Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Ооо, я не одна такая!
Окай, спокойной ночи, мальчики и девочки, kissy-kissy, почините все до завтра, приду - проверю XD


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Vic DeVir:
Не только ты. Юбисофт в своем репертуаре, уронить сервера в субботу прям в европейский праймтайм.
Ну нам то пофиг, на момент поломки серверов было 0:30? В субботу самое то в такое время спать
Аватар для Asya-sin_renamed_704246_15032022
Фанат
Регистрация:
21.10.2009
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Мечтаю чтобы поправили физику. Никак не укладывается в голове, что 70 килограммовый ороти может прервать лайтом хеви атаку 150 килограммового рейдера... Или парировать или отбить . Даже ребята со щитом должны по швам трещать. Падать на жопу или на худой конец получать оглушение. Есть же у варлорда удар с прыжка, который нельзя прервать, у рейдера все хеви должны быть такими. И абилка на пробитие блока тоже должна у него быть.
Вообще эти прерывания хеви ударов лайтами полное дерьмо. Должен быть полноценный размен, тогда все встанет на свои места (и многие классы попадут на дно, где им и место).
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Asya-sin:
Мечтаю чтобы поправили физику. Никак не укладывается в голове, что 70 килограммовый ороти может прервать лайтом хеви атаку 150 килограммового рейдера... Или парировать или отбить . Даже ребята со щитом должны по швам трещать. Падать на жопу или на худой конец получать оглушение. Есть же у варлорда удар с прыжка, который нельзя прервать, у рейдера все хеви должны быть такими. И абилка на пробитие блока тоже должна у него быть.
Вообще эти прерывания хеви ударов лайтами полное дерьмо. Должен быть полноценный размен, тогда все встанет на свои места (и многие классы попадут на дно, где им и место).
Может ещё реализма добавим? 2 удара и труп, без доджей на 10 метров, вожди не могут на 20 метров толкать, уберём ревенж и так далее.. А, ну и ещё зон атака у вардена, которая кастуется меньше чем за секунду и так далее
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
вроде бы была 1 темка для горения,а горят во всех
Аватар для YarivaKuripita_renamed_1304560_28112020
Писaтель
Регистрация:
19.02.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Torik:
-38к за неделю.
Ослепительней взлета я не видел
Не удивительно . Игра оказалась на деле сильно однообразной. По факту мы имеем 2 необходимых навыка, которыми нужно обладать в обязательном порядке: сбивание гб и парирование, а также по 1-2 комбо на каждом персонаже, которыми все спамят. И больше ничего. Нельзя как в том же дарк соулсе подстроить под свой стиль игры билд или эквип, нельзя настроить своё снаряжение (4х4 не в счет, хотя и там тоже снаряга тащит только в плане ярости, но никак не в плане стандартных характеристик). У каждого персонажа 1 наиболее выгодная тактика и ради победы все используют только её.

Здесь даже нормально в атаку пойти нельзя - обычные удары просто спарируют и оставят без стамины. От чего приходится спамить всякие удары головой или щитом у тех, у кого они есть, а обделенным уповать на фейки.

Затея игры отличная, но чтобы долго жила нужно больше разнообразия. Значительно больше.
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Однообразная сессионка
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Ну в ДС один персонаж с кучей билдов,на самом деле эффективных билдов там 5-10,да можно использовать всякое необычное оружие,например кирку,обычный кнут,сломанный меч,ну серьезно,против нормального игрока с нормальным оружием это 100% проигрыш,а for honor много персонажей с 1 билдом,в итоге количество билдов получается примерно такое же,потом добавят еще пару билдов,точнее персонажей.Так или иначе суть одинакова,так что не надо выставлять желаемое за действительное.Вот что вам мешает выбрать персонажа(билд) по вашему стилю игры.
А в ДС по вашему можно было пойти в атаку,или вы забыли имбовую монашескую саблю,хоть ее и пофиксили потом,но даже так, все все равно ходят с оружием для рипоста,правильно,хорошо забывать минусы(по вашему) в одной игре,и впаивать те же минусы(все так же по вашему) в другой игре,двойные стандарты такие двойные.
И не надо отнекиваться в ДС такое же кружение вокруг противника,так же пытаешься зарипостить,уворачиваться,ну если ток есть бэкстаб ток в ДС3 в пвп он стал посложнее.
А ваншоты с УГСом ,когда одевают это кольцо на рипост,и тупо ждут твоей атаки,как весело блин.И самое главное финтить ты не умеешь в ДС,ток кувыркаться:)
Вообщем если подходить с вашей точки зрения в ДС такой же однообразный файтинг,но почему то вы считаете одно однообразным ,а другое нет.Не надо быть таким.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Спамить ударами виш ли не дают - игра говно
Аватар для YarivaKuripita_renamed_1304560_28112020
Писaтель
Регистрация:
19.02.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Smikee:
Однообразная сессионка
Ну а что, любая другая сессионка и то разнообразней: в дотах/лолах, к примеру, по сотне персонажей + имеется магазинчик с кучей предметов, которые также меняют стиль игры персонажей + игра командная, т.е. имеется множество комбинаций из разных героев.

Здесь же каждый бой практически зеркально отражает предыдущий. Когда играл на обт, все играли за героев по разному, кто как умел и у кого до чего фантазии хватало. Сейчас же все уже научились парировать и сбивать гб, а также прекрасно знают своих персонажей и юзают одну и ту же технику боя. Разницы между противниками практически нет.

Сообщение от Modrin:
на самом деле эффективных билдов там 5-10
Да ладно, 5-10, там одних магических билдов несколько десятков наберется. И главное, что играть можно совершенно по разному. К примеру, если ты хорошо умеешь парировать - можешь играть от пари. Можешь взять монастырку или пари дагер, у которых максимально быстро раскрывается окно, и парировать на реакцию. Можешь взять баклер, которым проще парировать на предугад. А ещё можно спрятать свои причиндалы иллюзорками, чтобы народ обманывать и тот играл менее осторожно, натыкаясь на парирование. Но главное, что если ты не умеешь парировать - ты можешь забить на это дело и прекрасно обходиться без него. А ещё, если ты сам постоянно попадаешься на пари, можно взять непарируемое оружие вроде алебарды и пытаться пари дрочеров разводить на это самое парирование. И подобное можно написать про любую механику игры. Там есть возможность побеждать совершенно по разному.

В дс можно использовать бекстепы, а можно не использовать и всё равно побеждать. Можно использовать адвансед-механики, а можно не использовать. Можно играть с постоянным локом, а можно играть, активируя его только для удара. Можно играть от гиперармора с угсами или от простого пойза с лайт оружием. Можно использовать магию, которая уникальна и имеет множество сочетаний, можно использовать дальнобойное оружие. Ну и каждое оружие там отличается от другого. Даже в пределах одного класса сложно найти два меча с одинаковым мувсетом. А ведь их можно взять в разные руки, комбинируя удары, а также забить несколько слотов (или менять прямо из инвентаря посреди боя).

В For honor же у нас нет выбора - ты либо парируешь и побеждаешь, либо не парируешь и проигрываешь (всем, кроме новичков). Здесь у тебя нет выбора в стратегии, она всего одна: отбивать гб, парировать всё, что можно спарировать, и абузить наисильнейшую сторону своего персонажа. Если попытаешься играть иначе, то тот, кто будет выполнять эти 3 пункта, порвет без шансов.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры


О да геймплей:))

Добавлено через 3 минуты
Все это ваши фантазии. В ДС не лучше по разнообразию чем в for honor.все что вы описываете это разные билды,в FH угс это сугоку,кровотечение,яд убийцы,в FH персонажи это билды как вы понять то не можете.
Если не способны играть на тех персонажей что есть,то как вы играете в DS.
Магические билды,вы серьезно ,десятков,после этого ваши словам верить нельзя,ибо в ДС3 магических билдов нет,в ДС2 их от силы 2-3 и то они не эффективны.
Или по вашему зачаровать рапиру кристальной магией это магический билд,то это странно:)
Последний раз редактировалось Modrin; 26.02.2017 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от YarivaKuripita:
Ну а что, любая другая сессионка и то разнообразней: в дотах/лолах, к примеру, по сотне персонажей + имеется магазинчик с кучей предметов, которые также меняют стиль игры персонажей + игра командная, т.е. имеется множество комбинаций из разных героев.

Здесь же каждый бой практически зеркально отражает предыдущий. Когда играл на обт, все играли за героев по разному, кто как умел и у кого до чего фантазии хватало. Сейчас же все уже научились парировать и сбивать гб, а также прекрасно знают своих персонажей и юзают одну и ту же технику боя. Разницы между противниками практически нет.
в кс все юзают одну технику боя,одну и ту же манеру стрельбы,одни и те же раскидки и что?
фх игра не про персонажей, а про игроков
и боевка не состоит из пари и гб,она состоит из пари,финтов и любых миксапов в принципе
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Smikee:
в кс все юзают одну технику боя,одну и ту же манеру стрельбы,одни и те же раскидки и что?
фх игра не про персонажей, а про игроков
и боевка не состоит из пари и гб,она состоит из пари,финтов и любых миксапов в принципе
Что вы ,однообразный гейплей,фу плохая игра.Ток стрелять можно.
Аватар для YarivaKuripita_renamed_1304560_28112020
Писaтель
Регистрация:
19.02.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Все это ваши фантазии. В ДС не лучше по разнообразию чем в for honor.все что вы описываете это разные билды,в FH угс это сугоку,кровотечение,яд убийцы,в FH персонажи это билды как вы понять то не можете.
Верно, разные билды. И их там в сотни раз больше. Потому как гораздо больше комбинаций. Вот где подвох - в возможности комбинировать. Именно этого For Honor и не хватает - мы имеем 12 шаблонов и всё. В FH Угс - это сугоку. А в дс угс - это десятки различных молотов, мечей и топоров, комбинации их с лайт оружием в другой руке (или с аналогичным в поверстенсе) и разные техники боя, когда у сугоку всего одна.

Сообщение от Modrin:
Если не способны играть на тех персонажей что есть,то как вы играете в DS.
Я где-то писал, что не способен? Как раз таки наоборот - за 50 часов релиза и 15 часов обт я успел опробовать их всех, изучить сильные и слабые стороны каждого персонажа, научиться парировать и сбивать гб. Да, есть ошибки - бывает промахиваюсь парированием или таки гб насадят, но ни 1 персонаж уже ничем не удивит и не сделает неожиданный ход. В дс2 же игрок, который отыграл 65 часов - это зелёный новичок, который будет играть в минус на арене и в жизни не победит игрока с, хотя бы, 2 аурой, не говоря уже о настоящем топе.

Сообщение от Modrin:
Магические билды,вы серьезно ,десятков,после этого ваши словам верить нельзя,ибо в ДС3 магических билдов нет,в ДС2 их от силы 2-3 и то они не эффективны.
Я исключительно про дс2 - в дс3 даже не играл. Билдов там множество. Как минимум из набора стихий: чистое волшебство, волшебство+пиромантия, чистая пиромантия, хексы, хексы+волшебство. В каждом из таких вариантов можно собрать совершенно разные комбинации заклинаний. А ещё можно быть чистым магом или магом, который также вооружен каким-нибудь оружием (которым пользуется во вторую очередь, и нет, рапиру + 100 дарк орбов я за отдельный билд не принимаю в виду его неэффективности). Можно даже попробовать гласс кеннона собрать, хотя в дс2 с этим хуже первой части[/quote]

Сообщение от Modrin:
фу плохая игра
Я не понимаю, почему мой пост вы принимаете за "игра говно". Я говорю, что она надолго не удержит из-за однообразия, а не что она плохая. Лично мне она нравится. Но факт в том, что она не удержит на 1к часов практически никого, как это делает та же дс2 или, тем более, дота.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
И опять вы за свое.
Поймите в ДС можно бегать хоть голышом с сломанным мечем,я не отрицаю того что в игре много оружия и брони.Хоть броня не особо и влияет ,кроме кувырков.
Но мы говорим о пвп,битве 1 на 1 как в FH,так вот в пвп ДС именно эффективных билдомв мало,или по вашему парень со сломанным мечем уделает парня с рапирой?
Я вам говорю про эффективность а вы про яд и кровотечения которые контрятся кольцами на раз два три,поэтому эти билды считаются не эффективными в пвп.
Так же и билды на чистой магии не эффективны,ибо от них легко увернуться,уж скоко я от солнца уворачивался,всегда было забавно когда люди его использовали,а щиты вообще сводили магию на нет.
Все эти билды всегда были фановые,не более,а чисто пвп билдов не так много.
Ну и люди которых игра удерживает на 1к и более часов ,ну так сказать страные:)
Особенно в доте:)
Ну и вы в ДС 3 не играли,а еще говорите что вам нравится игра:)Хотя правильно,ДС3 больше фансервесный,он ничего нового в серию не внес.
Ну и в ДС отыграв 50ч меня уже ничего не удивляло,этот взял кнут значит кровотечение,взял монашескую саблю рипост,угс вообще изи,хевел с посохом маг,скастовал на рапиру кристальную магию то он просто (мат) ,даже уникальный мувсеты нового оружия не удивляли:)
Я не знаю что надо делать чтоб после скажем 500ч вас еще чтот удивляло,а после 1000ч еще и играть:)
Как итог любой геймплей,любой игры становится однообразным,другое дело как конкретно человек к этому относится,кто то готов стрелять из одной позиции вечно,кто то на миду сливать ,а кто вечно кружить на одном месте.Каждому свое.Так что вообще лучше игры не сравнивать,тем более такие как ДС и ФХ,которые имеют разную механику,разную направленность.
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Не, сравнивать ФХ с симулятором кувырков не надо, не все так плохо. Но засрать такую идею своим волшебным п2п и боевой вокруг ГБ, это такое себе :(

ЗЫ но онлайн меня конечно шокировал. Просто половина тех, кто играл в прошлую субботу, в эту уже не зашли в игру. Я бы на месте юбей после такого позорного провала не ГОСТ рекон продавал новый, а переименовался и делал бы игры для телефона, пока все не уляжется.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Torik:
Не, сравнивать ФХ с симулятором кувырков не надо, не все так плохо. Но засрать такую идею своим волшебным п2п и боевой вокруг ГБ, это такое себе :(

ЗЫ но онлайн меня конечно шокировал. Просто половина тех, кто играл в прошлую субботу, в эту уже не зашли в игру. Я бы на месте юбей после такого позорного провала не ГОСТ рекон продавал новый, а переименовался и делал бы игры для телефона, пока все не уляжется.
Такой современный игродел,что поделать,я сам не хотел покупать ибо видел все эти проблемы уже на ОБТ,но вот не наирался я в пвп 1 на 1 и 2 на 2,не знаю ,вот так оно понравилось, покупал зная что игра долго не протянет.Ну и это юбики чему удивлятся.
А так пвп меня устраивает,прям ностальгич по ДС,когда на лоу хп юлишь и пытаешься победить,руки аж дрожать начинают:)
Тут даж есть такое же как в ДС когда противник начинает от тя убегать и пытаться подловить ударом:)
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
да дался тебе тот онлайн
народ просто стал меньше играть,хайп прошел
я лично тоже играю мало,ибо почти в каждой дуэли мне попадаются потные челики,и после 5-6 потных дуэлей играть уже не особо хочется
мб с вводом рмм появится смысл задротить
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Smikee:
да дался тебе тот онлайн
народ просто стал меньше играть,хайп прошел
я лично тоже играю мало,ибо почти в каждой дуэли мне попадаются потные челики,и после 5-6 потных дуэлей играть уже не особо хочется
мб с вводом рмм появится смысл задротить
А я думал в этом и кайф игры,в поте,а не в простом закликивании нубов,видно я странный:)
Ну и почему людям нужен стимул чтоб играть,всякие рмм,почему нельзя получать кайф просто от игрового процесса:)
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
А я думал в этом и кайф игры,в поте,а не в простом закликивании нубов,видно я странный:)
я не сказал,что это плохо,просто я за несколько потных дуэлей чувствую себя опустошенным,как будто на турике играл,не в обычном мме
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Smikee:
я не сказал,что это плохо,просто я за несколько потных дуэлей чувствую себя опустошенным,как будто на турике играл,не в обычном мме
Ну это проблема узконаправленности игры,это не овервотч в который ирают все кто ток может,там бывают и простые катки и потные.
А тут собрались задроты,и пытаются победииь таких же задротов) Кстати в ДС так же,там спустя время после релиза в файт клубах остаются еще те потные парни.Мост буквально превращается в место боли,а в ДС3 выход патриарха:)
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
Ну это проблема узконаправленности игры,это не овервотч в который ирают все кто ток может,там бывают и простые катки и потные.
А тут собрались задроты,и пытаются победииь таких же задротов) Кстати в ДС так же,там спустя время после релиза в файт клубах остаются еще те потные парни.Мост буквально превращается в место боли,а в ДС3 выход патриарха:)
ну да,это слишком нишевой проект,чтобы ждать от него какого-то огромного онлайна
хотя ввод рмм системы нужен,тогда хотя бы каждый варился в своем котле и получал удовольствие от игры
у меня знакомый купил игру,попался в первой же дуэли на вортекс вардена,который его изнасиловал,и сразу дропнул игру
думаю он не один такой
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Smikee:
ну да,это слишком нишевой проект,чтобы ждать от него какого-то огромного онлайна
хотя ввод рмм системы,тогда хотя бы каждый варился в своем котле и получал удовольствие от игры
у меня знакомый купил игру,попался в первой же дуэли на вортекс вардена,который его изнасиловал,и сразу дропнул игру
думаю он не один такой
Нутэт от людей зависит,я когда то не знал что можно парировать,потом научился стало проще,потом узнал что можно парировать неблокируемые удары и стало ещё проще,а так меня до этого как ток не избивали,из за этого и вин рейт у мя 55% ,ток недавно начал расти,ибо я научился защищаться от блока,парировать,узнал возможности разных персонажей:)
Тут как в ДС через смерть познаешь игру:)
Аватар для Cilez_renamed_1304947_20112020
Писaтель
Регистрация:
22.02.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Asya-sin:
Мечтаю чтобы поправили физику. Никак не укладывается в голове, что 70 килограммовый ороти может прервать лайтом хеви атаку 150 килограммового рейдера... Или парировать или отбить
Ты забываешь про доспехи, что делают из 70 кг 110 кг и смягчают любой удар. Так же тяж. прерывается только в самом начале, и я бы посмотрел на твои действия, когда у тебя в печенке торчит 15 сантиметров стали.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Cilez:
Ты забываешь про доспехи, что делают из 70 кг 110 кг и смягчают любой удар. Так же тяж. прерывается только в самом начале, и я бы посмотрел на твои действия, когда у тебя в печенке торчит 15 сантиметров стали.
Да ладно вам искать реализм в играх,в ДС люди в броне хавела кувыркаются как в легкой,да и защищает он не так сильно,а в ДС3 вообще разницы в защите между тяж и легкой нет.

Ваши права в разделе