Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с семикратным чемпионом СНГ - Михаилом "Kira" Гармаш
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 05.04.2018 19:08
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Интервью с семикратным чемпионом СНГ - Михаилом "Kira" Гармаш
Даже если вы очень постараетесь, то вряд ли найдете более титулованного в СНГ игрока, чем Kira - мидлейнера команды Gambit Esports. Михаил Гармаш является не только одним из самых талантливых игроков на своей линии, но и стал единственным в СНГ семикратным чемпионом, вряд ли его рекорд кто-то сможет переплюнуть в ближайшее время. Он узнаваем не только среди игроков на просторах родного региона, но и по всему миру. На Desafio Internacional в Бразилии его узнавали на улицах, в торговых центрах и это далеко не предел для украинского игрока, фанатская база во Вьетнаме тоже растет. На прошлых выходных, команда Gambit Esports получила второе чемпионство в Континентальной лиге, теперь их ждет поездка в Европу, где ребята смогут проявить себя против самых сильных коллективов со всего мира. Сразу после финала мы пообщались с Kira, чтобы он мог поделиться своими свежими эмоциями от финала, а также немного рассказать о подготовке к нему и о своих ожиданиях, касательно предстоящих международных турниров.


Здравствуй, Миша. Я поздравляю тебя с этой великолепной и чистой победой! Расскажи немного о том, как вы готовились к финальному противостоянию с командой ROX.

Привет. Перед этим финалом мы, как и на протяжении всего сезона, играли скримы, пытаясь отточить до идеала свой игровой стиль. Во время скримов мы делали акцент на предстоящие игры в финале, поэтому старались блокировать именно тех чемпионов, которых будем банить во время игр с командой ROX, если конечно у наших скрим-партнеров не было какого-нибудь otp в запасе или просто очень сильного имбалансного героя. При этом мы старались выбирать для игры тех чемпионов, которые будут комфортны для нас, а не выдумывать какой-то новый вид велосипеда.

Как считаешь, выросла ли конкуренция и уровень игры в Континентальной лиге в 2018 году, поможет ли это как-то проявить себя и удивить весь мир во время предстоящего MSI?

Я не могу дать однозначный ответ касательно роста мастерства внутри региона, поскольку впервые за долгое время мы стали играть как единая команда, а не как отдельные личности, выигрывающие в микро-игре, которая ранее подразумевалась нами как игровой стиль команды. Сейчас нас действительно можно назвать командой, мы стали больше внимания уделять макро-игре, брать во внимание мету. Этот сплит мы выиграли не только благодаря индивидуальному мастерству, как это было ранее, а благодаря тому, что мы ясно знали в какое направление нам стоит двигаться, как именно захватить преимущество и благодаря чему победить отдельно взятую карту.

А как в эту обновленную командную игру вписался Lodik? Комфортно ли тебе с новым стрелком?

Не знаю как для него прошел период интеграции в коллектив, но лично мне с ним играть очень комфортно. Он реагирует быстрее и делает больше. Особенно это заметно во время командных сражений.


А что изменилось с приходом в командну нового тренера? Что привнес ATRemains в коллектив Gambit Esports?

Когда у нас появился впервые за всю историю Континентальной лиги первоклассный тренер, то стало намного проще играть по макро. Он ставил цели не только перед командой, но и перед отдельным игроком, а мы эти цели пытались выполнять, это помогало нам лучше раскрыться. Также ATR является человеком, который проводит для команды драфт-фазу, его драфты всегда понятны, их не сложно выполнять. Конечно, иногда бывают и косяки, их видим не только мы, но и он, после чего он исправляет этот момент, растет и развивается вместе с нами.

За несколько дней перед играми многие стали делать свои прогнозы, не только обычные игроки, но и аналитики, и профессионалы из Континентальной лиги отдавали свои голоса в пользу ROX. Насколько для тебя важна поддержка людей и реагируешь ли ты на нападки хейтеров?

После весеннего сплита 2017 я начал игнорировать голосования и другие подобные активности в социальных сетях. League of Legends не меняется от того, что думают о ней люди, меняется только сам игрок, и если на тебя это не оказывает положительное влияние, просто не обращай на это внимание. Это мой принцип, который помогает сохранить нервы и уверенность.

А что насчет поддержки твоей семьи и друзей?

Последние несколько дней я не говорил с женой, с нетерпением жду момент, когда смогу с ней наконец созвониться, ее поддержка очень важна для меня.

Ты на сцене очень давно, играешь еще с первого Starladder, сформировались ли за это время какие-нибудь особые традиции или ритуалы перед игрой, которые успокаивают тебя и настраивают на победу?

Ритуалов на победу нет, но есть ритуалы на уверенность, они связаны с приведением в порядок своего тела, тут ничего особенного нет, просто хорошо выспаться и поесть. Ну и в последнее время я стал носить с собой на студию гитару, в ожидании своей игры она отлично помогает мне скоротать время.


Здорово, есть успехи в обучении?

На гитаре я все еще играю одну песню (смеется), зато качественно.

Давай теперь перейдем непосредственно к прошедшему финалу. В этой серии твоим оппонентом на центральной линии был Ekka, его отмечают как обладателя весьма специфического стиля игры, столкнулся ли ты с какими-либо трудностями в этом противостоянии?

Не могу сказать, что столкнулся с какими-либо трудностями. На протяжении всего сплита самым сложным противником для меня был Drobovik123, так уж исторически у нас с ним сложилось, сразу за ним шел Phlaty. Сейчас же, во время финала, я не чувствовал какого-то особого давления.

Во время второй игры был один интересный, но неоднозначный кол на добивание вражеского нексуса. Вы вместе переместились к объекту с помощью ультимейта Райза, чья это была инициатива?

Это был мой кол. Изначально я не собирался этого делать, но когда я поставил ульту, а Сион свою не использовал, в тот момент я уже понял, что все идет не так. Конечно, можно было стать вокруг нексуса получше, дабы была возможность наносить постоянный урон, но многие из нас в этот момент не смогли соориентироваться, не доиграли. Также был момент, когда Dimondprox сообщил, что скоро встанет ингибитор, в тот момент стоило отменить кол, но уж очень хотелось доиграть его и посмотреть что из этого выйдет.


В скором времени вас ждет поездка в Германию на MSI, и поездка во Вьетнам на Rift Rivals, был ли ты ранее в этих странах? Есть ли желания приобщиться к местной культуре, быть может попробовать новую еду и посетить достопримечательности? Остается ли вообще время для подобного досуга или ты сосредоточен исключительно на игре и своих успехах?

Мой тиммейт Эдуард говорил, что в Германии очень вкусная шаурма, так что я обязательно найду время ее попробовать. Ну и конечно мне интересно посмотреть на местную архитектуру, поскольку она соответствует моим предпочтениям. Во Вьетнаме я тоже хочу поскорее попробовать местную еду, в частности, хочется узнать, есть ли там рамен. Это блюдо присутствует в японской и корейской кухне и сильно различается, так что мне интересно узнать, что на этот счет может предложить Вьетнам.

Напоследок, не хочешь ли ты сказать что-нибудь своим фанатам, которые поддерживали вас и продолжают поддерживать, а также тем, кто верит в ваш успех на MSI?

Спасибо огромное всем вам за поддержку, особенно моей семье. На Mid-Season Invitational мы постараемся показать игру не хуже, чем на этом финале. Хотя это и будет очень сложно, мета полностью изменится, уже поменялись руны, меняются мидеры, неизвестен патч, на котором мы будем играть. В общем, будем стараться!
Последний раз редактировалось Элфи; 05.04.2018 в 22:30.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе