Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.10.2017 14:20
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Divine Divinity, полагаю, останется их лучшей игрой навеки-вечные Всегда удивляло, что многие отказываются от нее под предлогом, что это "клон дьябло". Ничего подобного. Одна из лучших rpg ever с абсолютно революционным интерактивным миром на момент своего релиза. К слову, мир был "открытым". Можно было прокрасться мимо высокоуровневых мобов в новые локации, найти что-то интересное или встретить кого-то необычного, поговорить с каждым NPC, обокрасть каждого NPC. К тому же, в ней было много от адвенчуры, при чем лучшего - секреты, тайные рубильники, спрятанные люки, ключи практически от каждой закрытой двери, куча какого-то непонятного хлама, который в итоге выстреливал в самый нужный момент. В моем личном топ-3 рпг на втором месте, и не устану ее рекламировать


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Сообщение от Everett:
досихпор никто не устал стебаться , а ведь скоро 4 года как трипама тролят
Так если он так остро реагирует
Какой же интерес пропадает при таком хайпе то?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
прочитал про эго драконикс вспомнил пару старых игр прро драконов. какже они мне нравились. 1 просто про драконы, нужно было летать всех убивать и жрать. старая игра. можно было дышать огнём всякие штуки колдовать. а ешё жрать всё что попадёться подруку. Глаз дракона называлась или както так.

А вторая с бабой. эдакая сметь томбрейдера и покатушках н адраконе. пол игры бегаем и всех крошим, пол иры летаем на драконе и всех крошим. как называлась, не помню. както на Д.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Да, глаз дракона был хорош, но быстро надоедал.

Вторая Drakan или что-то такое. В журнале читал :)
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Сообщение от kot_nastoyatel:
А вторая с бабой. эдакая сметь томбрейдера и покатушках н адраконе. пол игры бегаем и всех крошим, пол иры летаем на драконе и всех крошим. как называлась, не помню. както на Д.
Сообщение от Lexxx20:
Вторая Drakan или что-то такое
Ага, Drakan называлась. Играла У ГГ украли брата какие-то демоны или культисты, она всю игру пыталась его спасти.

Была еще игра с драконами про драконьих всадников. Адвенчура с элементами квеста. Не помню уже, как называлась. Вроде по книге какой-то...


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
DragonStrike по Dragonlance от Westwood 1990 года?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Неа.
Нашла! Она так и называлась, кстати, Dragonriders



Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
По Бейонду. Жутко бесило 3 вещи: вылет при входе в меняю навыков, отсутствие кнопки "не стрелять во всякую живность которая навечно станет агрессивной", и телепортов на арене. 1е исправили, 2 и 3 тоже могли бы исправить - поднять царский зад, но нет чего то не хотят. Хотя игра без этих раздражающих вещей неплохой бы была.

Еще такой минус странный для меня, почему то музыка Покровского мне показалась очень монотонной и занудной, ни в 1 части этого не было, но саундтрек понятно не перепишешь.

От себя - я не догадался кто такой Рыцарь, до 4 акта, в нем уже стали толстые намеки давать.

Некоторые диалоги великолепны. Когда герой входит в город приверженцев хаоса, стражник спрашивает "следуешь ли ты путем хаоса?" после чего черный рыцарь говорит "глаза раскрой, посмотри кто его спутник".

А в начале есть толстые намеки, что лекарь крепости - заднеприводный, но сделано это не натужно с юмором без дэбильной серьезности, поэтому не раздражает, современным игроделам стоило бы поучиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Сообщение от Rizolvir:
DragonStrike по Dragonlance от Westwood 1990 года?

Я! Офигенная штука была. Хардкорная. Я любил ставить 99 противников в кастом бое (или как он там назывался) и фигачиться с ними, пока не убивали :) На золотом летал, как щас помню. Кампания тоже была прикольная, особенно после книжек.

Блин, кому я про эту игру не говорил - никто не знал :/
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Игровая ретроспектива - Серия DIVINITY
Кстати, по поводу заднеприводности: чего это вдруг ларианов так на толерастию прорвало во втором досе? Раньше же вроде как без этого обходились...

Shine on.

Ваши права в разделе