Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.08.2017 10:45
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
А если не сразу, то можно попасть на софткансел в гб...
Ты в курсе, что твой деш можно кенселить в удар или анблок? А можно не че не делать или сбить лайтом, вот навяжешь свой геймплей, и тот же Варден просто уйдет в пассив, но это уже другая тема.

Сообщение от Голова:
Тут речь не об умении... Не все обладают реакцией, чтобы уложиться ~200-300мс окно, когда можно гарантированно принять верное решение, чтобы это законтрить.
Тут даже дело не в реакции, твой мозг со временем запоминает тайминги, и ты принимаешь решения автоматически, а сам в этот момент должен думать че делать дальше.

Сообщение от Голова:
Кроме мутантов с реакцией мангуста и киберспортсменов, есь еще обычные люди, коих вообще то подавляющее большинство...
Ну так, для таких людей придумали игры с прожатием одной кнопки, авто регеном, и прочими радостями казуалщины. Фх не сбалансированный кусок говна, но всетаки геймплей ориентирован на скилл.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Ты в курсе, что твой деш можно кенселить в удар или анблок? А можно не че не делать или сбить лайтом, вот навяжешь свой геймплей, и тот же Варден просто уйдет в пассив, но это уже другая тема.
Лол, что? Канселить деш в удар? Конком? Как?
Кенсел в анблок нельзя сделать инстой после деша (собсно как и удары, у кого они есть), есь некая минимальная задержка + самое начало анимации анблока (всех, кроме возможно бошки вождя, на его счет я не уверен), в данном случае баша конка, уязвимы для гб...

Так о чем ты пытался сказать, говоря о кенселах деша?

Сбить лайтом можно, если твой лайт 500мс, но 600мс опять же как у конка и кучи других чаров, не успевают сбить плечо

Например тот же горец, из деф стойки, против вортекса может сделать разве что кувырок назад... Кувырками возможно заставить вардена в пассив уйти?

Сообщение от ExeLon:
Тут даже дело не в реакции, твой мозг со временем запоминает тайминги, и ты принимаешь решения автоматически, а сам в этот момент должен думать че делать дальше.
Да, если речь идет о перри например, но в данном случае реакция, так как вариантов несколько

Сообщение от ExeLon:
Ну так, для таких людей придумали игры с прожатием одной кнопки, авто регеном, и прочими радостями казуалщины. Фх не сбалансированный кусок говна, но всетаки геймплей ориентирован на скилл.
У тебя юнешеский максимализм? Либо белое, либо черное? среднего не бывает?
Вот только в жизни как раз наоборот, белого и черного считай что нет, на столько это редко, в основном бесчисленное кол-во оттенков серого

Пы.Сы. Ты сам не исключение кстати... Совершаешь ошибки, пропускаешь удары + я чет не заметил тебя среди киберспортсменов и т.д. = относишься к этой же группе людей
Последний раз редактировалось Голова; 25.08.2017 в 03:11.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Например тот же горец, из деф стойки, против вортекса может сделать разве что кувырок назад... Кувырками возможно заставить вардена в пассив уйти?
Какой нахер Конк, забудь ты об этой ошибке геймдизайна, мы тут за Глада трем.
Прервать твой деш лайт, или анблок, могут быть прерваны лишь первые 100мс, вот и думай как правильно это применять.

Пока может лишь деш хевиком, может кто еще способ получше найдет, мне всеравно я за него еще не скоро играть буду.

Сообщение от Голова:
У тебя юнешеский максимализм? Либо белое, либо черное? среднего не бывает?
Вот только в жизни как раз наоборот, белого и черного считай что нет, на столько это редко, в основном бесчисленное кол-во оттенков серого
Недавно об этом узнал? Поздравляю. Вон только это и по смыслу, так же как и логически не подходит к тому, что я написал. Т.к:

1: Мы имеем дело с видео играми.
2: Мы имеем дело с файтингом.
3: Видео игры не имеют ничего общего с реальной жизнью.

Здесь основные концептуальные рамки, изначально заложены гейм-дизайнером, насколько они зашкварны по отношению к среднестатистическому обывателю, решать ему, но менять что то основываясь ни чьих то конкретных предпочтениях\возможностях никто не будет. Адаптируйся, либо выбирай другою среду. Угодить всем нельзя.

Сообщение от Голова:
Пы.Сы. Ты сам не исключение кстати... Совершаешь ошибки, пропускаешь удары + я чет не заметил тебя среди киберспортсменов и т.д. = относишься к этой же группе людей
Я рад, что тебя волнует как я играю больше чем меня самого.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Прервать твой деш лайт, или анблок, могут быть прерваны лишь первые 100мс, вот и думай как правильно это применять.

это лишь теория... на практике:

1. Сделать аннблок или лайт, сразу после деша нельзя, там есть минимальная задержка (обычно она ~200мс, у конка, вардена, лб и т.д. хз, сколько у глада). Ты не машина, чтобы именно после 200мс, на 201й прожать анблок или лайт, 100% это произойдет немного позже.
2. Время отклика у тебя я так понимаю не существует в принципе?
3. Первые ~100мс анблока тоже уязвимы.

итого получается около ~300-400мс уязвимости после деша, для гб... для лайта меньше, т.к. у него нет уязвимости для гб вначале анимации...
так о которых именно 100мс идет речь?

Сообщение от ExeLon:
Пока может лишь деш хевиком, может кто еще способ получше найдет, мне всеравно я за него еще не скоро играть буду.
горец то? нет не может

при условии, что первое плечо уже попало или было перри/гб/2 сайд лайта, далее:
1. Анимация плеча уже началась, а ты еще в станлоке первые ~???мс, после последнего лайта.
2. Надо сделать деш вперед, у которого только после 300мс можно использовать сайд деш хеви (видео по фреймдате горца в помощь)
3. Время на прожать деш вперед для начала анимации + отклик.

итого не успевает... только кувырок назад
и еще порядочно чаров имеют такие же проблемы, шугоки без киперармора например...

Сообщение от ExeLon:
Недавно об этом узнал? Поздравляю.
о чем? о твоем максимализме? нет, замечаю уже давненько...

Сообщение от ExeLon:
3: Видео игры не имеют ничего общего с реальной жизнью.

люди играющие в них не отношение к жизни? среди них нет "белого и черного" (относительно скилла и реакции), есть лишь "бесконечные оттенки серого"... у кого то лучше, у кого то хуже, но идеала, как и непроглядного дна, нет нельзя их всех поделить ровно пополам на дно и не дно, как это делаешь ты

Сообщение от ExeLon:
Здесь основные концептуальные рамки, изначально заложены гейм-дизайнером, насколько они зашкварны по отношению к среднестатистическому обывателю, решать ему, но менять что то основываясь ни чьих то конкретных предпочтениях\возможностях никто не будет. Адаптируйся, либо выбирай другою среду. Угодить всем нельзя.

приведи цитату, где я, в постах выше, говорю что-то поменять?

речь была о другом совершенно, ты опять потерял нить разговора... напомнить?

Сообщение от ExeLon:
Я рад, что тебя волнует как я играю больше чем меня самого.
меня не волнует... просто обращаю твое внимание, что ты относишься к тому же кругу людей

Лекс, еси мешает, перенеси в таверну
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:

итого получается около ~300-400мс уязвимости после деша, для гб... для лайта меньше, т.к. у него нет уязвимости для гб вначале анимации...
так о которых именно 100мс идет речь?
Та же история, что и хевиками, тебя могут схватить только первые 100мс.

Сообщение от Голова:
при условии, что первое плечо уже попало или было перри/гб/2 сайд лайта, далее:
1. Анимация плеча уже началась, а ты еще в станлоке первые ~???мс, после последнего лайта.
2. Надо сделать деш вперед, у которого только после 300мс можно использовать сайд деш хеви (видео по фреймдате горца в помощь)
3. Время на прожать деш вперед для начала анимации + отклик.
Предикт дядь, на реакцию ты не че не сделаешь.

Сообщение от Голова:
люди играющие в них не отношение к жизни? среди них нет "белого и черного" (относительно скилла и реакции), есть лишь "бесконечные оттенки серого"... у кого то лучше, у кого то хуже, но идеала, как и непроглядного дна, нет нельзя их всех поделить ровно пополам на дно и не дно, как это делаешь ты
А зачем мне лишний раз что то выдумывать? Всегда есть тот кто лучше, и тот кто хуже. Не знаю кого я там посадил на дно, опять ты видимо, что то выдумал.

Сообщение от Голова:
приведи цитату, где я, в постах выше, говорю что-то поменять?
А зачем мне что то искать? Значит тебя устраивает твой любимый конк? Окей. Тебя устраивать все что ты считаешь условно оп? Окей. Не че менять не надо.

Сообщение от Голова:
речь была о другом совершенно, ты опять потерял нить разговора... напомнить?
Нет. Это я тебе напомнил, что мы трем за видео игры, а не соотношении контрастов.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Та же история, что и хевиками, тебя могут схватить только первые 100мс.
Не понял к чему это? у хеви глада да, уязвимость для гб только первые 100мс, но тут нет деша, обязательной паузы после деша до удара/анблока и т.д. ...
Да и в любом случае толчок вардена не прервать ударом, со скоростью 700мс

Сообщение от ExeLon:
А зачем мне лишний раз что то выдумывать? Всегда есть тот кто лучше, и тот кто хуже. Не знаю кого я там посадил на дно, опять ты видимо, что то выдумал.
Можно я с телефона не буду цитаты кидать? передам кратко своими словами...

Ты говоришь, на вортекс изи среагировать... "Только хлебушек" не может

Я говорю, что там на реакцию есь ~300мс, чтобы без угадаек законтрить...
Для обычного человека (не мутанта и не киберспортсмена), это НЕ изи...
Было бы изи реагировать за ~300мс, все бы поголовно изи перрили зону пк, только этого нет даже на самых самых хай тирах
По крайней мере я, сколько смотрел, такого не видел.

На что ты говоришь, что для таких, которым "не изи", есь игры с одной кнопкой и т.д. то есь причислил сразу к днищам, не способным жать несколько кнопок или более менее достойно играть? ... все кому сложно среагировать на действие за ~300мс = дно и им дорога в казуальщину? Это резкое разделением всех на два лагеря = юнешеский максимализм

Я уверен, для тебя реагировать, без всяких угадаек, за ~300мс, тоже сложно... Собсно ты на турнире пропускал просто удары в 500-600мс, а это совсем совсем не 300мс... То есь получается, ты относишься к той же группе людей, которым дорога в игры с одной кнопкой, по твоей же логике

Сообщение от ExeLon:
А зачем мне что то искать? Значит тебя устраивает твой любимый конк? Окей. Тебя устраивать все что ты считаешь условно оп? Окей. Не че менять не надо.
Меня по балансу, не поверишь, не устраивает ни один чар в игре, еси по хорошему

Но в данном случае не было речи, что то менять... Мы рассуждали на тему, изи реагировать (не гадать) на вортекс вардена или не изи


Сообщение от ExeLon:
Нет. Это я тебе напомнил, что мы трем за видео игры, а не соотношении контрастов.

Этот разговор начался с восклицания Лилипута, что вортекс вардена в говне (против глада) вообще то, а продолжился дебатами легко на него (вортекс) реагировать или нет
Какое видео, какие "концептуальные рамки и что то менять", чем ты? Обо всем этом вообще не было речи

Пы.Сы. Что то это всё переросло в какую то бессмысленную демагогию... Пора заканчивать
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Не понял к чему это? у хеви глада да, уязвимость для гб только первые 100мс, но тут нет деша, обязательной паузы после деша до удара/анблока и т.д. ...
Да и в любом случае толчок вардена не прервать ударом, со скоростью 700мс
Так теперь у лайтов и деш анблока уязвимость в 100мс, у тебя твоего конка еще не ловили на начала баша?.

Сообщение от Голова:
Можно я с телефона не буду цитаты кидать? передам кратко своими словами...
Страдай ска

Сообщение от Голова:
Я говорю, что там на реакцию есь ~300мс, чтобы без угадаек законтрить...
Для обычного человека (не мутанта и не киберспортсмена), это НЕ изи...
Было бы изи реагировать за ~300мс, все бы поголовно изи перрили зону пк, только этого нет даже на самых самых хай тирах
По крайней мере я, сколько смотрел, такого не видел.
Сравнил плече Вардена и зону Пк, отлично че

Сообщение от Голова:
На что ты говоришь, что для таких, которым "не изи", есь игры с одной кнопкой и т.д. то есь причислил сразу к днищам, не способным жать несколько кнопок или более менее достойно играть? ... все кому сложно среагировать на действие за ~300мс = дно и им дорога в казуальщину? Это резкое разделением всех на два лагеря = юнешеский максимализм
Дядь, даже твои "мутанты" не всегда могут на все реагировать, но играют и побеждают же. А для тех кто выдумывает себе оправдание в мифические ~300мс ничего не изменится, или могут идти на форуме, и писать что то вроде этого.

Сообщение от Голова:
Я уверен, для тебя реагировать, без всяких угадаек, за ~300мс, тоже сложно... Собсно ты на турнире пропускал просто удары в 500-600мс, а это совсем совсем не 300мс... То есь получается, ты относишься к той же группе людей, которым дорога в игры с одной кнопкой, по твоей же логике
Ты не забывай, что на момент проведения турнира, я не мог реагировать на лайты в техническом плане, только если я знал что он сейчас ударит.

Сообщение от Голова:
Меня по балансу, не поверишь, не устраивает ни один чар в игре, еси по хорошему
А это нормально, они разные, в плохом смысле. Никого не устраивает если че.

Сообщение от Голова:
Но в данном случае не было речи, что то менять... Мы рассуждали на тему, изи реагировать (не гадать) на вортекс вардена или не изи
То есть по твоему даже кувырок прожать сложно дэ?


Сообщение от Голова:
Этот разговор начался с восклицания Лилипута, что вортекс вардена в говне (против глада) вообще то, а продолжился дебатами легко на него (вортекс) реагировать или нет
Какое видео, какие "концептуальные рамки и что то менять", чем ты? Обо всем этом вообще не было речи
Ну там рили гавно. Каждый раз делая вортекс или байтя им, Варден должен угадать что сейчас сделает Глад, баш или ударит, или проткнет ножку. Вот только сегодня играл против Вардена, в первый раз перебил кенсел гб деш лайтом, второй раз он забайтил и ждал парирования, а получил щитом по лицу. Именно это имел ввиду Лилипут, кому то он может отвечать ударами, а кому то может просто давать щитом в ответку без возможности быть парированным, и байтить как это делает Цент, к тому же у него есть дифлект, очень обширный арсенал.

Сообщение от Голова:
Пы.Сы. Что то это всё переросло в какую то бессмысленную демагогию... Пора заканчивать
А чо еще делать, обсуждать блеск лысины Романа?
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Ты не забывай, что на момент проведения турнира, я не мог реагировать на лайты в техническом плане, только если я знал что он сейчас ударит.
Дудосили?


Сообщение от ExeLon:
или могут идти на форуме, и писать что то вроде этого.
Цитата из этого сообщения
Цитата:
All you will fight is people playing warden or shinobi, occasional centurion which is fine, but the games two biggest cancers, Warden and shinobi, that is all you'll find now
Парень толстит по-моему
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Дудосили?
Фаза луны
Сообщение от PhoenixBright:
Цитата из этого сообщения
Парень толстит по-моему
Да нет, многие Цент мейнеры его защищают, мол он норм итд.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Так теперь у лайтов и деш анблока уязвимость в 100мс, у тебя твоего конка еще не ловили на начала баша?
Моего конка ловили на начале баша еще до патча
Я сначала так и подумал, что ты это имеешь ввиду, а потом подумал еще раз и не поверил, что можешь так фейлиться в матчасти поэтому решил, что речь шла именно о хеви глада...

дело в том, что уязвимость в 100мс всем хеви, только хотели сделать в новой антитуртл мете, но пока не сделали, так и осталось чем длиннее по анимации хеви, тем больше мс на уязвимость гб.
Пруф? Ты до сих пор можешь разводить на гб, чаров с медленными хеви, лб, рейдер, варден и т.д. ... С уязвимостью лишь в первые 100мс (те хеви, у которых скорость 700мс и менее), это сделать нельзя, через хеви-финт-гб, получишь по лицу, т.к. гб, у всех, исполняется со скоростью в 400мс, а значит у хеви остались их прежние уязвимости к гб, больше 100мс ...ну ты даешь, нубас

На счет лайтов хз... Но думаю они пока не имеют уязвимости... По крайней мере мои лайты (не в ОоС) спокойно перебивали любые гб

Сообщение от ExeLon:
Сравнил плече Вардена и зону Пк, отлично че
Действительно... Зона пк (400мс) менее требовательна к реакции, чем гарантированная контра вортекса (~300мс), чо это я

Сообщение от ExeLon:
Дядь, даже твои "мутанты" не всегда могут на все реагировать, но играют и побеждают же. А для тех кто выдумывает себе оправдание в мифические ~300мс ничего не изменится, или могут идти на форуме, и писать что то вроде этого.
Я с инглишем не оч дружу, так шо ...

Пы.Сы. Мифические ~300мс, ток для тех, кто в матчасти не особо шарит

Сообщение от ExeLon:
Ты не забывай, что на момент проведения турнира, я не мог реагировать на лайты в техническом плане, только если я знал что он сейчас ударит.
Не отмазывайся

Пы.Сы. Чтобы что то забыть, это надо сначала знать, а я не в курсе твоих тех-проблем

Сообщение от ExeLon:
То есть по твоему даже кувырок прожать сложно дэ?
А кого то можно победить кувырками?

Сообщение от ExeLon:
Ну там рили гавно. Каждый раз делая вортекс или байтя им, Варден должен угадать что сейчас сделает Глад, баш или ударит, или проткнет ножку. Вот только сегодня играл против Вардена, в первый раз перебил кенсел гб деш лайтом, второй раз он забайтил и ждал парирования, а получил щитом по лицу. Именно это имел ввиду Лилипут, кому то он может отвечать ударами, а кому то может просто давать щитом в ответку без возможности быть парированным, и байтить как это делает Цент, к тому же у него есть дифлект, очень обширный арсенал.
Прикол
Попахивает двойными стандартами

Смотри...

1. "Проткнуть ножку", занимает по времени 600мс, а значит, плечо сбить оно не успевает, т.к. удары/действия в ~600мс не сбивают плечо, только 500мс и менее успевают...
(Правда сбивают софткансел плеча в гб).

2. Деш анблок глада, по скорости исполняется за 600мс (не считая самого деша) и среагировать на него куда куда проще, чем на вортекс вардена

3. Деш лайт глада исполяется за 500мс, вперед вообще за 450мс... На скока я знаю, вроде уязвимость добавили вардену после отмены плеча. По идее, он даже заблочить это не должен, не говоря уж о перри
Хотя юби, такие юби, хрен их знает, какие косяки они еще оставили после своих типа правок я варденом не играю и мне в данном случае сложно утверждать на 100%...

Итого, по сути тут вообще нет никаких "угадаек"... Либо ты сразу получаешь по лицу и на этом всё, либо можешь уклониться от анблока

Ок, допустим варден может перрить деш лайты глада, после отмены плеча, тогда получается, что еси ты сразу же, после отмены плеча, не видишь указатель атаки от глада, значит он делает анблок и на реакцию у тебя остается около тех же ~300мс для гарантированной контры (деш, минимальная задержка в ~100-200мс, скорее в 100, у него же все рекавери ускорены и сам анблок 600мс (итого 700-800мс). Из всего этого, первые ~100-200мс ты ждешь указателя атаки (в смысле время, за которое ты понимаешь, что идет атака, распознаешь его и т.д.) и последние ~200мс уже низя уклониться, 100% попадаешь под анблок).
То есь те же самые ~300мс, что и в случае с вортексом вардена

И тут варден, почему то уже должен гадать, а не изи реагировать, еси он не "хлебушек" Окей... Я понял

Пы.Сы. И самое главное... Сам по себе анблок глада, не гарантирует никакого урона, в отличии от вортекса вардена

Добавлено через 15 минут
Сообщение от ExeLon:
Да нет, многие Цент мейнеры его защищают, мол он норм итд.
Тоже самое с мейнерами вардена
Последний раз редактировалось Голова; 26.08.2017 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Я с инглишем не оч дружу, так шо ...
Ну если не дословно - там чел жалуется что дуэль это ад и израиль, что все играют только на трех героях - варден, шиноби и центурион, причем о центурионе автор отзывается лестно, и его гнев обрушивается именно на первых двух. В эпилоге он заявляет что всё это невыносимо и он отказывается играть в дуэли до нерфа вардена.
Пост от 8 июня, к сожалению автор не дождался нерфа вардена, потому что его заблокировали
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Хотел сначала чет ответить, но потом глянул на твою статку, подумал раз ты такой умный, все знаешь, значит на практике все у тебя должно быть отлично, но чет зашел, и чет там у тебя пошло видимо не так.

Надо было раньше это сделать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Хотел сначала чет ответить, но потом глянул на твою статку, подумал раз ты такой умный, все знаешь, значит на практике все у тебя должно быть отлично, но чет зашел, и чет там у тебя пошло видимо не так.

Надо было раньше это сделать
Нашел отмазу тому, что матчасть не знаешь?

Старый я уже стал, реакция не та, что была в 15-20лет Но матчасть знаю достаточно хорошо, в отличии от ...

Пы.Сы. Дейли винрейт (дневной то бишь), держится в районе ~70-80% в среднем (не считая пары запоротых на горце, кенсее и лб дней)... В принципе нормально, ящитаю...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PhoenixBright:
Ну если не дословно - там чел жалуется что дуэль это ад и израиль, что все играют только на трех героях - варден, шиноби и центурион, причем о центурионе автор отзывается лестно, и его гнев обрушивается именно на первых двух. В эпилоге он заявляет что всё это невыносимо и он отказывается играть в дуэли до нерфа вардена.
Пост от 8 июня, к сожалению автор не дождался нерфа вардена, потому что его заблокировали
Я бы щас в ОПах выделил пк, наруто и глада
Последний раз редактировалось Голова; 27.08.2017 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Я бы щас в ОПах выделил пк, наруто и глада
Щас половина героев просто к хренам собачьим сломана имхо, трудно выделить или не выделить опов. Рейдер с его побегушками, буся с ненаказываемой зоной и тд и тп. А наруто лично я считаю не оп, просто у него удобные матчапы против клозренж героев.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Щас половина героев просто к хренам собачьим сломана имхо, трудно выделить или не выделить опов. Рейдер с его побегушками, буся с ненаказываемой зоной и тд и тп. А наруто лично я считаю не оп, просто у него удобные матчапы против клозренж героев.
Ну для конка, которым я в основном играю, наруто ОП
А так да, еще полно сломанных чаров
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Нашел отмазу тому, что матчасть не знаешь?
А я должен все постоянно помнить?

Сообщение от Голова:
Старый я уже стал, реакция не та, что была в 15-20лет Но матчасть знаю достаточно хорошо, в отличии от ...
Да не только реакция уже маразм прорезался

Сообщение от Голова:
Пы.Сы. Дейли винрейт (дневной то бишь), держится в районе ~70-80% в среднем (не считая пары запоротых на горце, кенсее и лб дней)... В принципе нормально, ящитаю...
Скорей наоборот судя по статистике, но не важно.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
А я должен все постоянно помнить?
тут даже не надо все помнить, просто надо хоть немного разбираться в механике игры...
например, если бы у всех хеви была уязвимость лишь первые 0-100мс, то не проходили бы хеви-финт-гб, а они проходят... блин, это ж элементарщина

Сообщение от ExeLon:
Да не только реакция уже маразм прорезался
када агрументов нет, но продолжает жечь в пятой точке, начинают сыпаться школоло высеры

Сообщение от ExeLon:
Скорей наоборот судя по статистике
В смысле... так ты в статистике не смог разобраться, что ли?
Аватар для Vait_renamed_1345282_07022022
Читатель
Регистрация:
01.11.2017
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Неделю две назад в дуэлях встретил глада, который финтил укол трез. в пузо. То есть не просто финт в лайт или гб, а именно укол в укол ( вроде даже три раза подряд). Как? Обычный укол парируют в 99% случаев. Даже в спину 2vs1...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Vait:
Неделю две назад в дуэлях встретил глада, который финтил укол трез. в пузо. То есть не просто финт в лайт или гб, а именно укол в укол ( вроде даже три раза подряд). Как? Обычный укол парируют в 99% случаев. Даже в спину 2vs1...
"Укол в укол", нельзя финтить, т.к. он идет вторым в серии ударов... Ты наверно, что то перепутал
Можно укол в тычок в ногу или зону... и там и там анимация анблока, но не укол в укол...

Ну или это, что то " незаконное", в чем я честно говоря сильно сомневаюсь... Как бы, нету прог, пропускающих удар в серии
Аватар для Эдвард Сото_renamed_1396506_28012022
Читатель
Регистрация:
20.06.2018
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Да тут вроде-бы обсуждение тактик и СОВЕТЫ, ребята, а не срач на два фронта, не понятно о чём, спорить на одном месте.
Вы лучше расскажите, как играете, какие тактики юзаете. Реально, мне интересно, а то рандомлю, понимаю что юзаю, но рандомлю без особого смысла, баран.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Эдвард Сото:
Да тут вроде-бы обсуждение тактик и СОВЕТЫ, ребята, а не срач на два фронта, не понятно о чём, спорить на одном месте.
Вы лучше расскажите, как играете, какие тактики юзаете. Реально, мне интересно, а то рандомлю, понимаю что юзаю, но рандомлю без особого смысла, баран.
Он потому и офигенен, что позволяет именно рандомить. То есть как чувствуешь так и фигачишь - дистанция, панчи, лайты и ноги на паузе, финты, миксапы, дефлект, контроли в оосе - все это вместе в любой последовательности, темпе и пр. Плюс можно работать от контратаки, можно просто задавливать агрессией. Главное помнить следующее - непервые лайты у него 600мс, то есть одно из самых уязвимых мест. Нога и панч - тоже 600 мс, то есть прододживаются и наказываются, а значит предсказуемо их нельзя кидать. Вилка - без дефлекта сама по себе - вообще лучше используется только как пугач. Ну и как у всех убийц нельзя злоупотреблять доджем. А так - чистое творчество, главное спокойно, плавно и без напряга
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эдвард Сото_renamed_1396506_28012022
Читатель
Регистрация:
20.06.2018
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
+, чисто на чувствах играешь. Но сейчас актуальная проблема у меня, стаминка уходит настолько быстро, насколько возможно. Нужно бы научиться следить за ней. Спасибо за совет
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Эдвард Сото:
Вы лучше расскажите, как играете
Ну если вопрос именно про гладиатора, то тут у него очень богатый спектр. в двух словах не объяснить как именно он играет. Если есть конкретные вопросы с радостью ответим.

Но если ты только начинаешь осваивать игру - покатай немного на кенсее или страже. Это позволит вникнуть в базовую механику.
А нам будет проще рассказать что и как.

Очень коротко по гладу:
1 На любой удар отвечай сайд додж + лайт.
2 Если противник замешкался или черепашит - баш в лицо ему и хэви с разных сторон.

3 Если противник в ответ на п.1 начал делать финты и ловит на пари - играй сайд додж + баш + хэви.

4. если он по п.2 и п.3 блокирует на реакции, делай баш+финт хэви+хэви

5. после любого удара (успешного или в блок) делай укол в пятку.
6. если у противника нет стамины, пробуй гб, если отбил то баш в него и укол в пятку. если доджит укол, финт и укол в пятку.

7. при любом додже держи палец на кнопки хэви, если получится дефлект, сражу жми.

8. если по п.5 он начал доджить укол, начинай делать вместо него ГБ

Все.

Голова, не надо полемики, это блиц вводная для нового игрока.


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эдвард Сото_renamed_1396506_28012022
Читатель
Регистрация:
20.06.2018
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Ну если вопрос именно про гладиатора, то тут у него очень богатый спектр. в двух словах не объяснить как именно он играет. Если есть конкретные вопросы с радостью ответим.
Да, есть. Я вроде начинающий, но на вардене отыграл, он мне понравился, но не настолько, как Гладик.

Хотелось бы вникнуть в жаргон хонора, можете объяснить к примеру "сайд додж" "баш в лицо" (это щитом по лицу или удар кулаком ?) "доджить"
"дефлект" (подозрения падают на контр-защиту?) и "ГБ".
А вот насчёт финтов, те-же Япончики, постоянно уворот в бочину право или лево и удар быстрый, среагировать не получается. Как отвечать этому ? Самом финтить или как?)
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Гладиатор (Gladiator) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Эдвард Сото:
Хотелось бы вникнуть в жаргон хонора

ГБ - гвард брейк - пробивание защиты

сайд-додж - скольжение вправо или влево.
На клавомыши в сторону+пробел

Баш в лицо - додж вперед+ГБ, глад при этом бьет щитом.

Доджить - скольжение не зависимо от направление (сторона+пробел)

Дефлект - способность некторых классов в игре. Если в нужный момент совершить додж навстречу направления удара иджущего в тебя, персонаж автоматически этот удар отобьет, с характерной анимацией. При этом противник получает кратковременный стан. При этом ты можешь сделать ему гарантированый ГБ или нанести специальную атаку (разная у разных классов) у глада это хэви(сильная, ПКМ) атака. Она вызывает кровотечение у противника. Но надо прожать очень быстро в момент дефлекта.


Сообщение от Эдвард Сото:
А вот насчёт финтов
Тут придет с практикой. Почти всегда финты означают что ты должен предугадать, будет противник бить или сделает финт. Пока пробуй тыкать легкой атакой. Если они делают финт ты можешь успеть прервать его своим тычком.


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе