Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 11.07.2018 18:09
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Конечно могу но валвы уже признали что система печалька.
Пруф этого.

Сообщение от TiTaNuShKa:
А как "топовые" команды попали на инт через миноры (привет пупехе)
Очки есть очки. Если они набили на топ 4 очков, почему бы не получить слот И 1 мажор они так то побеждали


Сообщение от TiTaNuShKa:
Чего вы на реддит не зайдете и не скажите пацанам или про геймерам какая же крутая сис. турниров у валв))
Могу зайти и сказать. Но куда? Я не вижу темы. Или мне свою создавать, когда я так не считаю?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну на секундочку эта сис. НБА и других про лиг. ок раз так то загончик.

Причем тут спорт? Мы говорим сейчас конкретно про киберспорт. И дело тут не в самом обозначении, а в проблемах, которые дает этот загончик.

Что мы видим в лоле? Тотальная доминация Азии уже который год. Как это поменять, если все сидят по своим загончикам, а турниров, на которых можно получать ценный опыт против команд других регионов - нету.

В доте же Азия (Китай в основном) тоже самый сильный регион. Но лишь количеством команд. Только вот и другие регионы вполне себе играют на уровне. Перечислять команды надеюсь не надо. Могу лишь отметить что конкретно у нашего региона есть сильная команда, за которую можно болеть. И это круто.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Так они оффициальные
Я спросил не какие они, а сколько их. Ты вопрос читать умеешь?

Сообщение от TiTaNuShKa:
а тут кто успел тот урвал

Что значит кто успел, тот урвал? Кого приглашают, те и приезжают, если нет единичных проблем, из-за которых могут пропустить. Но это лишь часть слотов.


А вот другая часть как раз для всяких квалификаций, на которые может попасть любая команда. Допустим ты одна из самых сильных команд региона. Ты побеждаешь такие квалы и уже играешь против таких же сильных команд других регионов. Тем самым получая опыт.

А что в лольце? Вау, мы топ 1 ру региона. Иии...ничего Продолжаем играть в ру регионе, выезжая 2! раза в год на международный турнир, на котором проигрываем первый же значимый матч против тир 1-2 команд

Сообщение от TiTaNuShKa:
но команды жопу рвут только на инте

Тебе конечно виднее

Картинка забавная конечно. Частично может и правдива. Но более точно тебе расписали сверху.



Сообщение от PelmenT:
Хочешь тебя шокирую? Любой призовой фонд любой подобной игры идет от бабок, которые разработчики/издатели зарабатывают НА ВАС. Потому в данном случае "стесняются стричь" скорее Валв, делая более прозрачный и открытый сбор бабла хотя бы раз в году, выделяя с него В РАЗЫ БОЛЬШЕ бабок на турнир, чем разработчики ЛоЛа.

А то глупые хомячки привыкли думать, что если нет прямого доната на призовой фонд, то он просто появляется из воздуха сердобольными разработчиками, лол Все эти деньги, грубо говоря, были НАШИМИ в прошлом. Только Валв оказываются МЕНЕЕ жадными. А если учесть разницу в прибыли (а ЛоЛ гребет в десятки раз больше бабла), то становится еще смешнее...

Ты видимо не в курсе, и что самое забавное он тоже, что в лоле сделали такой же краудфайндинг как и в доте. Есть начальный призовой фонд и есть скин + скин на вард 25% от продаж (прям как в доте), которого добавляется в призовой фонд. Собрали 5кк суммарно в прошлом году. Базовый 2.25. То есть почти 3кк собрали только на двух скинах.

Выходит (да и в разных отчетах можно глянуть) риоты бабок с пользователей рубят намного больше чем валв. Сделай они сбор этих 25% не от 2 скинов, а от какого-нить бандла со скинами, который стоит дороже, они бы переплюнули эти 25кк призовых доты. Но.. зачем? Вот 25% с 2 дешевых скинов выделим, а все 100% со всего другого контента оставим себе.

После такого щас бы что-то про жадность писать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Вообще в лол хоть стесняются стричь так нагло своих пользователей
А давно в лоле появился бесплатный неограниченный доступ к игровому контенту, как в доте? Пропустил новость, видать)
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов

Назови имя приемника
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:

Нечем ответить, да? Нет аргументов против того, что Валв больше денег вбухивают в Чемпионат МИра?
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от с3м:
Пруф этого.
Система почти полностью на следующий год переделана. Но нет валв не выходили и не говорили - Извините мы убили молодые команды и напихали столько иветов что их стали меньше смотреть и не выгодно проводить а левые турниры они дохнут.
Сообщение от с3м:
Очки есть очки. Если они набили на топ 4 очков, почему бы не получить слот И 1 мажор они так то побеждали
Согласен победителей не судят. Некоторые команды прошли именно благодаря минорам унижая тир 3 команды и свапая игроков (Что говорить даже Нави не будь они совсем мусором имели шанс пройти по очкам) В итоге сис. начисления очков и проведения/посещения турниров полностью переделана (ну не просто так же )
Сообщение от с3м:
Могу зайти и сказать. Но куда? Я не вижу темы. Или мне свою создавать, когда я так не считаю?
Тонны тем недовольных ивентами, перегруженой сис. проведения турниров, никаким контентом в том числе много нытья было от про. игроков. Не буду же я вам темы кидать тут все взрослые и сами могутт найти.
Сообщение от с3м:
Что мы видим в лоле? Тотальная доминация Азии уже который год. Как это поменять, если все сидят по своим загончикам, а турниров, на которых можно получать ценный опыт против команд других регионов - нету.
Все так и есть но я не говорил что там что то идеально.
Сообщение от с3м:
Выходит (да и в разных отчетах можно глянуть) риоты бабок с пользователей рубят намного больше чем валв. Сделай они сбор этих 25% не от 2 скинов, а от какого-нить бандла со скинами, который стоит дороже, они бы переплюнули эти 25кк призовых доты. Но.. зачем? Вот 25% с 2 дешевых скинов выделим, а все 100% со всего другого контента оставим себе.
Тоже согласен альтруистов нету в индустрии. Но очевидно что в лол и не нужны такие призовые так как команды и игроки защищены ассоциацией и по скольку это офф. спорт на высшем уровне то и привелегии соответствующие и студенческие лиги. хотя тут я могу в чем то и заблуждаться.

Валв вы же манипулируют аукционами и другими вещами что не очень то и красиво но только ради этого люди и покупают а многие рассчитывают и заработать. Но сколько надо задонатьтить что бы аегу прислали? а рошика?

Сообщение от с3м:
Я спросил не какие они, а сколько их. Ты вопрос читать умеешь?
А зачем больше одного если он адекватный? почему не брать пример с обычного спорта?

Вы вот одного не понимаете: Я не хейтер я и в лол играю и в доту и буду болеть за снг на TI но первым же постом в дота разделе хейтить лол это странно когда рыльце в пушку. Я то обычно в дота разделе не отсвечиваю да и в ЛОЛ редко захожу но уже пригорело. столько нытья по поводу валв и того что они делают я давно не слышал и ладно бы обычные люди но и сами спортсмены не довольны. Командам дают поражения за использование механик- "багов" которые не фиксят сами валв. недельные патчи во время турниров которые уже к концу отменили и много много дугого.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от PelmenT:
Нечем ответить, да? Нет аргументов против того, что Валв больше денег вбухивают в Чемпионат МИра?
Уже писал. Валв лично потратили ровно 1600000$. То что в лоле меньше призовые обусловлено кучей других факторов. И сама система вавлв с итемами сундуками и т.д очень еврейская а в лол барыжить не выйдет особо. Это не плохо и не хорошо но сис. разные и сравнивать их таким способом странно. Риоты делают больше для спорта а у валв свой путь.
Последний раз редактировалось TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023; 12.07.2018 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
но валвы уже признали что система печалька.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Но нет валв не выходили и не говорили

Зачем я продолжаю с тобой говорить?

Сообщение от TiTaNuShKa:
мы убили молодые команды
В каком месте? Если ты тир 2-3 команда, у тебя есть все возможности играть кучу квалификаций на турниры, вплоть до мажоров.


Сообщение от TiTaNuShKa:
В итоге сис. начисления очков и проведения/посещения турниров полностью переделана (ну не просто так же )
Скинь где почитать об этом.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Не буду же я вам темы кидать тут все взрослые и сами могутт найти.

Будешь, если не хочешь выглядеть балаболом, свои слова нужна пруфать. Конечно такие темы есть. Но они есть вообще в игре. Массовых проблем я вот не видел. Пруфай.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Но очевидно что в лол и не нужны такие призовые так как команды и игроки защищены ассоциацией и по скольку это офф. спорт на высшем уровне то и привелегии соответствующие и студенческие лиги.
А еще зарплаты и тд. Я бы хотел посморить на этот счет если бы... была бы какая-то конкретика? Где, сколько, за что и т.д. А так тут пока лишь слова.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Валв вы же манипулируют аукционами и другими вещами что не очень то и красиво но только ради этого люди и покупают а многие рассчитывают и заработать
Чего?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Но сколько надо задонатьтить что бы аегу прислали? а рошика?

Много А что плохого, если есть предметы доступные богатым людям. Такой опять же есть вообще везде. В том же лоле хочешь сказать нету магазина физических вещей?



Сообщение от TiTaNuShKa:
А зачем больше одного если он адекватный? почему не брать пример с обычного спорта?
Потому что я хочу видеть свой регион на международной арене. А не весь год кроме 2 турниров в своем загончике, где они не получают нормального опыта.

И опять же, хватит сравнивать с обычным спортом. Ты видел, чтобы в футболе например, одна команда играла 3 матча в день и столько же на следующий? Там другие правила.


Сообщение от TiTaNuShKa:
но первым же постом в дота разделе хейтить лол
Это хейт? Обычная провокация, которая есть почти в каждой теме ОБОИХ разделов.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от с3м:
Зачем я продолжаю с тобой говорить?
Ну в смысле? Чуваки обосрались и все это поняли а валв просто изменила систему проведения турниров что и есть признание поражение а чего вы ожидали?

Сообщение от с3м:
В каком месте? Если ты тир 2-3 команда, у тебя есть все возможности играть кучу квалификаций на турниры, вплоть до мажоров.
Нету так как на миноры приезжали топы и уносили оттуда все.
Сообщение от с3м:
Скинь где почитать об этом.
http://blog.dota2.com/2018/06/the-do...uit-2018-2019/

Перевод нужен? Особенно китацам понравится где у одного владельца по две или три команды которые или в тень уйдут или тупо по новым командам разбегутся.

И вы об этом не знали? о чем речь тогда?
Сообщение от с3м:
Будешь, если не хочешь выглядеть балаболом, свои слова нужна пруфать. Конечно такие темы есть. Но они есть вообще в игре. Массовых проблем я вот не видел. Пруфай.
Что пруфать? твитеры про. игроков или реддит или темки с рандомных сайтов? Смысл это делать? если уж вы не интересуетесь подноготной то и этот мусор вам ни к чему.
Сообщение от с3м:
Много А что плохого, если есть предметы доступные богатым людям. Такой опять же есть вообще везде. В том же лоле хочешь сказать нету магазина физических вещей?
Есть скин - он может стоить 5$ а может 500$ и это твои проблемы нужен он тебе или нет. Другое дело рандом будь он в лоле кс и где угодно это уже дешевый разводняк. Но если ты задонатишь достаточно много то тебе дадут платиковый егис
Плюс насколько я понимаю с пошлого раза после ивента убрали же и колесо и еще чето Могу конечно ошибаться. Почему я не могу купить все отдельно?

Сообщение от с3м:
Потому что я хочу видеть свой регион на международной арене. А не весь год кроме 2 турниров в своем загончике, где они не получают нормального опыта.
Я тоже хотел видеть Украину на ЧМ по футболу и что дальше? кто виноват?
Сообщение от с3м:
И опять же, хватит сравнивать с обычным спортом. Ты видел, чтобы в футболе например, одна команда играла 3 матча в день и столько же на следующий? Там другие правила.
В футболе нет но в других видах спорта запросто и больше играют.

Сообщение от с3м:
Это хейт? Обычная провокация, которая есть почти в каждой теме ОБОИХ разделов.
Ок выходит меня спровоцировали и я жертва обстоятельств?
Аватар для DonviL
Писaтель
Регистрация:
20.06.2014
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
И сама система вавлв с итемами сундуками и т.д очень еврейская
Что мешает сделать это в ЛоЛ?
Сообщение от TiTaNuShKa:
Это не плохо и не хорошо
Как раз таки это плохо.
Вы просто поставьте себя на место инвестора - куда вы захотите вкладывать деньги?(в какую команду?)
В игру с меньшими призовыми, но зато там много спорт.составляющей или там где много денег на протяжении уже 8 лет и как ,по вашему мнению, мало спорта?


"Всего по Dota 2 с 2011 года был проведён 741 турнир(100млн$). Информация об этом появилась на сайте e-Sports Earnings.
На втором месте расположилась League of Legends, чей суммарный призовой фонд составил $ 41 млн. Тройку лидеров замкнула Counter-Strike: Global Offensive с $ 34 млн.
Крупнейшими по призовому фонду турнирами также являются соревнования по Dota 2. На The International–2014, The International–2015 и The International–2016 суммарно было разыграно $ 50 млн."
Взято с другого сайта, чтобы конкретно отразить огромную разницу в призовых фондах.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Но очевидно что в лол и не нужны такие призовые так как команды и игроки защищены ассоциацией
Вот это просто в голос
Звучит знаете как - мне не нужна высокая зарплата(!!!), потому что за спиной у меня профсоюз
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну в смысле?
Всмысле то что я написал. Ты определение "валв признали", понимаешь?

Сообщение от TiTaNuShKa:
все это поняли
Кто все?

Сообщение от TiTaNuShKa:
валв просто изменила систему проведения турниров что и есть признание поражение
Для тебя допиливание любых составляющих игры - признать поражение? Однако.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Перевод нужен?

Нет. Опять же повторюсь, что такого в допиливании системы?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Что пруфать? твитеры про. игроков или реддит или темки с рандомных сайтов? Смысл это делать? если уж вы не интересуетесь подноготной то и этот мусор вам ни к чему.
Массовость. Я же говорил, такие проблемы есть абсолютно у любой игры. О этих проблемах постоянно высказываются. Но я не вижу таких изменений, которые вызывали бы массовое недовольство.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Другое дело рандом будь он в лоле кс и где угодно это уже дешевый разводняк.

Рандомный лут это фигово, факт. Но таковы реалии многих современных игр.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Но если ты задонатишь достаточно много то тебе дадут платиковый егис

Ты донатишь не на аегис. Аегис как бонус.

Почему нельзя купить отдельно? Не знаю. Но разве было бы лучше, если бы его цена была как за весь путь доната в компендиум?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Я тоже хотел видеть Украину на ЧМ по футболу и что дальше? кто виноват?

-

Сообщение от с3м:
хватит сравнивать с обычным спортом.



Сообщение от TiTaNuShKa:
В футболе нет но в других видах спорта запросто и больше играют.

Жду от тебя анализ. Вид спорта, команда и ее участие на турнирах (загончик или нет), кол-во турниров и матчей.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Ок выходит меня спровоцировали и я жертва обстоятельств?

Нормального человека, который играет в обе игры (каким ты себя позиционируешь) такое не спровоцирует
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от DonviL:
Что мешает сделать это в ЛоЛ?
В лол тоже есть сундуки.
Сообщение от DonviL:
В игру с меньшими призовыми, но зато там много спорт.составляющей или там где много денег на протяжении уже 8 лет и как ,по вашему мнению, мало спорта?
Там есть деньги и спонсоров там не меньше если не больше а рынки огромны и людей смотрящих за турнирами не меньше а наверное даже больше чем у доты.

Сообщение от DonviL:
Крупнейшими по призовому фонду турнирами также являются соревнования по Dota 2. На The International–2014, The International–2015 и The International–2016 суммарно было разыграно $ 50 млн."
Призовой фонд никакого интереса для инвестора не представляет так как оплачен фанатами и никакой рекламы из этого они не вывозят. Это пиар в основном одной конторы - валв. Спонсоры идут к командам и тут начинаются сложности так как сегодня миракл в Ликвид а завтра кого то заклинит и он офнится в помойку как это с многими чемпионами было и нет Ликвида и нет медийки на товар.
В лол же как и в НХЛ/НБА это регулируется и инвестор приходит в лигу. К примеру ели ты задонатишь в лейкерс то плевать есть там Коби или нет команда все равно играет и все равно на виду.
Сообщение от DonviL:
Вот это просто в голос

Звучит знаете как - мне не нужна высокая зарплата(!!!), потому что за спиной у меня профсоюз
Ну понятно что болшой призовой лучше но и уверенность в завтрашнем дне тоже не плохо. Понятно что это условно но не думаю что средний игрок в лол беднее среднего дотера (не чемпиона инта). Но если уже взял инт. то да ты в шоколаде.
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от chuma:
А если хочешь чтобы тебя не карали анально в каждой игре, ещё надо купить руны.
с добрым утром

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от chuma:
какой же он отбитый, это просто ппц. Прямо идеальный пример среднестатистического игрока в лол.
а ты, я так понимаю, олицетворяешь типичного представителя дота-коммьюнити

Добавлено через 6 минут
Сообщение от PelmenT:
Нечем ответить, да? Нет аргументов против того, что Валв больше денег вбухивают в Чемпионат МИра?
вот это слив!!! Валв вбухивают больше денег в ЧМ?! Ах да, групповая стадия в комнатушках без зрителей, и потом неделька турнира в одном помещении. В то время как в лоле в групповой стадии уже дело происходит на крупных площадках, а плейофф - на многочисленных стадионах, и все это действо занимает почти месяц и ежегодно проводится в разных странах с подключением нескольких крупных городов. Там на аренду всего и вся, а также организацию уходят приличные бабосики, и дота в этом плане выглядит крайне стремно. Точнее даже не дота, а сами Валв... Жиды редкостные, учитывая, что 75% с компедиумов у них уходит в карман.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от DonviL:
Вот это просто в голос
Звучит знаете как - мне не нужна высокая зарплата(!!!), потому что за спиной у меня профсоюз
Сравнивать призовые с официальной зарплатой - это Все профессиональные игроки в лиге на зарплате у риотов, причем на хорошей зарплате. Так что если топ-команда вдруг проваливает регулярный сплит, то для игроков данной команды это удар больше по самолюбию, чем по карману.
Последний раз редактировалось Davis87; 12.07.2018 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от с3м:
Для тебя допиливание любых составляющих игры - признать поражение? Однако.
Да да допиливание после тотального хайпа и гнобления. Патчи они тоже допили чисто ведь сразу не ясно что во время турнира менту менять нельзя

Ок был не прав валв просто допиливают а не втихую отмалчиваются и под давлением исправляют грубые ошибки.
Сообщение от с3м:
Кто все?
Игроки, журналисты, комментаторы, организаторы и т.д
Сообщение от с3м:
Но я не вижу таких изменений, которые вызывали бы массовое недовольство.
А они есть
Сообщение от с3м:
Жду от тебя анализ. Вид спорта, команда и ее участие на турнирах (загончик или нет), кол-во турниров и матчей.
Внезапно снукер аж до 11 побед играть могут. Представь себе на вскидку вспомнил что в теннисе партия может идти до 10 часов а гонки? И много других примеров. Заметь они не сидят всю игру в удобных креслах и это игры уже на турнирах плей-офф и травмы там могут быть тяжелые . А сколько команда максимум может отыграть на арене мажора/минора/ТИ? два матча до 2х побед или до трех 5-6 игр в день и редко длятся больше часа? Или я чего то не знаю? так что сравнивать со спортом можно и нужно и именно к признанию же стремится кибер спорт и лол пока ближе а валв ну может стригут бабла больше. 2000 лвл компеда не шутка.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Уже писал. Валв лично потратили ровно 1600000$.
Опять: "Дядя Петя, ты дурак?".

Алло, Вася, что значит "лично"? Что это за "лично"? Гейб подрабатывает дворником? Или, быть может, сапожником? И накопил такую сумму денег?

Для особо одаренных и невнимательных: ДЕНЬГИ одинаковы, ибо они ОДИНАКОВО идут из наших карманов. Просто Валв добавляет стимулятор конкретно под текущую цель, но в глобальном смысле это те же деньги их наших кошельков. Только в случае с Дотой еще все прозрачно - ты сразу понимаешь и видишь, куда идут деньги.

А эти базовые суммы - это просто вклад денег, которые на нас же были заработаны до компендиума (хотя, технически они могут вложить и деньги на основу с заработка компендиума, ведь это только обозначение суммы, а выплаты будут только после турнира), то есть, одна байда.

Ты понимаешь или нет? Так же и с ЛоЛом: Риоты вкладывают "свои" (наши) деньги.

В этом вся разница. То есть, Валв готовы от своей прибыли отцепить огромный кусок на турнир. А Риоты жадные: всю прибыль себе в карманы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Davis87:
В то время как в лоле в групповой стадии уже дело происходит на крупных площадках, а плейофф - на многочисленных стадионах, и все это действо занимает почти месяц и ежегодно проводится в разных странах с подключением нескольких крупных городов. Там на аренду всего и вся, а также организацию уходят приличные бабосики, и дота в этом плане выглядит крайне стремно.
Ну укажи реальную стоимость всего. Или теоретизируешь? К этому добавим прибыли с игр: Дота в разы меньше получает. То есть, теоретически, чтобы был паритет Риоты должны тратить... эдак 200 лямов в это дело. Найдешь такие сведения? Но это теоретически. Надо будет сравнить, во сколько раз больше гребут Риоты. Возможно, 200 лямов - это даже мало, учитывая разницу прибыли.
Последний раз редактировалось PelmenT; 12.07.2018 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от PelmenT:
Ну укажи реальную стоимость всего. Или теоретизируешь? К этому добавим прибыли с игр: Дота в разы меньше получает. То есть, теоретически, чтобы был паритет Риоты должны тратить... эдак 200 лямов в это дело. Найдешь такие сведения? Но это теоретически. Надо будет сравнить, во сколько раз больше гребут Риоты. Возможно, 200 лямов - это даже мало, учитывая разницу прибыли.
ты сказал, что Рито тратят меньше на чм, чем Валв. Я тебе ответил, и теперь ты сливаешься, придумывая какие-то нелепые доводы. Хотя тебе не впервой. Или ты всерьез думаешь, что чм по доте, финальная стадия которого длится всего неделю и в одном зале, сопоставима с чм по лолу в нескольких городах и на крупных стадионах?


А ты можешь назвать реальную стоимость чм по доте. Или теоретизируешь?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от Davis87:
ты сказал, что Рито тратят меньше на чм, чем Валв. Я тебе ответил, и теперь ты сливаешься, придумывая какие-то нелепые доводы. Хотя тебе не впервой. Или ты всерьез думаешь, что чм по доте, финальная стадия которого длится всего неделю и в одном зале, сопоставима с чм по лолу в нескольких городах и на крупных стадионах?
Меньше, пока ты не доказал обратного. Сами "стадионы" вообще учитывать не стоит - ты про билеты забыл, маучик? Все это компенсирует. Я же не пишу про организацию от Валв, про то, что они первым (!!!) классов обычных кастеров возят итп - важен факт призовых - факт престижа. Тем более, что игра на публику и игра на игроков - разные вещи. Риоты так подкупают публику - чтобы те больше любили ЛоЛ и больше на него тратили. Валв почти все отдает игрокам. То есть, Валв не создают спортивную империю бабла. Риоты создают организованную империю дойки обычных игроков. То есть, разница между двумя студиями в отношении: Валв более неформальные, Риоты более формальные в плане спорта (про обычный ежедневный заработок говорить не будем, тем более, что Риоты продают героев - тут не в их пользу).

Так что давай: во сколько раз ЛоЛ приносит больше прибыли и сколько они тратят на ЧМ на фоне Валв. Я помнил ЧМ по ЛоЛу с 1кк призовыми... В Доте левые частные орги больше ляма каждый год предлагают. Валв даже без ЧМ на обычных своих мажорах в прошлом по 3 ляма предлагали.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от PelmenT:
А эти базовые суммы - это просто вклад денег, которые на нас же были заработаны до компендиума (хотя, технически они могут вложить и деньги на основу с заработка компендиума, ведь это только обозначение суммы, а выплаты будут только после турнира), то есть, одна байда.
Это все понимают. Еще раз повторяю риоты выпустили скин ты его купил не купил это твои проблемы а сколько зарабатывают риты и валвы это их проблемы и мы этого не знаем. А валв тебе говорит купи книгу -ок. но если хочешь ништяки донать еще - ок. только помимо того мусора что тебе дают за уровень тебе еще может выпасть редкая шмотка (но это не точно) - что? А ну и после турнира часть ништяков исчезнут - . Но ты не переживай ведь ты можешь менять тот мусор что выпадет ну и что бы ты совсем не чувствовал себя неудачником то задонать касарь и тебе пришлют пластиковый аегис и будешь как миракуль только

Да да разницы с ритами никакой. Но почему супер популярная дота с ее призовыми не офф. спорт а ЛОЛ признана в США и даже стипендии платят? Может риты богаче валв или ктот бургерами делится не хочет? Загадка масонов прям.
Сообщение от PelmenT:
Валв почти все отдает игрокам.
А ты молодец
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Еще раз повторяю риоты выпустили скин ты его купил не купил это твои проблемы а сколько зарабатывают риты и валвы это их проблемы и мы этого не знаем.
Это фактор выбора. Тем более, что уже базово Валв давно больше предлагали, пока Риоты высирали сраный лимон, который по меркам МОБА-киберспорта уже частники в Доте предлагают. ЧАСТНИКИ!

Во-вторых, ты так пишешь, будто перед ЧМ резко НИКТО НИЧЕГО не покупает. То есть, если бы Валв не стимулировали, то они бы не наскребли больше тупо фиксированную сумму. Самому не смешно?

В-третьих, с каких пор открытость в плане формирования призового фонда хуже, тем более, что бабок они отдают поболее, чем Риоты? Или они, как Риоты, за пару сраных скинов это делают? Ты в Доту давно заходил? Они в этом компендиуме 100500 фишек добавляют, где скины - одно из множества, да и их самих дофига. В последнее время добавлять стали кооперативные сюжеты и прочие дополнительные игровые режимы. Это плохо? Надо, как Риоты, драть за 2 скина?

Сообщение от TiTaNuShKa:
валв тебе говорит купи книгу -ок. но если хочешь ништяки донать еще - ок. только помимо того мусора что тебе дают за уровень тебе еще может выпасть редкая шмотка (но это не точно) - что?

Риоты тебе говорят: "хочешь полноценно играть - купи героев, иначе жди, пока будут доступны". А Валв что? Просто внешка ряди самоублажения. А редкость шмоток - тупо человеческая психология. Людям нравятся редкости.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Да да разницы с ритами никакой. Но почему супер популярная дота с ее призовыми не офф. спорт а ЛОЛ признана в США и даже стипендии платят? Может риты богаче валв или ктот бургерами делится не хочет? Загадка масонов прям.
Потому что Риоты жадные, разве не так? Хочешь открою правду: клубный спорт (а ЛоЛ к нему имеет отношение) для организаторов - это прежде всего КРУТОЙ бизнес. Тот же американский НАСКАР переживает не лучшие времена - "дофигаприбыль" исчезла, а без нее организаторам плевать на этот "спорт".

Дота пока более свободна и неформальна. В этом свои плюсы и минусы. Зато это не мешает Валвам всегда все по-разному делать, ведь не нужно строить одну общую систему.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Да да допиливание после тотального хайпа и гнобления.
Вот видишь. Ты опять пишешь. Я тебе выделил главное слово. Пруфанешь тотальность?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Внезапно снукер аж до 11 побед играть могут. Представь себе на вскидку вспомнил что в теннисе партия может идти до 10 часов а гонки?
У тебя проблема с пониманием слов? Я тебе про матчи, а не про их длительность.

Сообщение от Davis87:
Так что если топ-команда вдруг проваливает регулярный сплит, то для игроков данной команды это удар больше по самолюбию, чем по карману.
Сильное заявление конечно. Именно поэтому Нави и ВП свалили с рулола
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от PelmenT:
Риоты так подкупают публику - чтобы те больше любили ЛоЛ и больше на него тратили. Валв почти все отдает игрокам. То есть, Валв не создают спортивную империю бабла.
Короче, ты слился и теперь, как и большинство дотеров, уже давишь на призовые, при этом выделенная строчка убила, ну ладно, хоть "что-то" Валвы себе оставляют (75% от компедиума, то есть на данный момент они уже в профите 60 лямов))). Спорить не собираюсь, так как понял, что тут как об стенку горох. В темку зашел, лулзов получил, теперь до следующего инта.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от PelmenT:
Это фактор выбора. Тем более, что уже базово Валв давно больше предлагали, пока Риоты высирали сраный лимон, который по меркам МОБА-киберспорта уже частники в Доте предлагают. ЧАСТНИКИ!
Я не понял мысль сори
Сообщение от PelmenT:
Во-вторых, ты так пишешь, будто перед ЧМ резко НИКТО НИЧЕГО не покупает. То есть, если бы Валв не стимулировали, то они бы не наскребли больше тупо фиксированную сумму. Самому не смешно?
Просто странно как то то пишут что онлайн сильно упал из за пубг и фронтайн то уже бьют рекорды. Понятно что по факту мы не знаем как оно на самом деле.
Сообщение от PelmenT:
Риоты тебе говорят: "хочешь полноценно играть - купи героев, иначе жди, пока будут доступны". А Валв что? Просто внешка ряди самоублажения. А редкость шмоток - тупо человеческая психология. Людям нравятся редкости.
Та же подписка. Да героев покупать надо но это для старых игроков плюс а для новых любителей мам и пап проблема + все можно получить бесплатно. Но в целом ясно что каждый зарабатывает как может. Риты хотябы чеснее.
Сообщение от PelmenT:
Дота пока более свободна и неформальна. В этом свои плюсы и минусы. Зато это не мешает Валвам всегда все по-разному делать, ведь не нужно строить одну общую систему.
Общая клубная сис. это целая инфраструктура с тренерами проф союзами младшими лигами, страховками и кучей дркгих вещей. А габену плевать на игру ивентов меньше, подписку ощутимыми плюсами ввели. Вокруг одной печальной арканы хайп устраивают Понятно что все в мире за деньги ты сам это говорил.

Сообщение от с3м:
Вот видишь. Ты опять пишешь. Я тебе выделил главное слово. Пруфанешь тотальность?
Что тебе пруфать? что коммьюнити весь год было не довольно? начиная с отсутствия норм ивентов и заканчивая средненьким компендиумом?

Пример: Даже оверхайпнутый c нулевым IQ Папич который заставил соло нервничать рухаб и сделал имя и деньги на доте и тот рейджанул и удалил ее. вот сейчас Ведьмака стримит и пубг. О чем то это говорит и говорит больше чем твое - я ничего не видел в царстве все безоблачно.
Сообщение от с3м:
У тебя проблема с пониманием слов? Я тебе про матчи, а не про их длительность.
Дотер играет условных 6 игр с перерывами (игровое время сумарно максимум 6 часов в современных реалиях) Атлет на корте под солнцем тащит партию 10 часовую партию с перерывами пусть выйдет тех же 6 часов. Кто больше устал и какая разница сколько матчей в сутки. График не легче потому что еще тренировки сборы и тонны других вещей к которым атлеты относятся серьезней школьников. А ты их приравниваешь к школьникам под кондиционером на кемпе аутирут отборы и еще умудряются делать грубые ошибки или мисплей.

Так что это у тебя проблемы с пониманием. Я тоже могу сказать - давай считать калории или давай считать время которое футболист тратит на тренировки, условия, риск для здоровья, конкуренцию, давление и т.д

Сообщение от с3м:
Сильное заявление конечно. Именно поэтому Нави и ВП свалили с рулола
ВП пока влили много денег на отмыв доты а так в снг нету адекватного скаутинга. Просто лысый из нави выходит и говорит: - мы верим в Денди. Пока не будет жесткой конкуренции не будет ничего.Китайцы тем и берут что они крайне серьезные и ответственные. В лоле это более полезно а в доте с ее механикой нет да и то они разрывают.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Что тебе пруфать?
3 раз пишу что. Массовость (твое слово). Где она? 3 раз повторяю, что у доты как и у любой игры есть свои проблемы о которых конечно же пишут. Но да, я не вижу что про них пишут массово. Пруфанешь?

Сообщение от TiTaNuShKa:
вот сейчас Ведьмака стримит и пубг.
И доты. Найс пример конечно

Сообщение от TiTaNuShKa:
Дотер играет условных 6 игр с перерывами (игровое время сумарно максимум 6 часов в современных реалиях) Атлет на корте под солнцем тащит партию 10 часовую партию с перерывами пусть выйдет тех же 6 часов.
Вот это маняврирования конечно.

Во 1 пример не совсем подходит. В первом случае играет команда. Во втором 1 человек.

Далее ты называешь среднюю игру, и уникальный единичный случай. Каждую вторую игру человек играет по 10 часов?

И я попросил тебя описать полный анализ, а не только время игры. Где остальное? Сколько всего он играет турниров в год. Региональные или международные. И тд.

Сообщение от TiTaNuShKa:
ВП пока влили много денег на отмыв доты а так в снг нету адекватного скаутинга. Просто лысый из нави выходит и говорит: - мы верим в Денди. Пока не будет жесткой конкуренции не будет ничего.Китайцы тем и берут что они крайне серьезные и ответственные. В лоле это более полезно а в доте с ее механикой нет да и то они разрывают.

Я не тебе написал. И не про доту, а про лол. Ты бредишь уже.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от с3м:
3 раз пишу что. Массовость (твое слово). Где она? 3 раз повторяю, что у доты как и у любой игры есть свои проблемы о которых конечно же пишут. Но да, я не вижу что про них пишут массово. Пруфанешь?
Я тебе пример привел. Много недовольных. Гугл есть вперед а не можешь тему найти погугли известных игроков и коментаторов. Ты мне что то тоже ни на что не ответил.
Сообщение от с3м:
И доты. Найс пример конечно
Доту зарекся не стримить. отборочные не смотрел Пример отличный т.к человек медийны. Я его стримы не смотрю но думаю что то должно было случится что бы отказаться от такой булки.
Сообщение от с3м:
Во 1 пример не совсем подходит. В первом случае играет команда. Во втором 1 человек.

Далее ты называешь среднюю игру, и уникальный единичный случай. Каждую вторую игру человек играет по 10 часов?
Есть разные виды спорта и то что человек делает один это только усложняет ведь давление на него.
Смотря во что играет - бывает 10 часов а бывает и дольше а бывает и меньше и ничего уникального. Ты сам можешь сесть за комп и сыграть 10 игр и еще часть из них тащить а вот отбегать 2 часа на поле не сможешь ни на каком уровне (разве что пешком). так что умножай на два.
Сообщение от с3м:
И я попросил тебя описать полный анализ, а не только время игры. Где остальное? Сколько всего он играет турниров в год. Региональные или международные. И тд.
Ты смешной? Атлеты в разы больше тренируются просто в разы больше. Как в команде так и индивидуально. Плюс у них куда больше обязанностей по активности как медийной так и игровой чем у кибер спортсмена. Так например команда нба за сезон играет 82 матча. (не считая плей-офф конечно) сомневаюсь что в доте хоть одна команда сыграла 82 партии на арене при зрителях. Про риски я писал. Вот тебе и весь анализ. Что еще придумаешь ?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от SkyJeX:
вот когда дота начнет бить рекорды по просмотрам, тогда поговорим
уже давно бьёт рекорды, а сколько там смотрят снг лол?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SkyJeX:
давно уже не нужно
убрали руны? или ты просто сидишь на дне рейтинга и тебе это не нужно.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 12.07.2018 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
Сообщение от TiTaNuShKa:
Я тебе пример привел. Много недовольных.
Где?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Гугл есть вперед а не можешь тему найти
То есть ты не можешь пруфануть свои слова и посылаешь меня в гугл? Ты балабол?

Сообщение от TiTaNuShKa:
Ты мне что то тоже ни на что не ответил.

Не ответил? Я вроде на все ответил. Тебе нужны конкретные пруфы? Спрашивай, предоставлю

Сообщение от TiTaNuShKa:
Доту зарекся не стримить. отборочные не смотрел
Когда именно? Я зашел на его канал и вижу, что он стримил доту буквально вчера.


Сообщение от TiTaNuShKa:
Пример отличный т.к человек медийны.

Короче ты походу реально не понимаешь свои же слова. Ну ок, я тебе помогу. Массовость означает когда МНОГО. Один конкретный человек это не массовость. Да даже несколько, особенно в разное время.

Знаешь что такое массовость? Например когда не работает игра и на форуме появляется десятки тем про это. Отдельно взятые личности это не массовость.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Есть разные виды спорта и то что человек делает один это только усложняет ведь давление на него.
Смотря во что играет - бывает 10 часов а бывает и дольше а бывает и меньше и ничего уникального. Ты сам можешь сесть за комп и сыграть 10 игр и еще часть из них тащить а вот отбегать 2 часа на поле не сможешь ни на каком уровне (разве что пешком). так что умножай на два.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Ты смешной? Атлеты в разы больше тренируются просто в разы больше. Как в команде так и индивидуально. Плюс у них куда больше обязанностей по активности как медийной так и игровой чем у кибер спортсмена. Так например команда нба за сезон играет 82 матча. (не считая плей-офф конечно) сомневаюсь что в доте хоть одна команда сыграла 82 партии на арене при зрителях. Про риски я писал. Вот тебе и весь анализ.

Ок, а теперь жду ответ к чему ты это все написал, когда вопрос был после этого сообщения -

Сообщение от TiTaNuShKa:
А зачем больше одного если он адекватный? почему не брать пример с обычного спорта?

То есть ты сам же пишешь, что в обычном спорте много матчей, а в лоле всего 1
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2018 превысил $20 миллионов
На этом инте ожидаю только анонс беты артефакта.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе