Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.08.2018 11:10
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от orchaa:
Я про то, что аукцион убьет игру. С чего ты взял?
Да я вроде как вполне конкретно описал один из примеров
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Sapph1re:
куда отбалансить ?
Да он не выбивал ничего дороже 1alch, о чем ты вообще

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Sapph1re:
Да я вроде как вполне конкретно описал один из примеров
не очень, ты описал классический пример ребалансировки рынка, за счет исчезновения обычных рыночных неэффективностей, например: сложность коммуникации. К чему реально приведет ввод аука, это: увеличение скорости обращения денежной массы и коррекции ценно образования в сторону справедливых цен (уменьшение спекулятивной наценки, т.е., наценки не базирующейся на добавочной стоимости).
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от orchaa:
не очень, ты описал классический пример ребалансировки рынка, за счет исчезновения обычных рыночных неэффективностей, например: сложность коммуникации. К чему реально приведет ввод аука, это: увеличение скорости обращения денежной массы и коррекции ценно образования в сторону справедливых цен (уменьшение спекулятивной наценки, т.е., наценки не базирующейся на добавочной стоимости).
только вот проблема в пое нету, как таковой денежной массы. Есть гора сфер, которые имеют свое применение
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Crz_w:
только вот проблема в пое нету, как таковой денежной массы. Есть гора сфер, которые имеют свое применение
так они и есть деньги, причем в отличии от современных денег в классическом понимании, сферы являясь деньгами обеспеченны внутренней стоимостью.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от orchaa:
так они и есть деньги, причем в отличии от современных денег в классическом понимании, сферы являясь деньгами обеспеченны внутренней стоимостью.
денежная масса, совокупность денежных знаков. А у нас просто совокупность товаров, которые могут еще безвозвратно использованы. И от сюда уже совсем разные последствия увеличения оборота
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Crz_w:
денежная масса, совокупность денежных знаков. А у нас просто совокупность товаров, которые могут еще безвозвратно использованы. И от сюда уже совсем разные последствия увеличения оборота
ознакомься с определением денег. Любой товар может быть деньгами, это частное от общего определения денег. Золотая монета, это тоже в первую очередь товар, золото определенного веса.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от orchaa:
ознакомься с определением денег. Любой товар может быть деньгами, это частное от общего определения денег. Золотая монета, это тоже в первую очередь товар, золото определенного веса.
Да только вот только закономерности с бумажными деньгами или другими денежными знаками в нашей ситуации не подходят, так как они активно применяются в пое и "исчезают".
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Почитал тред - стал умнее в экономике. Полезно

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Devergence:
Почитал тред - стал умнее в экономике. Полезно
Да этот раздел просто прекрасен, с одной стороны, есть убежденные марксисты, которые с пеной у рта хотят коммунизма в игре, с другой либеральные экономисты, как не открою сразу обогащаюсь знаниями
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Игра про экономику и трейд, сделайте плез соло с бОльшим шанса дропа уников и валют

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Crz_w:
Да только вот только закономерности с бумажными деньгами или другими денежными знаками в нашей ситуации не подходят, так как они активно применяются в пое и "исчезают".

Если брать реальность, то инфляция тоже "исчезает" деньги. Вопрос лишь в скорости, что быстрее общее обесценивание вещей (инфляция) или скорости исчезновения "пое валюты". Это регулируемые параметры. Могу ошибаться, ибо было давно, в свое время 2004 +- году, было достаточно много экономических работ по игровой экономики, сейчас 2018 не думаю, что оптимальных вариантов до сих пор не было найдено. В конечном счете, в базовом варианте, мы имеем три скорости:
1) скорость получения игровых ценностей с учетом игрового коэффициента "рандом"
2) скорость получения игровых ценностей с учетом игрового коэффициента "рандом" + буст в виде премиума ( в любом виде, классик ПА, донат и т.д.)
3) скорость расхода игровых ценностей


Это управляемая система, поскольку: скорость расхода прямо влияет на 1 и 2 пункт.


ЗЫ
У тебя ошибка, ты расход игровой ценности рассматриваешь, как безвозвратную потерю, а это не так. Расход игровой ценности игроком направлено на получения "буста" за счет которого у него увеличится скорость получения игровых ценностей.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Sapph1re:
есть убежденные марксисты, которые с пеной у рта хотят коммунизма в игре
Буржуев на плаху! Установить максимальную цену выхи в 20 хаосов!!! Увеличить дроп зеркал в 100 раз!!!

Всё для людей! Спекулянтов забанить по паспорту!

Вот это была бы хорошая игра. Ненавижу спекулянтов и желаю, чтобы всё их богатство потеряло цену. И я рад, что старые миррор предметы стали трешем с появлением шейпер/элдер шмота.

Да и новые предметы не зеркалят просто потому, что новые уники круче зеркального шмота.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от MyTAHT:
Игра про экономику и трейд
И при этом трейд сделан самым бредовым способом, особенно на старте лиги. Это ведь такой кайф, стоять и читать "Sold" и "AFK" и так по 20 раз, и ладно если бы ты хотел купить что-то дельное. Но когда это касается мелких покупок, вроде начальных карт или шмоток с ценой в 1алх-1хаос, то это начинает жутко бесить. Не редко бывает так, что ты карту дольше покупаешь чем ее проходишь, а карт то надо покупать далеко не 1шт и даже не 20шт
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
аук - ересь, афк-магазин с лимитом в 48 часов и слотами под товар в итем-шопе, кошерненько

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от orchaa:
Если брать реальность, то инфляция тоже "исчезает" деньги. Вопрос лишь в скорости, что быстрее общее обесценивание вещей (инфляция) или скорости исчезновения "пое валюты". Это регулируемые параметры. Могу ошибаться, ибо было давно, в свое время 2004 +- году, было достаточно много экономических работ по игровой экономики, сейчас 2018 не думаю, что оптимальных вариантов до сих пор не было найдено. В конечном счете, в базовом варианте, мы имеем три скорости:
1) скорость получения игровых ценностей с учетом игрового коэффициента "рандом"
2) скорость получения игровых ценностей с учетом игрового коэффициента "рандом" + буст в виде премиума ( в любом виде, классик ПА, донат и т.д.)
3) скорость расхода игровых ценностей


Это управляемая система, поскольку: скорость расхода прямо влияет на 1 и 2 пункт.


ЗЫ
У тебя ошибка, ты расход игровой ценности рассматриваешь, как безвозвратную потерю, а это не так. Расход игровой ценности игроком направлено на получения "буста" за счет которого у него увеличится скорость получения игровых ценностей.
Ну начнем с того что инфляция это не исчезновение денег, а обеценивание, что в корне разные понятия. В 2004ом году было не так много игр с развитой системой торговли, но примером можно назвать л2 до годдес. Примером даже в просто системе шмота(где нету разлетов в афиксах и их тирах) весьма живая торговля была персонажами сидящими в городах. Просто сама суть подобной торговли «мне надо продать, я сижу в игре», а не «закину все что закидывается и буду ждать в оффлайне».
Примером живого гибрида торговли и аука есть Тера, где налог на выкуп шмотки, и без подтверждения продовца не продается, но опять таки это все прекрасно только под шмотки с не таким рандомом статов в пое.
В пое даже порой выбитая болванка с хорошей шейп/елдер базой и итлвлом стоит прилично. А учитывая что это все эти рассуждения виллами по воде, смысла мусолить аук для пое нету, банально это не выгодно онлайну проекту, да уйдет десяток людей кому нужен аук, но сотня будет сидеть дальше в игре. И пое спокойно развивается без аука, так что хз что тут добавить.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от Crz_w:
Ну начнем с того что инфляция это не исчезновение денег, а обеценивание, что в корне разные понятия. В 2004ом году было не так много игр с развитой системой торговли, но примером можно назвать л2 до годдес. Примером даже в просто системе шмота(где нету разлетов в афиксах и их тирах) весьма живая торговля была персонажами сидящими в городах. Просто сама суть подобной торговли «мне надо продать, я сижу в игре», а не «закину все что закидывается и буду ждать в оффлайне».
Примером живого гибрида торговли и аука есть Тера, где налог на выкуп шмотки, и без подтверждения продовца не продается, но опять таки это все прекрасно только под шмотки с не таким рандомом статов в пое.
В пое даже порой выбитая болванка с хорошей шейп/елдер базой и итлвлом стоит прилично. А учитывая что это все эти рассуждения виллами по воде, смысла мусолить аук для пое нету, банально это не выгодно онлайну проекту, да уйдет десяток людей кому нужен аук, но сотня будет сидеть дальше в игре. И пое спокойно развивается без аука, так что хз что тут добавить.

1) Исчезает было в кавычках, для простоты речи.
2) Речь не про игры, а то, что где-то с 2004 (могу ошибаться) экономисты начали обращать внимание на игры и игровую экономику, были всякие работы описывающие экономические модели для игр.
3)Добавить.. аук

ЗЫ

В целом согласен, мусолить тему смысла нет, пока нет даже анонсов ввода аука.. ну или следующей, любой, новости про ПОЕ.
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от orchaa:
следующей, любой, новости про ПОЕ.
Заходи через 4 месяца, снова вкинешь

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Ребалансец подвезли, трапы и шилдчарж чутка порезали ...
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Без патчноута пока не очень понятно, а его покажут завтра.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Не много новой инфы. Даже русские сабы есть.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Иконки для миникарты : Отображает на миникарте иконки конкретных предметов.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Вот китайцы шарят, еще бы цифры дамага

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Сообщение от MyTAHT:
Вот китайцы шарят, еще бы цифры дамага
Да ладно, хотя бы дпс на скилах нормально отображался и то уже счастье будет, особенно весело с миньенами, у которых никогда он не отображался вообще
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Тайны Азуритовой шахты
Кто кем стартовать будет? Сам пока не выбрал между едкой стрелой и старым добрым некром через призраков. Новое древо можно глянуть в побе, он обновился.

Ваши права в разделе