Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итоги 2015 года от Дитрума.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 18.01.2016 19:19
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от holyholyshit:
На упаковке написано Фаллаут
Да это уже давно мулька такая. Я помню еще в нулевых было, если на коробке написать "наследница легендарной Fallout" то игры покупали гораздо лучше)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
Я считаю, что влияние Ведьмака на всю индустрию компьютерных игр мы будем ощущать еще очень долго.
То есть, ровно нисколько.
Ты путаешь мемы и "влияние на индустрию".
В3 никто подражать не станет, ни на кого эта игра не повлияла и не повлияет.
Игра-вспышка. Ярко вспыхла, чуть погорела (год) и затухла.
После аддона поиграют еще пару месяцев и будут вспоминать, как хорошую игру. Но о влиянии на индустрию речи не может идти.


Больше в статье ничего стоящего не нашел, извини
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Craver Werr:
Гопники, сэр.
разносторонне развитый человек...
Что у тапика треш из музыки, что у дитрума, но у дитрума хоть в остальном более менее.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Zan:
В3 никто подражать не станет

При чем тут подражать. В3 показал как нужно делать открытый мир, к примеру, и до него подобного открытого мира с таким подходом не делал никто. А вот после него будут делать.

Добавлено через 21 минуту
Ну и еще вдогонку, то, что не вошло в статью.

MMORPG Года - Guild Wars 2 Heart of Thorns

В основном благодаря аддону "Нeart of Thorns", который добавил тонну нового контента и буквально преобразил всю игру. Значительных изменений очень много, и можно сказать, что guild wars 2 heart of thorns это вообще новая игра. Добавили полеты, добавили новый класс, серьезно перелопатили кучу игровых механик, добавили гигантские локации ит.д.


Танковая игра года - Armored Warfare


Люблю я иногда погонять школотронов неа танке, жаль только, что игр на эту тематику мало. Года 3 я играл в World Of Tanks, но постепенно баланс ломался в сторону ваншот-машин, игра не развивалась и тупо надоело это глобальное ПТ/САУ стоялово. War Thunder игра своеобразная и не для всех, все таки она развивается больше в направлении симулятора.

Armored Warfare стал глотком свежего воздуха. Он изначально избавлен от косяков WoT, игры динамичные, стоялова по кустам мало. Из недостатков - русскоязычное сообщество, хамство, тупость, мат, турбосливы и т.д. Так же как и в WoT. Масса людей вообще не понимает в какой игре находится и что тут надо делать. Жалею. что не дождался европейских серверов.
Но в целом игра очнеь даже хороша, нормально зайдет любителям покататься на танке и пострелять по другим.

Фейл года - GameNet и БДО

Худшего запуска игры на территории СНГ я лично не помню. Постоянные технические проблемы, отсутствие обещанных p2p серверов, хамство, наглость, отвратительная поддержка, постоянное вранье - все это сделало gamenet и запуск БДО фейлом года. Собственно на эту тему я писал две статьи, в которых все подробно изложил:

https://www.goha.ru/blogs/post/ditru...t-black-desert
https://www.goha.ru/blogs/post/ditru...-otvetnyy-udar
Последний раз редактировалось Дитрум; 19.01.2016 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Zan:
То есть, ровно нисколько.
Ты путаешь мемы и "влияние на индустрию".
В3 никто подражать не станет, ни на кого эта игра не повлияла и не повлияет.
Игра-вспышка. Ярко вспыхла, чуть погорела (год) и затухла.
После аддона поиграют еще пару месяцев и будут вспоминать, как хорошую игру. Но о влиянии на индустрию речи не может идти.
Сообщение от Дитрум:
В3 показал как нужно делать открытый мир
this.
В3 много чего показал. От серьезной детализации открытого мира до качества проработки мелких и вроде никому не нужных "убей-принеси" квестов. Поляки поставили планку как разработчики очень высоко. Крики что "на В3 всем насрать! Поиграли месяцок и забили" выглядят как минимум необдуманно, учитывая что сейчас даже ленивый при сравнении игр говорит "а вот в ведьмаке это сделано лучше. И не лагает".
Игра вспышка это например Rocket League. Пара недель в топах стима, ютуба, твитча и прочее. А потом пуфф и тишина, всем насрать. А игру, которая у всех на слуху год или более, называть вспышкой - не логично.
Ну и про влияние на индустрию - оно есть. Насколько большое будет видно со временем.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Особенно фильм Безумный Макс
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
Фейл года - GameNet и БДО
Да, эти ребята настолько опустили планку локализации игр в России, что все предыдущие локализации кажутся просто отличными и безпроблемными.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
В3 показал как нужно делать открытый мир
Как делать открытый мир, показали "Рокстар".
Открытый мир В3 пустой.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Xilandro:
От серьезной детализации открытого мира

Мне кажется, вы путаете понятие "большая локация" и "открытый мир"
Последний раз редактировалось Zan; 19.01.2016 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Zan:
Мне кажется, вы путаете понятие "большая локация" и "открытый мир"
Что же тогда открытый мир?)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Zan:
Мне кажется, вы путаете понятие "большая локация" и "открытый мир"
А мне кажется что "большая локация", которая больше чем скайрим или ГТА5 в несколько раз - очень даже "открытый мир". Это конечно поменьше чем Arma 3 или песочные Just Cause. Но 136 километров квадратных.

п.с. ОЧЕНЬ большая локация и есть открытый мир.

п.п.с. В В3 "открытый" мир "открытЕй" чем в других популярных "открытых" мирах. Что-то я не помню в фолачах или скайримах городов и крупных поселений, находящихся в одной локации с основным игровым пространством. Молчу про интерьеры. В В3 вообще такое ощущение что подзагрузки не существует, кроме как загрузки игры и путешествия на Скеллиге\Каер Морхен.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Xilandro:
В В3 вообще такое ощущение что подзагрузки не существует, кроме как загрузки игры и путешествия на Скеллиге\Каер Морхен.
+1, так и есть
Аватар для Lesorub_renamed_1146997_06072021
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2014
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от KinaZy:
Фалл 4 фейл года) сразу видно итоги года от адекватного человека
Очень многие разделяют ваше мнение. Проработать бы там багло получше, может и не попопал бы в худший топ. Жалко серию, ведь классика уже.

Это не Россия встаёт с колен. Это СССР вылезает из гроба.
Последний раз редактировалось Lesorub_renamed_1146997_06072021; 19.01.2016 в 15:52.
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
В3 хватило на полтора часа, после чего был сделан рефанд.

На столько вторично, что даже рука не дрогнула.

ЗЫ Это не оправдывание ф4, ибо тоже трэш. Как и все, что рождает игроиндустрия в последнее время.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от old_gobjluh:
Да, эти ребята настолько опустили планку локализации игр в России, что все предыдущие локализации кажутся просто отличными и безпроблемными.
Хз-хз, я лично получил кучу положительных эмоций от запуска ру бдо, по мне так вин года. Вы тут просто хэйтите гэймнет.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Torik:
В3 хватило на полтора часа, после чего был сделан рефанд.
На столько вторично, что даже рука не дрогнула.
То есть, ты даже туториал не прошел?) Велен целиком и полностью - ясли, где тебе показывают что к чему, как играть, и что вообще к чему. Сама же "игра" начинается после Велена.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Torik:
Это не оправдывание ф4, ибо тоже трэш. Как и все, что рождает игроиндустрия в последнее время.
К сожалению так и есть. Тренд на домики в играх, что бы построить, обставить и т.д., на втором месте романтические отношения с НПЦ, ну и какую-нибуь простенькую боевую систему. И шкурки, шкурки для всего, для ботинок, для труселей, меча и автомата.
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Gr1ff:
я лично получил кучу положительных эмоций от запуска ру бдо
П2П понравился?

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
Тренд на домики в играх,
Ладно бы они хотя бы смогли поселения адекватно вписать в игру. Просто тратишь ресурсы и время на что? Ни уникальных квестов, торговцев. Польза только в том, что за строительство дают опыт можно на весь свой мусор прокачать пару уровней)))

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Xilandro:
То есть, ты даже туториал не прошел?) Велен целиком и полностью - ясли, где тебе показывают что к чему, как играть, и что вообще к чему. Сама же "игра" начинается после Велена.
Бетмен в шкурках ведьмака, я все это уже видел.

Сообщение от Gr1ff:
Хз-хз, я лично получил кучу положительных эмоций от запуска ру бдо, по мне так вин года. Вы тут просто хэйтите гэймнет.
толстовато

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Sosedkun:
П2П понравился?
С п2п мув на 5 баллов был, я ржал аки конь

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Torik:
толстовато
С чего бы? Не слова лжи и троллинга в моем посте

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Последний раз редактировалось Gr1ff_renamed_773628_10092021; 19.01.2016 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Xilandro:
Что-то я не помню в фолачах или скайримах городов и крупных поселений,
Сообщение от KinaZy:
Что же тогда открытый мир?)
Я ведь не просто так привел в пример "Рокстар".
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Gr1ff:
С чего бы? Не слова лжи в моем посте
Все еще толстовато

ЗЫ Когда увидел геймнет в гоха авардсе, взоржал непроизвольно
ЗЫЗЫ Я бы после такой локализации сменил бы имя и внешность.
ЗЫЗЫЗЫ Хотя чего было ожидать от команды бывших (?) РМТ менеджеров

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Torik:
ЗЫ Когда увидел геймнет в гоха авардсе, взоржал непроизвольно
Но ведь проголосовал же за гэймнет да?

Многие кстати упустили один важный момент - бдо от геймнет, это первый случай когда уровень локализатора корейской ммо в России полностью соответствует уровню проекта который они локализуют.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Gr1ff:
Но ведь проголосовал же за гэймнет да?
Не, не стал принимать участие во флешмобе))

Проголосовал за Дестини, так как старт РУ Теры был реально самым беспроблемным на моей памяти.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Torik:
Бетмен в шкурках ведьмака, я все это уже видел.
Вот только беда в том, что это не Бетмен в шкурках Ведьмака. Даже близко не то.

Сообщение от Zan:
Я ведь не просто так привел в пример "Рокстар"
Правда? Я играл и в В3, и в ГТА5. Обе игры облазил вдоль и в поперек, обе всё еще установлены и занимают в моем сердце укромное теплое местечко. Причем с последней я **усь ежедневно, ибо моддер. Но по правде говоря, я не вижу в ГТА5 никакой феноменальной детализации. Туда-сюда ездят машинки и бегают НПС, от которых пользы никакой, только нагрузка на CPU. Да тот же Watch_Dogs живее кажется со своими тысячасми багов и лагов. Может я чего не понимаю, объясни что же такое "пустой мир", и "не пустой мир в ГТА"
И да. Я не пытаюсь троллить или спорить. Просто хочу понять.

Ваши права в разделе