Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Автор темы: Kloe
Дата создания: 20.03.2019 22:18
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от Redked:
а потом они ввели обнову, которая вставила огромный елдак в колесо РМТшников голдой (запрет на передачу голды)
и накуя?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от chuma:
и накуя?
а зачем делиться потенциальной прибылью с голдселерами? когда разрабы официально сами голду продают https://albiononline.com/en/shop/gold


Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от Redked:
а зачем делиться потенциальной прибылью с голдселерами? когда разрабы официально сами голду продают https://albiononline.com/en/shop/gold
если изначально в игре был свободный трейд, то какой смысл его убирать спустя хз сколько времени. Вов уже 10 лет живет с голдселлерами и нормально себя чувствует. Вообщем просто жадные уёбки.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от chuma:
если изначально в игре был свободный трейд, то какой смысл его убирать спустя хз сколько времени. Вов уже 10 лет живет с голдселлерами и нормально себя чувствует. Вообщем просто жадные уёбки.
изначально много чего должно было быть иначе (по их обещаниям), но они решили вот так дай бог им здоровья


Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Sormerense:


Жадные разрабы наоборот делают ф2п проекты и доят аудиторию по максимуму. Разрабы Альбиона молодцы, долго держались. Но люди-долбоёбы хотят чтобы им нассали на лицо, вот вам и переезд на ф2п модель.
Сделать нишевую игру по цене ААА проекта с паками в 60,90,200$.Вести в неё платную подписку в месяц на 10$.Продавать самим игровую валюту и навыки на прокачку. Желаю каждой игре по-больше таких долбоебов умных как ты.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Redked:
не, не. сначала-то норм было, при пике онлайна в гораздо выше, а потом они ввели обнову, которая вставила огромный елдак в колесо РМТшников голдой (запрет на передачу голды) и голдселеры объявили ддос войну, продержав почти 2 недели сервера в даунтаймах.


а вот потом уже люди ливнули.
Да я тебя умоляю.))На серверном оборудовании они экономили,жмотили серва взять в аренду.Где они их там ставили.В бразилии,кажется.))Знали,что через недели две все ливнут,вот и не парились.А продаже голды они никак не помешали.Я как тогда её продавал либо через гильд-склад либо серебром,так и через полгода продал последние 50к золота переводом в серебро.
Последний раз редактировалось E1z; 22.03.2019 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Sormerense:
Жадные разрабы наоборот делают ф2п проекты и доят аудиторию по максимуму. Разрабы Альбиона молодцы, долго держались. Но люди-долбоёбы хотят чтобы им нассали на лицо, вот вам и переезд на ф2п модель.
Онлайн играм нужна аудитория. П2П не даёт аудитории появится. Тут масштаб рождает интерес. Без масштаба проект обречён.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от E1z:
Ну сделали б изначально ф2п,набежало б туда +100500 нищебродов,свалили б все через 2/3месяца.Финал был бы точно такой же.А так они сняли с Илиты по 60$,а теперь можно по второму кругу запускать.Все грамотно у них.Респект тому ****юку дрыщу с видео.Игры делать не умеет,а деньги собирать могет.
Хорошая теория. Мне нравится

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 22.03.2019 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Sirotin:
мы рекламируем партнёра, а не услуги по какой-то конкретной игре.

Т.е., это нормально, иметь в партнерах компанию (или шарашкину контору, я не знаю уж как там), которая предлагает пользователям за их же деньги нарушать EULA и рисковать своими аккаунтами?
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от E1z:
Да я тебя умоляю.))На серверном оборудовании они экономили,жмотили серва взять в аренду.Где они их там ставили.В бразилии,кажется.))Знали,что через недели две все ливнут,вот и не парились.А продаже голды они никак не помешали.Я как тогда её продавал либо через гильд-склад либо серебром,так и через полгода продал последние 50к золота переводом в серебро.
окупил игру?


Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Ingenieur18:
Т.е., это нормально, иметь в партнерах компанию (или шарашкину контору, я не знаю уж как там), которая предлагает пользователям за их же деньги нарушать EULA и рисковать своими аккаунтами?
партнера иметь нормально
а нарушать или нет пользователям соглашение - на их усмотрение

Это как писать, нормально по ТВ рекламировать пиво и табак? выбор на стороне зрителей/читателей

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Sirotin:
партнера иметь нормально

Самое главное при этом не заразиться чем-нибудь... Случаи разные бывают....

Сообщение от Sirotin:
а нарушать или нет пользователям соглашение - на их усмотрение
Это так, однако с другой стороны и соблазнов не должно быть.

Сообщение от Sirotin:
Это как писать, нормально по ТВ рекламировать пиво и табак? выбор на стороне зрителей/читателей
Табак уже давно не рекламирует, а с пивом/водкой придумывают всякие безалкогольные варианты, или просто другие продукты под тем же брендом. А все благодаря тому, что закон в этом плане хромает.
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Redked:
окупил игру?
Игру окупил,а вот время и ожидания от игры нет.Времени хоть мало потратил.В основном я просто набил первые 100к золота в первую неделю.Когда золото отдавали 1 к 30.)А к концу недели уже 1 к 300.)Сейчас какой курс?
Но я немного отбил.Где-то 3/4к сверху.Негатива к игре больше осталось.
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Ingenieur18:
Это так, однако с другой стороны и соблазнов не должно быть.
это вам в другую реальность =)
Сообщение от Ingenieur18:
Табак уже давно не рекламирует, а с пивом/водкой придумывают всякие безалкогольные варианты, или просто другие продукты под тем же брендом. А все благодаря тому, что закон в этом плане хромает.
да пофигу
был футбол, все законы резко отменили

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Ingenieur18:
Самое главное при этом не заразиться чем-нибудь... Случаи разные бывают....
да уже лет 10 сожительствуем, всё ок

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.03.2019 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Онлайн в игре за 10к, разрабы выкладывали графики.

Считать по стиму, в котором игра вышла спустя год после релиза (считай никому не нужна) - глупо.

У игры был стагнационный период зимой прошлого года, но разработчики реально приложили очень много усилий, и народ бекается в игру. Плотно работают с комунити, с лидершипами топовых и не очень альянсов.

В целом это сейчас топовый сендбокс после ЕВЫ, ну и онлайн об этом говорит как бы, показывая очень приличные, для такого нишевого и хардкорного проекта, цифры

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для sezon
Старожил
Регистрация:
11.05.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Кто в это Г вообще еще играет!?


Religious people can not be believers: if he had admitted that God exists, he would be afraid to speak of His name. (C)
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Torik:
хардкорного

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Torik:
Онлайн в игре за 10к, разрабы выкладывали графики.
а ну если сами разрабы выкладывали ,то это 100% надо верит

Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
Сообщение от Tea_Maniac:
25 панд можешь налепить конечно, но это сендбокс фулл лут скил бейзед ММО, которая вытирает об новичка ноги, и он скуля уползает в очередной вов, так что как бы наравне с евой одна из самых хардкорных игор на рынке сейчас

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SPRIGGAN:
а ну если сами разрабы выкладывали ,то это 100% надо верит
Нет, надо верить тебе, ведь в эту




игру




никто




не играет





Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 23.03.2019 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KOBbI4_renamed_1215433_25022023
Читатель
Регистрация:
13.09.2015
Re: Albion Online - В апреле состоится переход на free-to-play
шли на кач по пустынному миру и никого не встретили, никто не играет...
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от merit:
В ф2п сегментне и на мобилках, она может кстати очень даже выстрелить.
Ну разве что хозяевам в ногу.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от KOBbI4:
шли на кач по пустынному миру и никого не встретили, никто не играет...
То что Еву ободрали разрабы это понятно и известно, но вот чтобы еще и игровой процесс имитировался очень похоже... Ну чиста ФК или РК. Правда картинка суровая как жизнь в РФ, ну так и Альбион не Ева, нет никакого романтизьму, страстей накалу нету, РМТ опять же страшный как жизнь негра в Африке.


Добавлено через 6 минут
Сообщение от Torik:
так что как бы наравне с евой одна из самых хардкорных игор на рынке сейчас
Если говорить в целом, то по уровню из песочниц с Евой рядом никто не валялся, и валяться еще не скоро будет кому. Кстати Ева не такая уж и хардкорная, другой вопрос что у тупых и понтовых там могут быть проблемы, но ведь мы жеж не такие, правда ведь ?
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 24.03.2019 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от Имею:
Ну разве что хозяевам в ногу.
Ну а какие сейчас на мобилках есть ммо из разряда полноценных и не автобег бенчмарки?
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от merit:
Ну а какие сейчас на мобилках есть ммо из разряда полноценных и не автобег бенчмарки?
Понятия не имею, я по мобилке звоню только. Но ведь в начале было слово, так ведь ? И это слово было
Сообщение от Имею:
В ф2п сегментне
.
А на мобиле любой дурак игру сделает и будет бабло грести, вон как вологодская контора сотнями лямов баксы гребет. Братья ведь были лохами деревенскими, голь перекатная, а на мобилках вона как поднялись. Фамилии конечно у них денежные, но одной фамилии маловато будет.
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Я поверю, что в бдо есть 7-8к онлайна на ру сервере, но никак не в альбионе. 5к может и есть.Но в целом попробовать стоит, точнее ничего не стоит с 10-го
Сам игру не покупал, считал её оверпрайс т.к она достаточно однобокая была на момент релиза, но вот на пробных ключах бегал и в целом мне было достаточно приятно в ней находится,хз, есть какой-то шарм.
Алсо, если у кого есть ключик пробный, то в ЛС закиньте плез, буду благодарен.

Сообщение от Имею:
Правда картинка суровая как жизнь в РФ, ну так и Альбион не Ева
То что ты скинул видос ничего общего с реалиями евы не имеет, всё что ты видишь в ингейме - это статический и скучный космос и эксель таблицу. игра мб и в плане механик и глубины топ, но как сама ИГРА она полное дерьмо.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от Имею:
А на мобиле любой дурак игру сделает и будет бабло грести,
Не знаю, мне как игроку важно, что появится вполне полноценная ммо во ф2п мобильном сегменте.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от merit:
появится вполне полноценная ммо во ф2п мобильном сегменте.
При такой вот постановке вопроса, вопросов не возникает.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от SpeedFire:
но как сама ИГРА она полное дерьмо.
Этого не может быть просто потому, что не может быть никогда. Ну не бывает так что полное дерьмо родившееся в 2004 году, до сих пор коптит небо в 2019 и подыхать пока не собирается, стабильный онлайн 25-35к персов каждый день копающихся в дерьме ? Ну так себе идея.
Так что в ваших оценках очень много личного и очень мало обьективного. Именно как игра она равных просто не имеет, имею ввиду free play, т.е. пресловутую песочницу. От тебя не требуется практически ничего кроме желания зайти в этот мир. И совсем другой вопрос что новые хозяева этот Исландский выпендреж долго терпеть не будут, и приведут игрульку к корпоративным стандартам, полгода не прошло как уже чувствуется влияние Перлов, ну а дальше будет все только хуже. но это уже совсем другая и печальная история.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 24.03.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Albion Online - В апреле состоит переход на free-to-play
Сообщение от Имею:
стабильный онлайн 25-35к персов каждый день копающихся в дерьме ?
Эти люди играют в еву не за геймплеем, а за социальным аспектом и прочим фишкам, о которых я и написал выше, но как игра она скучная. космос тут скучный, геймплей тут скучный, эксель таблицы и прокачки по году в афк режиме.
Я не сказал, что это полное дерьмо, я сказал, что как игра - это дерьмо. в еве много крутых историй и не зря про игру говорят , что про неё интересно слушать, но никак не играть.

Ваши права в разделе