Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 19.03.2018 15:53
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
да нет, все правильно сделали. нужно идти от самых популярных к менее популярным.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Так да, по версии гохи Guild Wars 2 6.9 World of Warcraft 6.8

А вообще, с линяги надо было или с евы

Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
а при чем тут версия гохи? это объективно.
еще когда мморпг.ком делали свой обзор "лучших ммо за всю историю" главными аргументами, для присуждения топ1 вову, были выслуга лет и количество "клонов", хотя по всем остальным признакам гв2, получившая "топ2", выглядела значительно сильнее
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от culban:
Но посмотрев данный ролик неуслышал нечего путевого, очень и очень поверхностное зачтение походу текста еще и до кучи как будто в первый раз человек видит текст....
я его писал и сочинял, лол. но спасибо, я поработаю над собой. надеюсь улучшу качество.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pakos:
вовец надо было первым пустить
будет вовец, будет.

я вот не знаю, что с одной игрой делать. я ее готов посоветовать ибо "наслышан", но сам в нее не играл толком. возможно объединю с другой похожей игрой в один выпуск.

или может есть предложения как оформить?)
Последний раз редактировалось Ashenveil; 23.03.2018 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2



Сообщение от culban:
неуслышал
Раздельно, так же как и не слышал, не расслышал. А вот недослышал - вместе.

Сообщение от culban:
Вообщем
в общем / вообще, вообщем - нет такого слова.
Сообщение от culban:
бесталковое
бестОлковое

Сообщение от culban:
поверхностное зачтение походу текста
Научись формулировать свои мысли так, чтобы их понимали другие люди. Что он поверхностно читал по ходу текста? Начнем с того, что по ходу пишется раздельно в том значении, в котором используешь его ты.
Может быть поверхностное зачтение текста, либо поверхностное чтение текста по ходу видео но - по ходу это разговорная форма, тогда лучше будет сказать "поверхностное чтение текста по мере воспроизведения видео" либо "поверхностное чтение текста наложенное на видеоряд". Но тут возникает вопрос, как текст можно читать поверхностно? Его можно читать без выражения, невнятно, с неправильными интонациями. А вот сам текст может быть поверхностным. Тогда получается, что мы имеем в наличии очень поверхностный закадровый текст, не отображающий действительности, который ведущий читает по мере воспроизведения видео, и который не всегда совпадает с тем, что происходит на экране.


** *

Итого имеем текст из 3-4 предложений в котором 3 грубые ошибки, 1 запятая на весь текст и куча троеточий, выглядящих очень многозначительно, но самом деле маскирующими незнание правил пунктуации. И этот человек рассказывает здесь, каким должен правильный закадровый текст и аудио-визуальный ряд. Ты сначала научить писать и формулировать свои мысли так, чтобы другие люди тебя понимали, а потом уже лезь со своими советами.

PS лично меня больше всего покоробило то, что текст не всегда совпадает с тем, что происходит на экране. А так в принципе все годно вполне.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
ну видео правда бестолковое Почти в любой игре есть пвп и пве, а вся суть ролика сводится к тому, что в гв2 есть пвп и пве. Просто перечислив некоторые их виды, описав некоторые детали, неискушенному зрителю трудно составить картину целиком.
То как это подано и рассказано - это ужасно. Возьмем самый первый озвученный пункт - ввв, - заявлено про него, что это массовое пвп, но описан так, словно это Арена Корсаров из Теры (ну или любая другая похожая БГ из других игр на ваш вкус), только с 3 сайдами, особыми правилами формирования команд и несколькими картами. Вот сами на секунду забудьте все, что вам известно о ввв, и внимательно послушайте как в ролике об этом рассказывается. Да, фактических ошибок в описании нет, но и само описание ни о чем: не дает представления ни о процессе, ни хотя бы массовости и масштабах происходящего. Ладно, описание плохое, но у нас же видео ролик! Значит можно наглядно показать размеры карты, массовые бои, применение осадных орудий... А вот хрен там. Автору недосуг и вообще некогда играть в игру и снимать сам процесс, автор не будет взаимодействовать с коммьюнити самой игры, чтобы получить видео материал. Я что-то сомневаюсь, что он с подобными просьбами к тем же ТК обращался (которых элементарно найти через гоху, как и некоторые другие ру гильдии), а там его в пешее эротическое путешествие послали. Вместо всего этого автор использует ролики разработчиков 5-летней давности (ну ок, допустим, на безрыбье и рак рыба), но так, что видео ряд вообще не совпадает с текстом
И немного о закадровом голосе: дикция хромает. Это можно улучшить несколькими путями: спец. упражнения для речевого аппарата со скороговорками, орешками и т.п.; зачитка текста несколько раз вслух перед записью; несколько дублей; записывать голос несколькими блоками, а потом склеивать, если тараторить долго сложно - не прямой эфир в конце концов.
Словом, вполне резонные замечания у него, а вам интересно лишь как он знаки препинания поставил и какие буковки использовал, словно у culban претензии не к содержанию ролику, а к тому как автор ролика русским языком владеет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
Словом, вполне резонные замечания у него, а вам интересно лишь как он знаки препинания поставил и какие буковки использовал, словно у culban претензии не к содержанию ролику, а к тому как автор ролика русским языком владеет
Человек который не умеет писать и внятно излагать свои мысли априори не может никак судить чужой текст.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от Дитрум:
Человек который не умеет писать и внятно излагать свои мысли априори не может никак судить чужой текст.
__________________
Он и не о тексте говорит, который написан, а о том, как Ashenveil вещает в видео. Причём претензия к тому, как это делается, через какие инструменты. Создавать видео "лишь бы было" вставляя устаревшие ролики...Ну, а какой реакции, собственно говоря, ждал автор? Но, больше позабавил последующий комментарий про "у меня нет возможности". Ну, нет и нет. Кто-то заставлял что ли? Зачем вообще это видео?

Вы понимаете, что гоха держится, потому, что нет конкуренции? Потому, что сама взрастила гадюшник с соответствующим контингентом и "забавными" старожилами, часть из которых вчерашние школьники, как потом выясняется, которое два слова то связать не могут, с модераторами и командой, часть из которых не знает ни о манерах, ни о грамоте, а теперь сама обжигается на этом, но, людям нравятся, народу хочется сраться, они хотят зрелищ.

Хочется плыть по тому же течению - вперёд и с песней. Только не надо тогда претендовать на какие-то мифические для гохи проф. видео, журналистику, обзоры и т.д. Большая часть контента от гохи оным даже язык не поворачивается назвать.

А коли хочется изменений, так надо обратить свой взор на западные ресурсы, где конкуренция есть, и научиться писать интересные статьи, грамотные обзоры и делать качественный контент(в том числе и видео). Это при том, что ресурсы а-ля Котаку, Полигон или IGN, как и многие прочие, выпускают что-то толковое очень редко. Однако, увы, сейчас игровая журналистика и игровые ресурсы на этом и строятся. И они хотя бы делают что-то, а не сидят на попке ровно и не постят тролльские недоновости(хотя, бывает и такое, IGN тому самый яркий пример).

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Делать контент для того, чтобы в сегменте было менее тихо и спокойно - это вообще плохая привычка.

Поэтому я и говорю, такие креативы надо засылать на сторону, подальше от глаз и ушей тех, кто в теме. Может это привлечет кого-то новенького-свеженького. И тогда в этом будет какой-никакой смысл.

Что мешает вообще научиться делать видео по примеру других достойных креативщиков. Да даже не надо особо мозги себе ломать, включи Картошку, он же тоже особо не парится над видеорядом, просто геймплей. Зато как он говорит, как толково и по порядку и по делу. На его примере можно было бы делать нормальный контент на русском языке. А не вот это вот
Аватар для shkeva
i'm a baller
Регистрация:
28.05.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
При все моей, необъятной любви к GW2, после дополнения забил и ушел играть в Albion online. Думаю, что в гвешечку даже не вернусь уже.

Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от shkeva:
При все моей, необъятной любви к GW2, после дополнения забил и ушел играть в Albion online. Думаю, что в гвешечку даже не вернусь уже.
летом ребаланс ввв можно и вернуться на время.

You see dead people. A lot!
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от shkeva:
При все моей, необъятной любви к GW2, после дополнения забил и ушел играть в Albion online. Думаю, что в гвешечку даже не вернусь уже.
Игры совсем разного толка, да и альбион более требователен к кошельку, а главное ко времени игрока, ну насколько я понял.
Аддон вполне, ок другое дело, что все когда-то надоедат


Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от Иллай:
Игры совсем разного толка, да и альбион более требователен к кошельку, а главное ко времени игрока, ну насколько я понял.
Но наиболее требователен он к глазам игрока, ибо как смотреть на этот квадратный трэш на экране с графоном из ранних игр на мобилках без крови из глаз, я так и не понял.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
Автору недосуг и вообще некогда играть в игру и снимать сам процесс, автор не будет взаимодействовать с коммьюнити самой игры, чтобы получить видео материал. Я что-то сомневаюсь, что он с подобными просьбами к тем же ТК обращался (которых элементарно найти через гоху, как и некоторые другие ру гильдии), а там его в пешее эротическое путешествие послали. Вместо всего этого автор использует ролики разработчиков 5-летней давности (ну ок, допустим, на безрыбье и рак рыба), но так, что видео ряд вообще не совпадает с текстом
спасибо за саммари, смотреть точно не стоит, пользоваться видео разработчиков это..... даже не моветон, а хуже

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Начиная с 4.2 уже можно же
Аватар для shkeva
i'm a baller
Регистрация:
28.05.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от SealEvil:
Но наиболее требователен он к глазам игрока, ибо как смотреть на этот квадратный трэш на экране с графоном из ранних игр на мобилках без крови из глаз, я так и не понял
ты не перепутал игры? Там нет как в ГВ2, эффектов которые глаза как раз и режут, особенно когда массовый каст идет. Я не стараюсь переубедить ил доказать что то, но Альбион очень приятен глазу, спокоен(мне он напоминает торчлайт 2 по графе). Игра более хардкорная при смерти от игрока теряется весь шмот надетый в данный момент, поэтому добыча ресов в игре актуальна всегда, начиная со стартовых. Прокачка разных видов шмота, пушек включая артефактных, добыча ресов, обработка ресов, крафт из ресов. Это то чего не хватает в ГВ2, лично для меня.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от shkeva:
ты не перепутал игры?
Нет, не перепутал, ибо даже как-то имел несчастье опробовать это лично







В мобильном Эппл/Гугл-сторе и прочих помойках подобных графических "шИдевров" навалом. "Приятность глазу" во все поля, да

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для zettas_renamed_924970_19122023
Читатель
Регистрация:
19.05.2012
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от Ashenveil:
а потом id claim на канал за воровство контента
об этом не подумал
чукча смотритель, чукча не пилитель
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от SealEvil:
Нет, не перепутал, ибо даже как-то имел несчастье опробовать это лично







В мобильном Эппл/Гугл-сторе и прочих помойках подобных графических "шИдевров" навалом. "Приятность глазу" во все поля, да
отличная графика
вспомнил молодость и игры на пс1, и то там графон получше был

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от woda:
пользоваться видео разработчиков это..... даже не моветон, а хуже
ну почему же. Они вполне сойдут для демонстрации рас в игре и некоторых других вещей

Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
Они вполне сойдут для демонстрации рас в игре и некоторых других вещей
true
но я имел в виду ролики про ввв

о божечки, сегодня мы, юные котятки, зайдем на ворлд версус ворлд а в частности етернал батлграунд, итак
мы решили посмотреть и насладиться картой ЕБГ - вышли за ворота прошли 10 шагов, пробегающая толпа отправила нашу доблестную пятерку на респ, итак начало положено!
мы решили построить арроукарт (спонсор данного показа гильдия ZDs) поэтому нужно сбегать на сапплай депорт, к сожалению на сапплай депорт нас убили пара человека с надписями чемпион чего-то там - встаем на респе. НО вот пришел доляк в крепость у нас есть саплай! арроукарт построен!
попробуем выйти с крепости еще раз - не вышло, опять пробегающая толпа нас убила, нужно построить еще арроукарт! а то и два! и мы справились!
это был насыщенный день, юные котятки, с вами была Арена нет

в следующем выпуске мы покажем безопасную застройку замка Туманного камня, а чтобы противные толпы убивающие бедных строителей не сильно расслаблялись, мы сделаем апгрейд карты и ее механики, но об этом в следующем выпуске

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от Дитрум:
Научись формулировать свои мысли так, чтобы их понимали другие люди. Что он поверхностно читал по ходу текста? Начнем с того, что по ходу пишется раздельно в том значении, в котором используешь его ты.
Может быть поверхностное зачтение текста, либо поверхностное чтение текста по ходу видео но - по ходу это разговорная форма
ой простите, я не заметил что ты мой учитель по русскому языку
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Передача “Во что поиграть?” - Выпуск первый: Guild Wars 2
Сообщение от culban:
ой простите
Сообщение от culban:
что ты мой учитель
если уж ты так начал свое обращение ко мне, то вместо "ты" здесь логичнее смотрелось бы "вы"

Ваши права в разделе