Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.05.2019 20:09
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Red Knight:
Ну а как ты это назовёшь тогда, РУЖЖО?
Ну можно было бы blasters просто поделить на под-типы, типа типа тяжелый, "точный," штурмовой и т.д.
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Sniping blaster для снайпера - это даже звучит, как из унитаза.
У оперативников она по-моему и сейчас так называется - blaster rifle.
Не забывай про имперскую сторону-то, дело не только в труперах и их обвесе.

И получим мы что?..
Heavy blaster для коммандоса, чтоб было удобнее застрелиться, леча себя,
Assault blaster для ванги,
Точный?.. Ну ок, Accurate blaster для снайпера
(блин, сразу вспоминается древненерусская Ультима с её Supremely Accurate Heavy Crossbow of Vanquishing of Enchantment каким-нить) От народ завоет
А оперу что? Просто "blaster"? Тактикульный бластер? Оперативный бластер? Планка Пикатинни в комплекте с фонариком всего за 10$!

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Red Knight:
Sniping blaster для снайпера - это даже звучит, как из унитаза.

Точный?.. Ну ок, Accurate blaster для снайпера
Ну можно например precision blaster. Это я причем не native speaker и нихрена не тратил времени на поиск хорошего вариант.

Сообщение от Red Knight:
Heavy blaster для коммандоса, чтоб было удобнее застрелиться, леча себя,
У Коммандо и так Assault Cannon, что звучит вполне ок.

Сообщение от Red Knight:
А оперу что? Просто "blaster"? Тактикульный бластер? Оперативный бластер? Планка Пикатинни в комплекте с фонариком всего за 10$!
У Оперативника вроде такая же Blaster Rifle, как и у Вангарда. Вполне можно назвать Automatic Blaster, Combat Blaster, Assault Blaster или даже Tactical Blaster, да.
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от PandaRussian:
Это я причем не native speaker
Ну я искренне сомневаюсь, что тут вообще есть нативы. Эмигранты или знающие язык - да, но именно "борн ин да USA или на край в землях "её величества", считая Оззи и канюков - врядли.
Сообщение от PandaRussian:
У Коммандо и так Assault Cannon, что звучит вполне ок.
Это я за пару лет забыл уже. Но тогда вариант для ванги отменяется, т.к. два ассаулта подряд не катят.

Сообщение от PandaRussian:
У Оперативника вроде такая же Blaster Rifle, как и у Вангарда.
Нет. У "Зольдата", каковым является трупер - это как бы основное оружие, "штурмовая винтовка" является максимально правильным названием для подобной вещи. Вот только мы начали с того, что так это обзывать нельзя
Для опера же это является в большей степени вспомогательным оружием, он виброножом орудует, ядами и прочими гранатами, каноническое движение - ножом по глотке и мордой в пол. Так же, как его антипод - дрель - пистолетку использует постольку-поскольку, у него дробовик в кармане заряженный.
Тут скорее ПП (пистолет-пулемёт) будет ближе по смыслу, чтоб за примерами далеко не ходить - пусть будет классическое старьё вроде MP-5 Хеклера, он чуть не во всех играх и фильмах отметился, наверняка сразу будет понятно, о чём я.

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Red Knight:
Ну я искренне сомневаюсь, что тут вообще есть нативы.
Ну это я к тому, что у меня знание языка в среднем хуже, чем у писателя, который работает над играми, книжками и т.д. Хотя они при этом могут быть страшно далеки от оружейной тематики, конечно - rifles в Star Wars скорее всего от этого и появились.

P.S. Я кстати подозреваю, что там еще "морские" фанаты могут основательно начать докапываться к классификации кораблей в Star Wars.


Сообщение от Red Knight:
Тут скорее ПП (пистолет-пулемёт) будет ближе по смыслу
У Operative и Vanguard же сейчас в игре один и тот же вепон с одними и теми же моделями.
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Лазерганом просто обозвать бластер райфл и не заморачиваться) Ну или как в квейке к бластеру приставки припиливать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от KaiYen:
Лазерганом просто обозвать бластер райфл и не заморачиваться
Ну это вариант, который часто в фантастике применяют - сделать разные типа фантастических пушек, типа railgun, plasmacannon и lasergun. Но если хотеть именно иметь пушки "как в фильме," то разнообразия такого не сделать. :(
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от PandaRussian:
У Operative и Vanguard же сейчас в игре один и тот же вепон с одними и теми же моделями.
Э... Я почему-то был уверен, что ванги ходили с Assault Rifle, а у оперов были Blaster rifle.
Мог и забыть, конечно. Даже клиент запустил, но он чего-то скачивать собрался, а это часа на два небось, за пару лет-то.


Пока писал, вывод не дописал. Тем не менее, если в самом деле в игре они одинаковы, то он может быть не совсем релевантным, хотя немного повышается градус идиотизма - тяжёлое стреляло для бронированного штурмовика идентично для стелсового инфильтратора, полагающегося на бесшумность. Это ж должны быть разные девайсы, явно разные по мощности и функциям.

Плюс мы сразу уходим в дебри того, что в русском языке ( ) бластером называется вообще всё, что не "станнер" или какой-нить "фумульгатор" (хз, что такое, но тоже пистоль из какой-то книжки)

В свитере пистоли так и назваются - Blaster Pistol , без подразделений на оружие для ганслингера, дрели, мерка или пт, ведь по сути это почти одно и то же.
Ключевое тут - пистоль.
А с нашей темой это как будет выглядеть?
Вот у ванги - бластер. У мерка тоже бластер. Но.. не такой. И у снайпера бластер. Совсем не такой.
А в чём разница-то? Точный он там, или мощный или тактикульный..
Это как корабельный главный калибр называть "большая пистолета" вместо "пушка" или "орудие". В принципе, оно почти так и есть, но как ты объяснишь разницу левому человеку, который посмотрит на орудийную башню 400мм и пистолет макарова 9мм, к примеру?


- Это пистолет?
- Да.
- Это тоже просто пистолет?
- Ну.. Да. Просто ОЧЕНЬ большой.

- Вы там все ебанулись?


Добавлено через 13 минут
UPD. Зашёл в игру. Опера у меня нет, зато есть ванга, и там в самом деле "Бластер райфл".
Ну ок, не думаю, что менялось что-то за два года, скорее всего я просто забыл. Ну и хрен с ним

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Последний раз редактировалось Red Knight; 25.05.2019 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Red Knight:
Пока писал, вывод не дописал. Тем не менее, если в самом деле в игре они одинаковы, то он может быть не совсем релевантным, хотя немного повышается градус идиотизма - тяжёлое стреляло для бронированного штурмовика идентично для стелсового инфильтратора, полагающегося на бесшумность. Это ж должны быть разные девайсы, явно разные по мощности и функциям.
Ну у них и обоих в игре blaster rifles, но при этом модельки есть очень разные по стилистике:





Сообщение от Red Knight:
Это как корабельный главный калибр называть "большая пистолета" вместо "пушка" или "орудие". В принципе, оно почти так и есть, но как ты объяснишь разницу левому человеку, который посмотрит на орудийную башню 400мм и пистолет макарова 9мм, к примеру?


- Это пистолет?
- Да.
- Это тоже просто пистолет?
- Ну.. Да. Просто ОЧЕНЬ большой.

- Вы там все ебанулись?
Ну да, все это зачастую и называют "gun." А так я кстати посмотрел - на кораблях в Star Wars оказывается как раз не blasters, а lasers обычно ставят, так что терминология разная.
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от PandaRussian:
на кораблях в Star Wars оказывается как раз не blasters, а lasers обычно ставят, так что терминология разная.
Это надо погружаться в древний канонЪ, и хотя как мы выяснили, у меня склероз и я могу заблуждаться - мне КАЖЕТСЯ, что в первых фильмах Лукаса то, что было ручным оружием - называлось бластерами, а все и всяческие стреляла на кораблях, шагоходах и иже с ними были lasers, turbolasers и laser cannons. Или Ion.

Да в пень, залез на вукипедию, я прав. И вообще, "Blaster Pistol" и "Blaster Rifle" - оно канонЪ. И нынешний, и ранешний.

Винтовка, хоть и без нарезов.
Корое, можем расходиться

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Давайте еще раз про передаваемые предметы.
Свитор позволяет передавать адаптивное рыжие снаряжение, так как это по сути внешки и практически все такие предметы идут bing on equip или иногда bind to legacy.
  • В первом случае их можно передать одному чару после чего она станет забинжена на него, но обычно такое оружие в 50% также появляется в коллекции.
  • Во втором случае снаряжение можно использовать на ком угодно так как она привязывается к аккаунту как например армор в БДО.

Все остальное оружие можно передать только если там нет привязки, например топовое золотое вообще можно высавить на аук.
Далее иногда у снаряжения есть статус бинда и специальный таймер, после этого данное снаряжение можно спокойно передать если конечно вы его не одели.
И еще раз при бинде в игре есть защита от дурака которая просит вас подтвердить данное действие.

Я вот недавно купил два набора и все передаются после ХХ времени.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Передаваемость от цвета не зависит, на статус смотреть надо.
Bind on pickup становится bound к сразу как в сумку попадает.
Bind on equip - как только наденешь на чара/в аутфит слот воткнешь.
Bound to legacy привязано к акку, можно передавать между чарами своими через легаси банк или почту.

Так же есть такое понятие как коллекция, в которой можно купленные на одном персонаже предметы из км/сундуков/ивентов и пр. копировать на всех чарах в легаси (предварительно анлокнув их за донат).

Баунд таймер вешается на предметы, купленные в шопе. Без према 3 дня, с премом 1.5.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от Argonaki:
например топовое золотое вообще можно высавить на аук.
только крафт

все имеющее моды можно разобрать и воткнуть в bound to legacy, так что количество альтов влияет на скорость одевания
таки придется качать альтов
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic
Сообщение от KaiYen:
Передаваемость от цвета не зависит, на статус смотреть надо.
Bind on pickup становится bound к сразу как в сумку попадает.
Bind on equip - как только наденешь на чара/в аутфит слот воткнешь.
Bound to legacy привязано к акку, можно передавать между чарами своими через легаси банк или почту.

Так же есть такое понятие как коллекция, в которой можно купленные на одном персонаже предметы из км/сундуков/ивентов и пр. копировать на всех чарах в легаси (предварительно анлокнув их за донат).

Баунд таймер вешается на предметы, купленные в шопе. Без према 3 дня, с премом 1.5.
речь шла только про рыжее снаряжение
остальные само собой работает по стандартной схеме
Аватар для KaiYen
Знаток
Регистрация:
23.11.2013
Re: Рассматриваем аккаунт-контент на примере “Legacy”-системы в Star Wars: The Old Republic

Ваши права в разделе