Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 09.10.2018 10:58
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от SegaDE:
а под азотом и 1080 догонит, но мы тут не об этом, мы уточняем с чем более правильно сравнивать консоли. Хбокс Х примерно равен стоковой 580 (в этом случае можно сравнивать по флопсам тк одинаковая архитектура), которая примерно равна 1060 в играх, следовательно бокс х примерно соответствует уровню стоковой 1060 в играх.
Ты серьезно думаешь, что в коробке стоит видяха равная по мощности стоковой 580?

На смотри на свою 580 в фоле.


До, тут конечно работает 580 стоковая, прям фпс за 100...
А графика, прям вообще огонь.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 2Int2:
Пусть повылазят косяки первых ревизий, выйдут ревизии посвежее и тогда можно брать.

В первых ревизиях часто косяки бывают , почитать отзывов , подождать пандл с новыми играми , дождаться черной пятницы , купить = профит
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
https://wikitechguru.com/which-graph...-slim-ps4-pro/
Вот тут про gpu которые от фатки до порошки.
Отдать должное, даже при вполне среднем gpu даже по современным меркам, внутренние студии Сони делают отличную картинку.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Nexrom:
В первых ревизиях часто косяки бывают , почитать отзывов , подождать пандл с новыми играми , дождаться черной пятницы , купить = профит
Супер, ждем пока все устареет\подешевеет и покупаем. Прям истинные хомяки.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wimbrent:
Отдать должное, даже при вполне среднем gpu даже по современным меркам, внутренние студии Сони делают отличную картинку.
Не ну если замылить картинку, то в целом она не так плохо выглядит когда толком ничего не видно.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.10.2018 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Ты серьезно думаешь, что в коробке стоит видяха равная по мощности стоковой 580?

На смотри на свою 580 в фоле.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=av2-zs9wZtw


До, тут конечно работает 580 стоковая, прям фпс за 100...
А графика, прям вообще огонь.
Сказать честно, разработчики мультиплатформ зачастую халтурят, попросту занижая настройки.
А фолл 4 на релизе то не сказать что прям ппц красивый был.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Не ну если замылить картинку, то в целом она не так плохо выглядит когда толком ничего не видно.
Толком нигде ничего не видно,если не играешь в нативных 4к.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:

Не ну если замылить картинку, то в целом она не так плохо выглядит когда толком ничего не видно.
Поиграй в экзы от Сони там вполне четкая картинка. Хотя яб немного упрекнул последний анч.
Играть надо не по ютубу есчо

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Супер, ждем пока все устареет\подешевеет и покупаем. Прям истинные хомяки.
А смысл был покупать пс4 на старте ? , тоже самое будет и сп5 , как будто пк бояре бегут сломя голову за новым железом в день продаж ? что то не разу очередей не видел , в магазинах склады забиты железками и что то не особо скупают , а новые консоли будут сметать с полок в день продаж. При чем тут хомяки я хз
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Wimbrent:
Сказать честно, разработчики мультиплатформ зачастую халтурят, попросту занижая настройки.
А фолл 4 на релизе то не сказать что прям ппц красивый был.
Согласен, но тут наглядны идет пример, что там нет никакой 580 в стоке. На такую картинку разве что способна 460. Вот это еще более правдоподобно. Но никак не 580, которая сейчас почти все игры в ультра тянет в 60 фпс.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wimbrent:
Поиграй в экзы от Сони там вполне четкая картинка. Хотя яб немного упрекнул последний анч.
Играть надо не по ютубу есчо
Четкая картинка когда вообще нет мыла. Вот это четкая картинка.
Просто в этих играх идет фокус где допустим идет кат сцена и мыло полностью уберают там с персонажей, но сильно мылят фон и таким способом получаем красивую картинку на персонаже и ужасный замыленный фон.
Вон тут скидывали не давно год оф вар, яркий пример как это работает.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.10.2018 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Nexrom:
А смысл был покупать пс4 на старте ?
Имеет смысл если она основная платформа для игр и если выкатывают эксклюзив уровня зельды на старте,а это могут сделать.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Ты серьезно думаешь, что в коробке стоит видяха равная по мощности стоковой 580?
rx 580 - 2304 ядер полярис архитекруры на частоте 1340 МГц; теоретическая вычеслительная производительность - 6.175 тфлопс
хб1 Х - 2560 ядер полярис архитекруры на частоте 1172 МГц; теоретическая вычеслительная производительность - 6.0 тфлопс
да, я уверен, что в боксе стоит вк уровня стоковой 580

другое дело, что к ней прилогается очень цлабый проц, который ограничивает фпс в моментах/играх с высокой цпу нагрузкой

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Nexrom:
А смысл был покупать пс4 на старте ? , тоже самое будет и сп5 , как будто пк бояре бегут сломя голову за новым железом в день продаж ? что то не разу очередей не видел , в магазинах склады забиты железками и что то не особо скупают , а новые консоли будут сметать с полок в день продаж. При чем тут хомяки я хз
Если честно я даже не вижу смысла тебе что то обьяснять, ты хомяк, не поймешь.
Беги покупать устаревший ПК в коробке пс5 когда выйдет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SegaDE:
rx 580 - 2304 ядер полярис архитекруры на частоте 1340 МГц; теоретическая вычеслительная производительность - 6.175 тфлопс
хб1 Х - 2560 ядер полярис архитекруры на частоте 1172 МГц; теоретическая вычеслительная производительность - 6.0 тфлопс
да, я уверен, что в боксе стоит вк уровня стоковой 580

другое дело, что к ней прилогается очень цлабый проц, который ограничивает фпс в моментах/играх с высокой цпу нагрузкой
Хорошо, убеждай себя дальше.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.10.2018 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Беги покупать устаревший ПК в коробке пс5 когда выйдет.
Как пс5 на ранке консолей устареет за год ? скажи мне ? на следующий год выпустят пс6 ? если я куплю поздней консоль нечего не изменится .
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Хорошо, убеждай себя дальше.
это тут пытаешься себя убедить в чем то, я привел конкретные цифры и даже объяснил проблему с фпс. если ты способен конструктивно изложить свою точку зрения, то я с радостью прочту, в противном случае я не вижу смысла продолжать дисскусию с тобой.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
а под азотом и 1080 догонит, но мы тут не об этом, мы уточняем с чем более правильно сравнивать консоли. Хбокс Х примерно равен стоковой 580 (в этом случае можно сравнивать по флопсам тк одинаковая архитектура), которая примерно равна 1060 в играх, следовательно бокс х примерно соответствует уровню стоковой 1060 в играх.
хз в какой вселенной 580=1060, если 1060 еще на выходе сливала 470-4

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от JustEx:
хз в какой вселенной 580=1060, если 1060 еще на выходе сливала 470-4
ты о 3гб 1060 говоришь или 6гб 1060?


Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
ты о 3гб 1060 говоришь или 6гб 1060?

о 6гб. Глянь тесты horizon 3/4

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от JustEx:
о 6гб. Глянь тесты horizon 3/4
да, видел я тесты форзы, она благосклонна к картам амд. но в среднем они одинаковы, на картинке выше показан средний результат из 21 игры в 1080р, 1440р и 4к и как видно 580 и 1060 практически равны.

да и не сливала она никогда, 1060 3гб возможно сливала 470/570, а 1060 6гб всегда была на уровне 480/580

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от Nexrom:
Как пс5 на ранке консолей устареет за год ? скажи мне ? на следующий год выпустят пс6 ? если я куплю поздней консоль нечего не изменится .
Еще раз, покупай Пк в коробке с устаревшим железом пс5.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
это тут пытаешься себя убедить в чем то, я привел конкретные цифры и даже объяснил проблему с фпс. если ты способен конструктивно изложить свою точку зрения, то я с радостью прочту, в противном случае я не вижу смысла продолжать дисскусию с тобой.
Слабый проц ? Серьезно ? Т.е из за проца мы наблюдаем мыло и отключение многих функций (аля освещение, сглаживания) короче многих других функций которые грузят именно видяху, а не проц.
Серьезно ?

Добавлено через 16 минут
Даже мой сранный и5 в батлафилде 1 с частотой 3.4 гц выдает более менее 45-60 фпс на максимальной графике. И это 4 ядра галимых.
На приставках оптимизации уделяют куда больше внимания и говорить что там проблема в проце.
Но там же стоит 580 которая даже мощнее моей 970 и по идеи эта 580 должна показать нам графику точь в точь как на ПК и еще стабильные 60 фпс. Но чет мы этого не наблюдаем ни графики, не стабильных 60 фпс.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.10.2018 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от SegaDE:
да, видел я тесты форзы, она благосклонна к картам амд. но в среднем они одинаковы, на картинке выше показан средний результат из 21 игры в 1080р, 1440р и 4к и как видно 580 и 1060 практически равны.

да и не сливала она никогда, 1060 3гб возможно сливала 470/570, а 1060 6гб всегда была на уровне 480/580
мы говорим о железе xbox, логично сравнивать чипы в игре от внутренней студии MS полностью раскрывшей это железо.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от morozkind:
Слабый проц ? Серьезно ?
Очень серьёзно. Проц это слабое место всех консолей этого поколения.

Сообщение от morozkind:
Даже мой сранный и5 в батлафилде 1 с частотой 3.4 гц выдает более менее 45-60 фпс на максимальной графике. И это 4 ядра галимых.
На приставках оптимизации уделяют куда больше внимания и говорить что там проблема в проце.
Но там же стоит 580 которая даже мощнее моей 970 и по идеи эта 580 должна показать нам графику точь в точь как на ПК и еще стабильные 60 фпс. Но чет мы этого не наблюдаем ни графики, не стабильных 60 фпс.
Ну давай скинь частоту проца до 2,3 ггц и расскажи как это не повлияет на фпс.

А лучше возмем в пример тот же бф1, скинь частоту проца до 2.3 как у бокса, поставь разрешение ~1900р как у бокса и расскажи какие настройки придется убить, что бы добиться 60 фпс как у бокса.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от SegaDE:
Ну давай скинь частоту проца до 2,3 ггц и расскажи как это не повлияет на фпс.

А лучше возмем в пример тот же бф1, скинь частоту проца до 2.3 как у бокса, поставь разрешение ~1900р как у бокса и расскажи какие настройки придется убить, что бы добиться 60 фпс как у бокса.
Да легко, потому что у меня на минималках фпс 100-120. А теперь скинь частоту и посмотрим фпс. А на максималках у меня просадки до 45 прям в очень диких замесах из за ядер(в коробке 8 ядер и там не будет с этим проблем), потому что у меня 100% грузит проц и не может он выдавать стабильные 60+ фпс. Так же стоит лок в 60 фпс.

С каких пор разрешение влияет на проц ?

И при всем этом якобы настоящая 580 не выдает картинку в точь в точь как на ПК.
И да, там нет 1900р. Это всего лишь настоящие 1080, которые сони называют 4к.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SegaDE:
Очень серьёзно. Проц это слабое место всех консолей этого поколения.
Я тебе привел в пример игру в которой проц не пустое место. Тогда берем в пример другие игры, тот же год оф вар. Там проц нахер не нужен, это коридорное кинцо полностью обрабатывает видеокарта. Проц там в последнию очередь задействован. Тогда почему там нет графики которая способна выдать 580 ?
Последний раз редактировалось morozkind; 09.10.2018 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от morozkind:
Да легко, потому что у меня на минималках фпс 100-120. А теперь скинь частоту и посмотрим фпс. А на максималках у меня просадки до 45 прям в очень диких замесах из за ядер(в коробке 8 ядер и там не будет с этим проблем), потому что у меня 100% грузит проц и не может он выдавать стабильные 60+ фпс. Так же стоит лок в 60 фпс.

С каких пор разрешение влияет на проц ?

И при всем этом якобы настоящая 580 не выдает картинку в точь в точь как на ПК.
И да, там нет 1900р. Это всего лишь настоящие 1080, которые сони называют 4к.
Сейчас бы кулстори заливать про бф1 когда на ютуб тыща роликов с сравнением bf1 на прошке и ультрах пк
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Президент SONY упомянул об условной PlayStation 5
Сообщение от 1h13f:
Сейчас бы кулстори заливать про бф1 когда на ютуб тыща роликов с сравнением bf1 на прошке и ультрах пк
Да и ты там серьезно видишь графику 1 в 1 с ПК ?

Добавлено через 1 минуту
Можете дальше свято верить что в коробке за 500 баксов стоит видеокарта за 350-400 баксов.

Вот то что там стоит 460-470 что то среднее это более вероятно. Но никак не 580.

Добавлено через 4 минуты
Если говорить грубо, приставка использует технологии схожие с ноутбуками, только в приставке используют уже более нормальных охлад, что позволяет использовать уже более менее лоу сегмент ПК видеокарт.

У меня знакомый купил не давно ноутбук с и7 и 1050 ти за 1к+ бачей. В итоге у него пубг на минималках выдавал в среднем на 10-20% больше фпс чем моя 660 видеокарта. Но вы дальше свято веруйте что в коробке стоит настоящая 580.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.10.2018 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от morozkind:
Да и ты там серьезно видишь графику 1 в 1
Я уже много раз говорил, что на моем lg c8 с ps4 pro бф1 смотрится куда лучше чем на моей 1080ti и lg 89g. Если взять лупу и пытаться найти разницу в текстурах - ее реально найти, но играя ее нет. А вот разница между sdr и hdr, фулхд и холопское 4к, ips и oled - бросается невооруженному глазу сразу. Если бы на консолях было все так плохо как ты себе придумал, в той же бф1 онлайн ps4 не был бы больше чем онлайн пк и Хуана вместе взятых (сейчас конечно после акции в честь выхода бф5 Бомжей с ориджинс поприбавилось и онлайн сравнялся почти, но постепенно все возвращается на круги своя).

Ваши права в разделе