Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 07.10.2017 10:27
Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
На прошедшей выставке Игромир 2017 мне удалось пообщаться с Главным геймдизайнером игры League of Legends Грегом Стритом (Greg Street) и сделать небольшое интервью об игре, киберспорте и большом кино.

Андрей Сиротин: Привет! До того как начать работать в RIOT Games вы работали в Blizzard, почему вы решили сменить компанию? Ведь Blizzard одна из крупнейших игровых компаний в мире?
Greg Street: Всё верно, Blizzard дико крутые, у меня осталось множество друзей там. Мне нравится компания RIOT, она не такая большая как Blizzard и я понял что такие компании более гибкие в принятии решений и трансформации для соответствию веянию времени. Я понял что могу попробовать этой компании найти и занять достойное место в будущем.

Андрей Сиротин: На сколько я знаю, в RIOT есть правило, что, при приёме на работу, все кандидаты должны играть в LoL, так ли это?
Greg Street: Точно, мы не хотим нанимать людей, которые не знают чего хотят другие игроки!

Андрей Сиротин: какой ваш любимый чемпион и какая позиция в игре?
Greg Street: Я люблю играть на верхней линии и на линии поддержки, в принципе мне нравятся все линии кроме лесника. Лесником сложно играть. Тебя либо любят если вы выигрываете, либо ненавидят если команда проигрывает.

Андрей Сиротин: В одной из наших команд, лесник переместился на верхнюю линию и сейчас
довольно успешно на ней играет, так сказать, лучшая команда в регионе.

Андрей Сиротин: Как вы выбираете персонажей для реворков?
Greg Street: У нас есть большой лист таких чемпионов, которые ждут своей очереди. Чаще всего это те чемпионы, которые в игре с самого начала и игровой стиль которых уже достаточно стар. Мы также слушаем отзывы игроков, на форуме игры, которые пишут как бы они хотели оптимизировать того или иного персонажа, порой там бывают действительно крутые идеи.

Андрей Сиротин: В прошлом году вы стали уделять больше времени раскрытию истории игры, комиксам, CGI роликам. Почему вы сейчас стали это делать, почему не ранее?
Greg Street: Ранее мы не задумывались сильно про историю мира. Игроки как часть этого мира сами формировали его историю и были теми, кем им хотелось быть. Сейчас мы захотели выделить личности чемпионов, показать их путь и как они по нему идут. Мы хотим наполнить мир игры большим сюжетом, показать его за пределами игрового поля. На данном этапе мы будем и дальше раскрывать историю мира и рассказывать про героев, так как это нравится старым игрокам и привлекает новых.

Андрей Сиротин: Вы экспериментируете с подачей такой истории, это были черно-белые зарисовки, CGI ролики, комиксы. Какой формат по вашему мнению наиболее популярен и востребован у игроков?
Greg Street: Нам нравится экспериментировать, как я уже говорил. Мы пробуем разные форматы как вы заметили. CGI конечно наиболее дорогие в производстве материалы, но реакция на них значительно выше.

Андрей Сиротин: Ролики у вас и правда отпадные, не думали ли вы сделать полноценный фильм?
Greg Street: Сейчас мы показываем именно героев, их истории и их личности. Несомненно идея сделать полноценный фильм очень хороша, но пока у нас нет идеи как переплести всех героев в одном пусть и длинном ролике.

Андрей Сиротин: Я довольно давно сам играю в Лигу и вот мой вопрос, когда уже будет новая карта то? Может пора отойти от классики 3х линий?
Greg Street: Мы постоянно тоже про это думаем, и я могу сравнить Лигу Легенд с Футболом. У нас есть одно поле и все основные активности проходят на нём. Мы экспериментируем с разными режимами, как с Темной звездой или картой Звездных участниц. Ничего радикального пока.

Андрей Сиротин: В России и СНГ мне кажется DOTA2 наиболее популярна, нежели LOL, в доте например сразу все чемпионы доступны и возможно это имеет решающую роль? Не думали ли разработчики что-то сделать с правилами, для смягчения входа в игру? Возможно только для нашего региона.
Greg Street: Мы уже сделали кое-какие перемены. Глобально у нас есть 10 чемпионов в свободном доступе, а в России их двенадцать. Я думаю в других регионах может сделают что-то такое. Мы видим что новые игроки не стремятся играть всеми чемпионами, они находят какого-то одного, на котором им комфортно и играют им. У нас просто разные модели, и мы не хотим делать из игры магазин по продаже шапок.

Андрей Сиротин: В этом году была анонсирована ККИ по игре DOTA 2 на турнире TI6. были слухи что вы тоже планируете делать ККИ, так ли это?
Greg Street: Не думаю что игроки VALVE получают от студии много новых игр, может они и будут рады этом. У нас в RIOT другая политика, сейчас находится в разработке много игр и мы хотим стать кем-то похожими на Blizzard со своими играми, это то, над чем мы сейчас работаем.

Андрей Сиротин: В этом году вы поменяли систему турниров, убрали wildcard региону и ввели Rift Rivals, систему, как это повлияло на на киберспорт?
Greg Street: Мне кажется это хороший ход. Мы дали больше шансов командам из новых регионов попасть на большие турниры, но мы не хотим чтоб при этом плохие команды играли с топовыми командами из-за новой системы. Мы создали возможность, а смогут ли команды её использовать - посмотрим.

Андрей Сиротин: Финал чемпионата мира пройдём в этом году в Китае, до этого была Европа, Америка. Каким образом выбирается регион для проведения финала чемпионата мира, и нет ли возможности например в будущем увидеть его в России? Это бы сильно подстегнуло развитие дисциплины у нас? В следующем году у нас проходит чемпионат мира по футболу, так что инфраструктура есть, всё есть, почему бы нет?
Greg Street: Вполне возможно, может быть не сам конечно финал чемпионата мира, но какая-то его стадия. Недавно я проплывал на корабле мимо какой-то большой арены у вас, это могло бы быть хорошим местом для такого турнира.

Андрей Сиротин: И последний вопрос, на какой линии будет играть новый. ещё не анонсированный чемпион?
Greg Street: А не скажу =)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RYANC88PER
Маньяк
Регистрация:
01.01.2014
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Sirotin:
мы не хотим делать из игры магазин по продаже шапок.
Подкол засчитан, я думаю)

Мы живём на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от RYANC88PER:
Подкол засчитан, я думаю)
Нет, вообще не в тему. Его про одно спросили а он неожиданно ни к месту выдал. Видимо успех датки покоя не даёт
Аватар для aleks_smirnov_2000_renamed_1216849_09042021
Писaтель
Регистрация:
25.09.2015
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Да нееет, подметил он все верно. Делать из игры одежный супермаркет для героев - полная лажа. Очень рад что в ЛоЛе такого нет.
Аватар для Source Of Light_renamed_1056776_11112023
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2013
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от CTPAX:
Нет, вообще не в тему. Его про одно спросили а он неожиданно ни к месту выдал. Видимо успех датки покоя не даёт
по отчетам Риотов через лол за год проходит 12.8 миллиардов долларов, когда через ДОТУ2 800 миллионов долларов.

успокойся аспид.

Сообщение от Sirotin:
Greg Street: Всё верно, Blizzard дико крутые, у меня осталось множество друзей там. Мне нравится компания RIOT, она не такая большая как Blizzard и я понял что такие компании более гибкие в принятии решений и трансформации для соответствию веянию времени. Я понял что могу попробовать этой компании найти и занять достойное место в будущем.

другой интервьюер задал такой же вопрос и ответ был примерно таков:




-"в близзард есть устоявшие правила работы, которые не просто поменять, ты не можешь придти и сказать мол мужику го выпустим варкрафт 4!!! тебя просто не поймут, а в Риотах ты можешь предложить эксперимент и получиш флаг в руки".
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Source Of Light:
по отчетам Риотов через лол за год проходит 12.8 миллиардов долларов, когда через ДОТУ2 800 миллионов долларов
По отчетам Риотов нет ничего лучше Риотов ну ок
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Sirotin:
Мы создали возможность, а смогут ли команды её использовать - посмотрим.
Мы все видели, как Гамбиты воспользовались данной возможностью
обосраться

Аватар для RYANC88PER
Маньяк
Регистрация:
01.01.2014
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от CTPAX:
Нет, вообще не в тему. Его про одно спросили а он неожиданно ни к месту выдал.
Спросил про доту-подъ*ебал доту.

Мы живём на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния.
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Source Of Light:
по отчетам Риотов через лол за год проходит 12.8 миллиардов долларов, когда через ДОТУ2 800 миллионов долларов.

успокойся аспид.




другой интервьюер задал такой же вопрос и ответ был примерно таков:




-"в близзард есть устоявшие правила работы, которые не просто поменять, ты не можешь придти и сказать мол мужику го выпустим варкрафт 4!!! тебя просто не поймут, а в Риотах ты можешь предложить эксперимент и получиш флаг в руки".
Да про близок он примерно так и ответил
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Sirotin:
сейчас находится в разработке много игр и мы хотим стать кем-то похожими на Blizzard со своими играми, это то, над чем мы сейчас работаем.
ну ясно
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Source Of Light:
по отчетам Риотов через лол за год проходит 12.8 миллиардов долларов, когда через ДОТУ2 800 миллионов долларов.

успокойся аспид.

И куда же уходит эта вся сверхприбыль?)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от KinaZy:

И куда же уходит эта вся сверхприбыль?)
Тенсенту же :)
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Основную мысль Blizzard>Valve из интервью я для себя вынес.

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от KinaZy:
И куда же уходит эта вся сверхприбыль?)
В доте львиная доля призовых идёт из комьюнити, а не от валв, если что. Чего не скажешь про риотов

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от darks1te:
В доте львиная доля призовых идёт из комьюнити, а не от валв, если что. Чего не скажешь про риотов
т.е. в лоле призовые идут не за счёт денег полученных с доната - я правильно понял?) а в вольво при такой же системе - да?

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Sirotin:
Андрей Сиротин: На сколько я знаю, в RIOT есть правило, что, при приёме на работу, все кандидаты должны играть в LoL, так ли это?
Greg Street: Точно, мы не хотим нанимать людей, которые не знают чего хотят другие игроки!
А ничего что Краб не играл в лол, когда был в Близзард?) Инфа не 100ка, но вроде так.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Skuchniy:
А ничего что Краб не играл в лол, когда был в Близзард?) Инфа не 100ка, но вроде так.
а надо времени многл чтоб начать играть?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от KinaZy:
т.е. в лоле призовые идут не за счёт денег полученных с доната - я правильно понял?)
Конечно. Святые Риоты выделяют на призовые из своих зарплат. Не то что жадный Габен со школьников собирает
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Sirotin:
У нас просто разные модели, и мы не хотим делать из игры магазин по продаже шапок.
зато мы сделали игру про продажу скинов изи мани
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Fab:
зато мы сделали игру про продажу скинов
надеюсь что какой-то странный и тонкий троллинг. Осуждать рито за скины по 300-700р, когда в дотане тоже есть скины, и стоят они ого-го многие, да по частям, да и не меньше их, да ещё и школьники готовы порешать друг-друга за инвентарь - это ****ец
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Ouuch:
надеюсь что какой-то странный и тонкий троллинг.
Да, чет он неправильно сказал. Скины есть и там и там. Надо было вот так -

"Зато мы сделали игру про продажу героев".

Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от с3м:
"Зато мы сделали игру про продажу героев".
какая же смешная шутейка, ахахах, ухаха, ну прям упасть и не встать. Не думал со стендапами выступать, такие то шутейки пропадают ?
Нет ничего ужасного в этом. Чампы стоят не дорого, цена не зависит от профита чемпиона т.е тебе не нужно высираться и копить онли 6300, да и на таких копится очень уж быстро. Разница только в том, что тут выбирают чампа из доступных и его осваивают, а в доте берут "на ком про нагебает" или просто всех подряд, а потом сосут и руинят людям игру. Одно дело 10 чампов и тебе нравится из них 1-3 по роли, другое дело все доступны сразу. Близзы пошли по пути рито и никто не плачет. Кому-то нравится так, кому-то так.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от Ouuch:
какая же смешная шутейка
С каким пор констатация факта это шутеечка?

Сообщение от Ouuch:
Нет ничего ужасного в этом.
Ужасного может и нет. Но то что это минус - факт.

Для людей, которые играют не по-фанчику, а чуть более серьезно, на рейтинг, важно найти своего героя. А когда героев нужно покупать, это сделать не так легко.

Сообщение от Ouuch:
цена не зависит от профита чемпиона
Тут согласен. Мой мейн стоил 3к. Вот только нашел я его спустя определенное кол-во покупок "так себе" зашедших мне героев.

Сообщение от Ouuch:
копить онли 6300, да и на таких копится очень уж быстро
Сильное заявление. Сколько там за игру дают? Чуть больше сотки? Ну матчей 50 выходит надо откатать. Для человека, у которого уже есть куча героев это может и немного. Но тем у кого куплено десяток-два, вполне себе время. А ведь надо купить не одного, а еще кучу. А еще и руны есть, которые наконец вроде как уберут.

Сообщение от Ouuch:
Разница только в том, что тут выбирают чампа из доступных и его осваивают
Я не знаю кто там и кого осваивает из доступных (и кто такие доступные вообще ), но нормальным игрокам в ранкед для освоения еще нужно этого героя найти. Вот тут то и разница между платным игровым контентом и бесплатным.

Сообщение от Ouuch:
а в доте берут "на ком про нагебает" или просто всех подряд, а потом сосут и руинят людям игру
Не встречал таких проблем на своем уровне игры.

Сообщение от Ouuch:
Одно дело 10 чампов и тебе нравится из них 1-3 по роли, другое дело все доступны сразу.
Да. Мне вообще 1-3 обычно нравятся на ВСЕ роли. Во всех мобах, в которые я играл. Но только в доте этих нескольких основных найти было куда проще, ведь они бесплатные, бери и проверяй когда хочешь

Сообщение от Ouuch:
Близзы пошли по пути рито
Потому что решили заработать и на этом. В наше время продажа игрового контента за донат это норма. Но как не крути это минус.

Сообщение от Ouuch:
Кому-то нравится так, кому-то так.
Казуалам, которые заходят на пару нормалов вечерком разницы мало. Для тех кто сразу после 30 идет в ранкеды трайхардить, разница есть
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Интервью с главным геймдизайнером игры Лига Легенд на выставке Игромир 2017
Сообщение от с3м:
Казуалам, которые заходят на пару нормалов вечерком разницы мало. Для тех кто сразу после 30 идет в ранкеды трайхардить, разница есть
Сообщение от с3м:
но нормальным игрокам в ранкед для освоения еще нужно этого героя найти
Вот в том и дело, что к твоему 30 ты уже найдёшь своего чампа , да ещё и других понакупишь. Раньше , когда было больше опыта на лвл нужно, это ещё актуальнее было. Сейчас лвл ап уровня быстрее, но и чампы падают из сундуков постоянно. И конечно же монетка за 1500(?) ип давала осколок чампа, что сбор нужного пула или всех чампов делает ещё менее проблематичным.
Сообщение от с3м:
Я не знаю кто там и кого осваивает из доступных (и кто такие доступные вообще
опять шутка юмора глупая ? Ну так, на всякий случай, если просто глуп - из доступных на неделе чемпионов, после чего решает нравятся ли, хочет ли купить и играть.
Сообщение от с3м:
Сильное заявление. Сколько там за игру дают? Чуть больше сотки? Ну матчей 50 выходит надо откатать
по 6300 не так много чампов + на выходе новых, некоторые старые падают на ступень по цене, и не только с 6300, но и ниже которые. Если так горит, то накопишь без проблем, остальных же со временем докупишь так же без проблем.
Сообщение от с3м:
Но то что это минус - факт.
это не факт, это твоё мнение. Что лол, что дота - там и там система многим нравится, а многим и нет. Все фри чампы - всегда будут те, кому это не нравится из-за причин с прошлого поста. Платные - вот такие как ты недовольные. Всем не угодишь.
И что бы совсем уж уточнить: когда начинают ныть про донат в лоле, аж смешно. В доте есть такие безумные цены, что за стоимость парочки "ай ****ь какой у меня хук\ослик" , можно купить всех чампов в лоле ( это я про рп прям, если наркоман или совсем нет времени) , да ещё и половину скинов в придачу.

Ваши права в разделе