Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 16.01.2018 21:57
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Crolm:
Обожаю такие съезжания с темы
Так вы же завели речь про лучших девелоперов. И зачем-то приплели сюда the game awards.
С рокстар согласен. И думаю причина продажи сперва на консолях достаточно очевидна. Продать 10кк копий по цене 4к за штуку для консолей или 10кк копий по цене 2к для ПК?
Аватар для Zhilman
Старожил
Регистрация:
23.09.2012
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от peacemaker6:
Так вы же завели речь про лучших девелоперов. И зачем-то приплели сюда the game awards.
С рокстар согласен. И думаю причина продажи сперва на консолях достаточно очевидна. Продать 10кк копий по цене 4к за штуку для консолей или 10кк копий по цене 2к для ПК?
Заметь 2к для снг А это малый процент.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от splinn:
На консолях действительно топ прибыль с б2п игр
С таким же успехом можно сказать, что Нинтендо имеет наивысшую прибыль от продажи игр с Марио по сравнению с другими игровыми платформами. Приводить в пример б2п игры приставки исключительно тупо, потому что только б2п там и есть, б2п- это и есть все игры приставки (вроде есть ф2п, но их мизер). Зато на компьютере есть и б2п и п2п и ф2п и всё остальное


В итоге имеем главное- прибыльность ПК как игровой платформы выше ,чем прибыльность приставок

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Zhilman
Старожил
Регистрация:
23.09.2012
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Оникся:
С таким же успехом можно сказать, что Нинтендо имеет наивысшую прибыль от продажи игр с Марио по сравнению с другими игровыми платформами. Приводить в пример б2п игры приставки исключительно тупо, потому что только б2п там и есть, б2п- это и есть все игры приставки (вроде есть ф2п, но их мизер). Зато на компьютере есть и б2п и п2п и ф2п и всё остальное


В итоге имеем главное- прибыльность ПК как игровой платформы выше ,чем прибыльность приставок
Скажем дружно спасибо ф2п играм

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Zavier:
Меня больше пугает что мобильный сегмент так преобладает...Такой порядок дел будет стимулировать крупных инвесторов вкладывать деньги в игры именно под мобилки и мы захлебнёмся в баблососках типо L2 Revolution.
Это вполне логично, мобильный есть почти у каждого, мобильное железо одна из самых высоко конкурентных сред и производительность телефонов повышается стабильно каждый год даже не смотря на то, что оно тупо не актуально, это уже просто даже ради маркетинга нужно. На сколько популярен карликовый свич, а представь, что свич есть у каждого в кармане
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Sapph1re:
На сколько популярен карликовый свич, а представь, что свич есть у каждого в кармане
Я бы не отказался, если бы телефоны были нормальными игровыми платформами с хорошими и качественными играми. КУпил джойстик блюпупный специальный с держателем телефона сверху и играешь где угодно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
кансоле сасат, тэму можн закрыват

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Оникся:
С таким же успехом можно сказать, что Нинтендо имеет наивысшую прибыль от продажи игр с Марио по сравнению с другими игровыми платформами. Приводить в пример б2п игры приставки исключительно тупо, потому что только б2п там и есть, б2п- это и есть все игры приставки (вроде есть ф2п, но их мизер). Зато на компьютере есть и б2п и п2п и ф2п и всё остальное


В итоге имеем главное- прибыльность ПК как игровой платформы выше ,чем прибыльность приставок
Согласно диаграмме - прибыльность ПК сектора складывается за счёт доната в ф2п играх, а не продажи самих игр.
Если ты этому рад, то Ок. Только чем гордиться ? Тем, что на ПК так много наркоманов ?

Продажа наркотиков выгоднее продажи лекарств. Ураааа ! Возгордимся этим !

Лично меня такие тенденции пугают, а не радуют.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от peacemaker6:
Так вы же завели речь про лучших девелоперов. И зачем-то приплели сюда the game awards.
С рокстар согласен. И думаю причина продажи сперва на консолях достаточно очевидна. Продать 10кк копий по цене 4к за штуку для консолей или 10кк копий по цене 2к для ПК?
ГТА5 стоил на консолях и ПК одинаково - 55 Евро.
Или ты действительно веришь, что рынок СНГ играет большую роль в объемах продаж ?
Что тогда половину игр не локализуют, при том, что делают полные локализации на немецкий и французский ?
Последний раз редактировалось splinn; 17.01.2018 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от splinn:
прибыльность ПК сектора складывается за счёт доната в ф2п играх
Не вижу трагедии. По факту имеем бесплатную игру, в которую можно играть бесплатно. ДОнатить или нет- выбор каждого, pay-to-win уже даже в половинчатом виде редко где встретишь, хотя в браузерках он процветает. Мешает ли донат ,например, Овервочу? Да и не стоит забывать, что ф2п игры и донат от них- это всяческие ММО, но на компьютере так же полно и б2п игр. Почему прибыль от них ниже, чем от приставочных? Ответ очевиден- они в разы дешевле, они становятся ещё дешевле на распродажах, да и торренты никто не отменял. Их так же и в разы больше, но даже среди 90% шлака можно найти то, что понравится

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Оникся:
Не вижу трагедии. По факту имеем бесплатную игру, в которую можно играть бесплатно.
от тебя другого и не ожидал.

И как ты уже притомил с: "игры на ПК в разы дешевле, чем на консолях." Они только в СНГ дешевле. Во всём остальном мире - стоят одинаково - 55-65 Евро или Долларов.

На консолях скидки каждый месяц.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от splinn:
от тебя другого и не ожидал.
Я вижу ты принял мои аргументы и тебе нечего вякнуть вразумительное в ответ. ПРекрасно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Оникся:
Я вижу ты принял мои аргументы и тебе нечего вякнуть вразумительное в ответ. ПРекрасно
Я с тобой и не спорил
Одним нравятся бесплатные, другим платные. Одни любят донатить, другие нет.
Я лишь указал тебе на структуру прибыли по платформам. На консолях - продажи игр в 2 раза выше оных на ПК ( НЕ за счет цен, т.к. они одинаковые, а за счёт кол-ва проданых едениц). А на ПК - доход с доната и микротранзакций в разы выше.

Каждый выбирает по вкусу.

Диаграмма показывает, что на консолях и дальше будут выходить годные б2п игры, а на ПК - доильни.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от splinn:
Диаграмма показывает, что на консолях и дальше будут выходить годные б2п игры
Сколько годных игр есть на приставках среди 90% казуального инди-шлака? Примерно столько же, сколько на компьютере (б2п). Приставочные ХОРОШИЕ эксклюзивы, которые отсутствуют на компьютере, можно пересчитать по пальцам (Анчартед, ХОрайзон, БОг войны... всё? И то-для кого хорошие, а для кого просто игры), говнистые эксклюзивы нафиг не нужны

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от peacemaker6:
А с чего вы это игнорируете Online? К примеру: WoW - покупка игры + подписка, Д3 - покупка игры. TESO - покупка игры + возможная подписка.
ФФ14, ТЕСО, Диабло 3, Дестини, Дивижн, Колды, Баттлфронты и проч. - на консолях.
Из не консольных б2п игр знаю только ВОВ и ГВ2.
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Just Want You:
Любой геймер не зацикливающийся на бесплатных играх знает, если бы не было консолей - ПК была бы идеальной платформой, где не было бы консольных портов, проблем с управлением, проблем с оптимизацией, "войн" эксклюзивов, распыления ресурсов на разные платформы,
и, собственно, игр.

Ведь любой геймер играющие не только в дотку и, которому больше 16 лет знает откуда эти игры пошли и как развивались.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Последний раз редактировалось Sosedkun_renamed_784276_22092023; 17.01.2018 в 13:22.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от Just Want You:
Любой геймер не зацикливающийся на бесплатных играх знает, если бы не было консолей - ПК была бы идеальной платформой, где не было бы консольных портов, проблем с управлением, проблем с оптимизацией, "войн" эксклюзивов, распыления ресурсов на разные платформы, и т.д. и т.д. Качество продукта было бы на много выше, и уважающий себя геймер (в этом случае) был бы рад отдать 5к за игру.
может и была бы идеальной, но проблемы с оптимизацией у пк - вечная притча во языцех с таким калейдоскопом конфигураций железа и os

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
не пойму откуда такая прибыль с мобилок?
я неделю назад себе купил новый смартфон до этого сидел на обычном кнопочном
ну и начал игры разные качать смотреть
ну ведь гавно одно
в итоге осталась одна игра которая и на компе у меня стоит
карточная тес легендс играю в нее иногда в сортире
может я не там игры искал и на телефоны есть действительно какие то шедевры которые надо обязательно посмотреть любому уважающему себя геймеру? и в добавок задонатить
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от тенёк:
не пойму откуда такая прибыль с мобилок?
ну ты проснулся, еще лет 5 назад кричали о том что пк рынок умирает и как прибыльна мобильная платформа
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от тенёк:
может я не там игры искал и на телефоны есть действительно какие то шедевры которые надо обязательно посмотреть любому уважающему себя геймеру? и в добавок задонатить
Уверяю тебя - нет. Я даже в "топ_мега_супер" ммо там забегал. Пиксельная херня какая-то, убогая и ла2 вон, последняя. ЧТо одно, что другое - лютый шлак.
Основная прибыль там с игр полустратежек полурпг, которые все под копирку сделаны. Ну типа строишь говногород, собираешль говнарей, под командованием альфа-говна с артефактами говеной силы и идешь говнить другого говнаря на карте. Время строительства там днями и т.д. Покупают по мелочи типа "+1 к очереди строительства\исследования\онанирования говна", не будешь же торчать 1.5 часа, что бы следующий ап здания воткнуть пальцем. Вот так по чутка и сливают по 10к туда. А игры - дерьмо собачье.
Причем если года 3 назад цены на такое дерьмо были мелкие (в районе 0.1-1$) то теперь на любую опцию не стесняются х**рить ценник по 10-20$. А знаешь сколько, как оказалось, можно платным сделать? Я вот не знал. Оказалось - каждый говеный пиксель, мать его. И поверь - я нифига не преувеличиваю. Даже, мать его, за то, что бы рекламу не крутили - плати. Т,е. разраб денег и с рекламы набирает и с отказа от рекламы! Это вообще оговнарели в конец!

Ух как б**ь бомбит у меня от мобилок!
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Прибыль игровой индустрии достигнут 235 миллиардов долларов к 2022 году
Сообщение от maximovmax:

Пруфы в стдию и желательно не от таких как выше фейковых контор !
То есть обсуждение началось с отчёта аналитической компании, которую ты за пруф не считаешь и просишь сразу же следующий. Хм. Может правильнее было бы тебе предоставить свой пруф?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от тенёк:
не пойму откуда такая прибыль с мобилок?
Фалаут шелтер принёс компании в разы больше денег, чем фалаут 4. Правда потом пошли длц и виар, так что может и уровнялись, но всё равно) Фритуплейные донат игры тащат)
Последний раз редактировалось ChuJung; 17.01.2018 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Serathil:
Уверяю тебя - нет. Я даже в "топ_мега_супер" ммо там забегал. Пиксельная херня какая-то, убогая и ла2 вон, последняя. ЧТо одно, что другое - лютый шлак.
Основная прибыль там с игр полустратежек полурпг, которые все под копирку сделаны. Ну типа строишь говногород, собираешль говнарей, под командованием альфа-говна с артефактами говеной силы и идешь говнить другого говнаря на карте. Время строительства там днями и т.д. Покупают по мелочи типа "+1 к очереди строительства\исследования\онанирования говна", не будешь же торчать 1.5 часа, что бы следующий ап здания воткнуть пальцем. Вот так по чутка и сливают по 10к туда. А игры - дерьмо собачье.
Причем если года 3 назад цены на такое дерьмо были мелкие (в районе 0.1-1$) то теперь на любую опцию не стесняются х**рить ценник по 10-20$. А знаешь сколько, как оказалось, можно платным сделать? Я вот не знал. Оказалось - каждый говеный пиксель, мать его. И поверь - я нифига не преувеличиваю. Даже, мать его, за то, что бы рекламу не крутили - плати. Т,е. разраб денег и с рекламы набирает и с отказа от рекламы! Это вообще оговнарели в конец!

Ух как б**ь бомбит у меня от мобилок!
Ты сейчас травиан описал. Браузерная стратегия в которую я 10 лет назад на компе играл
Re: Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году
к сожалению (или счастью ) на консолях нет ни одной игры с ПК, потому что все урезано по графике, разрешению, фпс, управлению и т.д.

Ваши права в разделе