Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 02.07.2018 01:57
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от Skuchniy:
С подобным подходом какаянить Тесла уже бы 20 раз закрылась.
Та самая, которая еле дышит на ладан, не может существовать без субсидий и уже в этом году "оптимизировала расходы" (ака "массово сокращала сотрудников")? Это значит, что у любых инвесторов заканчивается терпение и они рано или поздно ждут прибыль. А не одни убытки и "увеличение капитализации".

Тролль-инженер 85го уровня
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от ksyon:
адаптировать сделанные игры под ВР (кстати, игры ВР и адаптированныеигры под ВР далеко не одно и то же) и сделать и продвинуть в массы само ВР устройства - две большие разницы, как говорят у них в Одессе
Адаптировать то что не делалось под VR гораздо сложнее, это во первых, во вторых игры не только адаптируют, DOOM VFR отдельная игра например, и с таким качеством графики под VR игр больше нет.
Сообщение от ksyon:
сам окулус и все те конторы, которые под его издательством выпускали реальные ВР-игры, а не встроенные моды
Окулус это железо+магазин, с таким же успехом можно утверждать что вальвы выпустили кучу VR игр, они же продаются в стиме
Окулус игры не издают, только продают чужие. Реальных VR игр кроме как от беседки и ещё пары контор ещё не видел, ито там сплошная индюшатина типа парков развлечений и интерактивных тиров.
Даже так называемые ААА инди VR типа хроноса и отхерсунса не тянут на игры в привычном понимании, это просто развлекушки для дошколят, как и большинство VR тайтлов.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от PipBoy:
которая еле дышит на ладан
Угу там мильярдный туннель какой то строит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от Skuchniy:
Угу там мильярдный туннель какой то строит.
Это почти наверняка разные юридические фирмы с разными акционерами. Факт в том, что финансовые дела у Tesla Motors совсем не очень. Про другие проекты Маска не говорю.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Я это к тому что убытки амортизируют, а запретов они не получили, так что все нормально по меркам американских фирм.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от Leradis:
Адаптировать то что не делалось под VR гораздо сложнее, это во первых, во вторых игры не только адаптируют, DOOM VFR отдельная игра например, и с таким качеством графики под VR игр больше нет.
Нет, не сложнее. Потому что эта адаптация заканчивается банальной поддержкой 3д+трекинга шлема и небольшими допилами интерфейса.
3д+трекинг на форуме нвидии в разделе 3д вижена опытные папки-любители делают за месяц-два в одно летсо.
Именно потому, что это не сильно сложно, в это и вкладывают бабло, которое потом отбивается даже с учетом маркетинга.
Чо касается графики, есть и другие игры с отличным графоном, ничем не хуже дума. Их немного, но они есть.
Пожалуй, дум - это единственный вр-проект зеников, который им можно смело вписывать в зачетку

Сообщение от Leradis:
Окулус это железо+магазин, с таким же успехом можно утверждать что вальвы выпустили кучу VR игр, они же продаются в стиме
Окулус игры не издают, только продают чужие. Реальных VR игр кроме как от беседки и ещё пары контор ещё не видел, ито там сплошная индюшатина типа парков развлечений и интерактивных тиров.
Даже так называемые ААА инди VR типа хроноса и отхерсунса не тянут на игры в привычном понимании, это просто развлекушки для дошколят, как и большинство VR тайтлов.
Окулус не только железо и магазин, это в том числе издатель для многих вр-тайтлов. Зачем спорить? Это не моя фантазия. Они продают чужие, делают свои, финансируют и издают игры других контор.
И открою секрет: вр-игры вообще отличаются от привычных пк-игорей для сидалищного времяпроведения. И должны это делать, т.к. вр в принципе иная концепция и какой-нибудь баттлфилд в классическом виде туда просто не зайдет.
А что касается простоты, тут да, многие игры стараются сделать максимально интуитивными с порогом вхождения уровня зеленой макаки. Для чего, полагаю, сам догадаешься
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от Skuchniy:
Я это к тому что убытки амортизируют, а запретов они не получили, так что все нормально по меркам американских фирм.
Не амортизируют. Он в тесле никто(менеджер и лицо компании), не будет прибыли в этом году или если не сработают в 0 его нахрен пошлют. Зимой с зарпалтой обули, потом чуть вообще не сняли с должности. Но ты верь, что у него все хорошо у этого южноафриканского мечтателя.

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от ksyon:
и для тебя персонально та же ссылочка :)https://www.oculus.com/rift/#oui-csl...ames=star-trek
399USD. Всего-то на сотен дороже... пфф! Ща, в сахарнице посмотрю и втарю себе пару вагонов.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от Vasiliy Lanov:
399USD. Всего-то на сотен дороже... пфф! Ща, в сахарнице посмотрю и втарю себе пару вагонов.
За эти бабки тебе дают помимо шлема контроллеры и доп. сенсор.
Ты бы хотел подобный девайс за сотенку?)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от ksyon:
За эти бабки тебе дают помимо шлема контроллеры и доп. сенсор.
Ты бы хотел подобный девайс за сотенку?)
Я вообще такой девайс не хочу. Пластиковая кастрюля на голове - это не моё.

Но разговор то шёл о том, что "будет 300$, а со временем ещё и подешевеет". Сколько времени прошло? 400$. И это подешевело.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Я вообще такой девайс не хочу. Пластиковая кастрюля на голове - это не моё.
ты из тех, кто не смотрит кино в 3д, потому что им не идут 3д очки?

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Но разговор то шёл о том, что "будет 300$, а со временем ещё и подешевеет". Сколько времени прошло? 400$. И это подешевело.
технология оказалась дороже, чем планировалось. это говорилось еще на ранних стадиях, чуть ли не до или во время первых девкитов.
но все же, 300 баксов шлем, 400 - комплект шлем + контроллеры. че за вайн-то?) твой мобильник дороже стоит, почти уверен.
Аватар для Pasha3d
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Суд обязал Oculus выплатить $250 миллионов ZeniMax
Блин, я в шоке. Эти Зенивпопепися теперь в моём чёрном списке. Блин всё их игрухи покупать не буду и друзьям не разрешу...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!

Ваши права в разделе