бюджет не более 15труб на камень, тогда это бест вариант.
Если ддр3 уже есть и нормальный охлад - то смысл есть. Да и все равно сборка на резинке даж 4\8 будет раза в полтора или 2 дороже фикуса.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от kilosbxl:
конкретно фуфыкса. мать на 990фх 8трублей
ну я же кинул гигу за 4900

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 12.03.2017 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от kilosbxl:
не стоит он дешевле, он стоит столько же. 7700к разлоченный и мать под него выходит то же самое что 1700 и мать на B350. и в том и в том случае получается анлокнутый камень, где все ядра можно поставить на максимальную частоту, а не довольствоваться турбобустом до 3,7 или 4,5 на одно ядро.
Ты бы проверял что ли на что отвечаешь:
Сообщение от kilosbxl:
и так оно получилось. 1800х в стоке уступает 4% 7700к в стоке.
Разница в стоимости 200 долларов в пользу более быстрого процессора. С учетом доставки и накруток будет больше. При этом он еще холоднее и разгонее. Вот такой дешевый АМД.
1700 приплетать не стоит, он отстает заметно больше чем на 4%.

Сообщение от kilosbxl:
это раз. во вторых не топ 4х ядерный в большинстве игр уделывает топ 8ядерный 6900к. это факт. и уделывает как-раз из-за больших частот. почему вы это не замечаете, остается загадкой. фанатские глаза видимо, это любовь, только она не дает трезво оценить ситуацию. извращенцы этакие, любят синенький логотип.
Во-первых, речь всегда шла об АМД и Интел. Интел сама с собой не конкурирует и те кто покупает ее дорогие камни сами разберутся зачем они это делают. Что бы они не решили заработает на этом Интел.
А во-вторых, если кто-то мокает тебя в твои же слова, то это может быть не из-за чьего-то там логотипа. Подавляющему большинству пользователей глубоко наплевать на вид и цвет логотипа. Им нужна скорость и качество. Именно в таком порядке.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Nalivai:
Если ддр3 уже есть и нормальный охлад - то смысл есть. Да и все равно сборка на резинке даж 4\8 будет раза в полтора или 2 дороже фикуса.

Добавлено через 55 секунд

ну я же кинул гигу за 4900
в полтора раза, процы 10-11труб +2500руб и мамки 7труб +2500. в общем тыщи 4-5 разница будет точно. но зато потом в этот же сокет можно воткнуть 8\16.


проблема в другом, 4\8 выйдет ближе к сентябрю, а если надо сейчас прям вот... ну по идее будет 6\12 отбраковка, думаю за 15трублей на КУ можно будет заказывать. что в принципе равно цене и5.


кароче у кого руки-крюки к ФХ лучше не притрагиваться, будут потом ходить по форумам ныть, как некоторые типа кошкакоткошка.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wayden:
Разница в стоимости 200 долларов в пользу более быстрого процессора. С учетом доставки и накруток будет больше. При этом он еще холоднее и разгонее. Вот такой дешевый АМД.
1700 приплетать не стоит, он отстает заметно больше чем на 4%.
ты мене не диктуй давай что приплетать или нет. 1700 спокойно берет 3,9-4ггц, никакого смысла нет брать 1800х. вон у скучного спроси, он имеет опыт.


Ryzen СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ КАК И 7700k. тчк.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от wayden:
Во-первых, речь всегда шла об АМД и Интел. Интел сама с собой не конкурирует и те кто покупает ее дорогие камни сами разберутся зачем они это делают. Что бы они не решили заработает на этом Интел.
всмысле интел не конкурирует сама с собой? а как ей убедить людей брать 6800к 6900к?


вы же только на фпс *****те, почему слив 6800к вас не волнует?


а я понял почему, потому что ИНТЕЛ! она не конкурирует.


а может 6800к берут не из-за фпс? может их берут из-за комфортного гемплея, триплслая? многопотока? много кэша л3? четырехканального режима памяти?


вот больные ублюдки, не видят что 7700к больше фпс рисует, переплачивают кучу денег.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.03.2017 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от kilosbxl:
в полтора раза, процы 10-11труб +2500руб и мамки 7труб +2500. в общем тыщи 4-5 разница будет точно. но зато потом в этот же сокет можно воткнуть 8\16.
У нас 1700 рузен 10к грн стоит = $400, норм мамка - $150-200, 16 гиг норм памяти 150-200.

Выходит что сборка выходит 700-800 баков не учитывая охлада и всего остального обвеса

7700к+норм мать+такая же оперативка выходит 600-700.

Правда, если не брать в магазинах, а купить например из Польши - оба комплекта обойдутся в $500-600 - все что нужно знать про украинские цены

Добавлено через 8 минут
Сообщение от kilosbxl:
вы же только на фпс *****те, почему слив 6800к вас не волнует?
У интела есть процессоры для игр, а есть энтузиаст платформа для тех кому нужно.

У АМД нет аналога "игровой" платформы (пока что)

Потому и сравнивают. Кто виноват?

Логично все: проффесиальные видеокарты сливают игровым в играх, при большей стоимости - этому никто не удаивляется. Потому я и не удивляюсь что 8 ядерник сливает 4х ядернику в играх, при большей стоимости. Я понимаю в чем разница и почему так.

АМД захотели сесть на 2 стула, предложив конкурентов энтузиасткой платформе, с функционалом потребительской.

Меня печалит в райзене не сами процессоры- они класные, я такой хочу! А печалит материнки - функциональность у них выглядит обрезанной (чисто технически это факт), а проблемы на старте - просто
Последний раз редактировалось Taran; 12.03.2017 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pavel_s_renamed_1308249_24112020
Гигант мысли
Регистрация:
10.03.2017
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Taran:
7700к+норм мать+такая же оперативка выходит 600-700.
я брал неделю назад:
7700k + MSI Z270I GAMING PRO CARBON AC + 2х16Gb DDR4 PC25600 3200MHz Corsair Vengeance = 54186р =920$
память топовая отсутствует в продаже в таком размере с большей частотой. Пока 2 модели только на 3600 и только из за бугра.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от pavel_s:
7700k + MSI Z270I GAMING PRO CARBON AC + 2х16Gb DDR4 PC25600 3200MHz Corsair Vengeance = 54186р =920$
Ну в моем понимании достаточно средней матери и 16 гиг оперативки.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Taran:
У нас 1700 рузен 10к грн стоит = $400, норм мамка - $150-200, 16 гиг норм памяти 150-200.
я знаю что на украине не работает CU, но это не повод говорить что райзен дороже, на всех забугорских магазинах он не дороже.


так и скажем, если берешь у украинских или русских ритейлеров, то он дороже, если берешь по рекомендованным ценам за границей, они одинаково стоят.


да такая же фигня была с 480 радиком, первые стоили вообще дороже 21трублей, сейчас вроде и за 17 можно взять. хотя амд не заявляла о снижении цен. барыги короче наши, не умеют честно зарабатывать прибыль.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Taran:
У интела есть процессоры для игр, а есть энтузиаст платформа для тех кому нужно.

У АМД нет аналога "игровой" платформы (пока что)
а вот это поподробней. в смысле нет игровой платформы?


6800к помимо возможности триплслай\кросс мутить, кэша едрени фени, что позволяет процессору реже обращаться за данными в оперативу, поэтому статтеров меньше. как правило на 6800 меньше время кадра, чем у 7700к. потом у них качественный термоинтерфейс и широкая крышка, что позволяет ставить топовые СВО с 6 трубками и все трубки будут лежать на процессоре. неплохо гонятся для 6-8 ядерников.


ну и большее количество потоков позволяет без жим жим играть во все новинки и не думать что у тебя на ультрах проц подыхать начнет. а 4х канальный режим памяти легко обеспечивает данными даже 8ми ядерник на обычной частоте в 2400гц. нет смысла заморачиваться с ОС памятью, разгоном и подбором- что тоже удобство.


видишь сколько плюсов я нашел и я бы продал бы 6800к, если бы ко мне пришел состоятельный клиент. а ты нет, потому что ты бы не убедил ваню брать проц, который ничем не лучше по ФПС 7700к, а даже хуже.


надо уметь продавать продукцию и объяснять чем она лучше и что покупатель получит за эти деньги.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.03.2017 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Taran:

Все таки 7700K не тянет 1080 ti и titan X
В rise of the tomb raider dx12 и gta 5 ощутимые просадки по минимальному fps идут у 7700K.
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Fallze:
В rise of the tomb raider dx12 и gta 5 ощутимые просадки по минимальному fps идут у 7700K.
А адовые просадки Ризена в DX12 BF1 и упоминать не будем... Да?!
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Сообщение от Dragonwth:
А адовые просадки Ризена в DX12 BF1 и упоминать не будем... Да?!
Если бы ты не баловался синькой, то понял что я говорил про видео в посте, которое процитировал. И там bf1 нету.


Уже 10 дней прошло с релиза, а синяки все беснуются.
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Первые тесты и обзоры видеокарты Nvidia GTX 1080 Ti
Опять тупого включил...
Сообщение от Fallze:
Уже 10 дней прошло с релиза, а синяки все беснуются.
Да да... Прямо посчитай свои сообщения за неделю, потом мои. В красной крепости осталось пять солдат, но стоять они будут до последнего.
Напоминает япошку, которому забыли рассказать о сдаче японии, и он 20 лет по лесам прятался, поезда под откос пускал.

Ваши права в разделе