Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 07.03.2019 11:14
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Да, я без ложной скромности считаю
что может что и есть написанного по делу, но вот написано оно так, что читать совершенно не хочется, что собственно я и сделал. На вопрос "А какого ты тогда сюда с этим вылез ?". Ответ очень простой это "Варнинг автору о том, что возможно есть смысл поправить что-нибудь в консерватории". Больше ничего личного и лишнего.
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Anita Blake:
Про историю создания второй и третей драгонаги все вполне ясно рассказано тут. Так что я бы не кидалась говном в разрабов - им щемили яйца на ДА2, потому что издатель хотел бабла и как можно скорее
Вот именно, одна из наиболее серьезных проблем игры состоит в том, что разработчикам не дали необходимого количества времени и многие вещи были сделаны на скорую руку или недоделаны.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Говном тут кидаются не столько в конкретных разрабов, сколько в подход в целом, когда считается, что можно драть деньги с игроков за недоделанный или кастрированный из финансовых соображений треш. По человечески тех, кто искренне пытался делать свою работу, конечно, жаль (если таковые имеются), но сути это не меняет, говно есть говно. Делать поблажки тут абсолютно недопустимо, и только мотивирует забивать хер и дальше.
Аватар для Aquarid
Фанат
Регистрация:
19.10.2013
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Много текста и крутого! Автору спасибо

Сам проходил только DAO2 т.к. в первую часть просто не хватало терпения, доооолго - казалось мне. Но всё еще думаю как-нибудь её пройти т.к. было интересно. Вторую часть прошел с лету и в плане динамики мне она понравилась больше.
Конечно что в 1, что во 2м случае издатели не получили с меня бабла и возможно это как-то и влияет на качество серии в последующем, поэтому 1 часть я всё-таки купил в стим потом по скидосику , так сказать совесть очистить.
Но тысячи же людей покупали их и прям фанаты серии были, почему не сделать игру ради них нормальной)

Забавные комменты про лгбт-жвижухи, сам я против чтобы эту хрень можно было видеть в игре, ну просто мне не по фану.
Очень был хороший коммент, про в настройках игры включать/отключать возможность лгбт сюжета. Хотя бы с главным героем, ладно там на фоне пусть говорят что они долбятся, но меня не зовут в это.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для tw1ck_renamed_773376_22082023
Писaтель
Регистрация:
20.10.2010
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Автору спасибо за текст. DAO - всегда будет топ1 рпг в моем списке. Потрясающая игра.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mascerano
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Ребята из CDProject прочитали статью, улыбнулись и пошли дальше.

Сообщение от KsoKitsune:
Полностью поменяла бинды, ГБ на ЛКМ - это просто прекрасно
Все остальное так запутано, fml, game why u so hard
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Пока киберпунк не выйдет, не будет до конца понятно, куда они пошли. Возможно, мы будем иметь дело пусть и с навороченным, но все же масс дефектом.
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Одна из любимых РПГ вообще - первый DA. Из-за нее начала играть в изометрию, но быстро закончила
Аватар для Darkcast
Читатель
Регистрация:
17.10.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
обзор на пятерку, получил удовольствие и во многом согласен с оценками!
зы а что действительно будет четверка с Dragon Age ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Ну я и не рассчитывал, что до седых яиц надо будет играть в 2д хероту, рано или поздно смена движков должна была произойти, и это не могло пройти совсем безболезненно.
Я ожидал подвоха в смене не только графенчика но и идей, уже не был наивным на тот момент. Точно не помню, но неприятная какая то атмосфера в рпг жанре царила в те годы, был МЕ который другим приоритетам следовал и который делали для иксбокса, он на те же вещи намекал. Был отходняк после Трона Баала, я сильно надеялся на продолжение БГ2 Готики Морровинда и все это либо не вышло либо сфейлилось, либо оказалось не совсем тем что хотелось как ДАО.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fossick:
Вот именно, одна из наиболее серьезных проблем игры состоит в том, что разработчикам не дали необходимого количества времени и многие вещи были сделаны на скорую руку или недоделаны.
А чем проблема не делать игру если не хватает времени? Сделайте концепт игры - отнесите другому издателю, сделайте за 3 года нормальную игру. Создателям БГ2 и ДАО никто не даст денег? да ну.
Именно Биоваре хотела сделать говно и именно Биоваре хотела насрать игрокам на голову, а не какой то там издатель. Что собственному по нынешней Анфем видно которую делали 6 лет как говорят.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Aquarid:
Очень был хороший коммент, про в настройках игры включать/отключать возможность лгбт сюжета.
Я вобще не понимаю почему я должен это настраивать, пусть педики специальную версию покупают огороженную где все долбятся.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Darkcast:
зы а что действительно будет четверка с Dragon Age ?
Будет, уже вроде как вопрос решенный, но разработка на ранней стадии, то есть не менее 2-3 лет ждать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.03.2019 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Вот зачем столько глупости на километровый текст? Ты же, вроде, умный малый?
Сообщение от DrSlon:
И не потому, что там самая крутая ролевая система
- О, да! АДОМ и Арканум обосрались от страха. Да в Пилларсах РС круче, чем в этой херне. И не слова про баланс. Он не имеет никакого отношения к "крутости" ролевой системы.

Сообщение от DrSlon:
самые глубокомысленные диалоги
- даже обратные примеры были бы глупы. Просто сказал чушь.
Сообщение от DrSlon:
А вторая причина, по которой я считаю эту игру вершиной эволюции RPG, состоит в том, что дальше развитие жанра и не пошло
Оно не пошло дальше с т.н. "серебряного" (или как многие считают "платиного") века жанра сих игр. Именно тогда они максимально приблизились к настольным аналогам, именно тогда там появился нелинейный сюжет, правило тех "С" или "У", (кому как угодно), отыгрыш социалки и всякие эти ваши квесты, сюжет и диалоги стали "ниатъемлимой частью рпгигор" в понимании большинства идиотов, которые умудрились либо родиться позднее, либо пролететь это время (а там было чем заняться)... А этот т.н. "век" - это период примерно с середины/конца 90-х 20 века и самое-самое начало 21-го, когда, достигнув пика приближенности, они, в угоду всякой хероте, стали жутко упрощаться, в них стали вводиться ****ие чужеродные элементы экшена, долбаных аркад и прочей однокнопочной чуши.

Эта долбаная истина очевидна миллионам, так зачем дартаньянствовать, изобретая очередной ******** лисапед? Или просто писать не о чем?

Добавлено через 21 минуту
И да "ВИРШИНА иволюции рпгигор" не должна быть тупо годной болталкой, симулятором или игрой в квесты. Это ролевая игра™

Добавлено через 6 минут
И угождать каждому чушку на планете она тоже не обязана. Она сделана для определенной аудитории. Как и любая фигня, которая имеет жанровую принадлежность.

Добавлено через 22 минуты
Пиком эволюции можно считать разве что Арканум. Там еще не было экшена аля Вампиры, Готика или Морра какая-нибудь. Но уже был нелинейный сюжеь, квесты, решаемые как минимум несколькими способами и зависимость этих способов, как и всего в игре, от многогранной ролевой системы (от мировоззрения, шкалы магии/технологии и бэкграундов до сраной кучи других параметров), которая хоть и была не сбалансирована, но давала реальную возможность отыгрыша и серьезно влияла на геймплей. А плюс к этому там были эти ваши "годный сюжет, достойный сеттинг и километровые диалоги", которые я тоже обожаю. И большой почти открытый мир. Вот это настоящий пик эволюции. Блять, там и графика была, так что рогалики идут лесом.

А потом кроме обсидианов и инди-студий годных ролевок никто не делал, зато каждый года "10 из 10" получали либо очередные драгонаги/массдефекты, либо беседковские высеры.
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
- О, да! АДОМ и Арканум обосрались от страха. Да в Пилларсах РС круче, чем в этой херне. И не слова про баланс. Он не имеет никакого отношения к "крутости" ролевой системы.
Ты вообще не понял о чем абзац, но уже бомбанул. Прикращай.
Сообщение от Lola:
Оно не пошло дальше с т.н. "серебряного" (или как многие считают "платиного") века жанра сих игр. Именно тогда они максимально приблизились к настольным аналогам, именно тогда там появился нелинейный сюжет,
Да кому нахрен нужны твои настольные аналоги? Смысл компа в том, чтобы иметь возможность выкинуть назойливых друзьяшек и повтыкать соло. Ну а то, что за это приходится расплачиваться вариативностью ботов, селяви.
Сообщение от Lola:
А этот т.н. "век" - это период примерно с середины/конца 90-х 20 века и самое-самое начало 21-го, когда, достигнув пика приближенности
Дай ка вспомнить... Во что я там такое катал? M&M, Wizardry, Фолычи, Баггерфол? Ну я хз, во всех них было куда расти.
Сообщение от Lola:
Пиком эволюции можно считать разве что Арканум.
Арканум можно считать пиком эволюции диаложеков, они там действительно зависели до хрена от чего, но все остальное весьма дефолтово. А боевка так вообще всрата. Я всю игру пробегал с одной винтовкой, случайно снятой с какого то отшельника, и всех ваншотал, остальное качал чисто ради прикола. Но заради диаложеков и выборов прошел несколько раз, да.
Сообщение от Lola:
А потом кроме обсидианов и инди-студий годных ролевок никто не делал,
Но к сожалению годность всяких пилларсов не их заслуга, а недоработка всех остальных, кто пытается, или делает вид что пытается, в рпг.
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Ты вообще не понял о чем абзац, но уже бомбанул. Прикращай.
Ну, да! Чем гавно среднее, тем оно лучше. Да все понятно там. Не смотря на то, что там не самая лучшая рс она, блять, все равно самая лучшая.
Вот как раз в ролевых играх если ты следуешь роли - то все збс, а вот если пытаешься лезть во все щели, быть усредненным "и там и сям понемногу", то получается гавно.
Сообщение от DrSlon:
Да кому нахрен нужны твои настольные аналоги? Смысл компа в том, чтобы иметь возможность выкинуть назойливых друзьяшек и повтыкать соло. Ну а то, что за это приходится расплачиваться вариативностью ботов, селяви.
Ты болен? За вариативность настолок никто не говорил. Этого в принципе не добиться. Гр****** код никогда не сможет, чтобы там не грезили про ии ии-идиоты, у природы всегда будет лучше.
Разговор о том, что в ролевках 80-х - начала 90-х практически не было отыгрыша социалки, был дуболомный сюжет про злого сотону, полтора диалога и квесты пойди-принеси и они были об отыгрыше боевки по тысячам данжей, т.к. это проще реализовать в комп.играх. Если кто-то не играл во все эти мумушки, визардиши и ультимы с золотой коробкой, в глаза бехолдеров и данженмастеры, это их проблемы. Эти игры были и они заложили основы того, что было позднее. Без них не появились бы даже сраные дефекты масс.

Сообщение от DrSlon:
Дай ка вспомнить... Во что я там такое катал? M&M, Wizardry, Фолычи, Баггерфол? Ну я хз, во всех них было куда расти.
- да, именно. Багерфол, перые игры биоварей, игры блэкайслов, тройки потом, последние части мумушек с визардями, последние ультимы и прочее. Там было реализовано то, чего не было до этого. 1. Отыгрыш социалки. 2. То, что считают за признаки ролевок те дети, что не играли в игры 80-х, т.е. нелинейный интересный сюжет, тонны диалогов и кучи интересных квестов.


Сообщение от DrSlon:
Арканум можно считать пиком эволюции диаложеков, они там действительно зависели до хрена от чего, но все остальное весьма дефолтово. А боевка так вообще всрата. Я всю игру пробегал с одной винтовкой, случайно снятой с какого то отшельника, и всех ваншотал, остальное качал чисто ради прикола. Но заради диаложеков и выборов прошел несколько раз, да.
- чушь? да. по дефолту, тебе надо было все очки вогнать в оружие и восприятие и ты бы при этом мазал по каждому всратому волку. Потом нашел бы учителя и еще вогнал бы очков, начал бы попадать, но куча врагов и особо сильные гады создавали бы проблемы. Кого ты лечишь? А если эти навыки и характеристики заминималить, твой перс хоть раз попадет из этой винтовки? Зато он магией будет дамажить так, что все разлетаться будет, или милишником будет крутым, или за него будут дамажить напарники... И это "никак не влияет" называется? В какой-нить обле или дефекте масс если я попадаю по кукле врага, я по любому попадаю, т.е. шутерно-слэшерная механика. И это никак не влияет? Не лечи здоровых! От этих циферок напрямую зависели и боевка, и диалоги, и квесты и куча остального, даже возможность использовать тот или иной лут.


Сообщение от DrSlon:
Но к сожалению годность всяких пилларсов не их заслуга, а недоработка всех остальных, кто пытается, или делает вид что пытается, в рпг.
- А они разве обещали сделать что-то оригинально-невпездрически-новое? Они обещали тупо вернуть старое. А оно по определению по качеству рс круче скайримов и драгонаг. Кто виноват? Никто.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
Ну, да! Чем гавно среднее, тем оно лучше. Да все понятно там. Не смотря на то, что там не самая лучшая рс она, блять, все равно самая лучшая.
Вот как раз в ролевых играх если ты следуешь роли - то все збс, а вот если пытаешься лезть во все щели, быть усредненным "и там и сям понемногу", то получается гавно.
Просто в отличие от настолок, где тебе достаточно кубика и куска бумаги, чтобы быть военом света, в компьютерной игре должно быть на достойном уровне еще много всего остального, чтобы она была хорошей.
Сообщение от Lola:
Ты болен? За вариативность настолок никто не говорил. Этого в принципе не добиться. Гр****** код никогда не сможет, чтобы там не грезили про ии ии-идиоты, у природы всегда будет лучше.
Разговор о том, что в ролевках 80-х - начала 90-х практически не было отыгрыша социалки, был дуболомный сюжет про злого сотону, полтора диалога и квесты пойди-принеси и они были об отыгрыше боевки по тысячам данжей, т.к. это проще реализовать в комп.играх. Если кто-то не играл во все эти мумушки, визардиши и ультимы с золотой коробкой, в глаза бехолдеров и данженмастеры, это их проблемы. Эти игры были и они заложили основы того, что было позднее. Без них не появились бы даже сраные дефекты масс.
Что за поток сознания? Так эти игры говно, потому что там был дрoч мобов в данжах, или они збс, потому что заложили?
Сообщение от Lola:
- чушь? да. по дефолту, тебе надо было все очки вогнать в оружие и восприятие и ты бы при этом мазал по каждому всратому волку. Потом нашел бы учителя и еще вогнал бы очков, начал бы попадать, но куча врагов и особо сильные гады создавали бы проблемы. Кого ты лечишь? А если эти навыки и характеристики заминималить, твой перс хоть раз попадет из этой винтовки? Зато он магией будет дамажить так, что все разлетаться будет, или милишником будет крутым, или за него будут дамажить напарники... И это "никак не влияет" называется? В какой-нить обле или дефекте масс если я попадаю по кукле врага, я по любому попадаю, т.е. шутерно-слэшерная механика. И это никак не влияет? Не лечи здоровых! От этих циферок напрямую зависели и боевка, и диалоги, и квесты и куча остального, даже возможность использовать тот или иной лут.
Твой диванный теорикрафт не интересен, я говорю, как было на самом деле.
Сообщение от Lola:
А они разве обещали сделать что-то оригинально-невпездрически-новое? Они обещали тупо вернуть старое. А оно по определению по качеству рс круче скайримов и драгонаг. Кто виноват? Никто.
Кто виноват? Хомяк конечно же, который сперва мастурбировал на коридорное кинцо, где можно было чпехать баб, а когда его завалили этим кинцом до усрачки, возжелал чего угодно, лишь бы там было много текста и цифр. В результате разработчики могли не сильно напрягаться в обоих случаях. Они и не стали.
Последовательным надо быть в желаньях своих.
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Так эти игры говно, потому что там был дрoч мобов в данжах, или они збс, потому что заложили
- и того и другого и можно без хлеба... Они были збс, т.к. заложили основы и... Да, в них был тупой сюжет про сотону или найди по десяткам данжей части вундервафли и опять же замочи сотону или что-то подобное, притом этого было тонны. Диалоги там в принципе с кем могли быть, если 90% времени персонажи проводили в данжах? Но уж чего-чего, а эти самые данжи и битвы в них были действительно круто сделаны. И разными персами/партиями ты реально ощущал разный боевой геймплей.


Сообщение от DrSlon:
Твой диванный теорикрафт не интересен, я говорю, как было на самом деле.
- на самом деле не надо так толсто... Похудей, ладно.


Сообщение от DrSlon:
Кто виноват?
- Это их проблемы. А некоторые как гамали в цифры и буквы, так и гамают.
Ну, или вообще так - https://upload.wikimedia.org/wikiped...9/Adom_big.gif

Добавлено через 2 минуты
И эта игра делалась в первую главу для них, а не тех, кто "сперва мастурбировал", хех.

Добавлено через 4 минуты
Начальная суть моего "диванного теорикрафта" была такова: Твоя статья не отражает реальности чуть более чем никак и в ней стоило бы после каждого предложения ставить "ИМХО", такие дела.

Добавлено через 2 минуты
Или хотя бы поменять дебильное название, которое смотрится не лучше гавна в проруби.

Добавлено через 3 минуты
Вот вроде там все по делу, но если уловить суть всего повествования, то получается откровенная чушня. А так: Мысли неплохие, но ограниченные незнанием материала, но плюс с меня был влс, т.к. сие есть нормальный самостоятельный творческий акт, а не очередная копипаста.
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
- и того и другого и можно без хлеба... Они были збс, т.к. заложили основы и... Да, в них был тупой сюжет про сотону или найди по десяткам данжей части вундервафли и опять же замочи сотону или что-то подобное, притом этого было тонны. Диалоги там в принципе с кем могли быть, если 90% времени персонажи проводили в данжах? Но уж чего-чего, а эти самые данжи и битвы в них были действительно круто сделаны. И разными персами/партиями ты реально ощущал разный боевой геймплей.
Иии что? Там точно так же были имба-билды и говно-билды, как в любой современной игре про позиционирование и прожимание скиллов. В этом плане они ничем не лучше сабжа. В чем проблема?
Сообщение от Lola:
- Это их проблемы. А некоторые как гамали в цифры и буквы, так и гамают.
Ну, или вообще так - https://upload.wikimedia.org/wikiped...9/Adom_big.gif
Ну и хрен с ними. То что кто то не может одновременно в современные технологии и в рпг это его проблемы. В сабже в первый и единственный раз смогли, потому он и вершина.
А то, что где то есть поделки, в которых что то одно на высоте, а остальное всрато, я не сомневаюсь. Но то такое.
Сообщение от Lola:
Начальная суть моего "диванного теорикрафта" была такова: Твоя статья не отражает реальности чуть более чем никак и в ней стоило бы после каждого предложения ставить "ИМХО", такие дела.
Ты сам не отражаешь реальности. У тебя просто бомбит, потому что все не так, как тебе хочется, а я элитный эксперт и выше этого.
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Иии что? Там точно так же были имба-билды и говно-билды, как в любой современной игре про позиционирование и прожимание скиллов. В этом плане они ничем не лучше сабжа. В чем проблема?
проблема в том, что "ни слова про баланс" и, конечно же, одни игры сбалансированы больше, другие меньше. Наиграв 100500 часов в глаза бехолдеров можно было понять, что пара танков и пара клериков - идеал, а поиграв в даггер - что надо выбирать альтмера с длинными клинками, магией, уязвимостью к парализу и насиранием на обаяние. Да в том же фоле можно было с карманной кражей в 5 % обнести всех и вся. Но суть в том, что все эти цифры реально влияют и реально дают вам по-разному сыграть. Ну, первая часть тесов была нормально сбалансирована, к примеру. В отличие от последующих.

Сообщение от DrSlon:
а я элитный эксперт и выше этого
- я же говорю, не надо так толсто... Ты же лучше можешь.

Добавлено через 7 минут
Твоя статья, как минимум, имеет право на существование. Но при этом не несет в себе хоть чего-то, близкого к реальности. И, да - когда ты очень часто называешь себя д'артаньяном, ты можешь начать реально так считать. Это плохо лечится и я просто предупреждаю.
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
проблема в том, что "ни слова про баланс" и, конечно же, одни игры сбалансированы больше, другие меньше. Наиграв 100500 часов в глаза бехолдеров можно было понять, что пара танков и пара клериков - идеал, а поиграв в даггер - что надо выбирать альтмера с длинными клинками, магией, уязвимостью к парализу и насиранием на обаяние. Да в том же фоле можно было с карманной кражей в 5 % обнести всех и вся. Но суть в том, что все эти цифры реально влияют и реально дают вам по-разному сыграть. Ну, первая часть тесов была нормально сбалансирована, к примеру. В отличие от последующих.
Реальность такова, что во всех играх с цифрами можно по разному сыграть, но не во всех это интересно или имеет смысл. Моя статья этому никак не противоречит
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Иии что?
И да - ты мне напоминаешь Тодда Говарда отдаленно пасами в сторону. Тебе говорят про рс, ты про баланс. Ему говорят про диалоги, а он про "посмотрите, какая у нас офигенная сабака-рюкзак с возможностью ее романсить", хех.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от DrSlon:
Реальность такова, что во всех играх с цифрами можно по разному сыграть, но не во всех это интересно или имеет смысл. Моя статья этому никак не противоречит
Опять говарда включил?
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
И да - ты мне напоминаешь Тодда Говарда отдаленно пасами в сторону. Тебе говорят про рс, ты про баланс. Ему говорят про диалоги, а он про "посмотрите, какая у нас офигенная сабака-рюкзак с возможностью ее романсить", хех.
Ты мне втираешь какую то дичь.
Тебе говорят про комплексное качество игры, ты начинаешь вытаскивать из жопы кроликов, у которых то баланс сильно крутой, то ролеплей сильно крутой, то возможность романсить рюкзак сильно крутая.
Я говорю и чо? Я тут рассуждаю про комплексное качество игры. Какое мне дело, что кто то написал вагон диалогов и налепил сверху говно из палочек и кружочков?
Ты говоришь, что я противоречу реальности.
Помойму ты пьян. Иди домой.
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Твоя статья (цитирую!) называется "Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG" и повествует о том же и сие настолько далеко от реальности, что скорость света не поможет. В чем проблема? Я полагаю, что в незнании материала. Ты не разбираешься в жанре толком и делаешь такие бессмысленные заявления. А потом называешь себя боярским и типо все нормально. Даже если я неправ, все равно я прав. Ладно, черт с тобой.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
Твоя статья (цитирую!) называется "Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG" и повествует о том же и сие настолько далеко от реальности, что скорость света не поможет. В чем проблема?
В том, что это неправда. Ты пытаешься выдать за реальность какие то свои хотелки и не видишь большую картину.
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Тебе говорят про комплексное качество игры
- что это за зверь? Сам его придумал? Если я хочу посмотреть комедию, я хочу видеть, твою мать, комедию, и мне насрать, насколько это плохой ужастик. Если я играю в ролевку, я там хочу видеть ролевую реиграбельность и мне насрать, насколько там плохо/хорошо реализованы собаки. Есть определенная жанровая принадлежность и определенные критерии соответствия. Драгонага как вершинаеволюции не проходит по этим критериям. Но, бть, зато там ****атая графика и есть прикольные квесты. Жесть!

Добавлено через 6 минут
Есть годный шутер "Биошок", и он по "комплексному качеству игры" вполне тянет на вершину эволюции рпг-игор. Так что ли?
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
- что это за зверь? Сам его придумал? Если я хочу посмотреть комедию, я хочу видеть, твою мать, комедию, и мне насрать, насколько это плохой ужастик. Если я играю в ролевку, я там хочу видеть ролевую реиграбельность и мне насрать, насколько там плохо/хорошо реализованы собаки. Есть определенная жанровая принадлежность и определенные критерии соответствия. Драгонага как вершинаеволюции не проходит по этим критериям. Но, бть, зато там ****атая графика и есть прикольные квесты. Жесть!
Ну вот видишь, у тебя своя реальность, в которой не важно, играет ли в комедии звезды мирового класса, или дурачатся алкаши из соседнего подъезда. Тебе не важно, снято ли это на телефон или на профессиональное оборудование. Тебе не важно, хорошо ли подобрано место действия и реквизит, или там только одна банка с говном, которую один алкаш разбил об голову другого, и все заржали. Комедия? А как же. Критерии соблюдены? А как же. Но вершина ли это эволюции комедий и фильмов в целом? Нет.
И если тебе норм погыгыкать с клипов про алкашей на телефоне, и больше ничего не надо, то и не пытайся рассуждать о вершинах и прочих странных вещах, оставь это дартаньяну.
Сообщение от Lola:
Есть годный шутер "Биошок", и он по "комплексному качеству игры" вполне тянет на вершину эволюции рпг-игор. Так что ли?
Нет. Он шутер. Там вообще нет ролевой системы.
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Зато там есть годный сюжет, достойный сеттинг и плазмиды, лол.

Ваши права в разделе