Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
69 59.48%
Нет, не жду.
47 40.52%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 14.06.2017 07:31
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
В самом названии заключена фикция. Гимн чего? Я подожду комментария сотрудника ЕА, у него хватит квалификации объяснить мне находчивость маркетологов. (на самом деле не хватит).

Я потратил $0.00 на знакомство с этим "продуктом" на твиче и у меня только один вопрос: Это нормально продавать фтп-сессионку за фул-прайс? Или расчет на, говоря прямо, наивных лохов и детей с мамкиной кредиткой, чтобы получить первый валютный перевод с расчетом на получение последующих валютных переводов от дойных хомячков на всевозможных кампаниях и дополнениях с улучшенными показателями лута (контента).

Впрочем, о самой компании E**мA*****о мне стало всё ясно еще в 2007, когда они в умирающей УОшке с нулевым онлайном внедряли донатную расу "горгули", которые без маунта летают как с маунтом, полностью убив баланс франшизы, ради пары тысяч на всё тот-же валютный счет.

Zabava one love
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Как дела обстоят на текущий момент ? Все так же фарм трех крепостей или чото еще завезли ?

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от artemon duke:
В самом названии заключена фикция. Гимн чего?
Anthem — это новая постапокалиптическая фантастическая игра отBioWare. В мире, заброшенном ещё при создании, человечество борется за выживание в диких условиях, таящих в себе множество опасностей. Фрилансеры, фракция пилотов невероятных экзокостюмов «Джавелин», стремятся склонить чашу весов в пользу людей.В начале боги обуздали Гимн, источник чистого творения. И на свет появились дивные земли, возникли гигантские создания, звери и монстры. Но прежде чем их работа была завершена, боги ушли, оставив позади незавершенный мир и свои инструменты созидания.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от skellige:
Как дела обстоят на текущий момент ? Все так же фарм трех крепостей или чото еще завезли ?
Четырех крепостей и вводят катаклизм вот сейчас.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от skellige:
Как дела обстоят на текущий момент ? Все так же фарм трех крепостей или чото еще завезли ?
Ну фарм одной крепости на самом деле. Остальное делается для разнообразия и дейликов.
Катаклизм не сильно что-то меняет. Это не то, что может вернуть игроков, которым игра не понравилась. Больше интересно добавление оружия ближнего боя, masterwork support item, переработка баланса, оптимизации. Новых врагов немного, чтобы стоило это отмечать (игре нужно больше минибоссов, имхо).
Контентное наполнение улучшить может ACT II, но если игра не куплена, то я бы покупал после ACT III (если он будет). Думаю, там уже будет навалом занятий, чтобы отбить цену в 3к рублей. Благо экшен в Anthem ну очень хорош (вроде игра и не статичная, но в то же время и не сложная, не приводит к напряжению, как многие аркады, хороша, чтобы расслабиться после работы).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
просто я тут в варфрейм погонял, куева точа разных фреймов, разного оружия, покатался на скейте по венере, можно так же летать как в Антеме (причем без перегревов - нахера их сделали непонятно), половил рыбку, куча всяких активностей, помимо существующих пух можно у фракций крафтить очень мощные ближку и вторичку (как правило они при прочих равных мощнее чем остальные пухи) и да, всё это бесплатно из-за нехватки времени играть я в него не буду и не агитирую, но посмотреть было реально интересно, просто чот Антем как-то реально подкачал и цена ваще не соответствует контенту.

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
В антеме "не можно летать". Полет - часть геймплея. Летать надо постоянно (особенно в бою).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от skellige:
просто я тут в варфрейм погонял
Попробовал снова поиграть сегодня варфрейм. Впечатления те же, как и несколько лет назад, когда я пробовал его смотреть. Дешевка. Плюс слишком быстро для меня.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Попробовал снова поиграть сегодня варфрейм. Впечатления те же, как и несколько лет назад, когда я пробовал его смотреть. Дешевка. Плюс слишком быстро для меня.
Я собственно это и имел ввиду, вышедшая много лет назад, следую вашей терминологии "дешевка" в целом оказывается богаче по разнообразности контента . Да просто на пухи посмотреть - даже иконки инвентарные, блин, у всех одинаковые

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Летать надо постоянно (особенно в бою)
механика перегрева это полное днище
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от skellige:
Я собственно это и имел ввиду, вышедшая много лет назад, следую вашей терминологии "дешевка" в целом оказывается богаче по разнообразности контента . Да просто на пухи посмотреть - даже иконки инвентарные, блин, у всех одинаковые
Это обычное дело, когда игра, которая много лет на рынке, имеет больше контента, чем игра, вышедшая в этом году. На иконки и изображения оружия как таковые мне по барабану. В этой игре важно как твой джавелин выглядит в целом (некоторые игроки реально клево его дизайнят). Вот то, что некоторые вещи сложно найти в инвентаре (и иконки на это влияют), - это неприятно. Но недоделки UI это не самая большая проблема игры.

Игра была сделана быстро "на коленке" (если такое можно говорить про проекты, над которым трудятся сотни людей). Сейчас видно, что EA посчитали, что результат запуска в целом положительный и игру решили доделывать. В отличие от той же Андромеды, которую после фикса крупных проблем, тупо задвинули.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от rogue:
механика перегрева это полное днище
Не вижу ничего плохого в механике перегрева. Это по сути небольшая мини игра в полете. ИМХО эта часть наоборот получилась очень здорово. Плюс тебя периодически сажают в битве, тут тоже надо уворачиваться от таких атак. Если хочется много летать, то просто выбираешь рейнжера и летаешь. А если хочется висеть долго, то шторма.
ИМХО, наоборот, джавелин может летать слишком долго из-за чего многие сюжетные вещи выглядят глупо (когда персонажи пытаются убежать на страйдер, хотя они легко могут улететь до самого форта или же пойманные агенты, которые чего-то тупят и дерутся с врагами, вместо того, чтобы улетать).

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 09.07.2019 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Не вижу ничего плохого в механике перегрева.
На самом деле было бы круто это несколько иначе реализовать.
Нонкомбат полет без перегрева, а как только срабатывает то, что ты в бою, то начинается потихоньку греться. Потому что вот эти вот постоянные посадки или поиски водопадов-рек со временем тупо надоедают (хотя в самом начале своего пути в Гимне меня эта фича прикалывала своим "Ваааау, джавелин остывает во время полета у воды"). А вот в комбате пусть оно работало бы так же, как и сечас, вечно не повисишь, но и в случае чего вальсировать над полем боя можно.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Anthem - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wjirik:
Потому что вот эти вот постоянные посадки или поиски водопадов-рек со временем тупо надоедают
Достаточно установить один компонент имеющий inscription, увеличивающий запас нагрева. У того же рейнжера такой компонент есть дефолтный. Ну а поиски водопадов меня никогда не напрягали. Наоборот, мне нравится, что перелеты не бездумные, а надо смотреть, куда летишь, лететь над водой, чтобы не нагреваться, пролетать сквозь водопад, чтобы остыть. Ну и так далее. На крайняк можно приземлиться и разбить ноду ресурсов. Нагрев реально напрягает, когда ищешь руны. Это единственный момент. Но для поиска рун можно и джавелин снарядить.
А вот то, что сюжетные моменты выглядят глупо - мне сильно не нравится.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе