Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 4.76%
Армия Тзинча
2 9.52%
Армия Слаанеша
4 19.05%
Армия Нургла
2 9.52%
Кислев
9 42.86%
Великий Катай
3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Acmecuolt:
ты хотел сказать ваха или вторая ваха?
Будет рим вс медивал - запомните этот твит

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
ну что, эльфы вообще не удивили, даже топовые армии.
ИИ иногда какую то дичь творить начинает, играя за Империю увидел армии топ1 Лотерна - по 13-16 отрядов лучников, а иногда все у него неплохо и строит более менее приличную армию.
Сообщение от Vic DeVir:
Как по мне, Ваха, как игра, в разы хуже. Просто в разищи.
А чем именно? Что такого есть в игре 2007 года, чего нет в игре 2017, а то медивал прошел мимо, а сейчас переигрывать в игру десятилетней давности нет не времени не желания.
Сообщение от Acmecuolt:
Но вахоебов тупо больше.
Само собой, исторических игр полно, особенно по средневековью и риму, а по вахе нет, так что не удивительно что фанаты вархаммера более активны. Ну и если по активности в стиме смотреть, вторая ваха давно в топе среди тотал варов.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Altal:
ИИ иногда какую то дичь творить начинает, играя за Империю увидел армии топ1 Лотерна - по 13-16 отрядов лучников, а иногда все у него неплохо и строит более менее приличную армию.

А чем именно? Что такого есть в игре 2007 года, чего нет в игре 2017, а то медивал прошел мимо, а сейчас переигрывать в игру десятилетней давности нет не времени не желания.

Само собой, исторических игр полно, особенно по средневековью и риму, а по вахе нет, так что не удивительно что фанаты вархаммера более активны. Ну и если по активности в стиме смотреть, вторая ваха давно в топе среди тотал варов.
В меди 2 была супер интересная кампашка фазами с вторжением монголов, появлением пороха и освоением нового света. И достаточно разнообразные фракции с офигенными городами и еще карты были очень разнообразные с рельефом а не как в ворхамере полторы карты

И кстати на счет 2007 го. Поставь и посмотри я думаю офигеешь.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Я конечно тоже считаю медь2 лучшей исторической частью, но вот это
Сообщение от Vic DeVir:
Как по мне, Ваха, как игра, в разы хуже. Просто в разищи.
просто дичь...

На вскидку ИИ в Вахе просто на недосягаемой высоте по сравнению с медью, прокачка полководцев в Вахе тоже лучше, больше разнообразие во фракциях(это вообще главная фишка вахи)....можно еще многое написать, но да смысл.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Забил на динозавров, это боль Пока одного расковыряешь, пол-отряда сожрет, так ещё и не убегает по морали, гнида. Надо против ящуров делать целую армию из минотавров с грет випонами, против динозавров и кроксов.
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
Забил на динозавров, это боль
Слабак
Что там новые слухи есть, когда мечников в красных штанах завезут?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от C0rsar:
Слабак
Что там новые слухи есть, когда мечников в красных штанах завезут?
Не скоро... Считай, только выпустили эльфятник. Теперь либо какое-то фри лц до кампайн пака, либо сам кампейн пак месяца через 3.

Добавлено через 45 секунд
Это не то, чтобы трудно, или требует какой-то тактической хитрости, это нудно :) В плане баланса ж бисты заточены под старый свет, они не универсальны.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 02.07.2018 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Vic DeVir:
Как по мне, Ваха, как игра, в разы хуже. Просто в разищи. Но вахоебов тупо больше.
Вот именно, что "как по мне". Как игра, Ваха вышла великолепной. Как историческая игра, да, дрянь. Ну, она и не связана с нашим миром, так что претензии тут неуместны.

Как тут выше уже написали, Ваха разнообразна. И этим разнообразием она и берёт. Уж насколько я люблю TW, но все их предыдущие игры были схожи в одном - прошёл игру парой фракций, считай, что прошёл всеми фракциями. Так как в массе своей фракции в исторических играх были копией друг друга и отличались лишь начальным местоположением. Скучно.

В Вахе же разнообразие и даёт желание играть в неё и играть. Расы, лорды, древо прокачки лордов, магия, абилки, шмот, технологии. Всё это в комплексе и делает Ваху одной, если не самой, из лучших игр СА.
Лично у меня наиграно уже больше 850-ти часов. Я ни в одну стратегию столько времени не играл. И онлайн в стиме подтверждает всё вышесказанное.
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
В плане баланса ж бисты заточены под старый свет, они не универсальны.
Кидающие топоры кони передают пламенный привет.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Не нанял ни одного
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Анто:
Как тут выше уже написали, Ваха разнообразна. И этим разнообразием она и берёт. Уж насколько я люблю TW, но все их предыдущие игры были схожи в одном - прошёл игру парой фракций, считай, что прошёл всеми фракциями. Так как в массе своей фракции в исторических играх были копией друг друга и отличались лишь начальным местоположением. Скучно.
Кому как. Так то в исторических тотал варах ротация войск сильно разница. Да, фракции в одной "культурной группе"(хз как это обозовать) похожи, но к примеру геймплей за кочевников сильно отличается от геймплея за римские фракции. В вахе просто свисто-перделок больше.

Мне то ваха в целом нравится и в ней прослеживается развитие идей из предыдущих игр серии. Но в вахе очень сэкономили на картах, визуально то всё отлично, но по возможностям карты не сильно отличаются друг от друга. Карты осад так вообще почти все одинаковые, по сравнению с тем же Римом 2 и Аттилой это большой шаг назад. Поселений без стен нет совсем, ну а зачем запариваться и рисовать карты? Передаю привет дворфам, которые выходят в чистое поле оборонять шахту, так же передаю привет подкреплению орков, которое заходит обороняющимся дворфам в тыл, в одной же шахте сидели.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
У меня сложилось ощущение что ящерица - сильнейшая фракция в игре по части армии.

Я только за эльфаков прошел, ито чисто вихрь нагнул - дальше смысла гонять не вижу и так ясно что всех отдрючу

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Slash321:
Но в вахе очень сэкономили на картах, визуально то всё отлично, но по возможностям карты не сильно отличаются друг от друга. Карты осад так вообще почти все одинаковые
Передал всю суть. Именно поэтому медь 2 до сих пор в топе. Если в медьдобавят возможность управлять 60-ю отрядами вместо 20 я наверное перепройду.

Зарубы на рельефе в меди это ваще нечто. Когда, имея тысячу пехоты выкашиваешь четыре тысячи пехоты которая превосходит твою это лол.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Последний раз редактировалось Лапата; 02.07.2018 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Slash321:
но к примеру геймплей за кочевников сильно отличается от геймплея за римские фракции.
Геймплей за бистов или хаос тоже не сильно похож на геймплей гнумов Слабенький пример.
Сообщение от Slash321:
Но в вахе очень сэкономили на картах, визуально то всё отлично, но по возможностям карты не сильно отличаются друг от друга. Карты осад так вообще почти все одинаковые,
В вахе тебе дали моды.
Сообщение от Slash321:
ак же передаю привет подкреплению орков, которое заходит обороняющимся дворфам в тыл, в одной же шахте сидели.
Ваще это баг(который никак не пофиксят) но конкретно в этом случае вполне себе лорный
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Slash321:
Кому как. Так то в исторических тотал варах ротация войск сильно разница. Да, фракции в одной "культурной группе"(хз как это обозовать) похожи, но к примеру геймплей за кочевников сильно отличается от геймплея за римские фракции. В вахе просто свисто-перделок больше.

Мне то ваха в целом нравится и в ней прослеживается развитие идей из предыдущих игр серии. Но в вахе очень сэкономили на картах, визуально то всё отлично, но по возможностям карты не сильно отличаются друг от друга. Карты осад так вообще почти все одинаковые, по сравнению с тем же Римом 2 и Аттилой это большой шаг назад. Поселений без стен нет совсем, ну а зачем запариваться и рисовать карты? Передаю привет дворфам, которые выходят в чистое поле оборонять шахту, так же передаю привет подкреплению орков, которое заходит обороняющимся дворфам в тыл, в одной же шахте сидели.
Не сильно отличаются кочевники от римлян. Единственное отличие, это преобладание конницы и лучников и, условно говоря, движущиеся города. Потому, что армия кочевников, это тот же город который ты таскаешь за собой. При желании за римлян можно играть также, как за кочевников. Ну, только города останутся на своих местах, да конница с лучниками не настолько сильна у римлян. Геймплейно же бои будут практически теми же самыми. Заипёшься заниматься микроконтролем, но сможешь.


Дело вкуса. Реалистичные осады в исторических TW критически важны, так являются одной из важнейших частей истории. В Вахе же это достаточно вторично. Может кому-то не хватает ползания меж пяти домов, лично меня это вообще не напрягало и не напрягает до сих пор. Но благо есть моды угождающие практически любому привередливому игроку.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Slash321:
Так то в исторических тотал варах ротация войск сильно разница.
А в вахе нет?
Сообщение от Slash321:
Да, фракции в одной "культурной группе"(хз как это обозовать) похожи, но к примеру геймплей за кочевников сильно отличается от геймплея за римские фракции.
В ТВВ тоже есть кочевники, но там геймплей за каждую расу отличен от других, не кардинально конечно, но заметно.

Сообщение от Slash321:
Но в вахе очень сэкономили на картах, визуально то всё отлично, но по возможностям карты не сильно отличаются друг от друга.
Сообщение от Лапата:
и еще карты были очень разнообразные с рельефом а не как в ворхамере полторы карты
Видимо что бы понять о чем вы, надо поиграть в медивал, но все же, в твв, обоих частях, достаточно много разных карт для каждого из регионов, и рельеф можно(и часто нужно) использовать в тактических целях. В чем отличие?
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Slash321:
геймплей за кочевников
кочевников добавили только в атилле, до этого что кочевники, что не кочевники за всех одно и тоже, а мы тут про "медь2 в разищи лучше вахи" говорим напомню

про рельеф и превозмогания компа в меди2 взоржал, есть две стратегии 1ая мост и 2ая ворота, на них вся стратегия на картах и заканчивается, опять-же благодаря главному недостатку тупейшему ии
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Анто:
Единственное отличие, это преобладание конницы и лучников и, условно говоря, движущиеся города.
Не хочу огорчать, но в вахе ровно такие же отличия. Только они более явно выражены и модельки сильней визуально отличаются. В вахе, спасибо вселенной, типов войск немного больше.

Сообщение от Feid:
еймплей за бистов или хаос тоже не сильно похож на геймплей гнумов Слабенький пример.
Эм чувак, которому, я писал говорил следующее про исторические тотат вары:
Цитата:
прошёл игру парой фракций, считай, что прошёл всеми фракциями
Причём тут твой пример из вахи я хз, с этим я и не спорил.
Сообщение от Feid:
В вахе тебе дали моды.
Это не отменяет того факта, что CA в этой части сэкономили на картах. А модами я не пользуюсь.
Сообщение от Altal:
А в вахе нет?
Уже второй, я ничего в этом плане о вахе не говорил, мне ростер войск в вахе нравится. Чем вы там читаете?
Сообщение от Altal:
В ТВВ тоже есть кочевники, но там геймплей за каждую расу отличен от других, не кардинально конечно, но заметно.
Тоже самое могу сказать про Аттилу.
Сообщение от Altal:
Видимо что бы понять о чем вы, надо поиграть в медивал,
Или читать внимательней, я про последние игры серии писал. Зайди да посмотри как там города сделаны.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Arion:
кочевников добавили только в атилле, до этого что кочевники, что не кочевники за всех одно и тоже, а мы тут про "медь2 в разищи лучше вахи" говорим напомню
Кто мы? Чувак которому я ответил говорил о всех исторических играх серии ТВ.
Последний раз редактировалось Slash321; 03.07.2018 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Ага, а у меня 22 воробушка, и кочевники еще и между собой отличаются.
Может вам успокоительных выпить, ну не будет меди 3 ближайшие лет пять, будем в Китайцев играть, очередную серию саги, и третью ваху
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Slash321:
Причём тут твой пример из вахи я хз, с этим я и не спорил.
Видимо не так понял часть про свистоперделки, бывает.

Сообщение от Slash321:
Это не отменяет того факта, что CA в этой части сэкономили на картах. А модами я не пользуюсь.
Не чувствовал недостачи в картах, негодования разве что были в первой части когда все узнали что полноценных осад городов не будет Про "не пользуюсь" то старая песня о грустном.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Играя за эльфов после бистов, понимаешь, насколько расы твв2 проработаннее первой. И в плане войск, и в плане механик. Если они к концу продакшена третьей части не допилят все расы до эталона, играть нормально можно будет только за расы 2 и 3 частей.
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Ну ты сравнил Бисты инвалиды на фоне любой расыИм после апдейта бритонцев и хаоса в первой части даже соревноваться нескем.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Ну вот я вспоминаю орков - за них после твв2 тоже играть не тянет. За андедов только из-за любви к ростеру.

Бретонию я не катал, кстати. Надо бы приценить.

Но снова ждать по 5 минут пока прокрутятся все расы... Мож в твв1 бретонию покатать?
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
вспоминаю орков - за них после твв2 тоже играть не тянет.
зеленые шикарненькие ваще-то (если не говорить про миссинг юнитс, которые как известно во всех расах есть, за редким исключением)

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от vpalmer:
зеленые шикарненькие ваще-то (если не говорить про миссинг юнитс, которые как известно во всех расах есть, за редким исключением)
Ну у них куцые механики по сравнению с расами твв2, вот о чем речь :/
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
Бретонию я не катал, кстати. Надо бы приценить.
Чуть лучше бистов будут, хотя после апа мб и более играбельны.
Сообщение от Lexxx20:
Играя за эльфов после бистов, понимаешь, насколько расы твв2 проработаннее первой.
Ну основные расы более-менее проработаны, хотя и "создается ощущение"() что они послабее рас 2й части.

Ваши права в разделе