Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [5 ранг] Squire
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 03.08.2015 18:25
Аватар для Ziu_renamed_1178085_11062020
Фанат
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от valerkyn:
с автоподбором всегда экспа выше, но можешь попасть в пачку с кучей ренджеров без клера и линка, вот там держись

ну босс, как правило фигня, в той же башне куда опасней адды или просто куча мобов

насчет пробегают и бьют босса, это видимо когда уже кап достигли, но сворд 3 все же сила, как по мне
сам по себе сворд3 это фигня, в комбинации с катафрактом или другим классом у которого есть мультихитовые скилы он хорош, но не для сквайра в 3

Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Ziu:
сам по себе сворд3 это фигня, в комбинации с катафрактом или другим классом у которого есть мультихитовые скилы он хорош, но не для сквайра в 3
для скваера по сути и правда он не нужен
Аватар для AssaultSupport_renamed_686943_06062020
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2009
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
По поводу показать, я просто выложил билд которым планирую играть и все, внимание хотел привлеч только к вопросам разного типа оружия и размерам монстров (и если не забуду потом укажу результат своих приключений с билдом). Мне с вами трудно поспорить во многом по поводу билдов, ведь вся моя инфа взятая не из игры а от других людей, но я пытался разобраться как именно работает механика.

По поводу того что скваера лучше танком делать - я не спорю, но играть танком-сваером желания тоже нет. А по факту скваер мало к какому классу подходит, единственное боевое умение - арест, но принцип работы такой что пофиг кем я буду, танком или дд... арестовал и 10 секунд стою я и мобы(но главное что боса берет эффект))). Сворда-3 действительно выбрал частично из-за оглушения, естественно я догадывался что боса не застанить, но по многим видео четко видно что против боса эффективнее крутиться чем удары тупо получать, и для танкования не обязательно быть танком можно и ДД босса поводить. Одноручное копье не вариант, крит не решает проблемы мелкого дамага, если делать упор в силу тогда двуручный меч тоже подойдет с его пассивкой на крит, тем более вопрос типа оружия пока не ясен, а вот верхом может пенальти на копье уменьшиться.

Теперь вопрос к знатокам для проверки моего понимания логики скиллов: Атака скиллом наносит суммированную атаку (атака+атака оружия+ бафы+ дамаг от самого скила), если это так, то с ростом лвл все остальные атаки будут развиваться, кроме атаки самого скилла (т.е. кап лвл скила и его пассивок это предел его бонуса дамага, остается только полезные эффекты или радиус удара). Соответственно главное преимущество в прокачке бафов на атаку имеет тот самый сводман-3 и скваер с заточкой. Вот и вся логика. Если бы дамаг скилов шел не +230 атаки а 230 процентов атаки; я бы забил на свордмана а так извольте, при 500 лвл половина скиллов перспектив не имеют(чисто теоретически, все же в английском я не очень разбираюсь).

Еще в начале развития будут жесткие проблемы с использованием скиллов из-за малого сп, и кач будет в большей степени автоатакой, но с бафами будет проще и по факту тот же дпс в среднем за 30 минут неприрывного фарма. А потом когда раскачаются бафы на атаку то получиться что, те кто отказался от прокачивания бафов а взял атакующие умения будут иметь почти тот же дамаг от скиллов (не всех конечно, и некоторые скиллы вообще не из-за дамага берут а эффектов). Ну и откаты скиллов тоже проблема, решать проблему отката количеством тоже тупо, тогда расходы маны в единицу времени увеличатся. Все впринципе у меня так условно из-за незнания реальной механики, что и самому не очень вериться. Но может знающие проникнуться и им пойдет это на пользу, а может посмеются.


Последний раз редактировалось AssaultSupport_renamed_686943_06062020; 10.03.2016 в 14:36.
Аватар для MADAO_renamed_1238579_13022021
Писaтель
Регистрация:
02.03.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от AssaultSupport:
Теперь вопрос к знатокам для проверки моего понимания логики скиллов: Атака скиллом наносит суммированную атаку (атака+атака оружия+ бафы+ дамаг от самого скила)
К знатокам явно не отношусь - я в игре меньше двух недель. Но мб эта формула окажется полезной. Источник
Аватар для AssaultSupport_renamed_686943_06062020
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2009
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от MADAO:
К знатокам явно не отношусь - я в игре меньше двух недель. Но мб эта формула окажется полезной. Источник
Спасибо за инфу! Есть интересные моменты (особенно что есть разница с видом и типом брони у призванных боссов, если создам такого персонажа то это можно использовать с заментым преимуществом как в пвп так и в пве)

Очень странная формула, но если верить ей, то умения с пассивкой на удвоение атаки скилла дают отличный рост дамага по сравнению с просто атакой (удваивают физ атаку и атаку скила при применении). Но размер монстра не используется тут(только расы, хотя там может и размер учитываться, не очень ясно, но в официальном описании копещиков упоминают про повышеный дамаг по большим монстрам, хотя это может быть не множитель а кол-во бонусных единиц атаки). А вот из плохого тут видно что бонусный дамаг от бафов просто прибавляется без всяких модификаторов (т.е. не растет от крита или разницы элементов атаки, правда и броню игнорит)

Однако это не официальная формула, а просто солянка с разных сайтов, так что точность под вопросом! Останусь на своем экспериментальном билде, проверю на ОБТ в стиме.


Аватар для nowas
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
вообще рекомендуеца к прочтению https://drive.google.com/file/d/0Bxk...ptd0p4RkE/view
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Не люблю я качать фиг пойми откуда,может текстовая версия есть?
Аватар для Ziu_renamed_1178085_11062020
Фанат
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Alsi:
Не люблю я качать фиг пойми откуда,может текстовая версия есть?
ссылка на мой гугл диск, ты мне не доверяешь?

Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Ziu:
ссылка на мой гугл диск, ты мне не доверяешь?
Дружисче,я тебя не знаю,вдруг ты там червей распространяешь
Аватар для Ziu_renamed_1178085_11062020
Фанат
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Alsi:
Дружисче,я тебя не знаю,вдруг ты там червей распространяешь
иди и через вирус тотал проверь

Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от nowas:
вообще рекомендуеца к прочтению https://drive.google.com/file/d/0Bxk...ptd0p4RkE/view
ох чего-то много, почитаю вечерком
Аватар для nowas
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
если действительно не читали то много нового узнаете
Аватар для AikiDen_renamed_908782_10092022
Фанат
Регистрация:
06.03.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от AssaultSupport:
Теперь вопрос к знатокам для проверки моего понимания логики скиллов
Ты рассчитываешь что баффы сворда будут расти с уровнем, но этого не будет. Максимально прокачанный скилл Концентрации+ максимально прокачанные атрибуты дадут тебе +126 дополнительного демага и все. Гун хо даст +100 к основной атаке, что участвует в формуле формирования демага,а это равноцено 50 очкам силы.

И оба эти скилла дадут эту привабавку одинаково хоть на 1 уровне хоть на 500.

Повторюсь сворда качают на с3 только ради ПВП для контроля за счет 40% стуна, т.к. некоторые скиллы у проф наносят 3 и более удара в секунду у Каты это раш у Допеля это циклон. Т.е. вероятность крита в сек 100%, вражина стоит и получает все что ты можешь ей дать Сам лично проверял, работает. И также берут по максимуму Пейн барьер, от опракидывающих скилов, а их в игре много.

Ты так и не написал, ты скаваера с3 мейном делаешь, с дальнейшим качем выше 7го ранга?
Аватар для AssaultSupport_renamed_686943_06062020
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2009
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от AikiDen:
Ты рассчитываешь что баффы сворда будут расти с уровнем, но этого не будет. Максимально прокачанный скилл Концентрации+ максимально прокачанные атрибуты дадут тебе +126 дополнительного демага и все. Гун хо даст +100 к основной атаке, что участвует в формуле формирования демага,а это равноцено 50 очкам силы.

И оба эти скилла дадут эту привабавку одинаково хоть на 1 уровне хоть на 500.

Повторюсь сворда качают на с3 только ради ПВП для контроля за счет 40% стуна, т.к. некоторые скиллы у проф наносят 3 и более удара в секунду у Каты это раш у Допеля это циклон. Т.е. вероятность крита в сек 100%, вражина стоит и получает все что ты можешь ей дать Сам лично проверял, работает. И также берут по максимуму Пейн барьер, от опрокидывающих скилов, а их в игре много.

Ты так и не написал, ты скаваера с3 мейном делаешь, с дальнейшим качем выше 7го ранга?
Думал мейном, но почитав что-то сильно засомневался... в файле выше много нюансов механики, из-за чего я уже сильно сомневаюсь браться за реализацию. В принципе, хоть формула (как я понял) высчитывалась игроками, но ее достоверность, вероятна, довольно близка к реальности. Я рассчитывал что бонус тоже будет под модификаторы попадать, а так от них нет толку. Буду изобретать велосипед снова, только новый, и видимо без скваера)))) почему-то чужие советы нравятся а вот готовые гайды сильно не хочется использовать).

Скваер был интересный только как главный персонаж, так как с этой все фигней с обменом только на премиуме и то 30 раз... то как твинк он больше абуза(слишком долго до него качаться чтобы потом сэкономить на ремонте, лучше компенсировать цены на ремонт убойностью против монстров). Вообще может свести с нубских лвл-ов пойти в постоянной группе, тогда и танка можно брать и в скваера-3 взять, но как писал раньше - танки не мое уже...


Аватар для RozmanDR_renamed_935222_10082022
Маньяк
Регистрация:
18.07.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от AssaultSupport:
Думал мейном, но почитав что-то сильно засомневался... в файле выше много нюансов механики, из-за чего я уже сильно сомневаюсь браться за реализацию. В принципе, хоть формула (как я понял) высчитывалась игроками, но ее достоверность, вероятна, довольно близка к реальности. Я рассчитывал что бонус тоже будет под модификаторы попадать, а так от них нет толку. Буду изобретать велосипед снова, только новый, и видимо без скваера)))) почему-то чужие советы нравятся а вот готовые гайды сильно не хочется использовать).

Скваер был интересный только как главный персонаж, так как с этой все фигней с обменом только на премиуме и то 30 раз... то как твинк он больше абуза(слишком долго до него качаться чтобы потом сэкономить на ремонте, лучше компенсировать цены на ремонт убойностью против монстров). Вообще может свести с нубских лвл-ов пойти в постоянной группе, тогда и танка можно брать и в скваера-3 взять, но как писал раньше - танки не мое уже...
https://forum.treeofsavior.com/t/c2-...-squire/118849

почитай почему не стоит играть за скваера ) правда это збт было и может теперь изменили что , но мысли там дельные, это если прям мейнить скваера , спокойно читается переводчиком)
Аватар для AikiDen_renamed_908782_10092022
Фанат
Регистрация:
06.03.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от AssaultSupport:
чужие советы нравятся а вот готовые гайды сильно не хочется использовать
И правильно делаешь, слушай советы но билд строй сам из своих предпочтений.

Скваер отличный класс его смысл не в починке себе вещей а в хорошем сапорте в пати (заточка и починка прямо в данже, для 2уровней башни это уже актуально). А также возможность зарабатывать деньги, примерно после 150 лвл все чинятся только у Скваеров т.к. у НПС это стоит дороже и до них надо добираться.

Пока вся соль в том что нет 8го ранга! После 3го Скваера (7ранг) можно было будет уйти в новую профу, а там как правило и Демаг соответствующего уровня.

Добавлено через 1 минуту
20 уровней башни*
Последний раз редактировалось AikiDen_renamed_908782_10092022; 10.03.2016 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AssaultSupport_renamed_686943_06062020
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2009
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от RozmanDR:
https://forum.treeofsavior.com/t/c2-...-squire/118849

почитай почему не стоит играть за скваера ) правда это збт было и может теперь изменили что , но мысли там дельные, это если прям мейнить скваера , спокойно читается переводчиком)
Ага, первое сообщение - мой билд у игрока, и жалуется что он балласт в группах во время сражения...


Аватар для iskachan_renamed_725711_18122020
Читатель
Регистрация:
09.02.2010
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Что-то читаю, читаю. И не догоняю. Всё обсуждение вокруг починки и заточки оружия.
Почему про арест никто не вспоминает?
На первом ранге -- уже контроль по 6 целям. По-моему, звучит достаточно вкусно, чтобы брать сквайр-1, а потом на 6-7 круге брать что-нибудь дальше. Того же фенсера, например.
В итоге получаем контроль 6 целей, возможность починиться в данже, да и немного поточиться. Магазин ставить бессмысленно, а вот для ПвП очень даже может сгодиться.
Или я где-то не прав и контроль этот бесполезен?
Аватар для AikiDen_renamed_908782_10092022
Фанат
Регистрация:
06.03.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от iskachan:
Что-то читаю, читаю. И не догоняю. Всё обсуждение вокруг починки и заточки оружия.
Почему про арест никто не вспоминает?
На первом ранге -- уже контроль по 6 целям. По-моему, звучит достаточно вкусно, чтобы брать сквайр-1, а потом на 6-7 круге брать что-нибудь дальше. Того же фенсера, например.
В итоге получаем контроль 6 целей, возможность починиться в данже, да и немного поточиться. Магазин ставить бессмысленно, а вот для ПвП очень даже может сгодиться.
Или я где-то не прав и контроль этот бесполезен?
Билды могут быть какими угодно) Последние строки речь шла о Скваере до 3 круга и как к нему лучше идти.
Аватар для iskachan_renamed_725711_18122020
Читатель
Регистрация:
09.02.2010
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Да я что-то на всех 5 страницах ничего про "арест" не вижу... Хотелось бы узнать у тех, кто на ЗБТ этот класс пробовал -- какова полезность скилла? стоит ли брать/максить?
Иммобилайз на 10 секунд на 6 целей с порезкой дефа/замедлением звучит довольно вкусно. Достаточно, чтобы окупить трату одного ранга, как мне кажется.
Или, как говорится, тут есть нюанс, и работает оно совсем не так здорово как звучит? И тогда сквайр -- это только с3, чтобы по максимуму точил/чинил?
Аватар для Ziu_renamed_1178085_11062020
Фанат
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от iskachan:
Да я что-то на всех 5 страницах ничего про "арест" не вижу... Хотелось бы узнать у тех, кто на ЗБТ этот класс пробовал -- какова полезность скилла? стоит ли брать/максить?
Иммобилайз на 10 секунд на 6 целей с порезкой дефа/замедлением звучит довольно вкусно. Достаточно, чтобы окупить трату одного ранга, как мне кажется.
Или, как говорится, тут есть нюанс, и работает оно совсем не так здорово как звучит? И тогда сквайр -- это только с3, чтобы по максимуму точил/чинил?
имо ты очень редко будешь применять его в пве, а в пвп его не так уж легко применить, он и снимается и ты на месте беззащитный стоишь

Аватар для iskachan_renamed_725711_18122020
Читатель
Регистрация:
09.02.2010
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Ziu:
а в пвп его не так уж легко применить, он и снимается и ты на месте беззащитный стоишь
Ааа. Тогда понятно.
Спасибо.

Добавлено через 32 секунды
И чуток не в тему -- а крюк у корсара тоже снимается?
Последний раз редактировалось iskachan_renamed_725711_18122020; 10.03.2016 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ziu_renamed_1178085_11062020
Фанат
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от iskachan:
Ааа. Тогда понятно.
Спасибо.

Добавлено через 32 секунды
И чуток не в тему -- а крюк у корсара тоже снимается?
крюк не снимается

Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Ziu:
иди и через вирус тотал проверь
А как читать такие фейлы?Никак не могу понять,вроде всё протыкал *открыть с помощью...* и нифига))
Аватар для nowas
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Alsi:
А как читать такие фейлы?Никак не могу понять,вроде всё протыкал *открыть с помощью...* и нифига))
ну там вверху есть стрелочка-скачать...ну а там акробат ридером откроешь

Ваши права в разделе