Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 07.03.2019 11:14
Аватар для DmitrySh
Читатель
Регистрация:
07.03.2019
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Статья отличная, спасибо!
Хотя тема Мориган на мой взгляд не раскрыта. С ходу дажеи не вспомню ни одного женского персонажа в других играх, который бы вызывал подобныеживые эмоции, что внешний вид, что история всё на высоте.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Wraithlord:
Ах да,и еще забыл сказать про фростбайт в инквизиции,это конечно полная вкусовщина,но как по мне игра выглядела отвратно на этом движке.Вся засвеченная и с бесконечным зеленым свечением на протяжении всей игры из всех щелей.Совсем не ощущалось фентези как по мне.И к сожалению,видимо теперь все игры от ЕА будут выходить на фростбайте,который правильно юзать только дайсы умеют.
Мне повезло, я люблю зеленый цвет
Сообщение от Kapella:
Там очень не хватало варианта, просто покинуть город, забив на раборки магов и храмовников.
Но тогда ты бы просохатил все свое барахло, а это неок.
Сообщение от DmitrySh:
Статья отличная, спасибо!
Хотя тема Мориган на мой взгляд не раскрыта. С ходу дажеи не вспомню ни одного женского персонажа в других играх, который бы вызывал подобныеживые эмоции, что внешний вид, что история всё на высоте.
Есть такое. Как ее встретил, сразу понял, для кого встанет аленький цветочек моего перса.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
В худшем случае будет эпическая сага о строительстве либерального гей-государства в суровом непрогрессивном Тевинтере, с вагонами клюквы и отсылок к текущей политической повестке противостояния кровавому режиму сами знаете кого.
В лучшем случае, нам позволят выбрать сторону. А возможно даже и сексуальную ориентацию.
Это слишком обнадеживающее мнение о Био-варе...строительстве либерального гей-государства, вагонами клюквы, слишком много во контента хотите... будет как с Антум
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Ну ДоС жеж лучше как сРПГ, чем ДАО
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
В плане боевки и интерактивности окружения лучше. Технически хуже. И сюжет тупой.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Музычка конечно была эпичная в первой части как и сама игра.
Особенно шикарный был отыгрыш.
Перепроходя игру 3 раза я все время находил в ней что-то новое.
Эх...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Sapph1re:
И возможно даже, среди этого выбора будет "натурал"
Да ты очешуел!КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ?!?!?!
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Хорошая статья. Годная.

Ориджинс я бы поставил по уровню выше Балдура, гораздо выше. Огромная же была игра - можно было месяцами играть после работы, находя и проходя разные квестики. Хотя кое-что автор забыл, или обошел стороной. Да, там не было лезущих изо всех щелей ослиных ушей лгбт, но одеяния магов... Тапочки и лосины. Кто помнит - тот вздрогнет. Ну, и кривизна механики, из-за которой воин был востребован на нормале только как танк, и был полным нолем на уровнях сложности выше. Зато магия решала, и два мага в легкую проходили всю игру, тупо кидая замедление\заморозку и какое-нибудь огненное аое. Помню, я так нубопартией своей башню магов обносил - открывал дверь, кидал лед+огнешторм, закрывал дверь. Профит! Нет, конечно, потом научились извращаться, и даже делать более-менее играбельного воина с двумя мечами, которыми он под ускорением, со скоростью мясорубки, устраивал похохотать тусующимся в тылу магам и лучникам, нарезая их на ломти до того, как они успевали что-нибудь мерзкое скастовать. Но все равно, не то это все, не то...
С другой стороны, можно было стать королем, или даже королевой (гусары, молчать! ), попутно причинив окружающим много добра.

В общем, игра была супер.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для alexlll_renamed_65910_29122023
Сиятельный
Регистрация:
11.12.2006
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Кто дочитал до конца ставим плюс )

Отправлено из настоящего, которое сейчас в прошлом.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Вообще, главный полководец в инквизиции - не гей.

Гомо-эльф из дао чуть ли не в первом диалоге говорит, что он шпили-вили с мужиками, и спрашивает, как герой, не против?

Ну и в 3 масс эффекте есть ужасная сцена с великим горем водителя челнока, когда он орет белугой, что у него умер МУЖ. Я даже сначала подумал, что это ошибка перевода.

* не троллинг.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Aesde:
Гомо-эльф из дао чуть ли не в первом диалоге говорит, что он шпили-вили с мужиками, и спрашивает, как герой, не против?
В первом диалоге его можно вообще прирезать и забыть
Сообщение от Aesde:
Ну и в 3 масс эффекте есть ужасная сцена с великим горем водителя челнока, когда он орет белугой, что у него умер МУЖ. Я даже сначала подумал, что это ошибка перевода.
Ну я по обзорам уже был готов к этому, но было довольно мерзко да.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
В первом диалоге его можно вообще прирезать и забыть
Вопрос в другом, а именно в:
Сообщение от DrSlon:
Хотя глобально и присутствует эльф-гомосек, но во-первых, его сложно найти, во-вторых, с порога никто замесить глину не предлагает
Именно с порога он говорит, что он и в попу ас, и спереди мастер, и интересуется, любит ли гг глину замесить.

Ну и как можно хвалить игру, в которой концовка продается в длц?

* не троллинг.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Aesde:
Именно с порога он говорит, что он и в попу ас, и спереди мастер, и интересуется, любит ли гг глину замесить.

Ну и как можно хвалить игру, в которой концовка продается в длц?
Чет помойму он мне об этом говорил несколько позже, чем об этом говорят гомосеки в остальных играх гомоварей.

Она и без длц вполне самодостаточна. Я их даже не помню чтоб покупал и проходил.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Она и без длц вполне самодостаточна. Я их даже не помню чтоб покупал и проходил.
Ну и обзорщик игры
И очень зря, длц в игре во многом лучше самой игры.
Хотя основной квест до последнего столкновения с корифеем был вполне годным, жаль у него хронометраж всего несколько часов.

* не троллинг.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Aesde:
Ну и обзорщик игры
И очень зря, длц в игре во многом лучше самой игры.
Хотя основной квест до последнего столкновения с корифеем был вполне годным, жаль у него хронометраж всего несколько часов.
Корифей это инквизиция жи.
Я ее не то чтобы хвалю, но отмечаю, что она лучше чем я ожидал.
Корифей да после норм прокачки на побочном контенте максимально изи босец.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Корифей это инквизиция жи.
Я ее не то чтобы хвалю, но отмечаю, что она лучше чем я ожидал.
Корифей да после норм прокачки на побочном контенте максимально изи босец.

Ну так концовка именно в инквизиции была в длц.

* не троллинг.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Поржал знатно.Спасибо,было прикольно почитать.По поводу Инквизиции поддерживаю--хорошая игра,карму которой заруинили олдфаг-п...ры.Не без недостатков,конечно,но лол,в наше трудное время игр без недостатков не выходит.Я лично устал уже от засилья баттлговнялей в индустрии и надеюсь,что четвертая часть франшизы выйдет.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Crolm:
По поводу Инквизиции поддерживаю--хорошая игра,карму которой заруинили олдфаг-п...ры.Не без недостатков,конечно,но лол,в наше трудное время игр без недостатков не выходит.Я лично устал уже от засилья баттлговнялей в индустрии и надеюсь,что четвертая часть франшизы выйдет.
То же можно сказать и про МЕ:А. В целом неплохо. Но на фоне новых игр. На фоне старых...
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Sliz:
То же можно сказать и про МЕ:А. В целом неплохо. Но на фоне новых игр. На фоне старых...
В андромеде много именно блевотных элементов. Например, я недавно экспериментировал на тему можно ли создать в редакторе нормальную бабу. Пару часов там просидел, но постоянно получались какие то азиатские горничные.
Ну и еще инопланетяне-жопотрахи и джамп пазлы это совсем не то что нужно от игры про исследование других галактик.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
В андромеде много именно блевотных элементов.
Много. Ответственную за создание лиц я никогда не прощу за азари, да и прочих женщин в этой игре.
Но в остальном, вполне играбельно, и даже интересно по планетам рассекат - чего так не хватало в остальных частях.



Сообщение от DrSlon:
можно ли создать в редакторе нормальную бабу.
Ну, только если постараться. Или модами, с Нексуса. Вполне себе получаются.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Crolm:
Поржал знатно.Спасибо,было прикольно почитать.По поводу Инквизиции поддерживаю--хорошая игра,карму которой заруинили олдфаг-п...ры.Не без недостатков,конечно,но лол,в наше трудное время игр без недостатков не выходит.Я лично устал уже от засилья баттлговнялей в индустрии и надеюсь,что четвертая часть франшизы выйдет.

Не знаю. Мне больше в ДАИ выбесили именно квесты из олд ММО (собери 30, убей 30, открой 30) убожеские второстепенные квесты, которые недалеко ушли от ММО квестов по фармингу и самое главное феминизм. С самого начало рулит тобой баба, все на главных местах бабы, мужики сплошь уроды, бандиты , обманщики и только бабье радеет за идею. И в РПГ игре их даже нахрен послать нельзя. Выбираешь ответ который должен нахрен послать ,а ГГ начинает что-то блеять. Тьфу. Что мешало дальше клепать ДАО, не понятно. Да, народ бы хейтил , но покупал. А они давай кидаться в крайности . И ладно вторая часть вышла убогая. Что там можно было слепить за такой короткий срок. Но ДАИ вообще поразила ( в плохом смысле).
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
В андромеде много именно блевотных элементов. Например, я недавно экспериментировал на тему можно ли создать в редакторе нормальную бабу. Пару часов там просидел, но постоянно получались какие то азиатские горничные.
На пресете который с патчами добавили вполне милая мордаха получается же.
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Этот ваш Ориджинс посредственность по большому счету. А DAI так вообще полное дерьмо. Нормальная только DA 2, не выдающаяся, но и не вызывающая неприязнь/отвращение.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Че то как то толсто
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Fossick:
Нормальная только DA 2
В 2 части был только классный геймплей, боевка была шикарной, а вот все остальное на несколько голов ниже 1 части.

Ваши права в разделе