Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.08.2018 12:35
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Neron4000:
Сделать наградой за WorldPvP проценты к опыту.. в игре, где 95% сидят на капе.
там 10% к опыту и к награде за квест (голд, ресурсы, артифакт повер). но не к репе. а сейчас актуальнее репа
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Neron4000:
Сделать наградой за WorldPvP проценты к опыту.. в игре, где 95% сидят на капе.
На капе другие награды.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Хикура:
Там большинство записей о фарме маунтов.
Я, правда не знаю, зачем это делают при включенном режиме пвп (war mode)
Где ищутся арены, есть такая же вкладка поиск пати только на пвп. Ну так ниче, орда часто собирает и устраивает геноцид в столице аликов. Алики чет совсем пве крабы, сколько не участвовал в рейд замесах всегда вин, мб просто везло. Да и по локалкам теперь в соло не бегаю ищу пати, ибо гангеров дохрена... Единственное что разочаровывает, что выпустили пвп контент но нормальную работу серверов так и не сделали. Фризит на рейд замесах очень жестко и это идет не со стороны пользователей, ибо у меня пк довольно мощный. Прочекал форум, вообщем массовое негодование по поводу фризов... Компания которая имеет общую сумму акций выше чем у газпрома не может позволить нормальные сервера, рашка номер два....
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Дитрум:
Я не понимаю в чем отличие нынешнего ПВП в открытом мире от того, которое я видел еще когда играл в Бк, Личе, Катаклизме и т.п.
Отличие в полном отсутствии ПвП серверов в том понимании, которое было в БК, Личе и т.д. Сейчас все сервера ПвЕ. Поэтому разная мотивация, ответственность и т.д.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от 2Int2:
Отличие в полном отсутствии ПвП серверов в том понимании, которое было в БК, Личе и т.д. Сейчас все сервера ПвЕ. Поэтому разная мотивация, ответственность и т.д.
И какое понимание было от пвп сервера? И какая еще мотивация и особенно ответственность? Сейчас поднял флаг и видишь только тех кто готов к пвп. Такая система в разы лучше старых пве и пвп серверов.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Gaari:
И какое понимание было от пвп сервера? И какая еще мотивация и особенно ответственность? Сейчас поднял флаг и видишь только тех кто готов к пвп. Такая система в разы лучше старых пве и пвп серверов.
Возможность включить / выключить ПвП флаг это и была функция ПвЕ сервера. На ПвП серевере ты был лишен возможности выбора. Мне казалось это очевидно. А мотивация и ответственность простая. Одна из главных мотиваций это помешать или убрать конкурента на фарме, квест мобах и т.д. Ответственность это сто раз подумать на кого то нападать если ты собираешься еще долго и плодотворно находиться в этой локации. Все это ярко было выражено в ваниле и в меньшей степени в дальнейших аддонах - привет флаям. В БФА же просто всех перевели на ПвЕ систему сервера.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от 2Int2:
Возможность включить / выключить ПвП флаг это и была функция ПвЕ сервера
И ПвП сервера тоже, если ты находился в "своей" локации (например, баренс у Орды)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Kjuubi:
И ПвП сервера тоже, если ты находился в "своей" локации (например, баренс у Орды)
Да, в песочницах это было. На этом все. Сейчас вся игра песочница.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от 2Int2:
Сейчас вся игра песочница
C чего бы? Сейчас кто хочет пвп - включает флаг и видит точно таких же. Если раньше я играл на пвп сервере, то это не значит, что 100% времени я хотел пвп.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Gaari:
включает флаг
90% игроков этот флаг включать не будут
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Gaari:
C чего бы? Сейчас кто хочет пвп - включает флаг и видит точно таких же. Если раньше я играл на пвп сервере, то это не значит, что 100% времени я хотел пвп.
С того бы. Если ты не хотел ПвП у тебя был выбор идти на ПвЕ сервер и жить его правилами. На ПвП сервере правила отличались и часто заставляли думать - ведь флаг то выключить было невозможно, а это определяло поведение. Так вот сейчас такого выбора нет, потому что в любой момент флаг можно вырубить. Хотя я это уже говорил, а ты это удачно проигнорировал и завел по новой шарманку - я вот хочу включил, хочу выключил. Ну раз по новой значит повторим - это и есть правила ПвЕ сервера и играть по таким правилам был выбор всегда.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
90% игроков этот флаг включать не будут
Так и есть. Люди всегда будут выбирать самый легкий и оптимальный путь решения задачи и коль игра услужливо предоставляет возможность не напрягаться, то этой возможностью будут пользоваться. Либо все это переродится в забеги мини рейдами по локалкам с включенным флагом, где рейды противоборствующих фракций просто будут игнорировать друг друга, быстро выполняя локалки с бонусом.
Последний раз редактировалось 2Int2; 20.08.2018 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Дитрум:
90% игроков этот флаг включать не будут
Зато эти 10% окажутся вместе
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Дитрум:
90% игроков этот флаг включать не будут
Когда не будут? Все уже бегают на капе с включенным флагом. Ну по крайней мере судя по чатику в моей (пве) гильде

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 2Int2:
Так и есть. Люди всегда будут выбирать самый легкий и оптимальный путь решения задачи
угу, а 1) всегда активные пвп таланты на мобах, которые дают неплохой дпс или утилиты 2) +10% АП за локалки 3) ОЗ за пвп квесты в опен ворлде - намекают что оптимальный путь может быть вовсе не таким что вы подумали )) Ну и в конце концов это же просто весело
Последний раз редактировалось ASK74; 20.08.2018 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от ASK74:
Ну и в конце концов это же просто весело
1. На тебе вскрываются 2-3-4 роги, убивают, уходят в инвиз.
2. Тебя переезжает безымянная вражеская пати
3. Тебя переезжает безымянный вражеский рейд

На этом все заканчивается. Ты не можешь кинуть войну гильдии, которая тебя ганкала. ты не можешь прийти и навалять гильдии, отобрав у нее важнейшего мирового босса и лишив преимущества, ты не можешь выиграть осаду/захват территорий у этой гильдии. PvP в ВоВ лишено социальной составляющей, причем наглухо, и поэтому к нему нет никакого особого интереса. Ну кроме мазохистов и "нагибаторов" любящих втроем кого-то на мобиках нагнуть. И так было почти всегда.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от ASK74:

угу, а 1) всегда активные пвп таланты на мобах, которые дают неплохой дпс или утилиты 2) +10% АП за локалки 3) ОЗ за пвп квесты в опен ворлде - намекают что оптимальный путь может быть вовсе не таким что вы подумали )) Ну и в конце концов это же просто весело
Ты же решил не цитировать меня полностью, а вырвать часть. Я же сказал, что есть большая вероятность, когда группами будут фармить локалки с включенным флагом не обращая внимание на альянс / орду (нужное подчеркнуть). Вполне легальный абуз. А реальное ПвП возникает только когда есть основа для этого, а такой основой может быть по сути только конкуренция. Я пока не вижу за что можно конкурировать. Пройдет эйфория (которую я на форуме только у тебя и вижу ) первых дней и наступит время прагматизма.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ASK74:
Когда не будут? Все уже бегают на капе с включенным флагом. Ну по крайней мере судя по чатику в моей (пве) гильде
А я вижу противоположную картину.
Последний раз редактировалось 2Int2; 20.08.2018 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Дитрум:
1. На тебе вскрываются 2-3-4 роги, убивают, уходят в инвиз.
2. Тебя переезжает безымянная вражеская пати
3. Тебя переезжает безымянный вражеский рейд
я уже больше 100 локалок сделал на капе, не выключая пвп флаг, а ты мне рассказываешь что со мной будет ))

А нефиг потому что одному бегать, world quest group finder аддон работает, группа на квест подбирается секунды. А в рейде обычные задания не засчитываются, и понижено количество хонора за килы. Поэтому разборки обычно группа на группу на капе.

Сообщение от Дитрум:
PvP в ВоВ лишено социальной составляющей
Рейд боссы и просто боссы локалок в легионе шарились на фракции, то есть если босса бил алый и ты прибежал и тоже стал вливать в босса - оба получали квест и лут, поэтому оптимальной стратегией в легионе было друг друга не трогать.

В бфа это не так, поэтому если ты видишь алого на боссе - лута и квеста тебе не видать, поэтому ты вливаешь не в босса а в алого, чтобы ресетнуть босса и сделать квест.

То есть пвп в бфа стало мотивированным.

А про преимущества "соцальных" корейских грандилок мне не надо пожалуйста, я убил пару лет своей жизни на линейку

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 2Int2:
Я пока не вижу за что можно конкурировать.
ответил выше
Последний раз редактировалось ASK74; 20.08.2018 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от morozkind:
И что ты мне показываешь. Та цыфра в 16к это просмотр записи видео. Ты хоть сейчас зайди и посмотри видео и твой просмотр прибавит.
И что? Это говорит об интересе к видео, не важно, смотрели они сейчас или позже. Реально это непонятно?

Ваши права в разделе