Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 20.02.2019 17:30
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?

В преддверии различного рода отзывов хочу сказать, что весь текст ниже составлен в основном на моем личном мнении и игровом опыте, а также на том, насколько сильно меня затянул игровой процесс.
Конечно же, с тем или иными доводами вы можете не согласиться, так как каждый человек обладает своей точкой зрения и вкусами.

Первая Destiny как гром среди ясного неба появилась 9 сентября 2014 года на консолях текущего и прошлого поколения, причем разрабатывала данную игру компания Bungie, ответственная за несколько частей серии игры Halo.
За время активной разработки данный проект успел пережить как позитивные, так и негативные моменты, связанные с контентом, что в свою очередь помогло ему продержаться на рынке три года, а дальше, как уже известно, была анонсирована вторая часть.
Спустя три года поддержки, 6 сентября 2017 года вышла вторая часть, которую команда Bungie поддерживает и старается продвигать всеми возможными силами, хоть порой и наступает на все те же грабли.

Однако суть данной статьи в том, что несмотря на выход Destiny 2, первая часть все еще довольно популярна и ее стоит пройти, если в свое время вы этого не сделали.
Учтите, что мы будем оценивать ее актуальность именно с точки зрения нового игрока.
Хотя если потратить немного своего времени, можно понять, что некоторые пользователи даже на капе все еще проходят различные рейды, PvP- и другие активности, так как первая часть в некоторых аспектах даже лучше второй.

К слову, в скором времени я думаю, что придется делать такую же тему, но про вторую часть, если различные слухи все же окажутся правдивыми и мысли о Destiny 3 уже появились на бумаге с дальнейшими планами.



Начнем с того, что вначале вам нужно будет приготовить 3500 деревянных для покупки игры для русского сегмента, это цена специального издания, включающего все вышедшие дополнения для первой части.
За эту цену вы получите саму игру и четыре основных дополнения, а это значит, что для вас будет доступно как минимум пять сюжетных линий с сопутствующими миссиями и активностями.
И да, если вы захотите попробовать онлайн-составляющую, возможно потребуются дополнительные расходы, например, на PS4 это подписка PS Plus.

Помимо этого, если вы начали изучать данную вселенную только со второй части, ввиду различных обстоятельств это поможет вам лучше понять те или иные сюжетные моменты, например, как ваш персонаж стал стражем или кто такая королева.
Сама по себе сюжетная часть подана вполне себе приемлемо и не стоит от нее ждать уровня голливудских фильмов, и честно, местами она мне понравилась больше, чем основной сюжет во второй части.
Именно ее прохождение скорее всего и доставит вам массу удовольствия, ведь всегда приятно проходить игры с кучей уже вышедших DLC, к тому же если пользователь вообще в них не играл.



Зайдя в игру вы заметите ряд довольно сильных отличий от второй части, причем зачем в Destiny 2 изменили некоторые моменты - для меня остается загадкой.
Первое, что сразу бросается в глаза, это система развития вашего персонажа, то есть если, например, во второй части все способности персонажа просто разблокируются за специальные поинты, выдаваемые за каждый уровень, тут игроку нужно фармить, заполняя процесс шкалы разблокировки.
Такая же система работает и в отношении перков вашего снаряжения, которое вдобавок еще и определяется случайным образом.

Именно вот такой подход первой части заставлял игроков проводить в игре время, чтобы вначале найти нормальное снаряжение, а уже потом его прокачать, убивая противников или выполняя активности.
С одной стороны, конечно же это лучше, чем, например, сейчас, когда у меня уже нет стимула заходить в игру до нового обновления, а с другой, отнимает время, что некоторым возможно не понравится.

Сюда же можно отнести три основных показателя вашего персонажа, именно на них и влияет основная масса вашего снаряжения (все, кроме оружия), делая вашего персонажа чуточку сильнее.
Причем опять же на данный момент в первой части эти три показателя выглядят куда более наглядно и ты вообще понимаешь какое снаряжение тебе нужно фармить, в отличие от простого описания во второй, без какого либо цифрового обозначения.

Кроме этого, есть еще ряд различных нюансов, таких как призраки со статами, более простая \ удобная на мой взгляд система применения шейдеров, коробки с хеви патронами, более быстрое накопление энергии для ульты, сабклассы и другое.
С другой стороны в первой части отсутствуют некоторые системы, введенные в Destiny 2, призванные сделать игровой процесс более удобным и приятным.

В целом, совокупность вышеприведенных факторов при прохождении всех сюжетных линий приводят нас к тому, что игра способна удержать пользователя даже довольно банальным способом прокачки оружия.
А этим уже можно заняться свободным вечерком.





Основные сюжетные миссии вам само собой нужно будет проходить по большей части в одиночку, а вот что касается другого контента, такого как Налеты или же активные события, для их прохождения в группе мне удавалось найти группу игроков в 4 случаях из 10.
Про PvP-составляющую я думаю не стоит упоминать, так как люди тут тоже спокойно находятся, только вам нужно немного подождать в зависимости от режима, который вы выбрали.
Однако я вам советую режим Рифт, так как его нет во второй части и многие игроки в первую очередь полюбили только его.

Если говорить про рейды, первая часть может предложить вам четыре основных рейда, привязанных к определенному дополнению, но к сожалению, оценивать именно этот аспект сложно, ведь для этого вам нужно собрать людей, что в 2019 может быть проблематично.
Для некоторых игроков определенные рейды из первой части все еще остаются самыми любимыми, несмотря на уже реализованные новые рейды в Destiny 2.

Из всей статьи именно по этому пункту сложнее всего судить об актуальности игры на данный момент, ведь даже автоподбором не для всех налетов можно найти себе напарников для прохождения.
Хотя при должной сноровке все конечно же можно пройти в одиночку, долго и постепенно.
Также к проблеме этого пункта можно отнести активности, уже не работающие в первой части игры, ведь по сути Bungie по очевидным причинам перестали ее продвигать и разрабатывать.

К доступному контенту я думаю еще можно отнести наличие разнообразного снаряжения, доступного для получения, причем некоторые образцы обладают настолько поистине уникальными механиками, что их уже перенесли во вторую часть.
Хотя все же некоторые интересные предметы все еще остаются только в первой части, например, потрясные экзотические мечи.
Я думаю, тут стоит также отметить эндгейм-броню, ведь основной упор при создании дизайна скорее всего был на слове “красивая”, если просто посмотреть видео и сравнить с броней Destiny 2, становится грустно.
Не зря фанаты серии хотят увидеть некоторые варианты и во второй части.





В заключение можно подвести итог и сказать, что да, Destiny 1 все еще актуальна в 2019 году и порой некоторые ее механики даже лучше, чем во второй части, но с другой стороны если вы начнете играть в нее один, некоторые моменты вы можете упустить.
Так что попробуйте найти таких же фанатов, которые захотят пройти с вами первую часть (хотя бы одного) и уже в группе вам как минимум станут доступны все налеты, ведь в компании они проходятся куда быстрее.

Я, вот, к сожалению, не обладаю такой возможностью, ввиду отсутствия у друзей \ знакомых приставок.
И да, несмотря на все это, я постоянно встречал пользователей, которые только начали играть или просто зашли снова, чтобы заняться своими темными делишками в различных хабах \ планетах.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Argonaki:
Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
нет
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
о чем речь? дестени 2 то уж омнительное увлечение а дестени1

Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Самое удивительное, что не делаю Банжи, так это то, что они активно не переносят контент из первой части во вторую.
Налеты, рейды, локации.
Возьми, немного переделай, придумай отмазку почему стало так по сравнению с первой частью и вуаля. Еще кусок контента.
Многие скажут, что это было в первой части, но если это появится и во второй, то уверен на 100% скажут спасибо как старые игроки которые играют во вторую часть, так и новые которые играют только со второй части.

На квесте получения Владыки грома, я аж растрогался от ностальгии по локациям первой части, но их все так же маринуют в старой потихоньку умирающей игре.
Очень не бережно они относятся к своим же наработкам.

У дестини на текущий момент есть преимущество в большом кол-ве контента размазанном по двум частя тайтла, при этом уже видны визуальные недостатки по сравнению со свежевышедшим Антемом.
Пока Дестини держится за счет фанатской базы и более раннему выходу, но как показывают мои наблюдения очень многих соблазняет графоний Антема и если Биовары действительно возьмутся за голову и будут развивать игру, то Дестини как серию можно смело хоронить.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от SteelBolt:
Самое удивительное, что не делаю Банжи, так это то, что они активно не переносят контент из первой части во вторую.
Налеты, рейды, локации.
Возьми, немного переделай, придумай отмазку почему стало так по сравнению с первой частью и вуаля. Еще кусок контента.
Многие скажут, что это было в первой части, но если это появится и во второй, то уверен на 100% скажут спасибо как старые игроки которые играют во вторую часть, так и новые которые играют только со второй части.

На квесте получения Владыки грома, я аж растрогался от ностальгии по локациям первой части, но их все так же маринуют в старой потихоньку умирающей игре.
Очень не бережно они относятся к своим же наработкам.

У дестини на текущий момент есть преимущество в большом кол-ве контента размазанном по двум частя тайтла, при этом уже видны визуальные недостатки по сравнению со свежевышедшим Антемом.
Пока Дестини держится за счет фанатской базы и более раннему выходу, но как показывают мои наблюдения очень многих соблазняет графоний Антема и если Биовары действительно возьмутся за голову и будут развивать игру, то Дестини как серию можно смело хоронить.
Ну в плане брони вроде их дизайнер отвечал что просто так перенести нельзя ибо клиент поменялся.
Я думаю этот процесс занимает время и его просто не хотят выделять.
Аватар для SanZKent
Маньяк
Регистрация:
12.01.2012
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Argonaki:
Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Ноуп Как и вторая часть собственно

Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Argonaki:
Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Она в 2018 то уже была не актуальна, в 2019 можно закапывать.
Разрабы сами все для этого сделали, за что и поплатились.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Argonaki:
Ну в плане брони вроде их дизайнер отвечал что просто так перенести нельзя ибо клиент поменялся.
Я думаю этот процесс занимает время и его просто не хотят выделять.
Ну за 2 с лишним года с релиза Дестини 2 вполне спокойно было открыть OBJ или FBX файлик оригинала и импортировать всё в новый движок и немного допилить "напильником".
Со времён 2014г не так много изменилось, появились более удобные инструменты, но кардинальных отличий не много, особенно с графическим уровнем Дестини.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Argonaki:
Destiny 2 - игра все еще актуальна в 2019 году ?
нет
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
в 1й части сеты красивые

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Большая часть комментирущих не играла в игру, часть даже не понимает разницы между 1 и 2 Дестени. И ещё что то пукают про актуальность

Набивальщики постов
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Д2 неплохая игра, плохие разработчики вернее их политика, тонны ошибок от разрабов и прекрасная игра вынесена на свалку.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от THUGan:
в 1й части сеты красивые
В первой части они охеренные, особенно с горнило.
Сейчас же хз кто ими занимается, но подход явно уже не торт.
Хотя парочка нормальны есть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
А тем временем Д2 уже второй раз за этот месяц продают со скидкой. Походу скоро будет анонс третьей части
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Kotique:
Походу скоро будет анонс третьей части
Вряд ли скоро. Думаю еще 3 год будет точно, а потом уже 3 часть
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Ну а вообще - на данный момент стоит ли вкатываться в Д2? Что там с контентом? На релизе пост-сюжета не было от слова вообще.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
У меня от бесплатной раздачи она лежит, но я ее так ниразу и не запустил
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Говорят, что без DLC делать там совершенно нечего.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Eranova:
Ну а вообще - на данный момент стоит ли вкатываться в Д2? Что там с контентом?
для новичков вагоны просто

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Eranova:
Говорят, что без DLC делать там совершенно нечего.
ну смысла нет играть без аддона.
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 05.03.2019 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Eranova:
Говорят, что без DLC делать там совершенно нечего.
Ну в принципе так и есть.
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Kotique:
Ну в принципе так и есть.
А как часто контент новый завозят? Если не ошибаюсь, то там игра поделена на сезоны - как часто они меняются? Сильно ли при этом игра преображается? Не слишком сильно знакома с жанрами луто-шутеров, но хотелось бы вкатиться.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny - игра все еще актуальна в 2019 году ?
Сообщение от Eranova:
Если не ошибаюсь, то там игра поделена на сезоны - как часто они меняются?
Раз в 3 месяца, вчера стартовал 6 сезон


Ваши права в разделе