Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [5 ранг] Squire
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 03.08.2015 18:25
Аватар для -Tatsuro-
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: [Класс] Squire
Я сецчас успеваю выкачивать Палисту р3 и в скваира ее. Ну а что, танк-баффер, должно быть не дурно.

кстати вопрос. А скваер сам себя чинить, баффать то может?

Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Squire
Сообщение от -Tatsuro-:
Я сецчас успеваю выкачивать Палисту р3 и в скваира ее. Ну а что, танк-баффер, должно быть не дурно.

кстати вопрос. А скваер сам себя чинить, баффать то может?
Сквайр может проделывать все операции со своим эквипом и может есть свою еду.
Я сделал такого же как ты 3пельтаста-2сквайр и считаю, что это феил.

Аргументирую:
1.3пельтаста просто не нужен - это антиэффективно. 1пельтаст уже имеет все что нужно и может танчить и 50, и 90, и 130 данж. Я проверил, кон при этом можно и не качать, все приходит в гвард, эвейдить нужно только сильную магию, да и ее можно отхилить, т.к. у свордасмена очень большой прирост хп.
2. Сквайр это только бафф на оружие. Остальное забей. 20%хп и мп - смех, рекувери тайм декрис у хп и мп регена можно даже не готовить, а 30 дефа от армор мастерской это меньше чем на одной лезер шмотке 170+. И это 30 дефа, если ты со щитом зачантился при 10 уровне арморки. Без щита - 20 дефа всего. 20-30 дефа за 10 поинтов на 5 и 6 рангах, это при том, что деф - юзлесс стат.

Итог такой, что ты либо пикаешь сквайра, либо летаешь раз в час в город, но имеешь два полезных ранга.
Даже если ты танк, даже с 2пельтаста ради хай гварда, то ты можешь потом катафракта пикнуть и двух гоплитов и получить больше профита и для танкинга, и для урона, чтобы соло бегать. Я бы лучше в город слетал с таким раскладом.

В пати бегать здпс чаром норм, но соло ты гимп, а на квестах просто лич для сопартийцев.
Я очень горел сквайром и мне до сих пор он нравится просто идейно, но поиграв им, я теперь отношу этот класс к той же масти, что и пардонера.

Мб норм пикнуть пельтаста или хайлендера+ двух барбов, а потом сквайра. Ты вроде можешь и парики, если пельтаст поводить, и дпс будет от двух барбов, и сквайр есть. Но если анализировать, то пельтаст+3барба это уже фенсер получается. Тут выбор у каждого свой :(

Сомневаюсь, что буду мейнить сквайра после опыта збт, но продолжу следить за этим классом
Аватар для -Tatsuro-
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: [Класс] Squire
Прости, но твои ожидания от Скваера...от Типа Саппорт, крафтер, партиец...крайне, крайне, краааайне завышены. Его никто не позиционирует как танка, как дпс...
Я бегаю с другом, он на сапере. Поэтому онли 3 пельта. Таунт на полкарты, который собирает всех мобов - имба для такой связки. Да и спелы на с3 весьма занимательные. Какой еще хайгвард? Не смеши меня, бесполезный скилл.
Ростить крафтера, саппорта через дпс? Да ну - трата времени. В танкоспеке ты хоть какую то пользу в пати принесешь, в зависимости от сетапа самой пати.
Мало кто будет мейнить Скваера, это вполне очевидно. Просто оффчамп для халявной голды, а деньги за свои баффы он будет иметь, и будет иметь много, и будет иметь постоянно.
В итоге, я считаю что скваер тем не менее весьма полезный класс для консты, как минимум вторым окном, как максимум - танк. А то, что мейнить его - не самое разумное решение, то я согласен. Но и как мейн, скваер так же имеет право на жизно, но нужно учесть, что без пати никуда.
П.с. и вообще, это еще збт, всё может поменяться.

Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Squire
Сообщение от -Tatsuro-:
Прости, но твои ожидания от Скваера...от Типа Саппорт, крафтер, партиец...крайне, крайне, краааайне завышены. Его никто не позиционирует как танка, как дпс...
Я бегаю с другом, он на сапере. Поэтому онли 3 пельта. Таунт на полкарты, который собирает всех мобов - имба для такой связки. Да и спелы на с3 весьма занимательные. Какой еще хайгвард? Не смеши меня, бесполезный скилл.
Ростить крафтера, саппорта через дпс? Да ну - трата времени. В танкоспеке ты хоть какую то пользу в пати принесешь, в зависимости от сетапа самой пати.
Мало кто будет мейнить Скваера, это вполне очевидно. Просто оффчамп для халявной голды, а деньги за свои баффы он будет иметь, и будет иметь много, и будет иметь постоянно.
В итоге, я считаю что скваер тем не менее весьма полезный класс для консты, как минимум вторым окном, как максимум - танк. А то, что мейнить его - не самое разумное решение, то я согласен. Но и как мейн, скваер так же имеет право на жизно, но нужно учесть, что без пати никуда.
П.с. и вообще, это еще збт, всё может поменяться.
Твоя точка зрения тоже может звучать верно, и мои ожидания не завышены, я хотел поиграть сапом, но мне кажется сквайр реально не окупает слот в пати - вернее для пати все равно кто таунт жмет, когда нужно просто "С" держать под мобами, но этот таунт мог бы бть более полезен при иных обстоятельствах, имея еще что-то полезное в своем билде, кроме чанта на оружку. Я считаю, танк может быть эффективнее забилжен без сквайра в билде, хотя не отменяю возможность его пикнуть для фулл танка. И 3пельтасты тоже не вижу эффективными; ради чего? Я бы роделеро пикнул в билд к танку.

Раз у нас тут такой диалог, то интересно, что ты считаешь полезным от пельтаст и хочу, чтобы ты поделился впечатлениями, когда апнешь 2сквайреа - считаешь ли ты эффективным еще что-то, кроме заточки
Последний раз редактировалось Eribira_renamed_994191_10062020; 21.11.2015 в 08:44.
Аватар для -Tatsuro-
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: [Класс] Squire
Соглашусь конечно, что как сап, он - не топ1.
Я бы хотел тут еще вставить немного своих ожиданий. Раз он крафтер, то я думал, что он будет крафтить предметы с некомо улучшениями, нежели ты сам себе будешь крафтить простой эквип. Это было бы логично на мой взгляд. Либо иметь повышенный шанс на удачную заточку, пониженную цену, ну в общем что-то типа того. Вот.

Для пати действительно не имеет значения кто танчит, поэтому почему бы и не скваер? )) Именно поэтому я вижу скваера только через с3 палисту. В противном случае выходит реально - слот в пати.
Согласен что есть куда более сильные и эффективные танки, но ведь скваер больше крафтер-саппорт нежели танк.
В фулл танка скваера нет смысла собирать. Как ты и говорил ранее блок весьма эффективен и не нужно максить консту. Сила архиважна, что бы хоть немного дамажить. С3 палиста ради с3 спеллов, они весьма эффективны, более мощные таунт, и, конечно же, -армор, он никогда не бывает лишним, учитывая что дамага он добавляет весьма не дурно, да и сам спелл дамажит не так уж и плохо. Да и батерфляй не самый худщий дамаг-спелл.
с2 скваера я не успею апнуть. Данный класс для меня сейчас не в приоритете, но потестить его я должен успеть, хотя бы с1.
Я считаю полезный сетку, контроль никогда не бывает лишним...с другой стороны мобы итак стоят на месте колупая твой блок, но тем не менее. Ремонт не нужно сбрасывать со счетов, потому что экономия денег, экономия времени, почему нет? Полатка на фарм споте, некая база...выглядит не дурно. Ну а баффы от еды - не самые худшие в игре, где нормальных баффов, да и баффом вообще не так уж и много.

Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Squire
Сообщение от -Tatsuro-:
Соглашусь конечно, что как сап, он - не топ1.
Я бы хотел тут еще вставить немного своих ожиданий. Раз он крафтер, то я думал, что он будет крафтить предметы с некомо улучшениями, нежели ты сам себе будешь крафтить простой эквип. Это было бы логично на мой взгляд. Либо иметь повышенный шанс на удачную заточку, пониженную цену, ну в общем что-то типа того. Вот.

Для пати действительно не имеет значения кто танчит, поэтому почему бы и не скваер? )) Именно поэтому я вижу скваера только через с3 палисту. В противном случае выходит реально - слот в пати.
Согласен что есть куда более сильные и эффективные танки, но ведь скваер больше крафтер-саппорт нежели танк.
В фулл танка скваера нет смысла собирать. Как ты и говорил ранее блок весьма эффективен и не нужно максить консту. Сила архиважна, что бы хоть немного дамажить. С3 палиста ради с3 спеллов, они весьма эффективны, более мощные таунт, и, конечно же, -армор, он никогда не бывает лишним, учитывая что дамага он добавляет весьма не дурно, да и сам спелл дамажит не так уж и плохо. Да и батерфляй не самый худщий дамаг-спелл.
с2 скваера я не успею апнуть. Данный класс для меня сейчас не в приоритете, но потестить его я должен успеть, хотя бы с1.
Я считаю полезный сетку, контроль никогда не бывает лишним...с другой стороны мобы итак стоят на месте колупая твой блок, но тем не менее. Ремонт не нужно сбрасывать со счетов, потому что экономия денег, экономия времени, почему нет? Полатка на фарм споте, некая база...выглядит не дурно. Ну а баффы от еды - не самые худшие в игре, где нормальных баффов, да и баффом вообще не так уж и много.
Ладно, оставим сквайра. Нужно ждать 7 ранг, да и может контент какой подвезут. Я пока что останусь с тем, что класс не торт, но интерес представляет для игры им.

Обсудим лучше, что пикать на третьем и четвертом рангах; второй-то ясно - пельтаст. Я вот на 3с пельтасте не максил таунт, потому что так и не нашел в этом смысла ( опытным путем, скиллы я сбрасывал пару десятков раз ), играя постоянно в пати. А роделеро я упомянул, т.к. он вполне себе заменяет скиллы пельтаста - армор брейк, стан + еще лишний контроль и дпс скилл.

Я перекачал себе танка снова и решил, что если буду на следующий тест играть сквайром, то возьму пельтаста-2гоплитов, а если без сквайра, то катафракта, наверное - очень норм заезжает в танкобилд. Не хочу стакать пельтаст ради уровня таунта. В мини пати из двух-трех человек лучше уметь урон наносить за танка, чем личить - это я чувствовал на протяжении всей игры
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Eribira:
Обсудим лучше, что пикать на третьем и четвертом рангах; второй-то ясно - пельтаст. Я вот на 3с пельтасте не максил таунт, потому что так и не нашел в этом смысла ( опытным путем, скиллы я сбрасывал пару десятков раз ), играя постоянно в пати. А роделеро я упомянул, т.к. он вполне себе заменяет скиллы пельтаста - армор брейк, стан + еще лишний контроль и дпс скилл.
Я вкачал роделеро с1 после пельтасты с2. Пока особо не впечатлило.

Сообщение от Eribira:
Я перекачал себе танка снова и решил, что если буду на следующий тест играть сквайром, то возьму пельтаста-2гоплитов, а если без сквайра, то катафракта, наверное - очень норм заезжает в танкобилд. Не хочу стакать пельтаст ради уровня таунта. В мини пати из двух-трех человек лучше уметь урон наносить за танка, чем личить - это я чувствовал на протяжении всей игры
Сейчас как раз качаю пельтаста с1 - гоплит с2 параллельно. Хочу сравнить как оно будет в пати с пиромансером. У меня реально за все время игры было ощущение что гоплит справится ничуть не хуже. Чистые танки в этой игре не нужны (мое ощущение), включая данжи. По крайней мере до 130 уровня.

И кстати, я не понимаю что людям нравится в катафракте, с1-с2 скиллы такой треш что просто нет слов. Пет разве только.
Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Nab:
Я вкачал роделеро с1 после пельтасты с2. Пока особо не впечатлило.
Я хочу успеть еще поиграть за роделеро, чтобы лично оценить, но у него targe smash должен норм дамажить мне кажется.
Хочу решить, что лучше: пельтаст 2гоплит или пельтаст-гоплит-роделеро.


Сообщение от Nab:
Сейчас как раз качаю пельтаста с1 - гоплит с2 параллельно. Хочу сравнить как оно будет в пати с пиромансером. У меня реально за все время игры было ощущение что гоплит справится ничуть не хуже. Чистые танки в этой игре не нужны (мое ощущение), включая данжи. По крайней мере до 130 уровня.
Об этом я и говорю. Эффективнее делать чара, наносящего урон, а в "С" постоять можно стоять с 1пельтаста

Сообщение от Nab:
И кстати, я не понимаю что людям нравится в катафракте, с1-с2 скиллы такой треш что просто нет слов. Пет разве только.
Хз. Я из гоплита сделал катафракта и он очень сильно выглядит. Скиллы наносят много урона, двуручное копье бустит и хоплитовские атаки. Я бы пикал катафракта, чтобы забустить себя двуручкой, но опытным путем решил, что 2гоплита приятнее для сквайра, чем гоплит-катафракт. А вот без сквайра с 2гоплитами, я бы пикнул еще и катафракта, по всем ранее сказанным причинам.
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Eribira:
Я хочу успеть еще поиграть за роделеро, чтобы лично оценить, но у него targe smash должен норм дамажить мне кажется.
У меня 5-й Targe Smash под селф-бафами (5-й Gung Ho и концентрация) данжит по мобам в мавзолее (5-й этаж) в районе 850-1300. Для сравнения 10-й Umbo Blow под селф-бафами (5-й High Guard и концентрация) с включенным атрибутом на специализацию бьет на ~1500.

У персонажа на данный момент вкачано 75 стр и оружие - синий одноручный меч Flonas Sabre.

В целом, однозначно гоплит с2 будет подамажнее на этих же уровнях.
Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Nab:
В целом, однозначно гоплит с2 будет подамажнее на этих же уровнях.
Стабинг 10 будет подамажнее точно, а пирс, думаю, примерно равен Targe Smash или не намного сильнее. Ну и финестра, конечно, крутой баф.

Я для себя решил, что пикать роделеро не самый плохой шаг, а что-то среднее и остановился таки на 2 гоплитах. Самый приятный для меня пока что проходной класс.

На след тесте буду играть пельтаст-2гоплита и далее 2сквайра или 2корсара. Ну если, конечно, не будет принципиальных изменений, которые заставят пересмотреть этот момент.
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Eribira:
Я для себя решил, что пикать роделеро не самый плохой шаг, а что-то среднее и остановился таки на 2 гоплитах. Самый приятный для меня пока что проходной класс.

На след тесте буду играть пельтаст-2гоплита и далее 2сквайра или 2корсара. Ну если, конечно, не будет принципиальных изменений, которые заставят пересмотреть этот момент.
Тоже склонясь к такому варианту.

Вообще, я бы конечно плюнул и сделал пельтаста с3 - сквайр с2, но тут нужна информация по новым классам 7-го ранга.
Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Nab:
Вообще, я бы конечно плюнул и сделал пельтаста с3 - сквайр с2, но тут нужна информация по новым классам 7-го ранга.
Не вижу смысла не пикать 3сквайра, раз уж пикнул двух - зашквариваться, так по-полной. Если чант на пуху не топовый, то сквайр в городе круче, чем твой собственный
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] Squire
Сообщение от Eribira:
Не вижу смысла не пикать 3сквайра
Скваер это не проходной класс, это сапорт который либо выжимает максимум, либо он нафиг не нужен...
Аватар для kml
kml
Гуру
Регистрация:
21.11.2008
Re: [Класс] Squire
Вопрос . Refreshment Table ставиться отдельно без Base Camp . Или всё же нужно ставить базу .

Цитата:
Garro: Дюпы есть?
EvilSmile: ну мои ребята уже дюпают.
"Бот, ебай и багоюз - нагибательный союз" - УГ
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: [Класс] Squire
Repair : Real skill to do repair thing > Use to repair durability for 'any kind' of gear include accessory, weapon and armor. Increase max durability for temporary time. lv10 repair add max durability... It's random between 10-20. Not to mention you can choose to repair same item again even if it have full durability to get better max durability.

Armor lvl40



Refine Weapon : Skill to do refine Weapon > Add ATK to that weapon for 4 hour (or about attack 640 times at lv 10)s. Not repair durability.

Refine Armor : Skill to do refine Armor > Add Def to armor for 4 hours. Not repair durability.

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для wasama_renamed_1230180_10072020
Читатель
Регистрация:
14.01.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Что делает умение Penalty Reduction на третьем круге?

Penalty Reduction

Reduces the penalty from combat incapability.

Level 5
Equipment Durability Penalty: -10%
Consumed Silver Penalty: -2%
Consumed Gem Penalty: -5%
SP: 60

Type: Melee / Attack
Cooldown: 120 seconds
Аватар для Ziu_renamed_1178085_11062020
Фанат
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от wasama:
Что делает умение Penalty Reduction на третьем круге?
речь идет про штраф за смерть
Аватар для wasama_renamed_1230180_10072020
Читатель
Регистрация:
14.01.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Кто ни будь в живую пользовал?
Проценты какие-то крошечные.
Работает как? После смерти что ли применять? На себя и на сопартийцев работает?
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Останется ли персонаж онлайн с Repair Shop, если выйду из игры?
Аватар для nowas
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Amcat:
Останется ли персонаж онлайн с Repair Shop, если выйду из игры?
нет...но если ты не выходишь из лобби то можно другим персонажем играть а скваир стоять будет
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от nowas:
нет...но если ты не выходишь из лобби то можно другим персонажем играть а скваир стоять будет
Благодарю за ответ.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от nowas:
нет...но если ты не выходишь из лобби то можно другим персонажем играть а скваир стоять будет
Окак,тогда вопрос про передачу денег с чара на чара актуален как никогда,раз можно даже твиноакки не делать а магазы будут стоять)
Ну и логичный вопрос,можно ли ставить несколько магазинов в пределах своего акка?)
Последний раз редактировалось Alsi_renamed_1203285_28092021; 29.02.2016 в 17:16.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Alsi:
Окак,тогда вопрос про передачу денег с чара на чара актуален как никогда,раз можно даже твиноакки не делать а магазы будут стоять)
Ну и логичный вопрос,можно ли ставить несколько магазинов в пределах своего акка?)
да хоть заставься, но серебро передавать нельзя
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от valerkyn:
да хоть заставься, но серебро передавать нельзя
Ну вот в этом и дело))но ведь передаются вещи через склад....значит можно через аук так или иначе получить своё но 20% минимум потерять придётся в цене)
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Squire
Сообщение от Alsi:
Ну вот в этом и дело))но ведь передаются вещи через склад....значит можно через аук так или иначе получить своё но 20% минимум потерять придётся в цене)
Самому себе продавать нет возможности, ты не увидишь предмет продажи, через другой акк получается -40 % а это ощутимо, эх надо думать

Ваши права в разделе