Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Super Smash Bros. Ultimate
Дата создания: 12.12.2018 15:22
Аватар для DanceLancer_renamed_1344645_26102021
Читатель
Регистрация:
22.10.2017
Super Smash Bros. Ultimate
Праздничный хит от Nintendo


Объяснить человеку, не знакомому с серией Super Smash Bros., чем она так примечательна и почему получает высшие оценки – сложно. При беглом взгляде со стороны это обычный файтинг с большим количеством персонажей, которые хаотично дерутся между собой на странных, обрывающихся в никуда аренах. Но каждая его версия на долгие годы становится невероятно популярной. Получает высшие оценки и в очередной раз задирает планку, которую, как кажется, будет невероятно сложно преодолеть. Что же, Super Smash Bros. Ultimate с легкостью это делает, устанавливая новую вершину, до которой добраться будет еще труднее. А также является одновременно и отличным подарком под приближающийся Новый год, и ощутимым поводом провести его в кругу друзей, отгородившись от остального мира и полностью погрузившись в хаос бесконечных сражений мира игр от Nintendo (и не только).


В сердце игры – нестандартный файтинг. Главные атрибуты жанра вроде бы на месте – есть несколько персонажей на экране, которые дерутся между собой, используя обычные приемы, комбо-серии и супер-удары. С красочными добиваниями. Но все остальное уже не кажется таким привычным.




На арену выходит не 2, а до 8 игроков. Каждая карта при этом является небольшим «островком» в достаточно большом пространстве, так что упасть с нее довольно легко. Полосок здоровья тоже нет (за исключением конкретных режимов), вместо них какой-то счетчик с процентами. Поэтому тем, кто начинает играть, не понимая, что происходит, сразу же становится сложно – и разобраться в происходящем, и как-то влиять на то, чтобы не улетать за границы экрана при первом же столкновении. Но стоит понять, как игра работает, и все сразу же становится очевидным.


Цель обычного матча в любой игре этой серии в том, чтобы выбить противников за границы экрана. Поэтому вместо полосы здоровья игрокам дают счетчик, который «накручивается» с каждым пропущенным ударом. Он в процентах показывает шанс того, что следующий сильный удар выбросит вас за пределы поля. Чем он выше, тем легче противнику вас скинуть или вообще одним ударом выбить «за горизонт», тем самым получая победу или отнимая у вас одну жизнь (в зависимости от выбранных настроек и режимов). Причем в большинстве случаев удачливый или опытный игрок может спокойно победить, даже имея больше 100% на этом «счетчике». И если на уровне остается больше 1 победителя, включается режим внезапной смерти, и следующий пропущенный удар выбрасывает соперника далеко за пределы поля.


Кроме этого, на картах есть также бонусы и павер-апы (если вы их не отключили), которые дают персонажам усиления, модифицируют их атаки или призывают дополнительных существ на карту, устраивая настоящий хаос. Наблюдать за этим интересно, играть в такое безумие тоже реально увлекательно, и стоит лишь попробовать раз – втягиваешься. Настолько, что хочется пропустить работу, отложить все дела в долгий ящик и сидеть перед телевизором или с консолью в руках под одеялом, бесконечно сражаясь. Игра делает все, чтобы именно этим вы и занимались.




Хотя бы потому, что так работает система открытия персонажей. В Super Smash Bros. Ultimate целых 74 бойца – больше, чем в некоторых МОВА, что уж говорить о файтингах. 63 из них уже хорошо знакомы фанатам серии, еще 11 добавили только сейчас. Среди героев встречаются как маскоты и знакомые только фанатам Nintendo герои, так и «гости» из других вселенных и игровых платформ. Изначально доступно 8 из них для свободной игры, но система анлока остальных очень нестандартная. Вы играете 10 минут подряд, после чего неожиданно появляется какой-то новый закрытый герой, которого у вас еще нет, и если вы его побеждаете, то он добавляется в ваш ростер. К слову, игра очень лояльно относится к тому, что вы проиграли – если персонаж уже появился, то в отдельном меню он будет ждать вас до тех пор, пока вы не победите его в бою. И да, процесс открытия героев из-за этой особенности затягивается на долгие дни, но, во-первых, это весело; во-вторых, вы можете освоить всех героев по очереди и выбрать нужного; а в-третьих, в игре уже нашли лазейку, позволяющую пополнить ростер значительно быстрее. Но смысла в этом нет, лучше просто играть в свое удовольствие. Приятно также, что у каждого бойца доступен выбор цветовой схемы, так что даже при сражении одинаковыми героями они будут выглядеть по-разному.


Сражения проходят на 104 аренах, каждая из которых сильно отличается по структуре, усилениям и особенностям от других. Так как одинаковые арены делать не хотели, а совсем разные варианты могли бы повлиять на геймплей, они ощущаются просто похожими друг на друга. Несколько платформ, обрыв в пустоту по краям и совершено разная стилистика. Есть красивые, есть в стиле классики, бывают и откровенно странные. Удобные и не очень. Но все они серьезно разнообразят игровой процесс – а с огромным количеством предметов, вызываемых покемонов и различных ухищрений вариантов развития событий в каждом бою становится настолько много, что каждый раз будет ощущение, как будто играет в совершенно другой проект.


Способствуют такой подаче и игровые режимы. В каноническом Smash проводится, по крайней мере в нашем случае, значительная часть времени. Там можно выбрать любые правила, а значит игра ведется именно так, как хочется тебе. Но есть и встроенный режим чемпионата, и командный бой (в котором по очереди выбиваешь за границы экрана бойцов соперника), и классический режим со сражениями против более сильных каждый раз противников. Даже о «выживании» против волн врагов не забыли – оно тоже очень веселое и достаточно сложное, чтобы можно было хвастаться результатами.




Но кроме этого есть еще и «сюжетный» режим с Духами. Все персонажи мира, кроме Кирби, обретают свои неудачные копии, а игроку приходится их спасать, вызволяя из заточения и используя поддержку этих самых духов. Они выбиваются по мере прохождения, экипируются, меняют тактики в сражениях и еще и прокачиваются. Экипировать можно 1 главного духа, причем каждый из них обладает своим «элементом» и по принципу камня-ножниц-бумаги взаимодействует с духами противников, а также влияет напрямую на боевые способности бойца. И к нему добавляется еще 3 вспомогательных, которые дают бонусы и пассивные способности.


Получается что-то вроде мини-игры про коллекционирование, сражение и комбинирование способностей для наибольшей эффективности. Причем сражаешься ты все еще открытыми персонажами, а не духами (иначе игра была бы очень похожа на Покемонов). Результат оказался необычным, может быть даже немного странным, но веселым и, без сомнения, крайне интересным. Время за ним летит незаметно, потому что всегда есть, к чему стремиться. И так час за часом проходят в игре. Чтобы изучить ее механики, приловчиться играть разными героями и попутно открыть еще несколько персонажей данный режим подходит лучше всего, а фанаты коллекционирования так вообще вряд ли променяют его на какой-то другой.




Все это безумное веселье сопровождается крутым звуком и отличным визуальным рядом, не тормозит на консоли, комфортно играется и не вызывает каких-то неприятных ощущений в принципе. С технической точки зрения Super Smash Bros. Ultimate выполнен, как и все эксклюзивы от Nintendo, на очень высоком уровне. Даже главный бич многих соревновательных игр, проблемы с мультиплеером и соединением, ее не затронул. Жаль только, что для того, чтобы поиграть с друзьями и завести новых союзников во всемирной паутине нужно купить подписку на сервис от Nintendo. Но это как раз было ожидаемо.


Super Smash Bros. Ultimate является не просто сиквелом для тех, кто «в теме», а и полностью самодостаточной, невероятно крутой игрой. В которую приятно играть и в одиночку, и в шумной компании. Это настоящий подарок, способный разукрасить самыми яркими цветами любой праздник или вечеринку. А также идеальный спутник на новогодние каникулы. Актуальный как минимум в ближайшие лет 5.


Оценку этой игре ставить сложно, так она не похожа на другие проекты на рынке, но если вам хочется увидеть 10 из 10, то это тот самый случай.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Без туториала тяжело понять что к чему (часть информации есть в виде советов), к примеру никто не говорит как вернуться обратно на арену если начал падать.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Самая законченная и вылизанная игра из всех, что я видел. Придраться сейчас можно только к 1 моменту - в игре нету жесткого квикплея по режимам игры. Ты можешь выставлять ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ, но если игра за 10секунд не находит тебе оппонента с такими же настройками, тебя закидывает в другой режим игры. Однако, это скорее всего исправят на следующей неделе с патчем 1.2

В остальном - идеально. Мой первый Смеш, до старта смотрел стримчики и турниры по предыдущим играм, поэтому представление какое-то было. Файтинги не люблю, но здесь зацепило. У всех героев очень разные стили игры и гимпов тут практически нету, есть герои с абузными комбами, но их в 99% случаев можно легко законтрить, если умеешь на кнопки нажимать, но в остальном просто веселье. Подбираешь героя, который нравится, учишься на нем играть, кайфуешь. Есть кампания с духами и разного вида челенжами, есть испытания, есть разные режимы квикплея, есть мультиплеер и будет много турниров.
10/10 не жалею потраченных 4000р




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от ksof:
Придраться сейчас можно только к 1 моменту - в игре нету жесткого квикплея по режимам игры. Ты можешь выставлять ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ, но если игра за 10секунд не находит тебе оппонента с такими же настройками, тебя закидывает в другой режим игры. Однако, это скорее всего исправят на следующей неделе с патчем 1.2
Либо уже что-то исправили, либо особенности региона,я уже нескольку часов гоняю дуэли без предметов, максимум идет вариация по количеству жизней 2-3.
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от ksof:
10/10 не жалею потраченных 4000р
человек всегда будет оправдывать свою покупку так-то

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от t0rres:
человек всегда будет оправдывать свою покупку так-то
Нет не всегда. Я вот купил Super Mario Odyssey и мне он не зашёл. А вот в Smash bros нравится рубится.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Файтинг для тех, кто не может в нормальные файтинги
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Lexxx20:
Файтинг для тех, кто не может в нормальные файтинги
Тут даже чтобы просто поиграть за некоторых персонажей порой приходится терпеть боль и унижение от ботов, причем это не какой-то там секретный босс, а вполне обычный боец, КАРЛ!( правда был патч, который их должен понерфить, ибо они по слухам иногда даже давали прикурить профессиональным задротам).
Большинство стандартных механик из других файтингов присутствуют + кое-что свое

Последний раз редактировалось Shadow of Azrael; 15.12.2018 в 20:27.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Lexxx20:
Файтинг для тех, кто не может в нормальные файтинги
Не не может, а не хочет. Я не вижу фана в том, что *****ть тайминги и учить комбо. Классические тайминги - это 5метовых персонажей и 3 комбо у каждого. Фан!




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от ksof:
Не не может, а не хочет. Я не вижу фана в том, что *****ть тайминги и учить комбо. Классические тайминги - это 5метовых персонажей и 3 комбо у каждого. Фан!
Последний Tekken World Tour выиграла лоутирная панда, которая вынесла всех S-тиров Так что не надо тут про 5 метовых персонажей. И выиграла не заточенными комбо, а знанием матчапов. Просто в других файтингах больше решает заточка рук, чем в сабже.

Я ж вас так троллю, любя. Над фанатами сабжа издавна прикалываются все остальные FGC, это уже традиция
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Lexxx20:
чем в сабже.
Именно. Поэтому я и не люблю стандартные файтинги, что тебе нужно именно физически задротить комбинации, учить контроль дистанции, иметь хорошие тайминги.


А в смеше больше майндгеймс, позишенинг и байты. Зиро офигенные стримы и гайды делает. Интересно смотреть и учиться.

олсо, добавляйтесь котать в смуш SW-1381-6013-8928




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от ksof:
Именно. Поэтому я и не люблю стандартные файтинги, что тебе нужно именно физически задротить комбинации, учить контроль дистанции, иметь хорошие тайминги.


А в смеше больше майндгеймс, позишенинг и байты. Зиро офигенные стримы и гайды делает. Интересно смотреть и учиться.

олсо, добавляйтесь котать в смуш SW-1381-6013-8928
Нужно, да. Но лично мне приятнее, когда проведённое в тренировке время себя окупает :)

Плюс, тут ростер персонажей, которых я первый раз вижу и общая мультяшность отталкивает.

Добавлено через 31 секунду
Но место на ЕВО игра выбила, этого не отнять.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 16.12.2018 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Lexxx20:
Файтинг для тех, кто не знает что такое файтинг


Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Lexxx20:
Но место на ЕВО игра купила
fxd

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 25.12.2018 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Тсс, не задевай тонкие чувства Ксофа
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Lexxx20:
общая мультяшность отталкивает
Да вообще детский сад какой-то, а не файтинг
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Kjuubi:
Да вообще детский сад какой-то, а не файтинг
Как и все у нинтендо, в принципе - соники, марио, зельда. Мультота.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Lexxx20:
Мультота
Хотя бы в одном стиле выдержали У пацанов из Ерсбаунд и у Жителя башка например в 5 раз больше, чем у чуваков из Фаерэмблем, это смотрится стрёмно
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Super Smash Bros. Ultimate
Сообщение от Kjuubi:
Да вообще детский сад какой-то, а не файтинг
ну так консоль то "особая" - не удивлюсь если и версия МК11 на свище будет тоже "особая"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев

Ваши права в разделе