Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 10.12.2018 07:48
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Неловко получилось


Во время очередного подкаста «Как делают игры» Сергей Галенкин – директор издательского направления Epic Games, случайно сказал интересную фразу: «Слушайте, PlayStation же пилит портативную консоль. Будет вам конференция.» После неловкой паузы ситуацию замяли, а на вопросы зрителей ответа не последовало.


После подкаста появился комментарий самого Сергея, он сообщает, что это всего лишь шутка. Был задан вопрос о выпуске портативной консоли от Epic Games для Fortnite и эксклюзивов компании, после чего и прозвучала неоднозначная фраза-шутка.


Ранее в сеть уже попадали сомнительные концепты и фото новой консоли от Sony, а в начале октября Sony запатентовала новый тип игровых картриджей. Вполне вероятно, что Sony все-таки собирается создать конкуренцию Nintendo Switch, которая уже надежно закрепилась на рынке портативных консолей.



Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Галенкин сейчас всё что угодно набросит, чтобы лишний раз Epic попали в новостные ленты с их Fail Store.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Даже если Sony и пилит, врядли что получится. С Vita - сделали всё, чтобы консоль провалилась, хотя у них была успешная PSP и пример DS/3DS. Решили выпустить свою классическую мини-консоль - тоже всё через одно место. У них удаются только стационарные полноценные консоли.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от Sondfer:
Даже если Sony и пилит, врядли что получится. С Vita - сделали всё, чтобы консоль провалилась, хотя у них была успешная PSP и пример DS/3DS. Решили выпустить свою классическую мини-консоль - тоже всё через одно место. У них удаются только стационарные полноценные консоли.
Сейчас Sony стала умнее. Если и будет портативная консоль, то внутри будет какой-нибудь переделанный android, чтобы можно было легко портировать игры сделанные на unity и UE4. Их PS3, Vita и т.д. использовали ужасные API для разработки.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Нам то с дивана виднее, согласен

У Сони уже есть опыт, как положительный, так и отрицательный в создание портативных консолей, если подняпрягутся инженеры, то они вполне могут предоставить конкурентоспособную консоль, а уж если еще и эксклюзивами её разбавят своими, то почему бы и нет?
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от Travert1n:
а в начале октября Sony запатентовала новый тип игровых картриджей.
Это не новые картриджы, а игрушка Sony Toio.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от ZloiMent:
если подняпрягутся инженеры
У Виты все в порядке было с железом.
Сообщение от ZloiMent:
а уж если еще и эксклюзивами её разбавят своими
В начале тоже разбавили, а потом забили. Поэтому, если судить по PS Classic, не сказал бы что стали умнее. Тот же PS Now уже сколько существует, а доступен далеко не везде (особенно если сравнить с Xbox Game Pass).
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Я был бы рад если бы создали "здоровую" конкуренцию свитчу.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от Nexrom:
Я был бы рад если бы создали "здоровую" конкуренцию свитчу.
Априори не будет конкуренции. Что они могут предложить? Урезанные порты своих игр с ПС4? У Нинтендо, Свитч - почти единственная поддерживаемая платформа, на нее все силы брошены. Думаешь сони будет эксклюзивы для своей PSP делать?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от ksof:
Априори не будет конкуренции. Что они могут предложить? Урезанные порты своих игр с ПС4? У Нинтендо, Свитч - почти единственная поддерживаемая платформа, на нее все силы брошены. Думаешь сони будет эксклюзивы для своей PSP делать?
Хотелось бы чтобы выпустили пс5 и портативную версию и непосредственно выпускали игры на портативный вариант автоматом, по мере поступления на основную консоль, при том чтобы библиотека была общая.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
слишком много отличных эксклюзивов в этом поколении, жалко их сливать. Идеально было бы портативная консоль мощностью как пс4слим - на выходе сразу куча готовой годноты
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от splinn:
слишком много отличных эксклюзивов в этом поколении, жалко их сливать. Идеально было бы портативная консоль мощностью как пс4слим - на выходе сразу куча готовой годноты
Они такую жирноту не запилят. И портативная консоль нуждается в экзах и играх удобных для такой консоли. У Вита основная претензия была к батарейке ну и эксклюзивов было мало а саму визу в плане удобства они не сильно доработали.
В наше время если портативная консоль садится раньше телефона то нафиг оно надо? С другой стороны нам так же не нужен клон свича от сони. Ниндендо лично для меня всё ещё делает приставки для детишек не смотря на попытки выпустить что то серьезное.
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от TiTaNuShKa:
И портативная консоль нуждается в экзах и играх удобных для такой консоли.
Да не нуждается консоль в экзах. Экзы это аргумент исключительно для фанбоев. Цена консолей настолько низкая, что иметь и иксбокс и пс с их экзами не составляет труда.
Им нужно хорошее железо, не кривое по, удобное управление и просто штамповать всё подряд на свою приставку.
При качественном железе можно будет выпускать очень годные игры,
при не кривом по - многие разработчики сами будут выпускать версии и для этой консоли, чтобы охватывать рынок,
при удобном управлении ещё и будут отдавать предпочтение некоторым играм на такой консоли, чем полноценным на приставке/пк.
Я бы сейчас переиграл во всякие гонки, слешеры, гта, файтинги, но мне уже тупо не хочется играть в них на приставках/пк, а так можно будет побаловаться в метро или какой-нить очереди, да и просто лёжа на диване)

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от TiTaNuShKa:
С другой стороны нам так же не нужен клон свича от сони.
Почему же? Нужен. Монополия это плохо, а конкуренция - есть хорошо
Последний раз редактировалось First After God; 10.12.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Goldenmane_renamed_1397159_12032023
Гигант мысли
Регистрация:
04.07.2018
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от ZloiMent:
конкурентоспособную консоль
Сейчас их единственный конкурент Nintendo Switch. Если на портативную консоль портируют эксклюзивы от полноценной плойки (хотя бы частично), то и конкурировать будет не с кем.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от First After God:
Да не нуждается консоль в экзах. Экзы это аргумент исключительно для фанбоев. Цена консолей настолько низкая, что иметь и иксбокс и пс с их экзами не составляет труда.
Никогда не понимал детишек с такой логикой. Единицы покупают себе несколько консолей, чаще потому что корзиночки с депрессией и нуждаются в покупке игрушек. Цена консоли с 1 игрой - это билет туда-обратно почти в любую точку света. Напрашивается вопрос. Слетать, скажем, в Париж или купить себе PS4 Pro при имеющемся хбох, чтобы поиграть в паучка?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
в новости картинрка прям секси

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от ksof:
Никогда не понимал детишек с такой логикой. Единицы покупают себе несколько консолей, чаще потому что корзиночки с депрессией и нуждаются в покупке игрушек. Цена консоли с 1 игрой - это билет туда-обратно почти в любую точку света. Напрашивается вопрос. Слетать, скажем, в Париж или купить себе PS4 Pro при имеющемся хбох, чтобы поиграть в паучка?
Ну насчёт туда обратно в любую точку мира это сильно перебор. По Европе может и хватит если вы в Европе живёте и то не всегда. А в остальном согласен полностью. Обмазаться гаджетами на которых игр нет а потом жаловаться в интернете на зажравшихся гигантов . Хотя о чем это я? Я же сам такой.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну насчёт туда обратно в любую точку мира это сильно перебор.
Ну так нужно быть совсем упоротым корзиночкой, чтобы покупать себе 10 разных компьютерных игрушек. Все остальные покупают себе 1 консоль для игр и делают выбор в пользу той, которая удовлетворяет основному требованию - это либо то же самое, что у друзей, либо то, что несет большое количество эксклюзивов(считай пс4)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Сообщение от ksof:
Напрашивается вопрос. Слетать, скажем, в Париж или купить себе PS4 Pro при имеющемся хбох, чтобы поиграть в паучка?
Ну давай, у тебя после работы есть 3-4 часа отдохнуть - можешь туда сюда полетать
Сообщение от ksof:
Все остальные покупают себе 1 консоль для игр и делают выбор в пользу той, которая удовлетворяет основному требованию - это либо то же самое, что у друзей, либо то, что несет большое количество эксклюзивов(считай пс4)
Откуда статистика?
Re: Слухи: Sony разрабатывает портативную консоль
Ай, вдохновились успехом Свитча.

Ваши права в разделе