Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 14:36
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Противники просто попадаются "такие" не оч искушенные

У меня тож процент побед овер 85% в дуэлях (расслабился, пару дуэлей глупо проиграл:Р)... Достойных супостатов почти не попадается вообще
(Я не юстициарием играю правда).
Так я и не отрицаю, не удалось хорошенько просмотреть их в деле при дуэлях в 3 раунда
Один какой-то чех на страже обещался меня зарепортить, так как я дерусь нечестно/как свинья/прочий набор букв в чате.
А вообще народ просто еще не знает, что из себя представляет юрист, вот и сливаются от тройного комбо. Те, кто поумнее, уже после 1 раунда держались на расстоянии и уворачивались от атак, но сильно не помогло

А вот в 4х4 за юстициария сложнее: вечно кто-нибудь со стороны прибежит и либо тебя отпинает, либо настакает твоей цели ярость. Да и жиртрест с иммуном к опрокидыванию сильно урезает наши способности.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Бл*я, глядя на картунза мне хочется взяться за брингера Посмотрите, как этот чертяка против хороших игроков держится:


Добавлено через 15 минут
Впечатляет, когда он отрубает лок, бежит к противнику и хватает его. Почему-то такой маневр ни ризу не прервали.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 16.02.2017 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
и где тут хорошие игроки, он всё время использует одну комбу, никто не смог подстроится, ни один, ещё и гвардбрейк отбить не могут
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Liliput09:
и где тут хорошие игроки, он всё время использует одну комбу, никто не смог подстроится, ни один, ещё и гвардбрейк отбить не могут
У конка, например, всего 1 комба и её используют 100% конков постоянно Так что это не показатель.

Он видит, что она работает - и абьюзит. Если бы не работала, придумал бы что-то другое.

Уровень я оценил по тому, как они пытались его "вскрыть". Как и конк, брингер перс "реактивный", играющий от контр-атак. Вот он и играет в черепашку, максимально сейфово - ловит в блок, наказывает гарантированным (?) толчком и дальше 2-3 миксапа - хэви, тычок с переворотом или ГБ. Не угадаешь, что из трех последует - накажет.

Как по-другому юзать все ансейф комбо брингера я лично не знаю. Весь его контроль обходится, если знать как.

ЗЫ Касательно "отбить не могут" - ГБ конка после блока тоже технически отбить можно, но на деле я этого не видел ни разу. Там от стаггера очень маленькое окошко, плюс в видео переход очень быстрый от толчка к ГБ.
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Сообщение от Lexxx20:

Как по-другому юзать все ансейф комбо брингера я лично не знаю. Весь его контроль обходится, если знать как.
Именно. Если начать комбо еще можно по лежачему, то продолжить уже не получится. Меньше трети вторых ударов достигают цели, а уж про 3 удар вообще молчу. Вот и приходится спамить толчок-гб-хэви.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Ну вот, чтд. И у конка та же фигня с супер-предсказуемыми и медленными обычными атаками. Остается блок - ГБ - миксапы.
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
У конка можно отбить гб если он его не сразу после блока нажал, а зафейлил на пол секунды например, если нажать сразу, то нельзя отбить,я по крайней мере ни разу не видел. Так же как с парированием, чуть провтыкал и твой гб отбили, нажал сразу, нет шансов. У судьи можно отбить в 100% случаях, толчёк не даёт такого стагера как попадание в блок конка
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Я в гайде по конку читал, что отбить можно :) Но спорить не буду.

Как поиграю сам брингером - отпишусь. Я не брался из-за парри, а как выяснилось это для него не так критично.
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Как поиграю сам брингером - отпишусь. Я не брался из-за парри, а как выяснилось это для него не так критично.
__________________
отпиши и мне оч интересно какие комбо ты юзать бу




мне вот на пк не хватает человеческого блока порой)
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Вобщем, болело у меня жутко поначалу с него. Меня валяли все кто хотел. Я даже на день перешел играть за своего любимого на бете Райдера. Но все-же сложнее, значит интереснее. Вернулся на юриста. Пошел читать комбинации и их назначения. Так вот, я все это время думал что парирование, это просто отбить удар, ну типа мышкой в сторону наносимого удара махнуть...Вобщем вы поняли мое удивление, когда я обнаружил как надо парировать нормально. И вот после этого мне заигралось ооооочень легко. Потому что парируя хэви, да и Лайт атаки противника, он тратит бешеное количество энергии, и иссушается моментом. Но даже если это не происходит. Перейти в контратаку после парирования и перехватить инициативу, проблем не составляет. Со всеми можно драться на равных, а со многими даже с преимуществом. Лишь один герой для меня ад и содомия, это жирный. Эти иммуны и возможность за один удар с кропалем ХП закончить бой, очень вобщем тяжело с ним.

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Аватар для ShadowOfElf_renamed_1148247_15082022
Маньяк
Регистрация:
09.07.2014
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Burbur:
Вобщем, болело у меня жутко поначалу с него. Меня валяли все кто хотел. Я даже на день перешел играть за своего любимого на бете Райдера. Но все-же сложнее, значит интереснее. Вернулся на юриста. Пошел читать комбинации и их назначения. Так вот, я все это время думал что парирование, это просто отбить удар, ну типа мышкой в сторону наносимого удара махнуть...Вобщем вы поняли мое удивление, когда я обнаружил как надо парировать нормально. И вот после этого мне заигралось ооооочень легко. Потому что парируя хэви, да и Лайт атаки противника, он тратит бешеное количество энергии, и иссушается моментом. Но даже если это не происходит. Перейти в контратаку после парирования и перехватить инициативу, проблем не составляет. Со всеми можно драться на равных, а со многими даже с преимуществом. Лишь один герой для меня ад и содомия, это жирный. Эти иммуны и возможность за один удар с кропалем ХП закончить бой, очень вобщем тяжело с ним.
я просто не совсем понял, ты блок и паринг путал?


ты играешь на стике или мышке? и насколько долго придрачивался парировать?
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ShadowOfElf:
я просто не совсем понял, ты блок и паринг путал?


ты играешь на стике или мышке? и насколько долго придрачивался парировать?

Я играю на мышке.
Как я понял блок, это просто когда в сторону удара мышкой дергаешь, а парирование(обозначаются как два перекрещивающихся меча) это дергаешь в сторону удара мышкой и в последней его фазе жмешь ПКМ.


Придрачиваться не долго, долго привыкать к таймингам ударов разных героев. У одних сильный удар по времени как у других слабый, и если не попадаешь по времени, выхватываешь по полной.

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Дергать не надо, есичо. Достаточно в том же положении держать и нажать в нужный момент (красная вспышка).

Тренировку никто не проходит, что ли? :) Все же объясняют, и про парри в том числе.

Добавлено через 1 минуту
У юста гарантированны атаки после парри? Потому что я делал разные и все медленные ппц. Боты от меня не уворачивались, но люди должны, наверное, не?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.02.2017 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
У юста гарантированны атаки после парри? Потому что я делал разные и все медленные ппц. Боты от меня не уворачивались, но люди должны, наверное, не?
За 3 из 4 он огребает.
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Дергать не надо, есичо. Достаточно в том же положении держать и нажать в нужный момент (красная вспышка).

Тренировку никто не проходит, что ли? :) Все же объясняют, и про парри в том числе.

Добавлено через 1 минуту
У юста гарантированны атаки после парри? Потому что я делал разные и все медленные ппц. Боты от меня не уворачивались, но люди должны, наверное, не?

Смотри на практике блокируют или уворачиваются 1/10 оппонентов. Но это пока все еще надрачиваются и не знают что делать, дальше думаю процент возрастет. Но опять таки, ситуации разные, если ты его зажал в углу, то как бы все. хоть обуворачивайся без энергии от неблокируемого, и даже если это так, то у тебя всегда есть толчек-он на земле-слабый-сильный-сильный...там уже хп у противника такое, после этого всего, что чаще пускаются в бега


Смысл в том что я стараюсь начинать комбы, когда у меня полная энергия, а у противника меньше половины, тогда все проходит успешнее. Ну это в теории, в бою-то нервы порой подводят.

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Накатал полторы репы за юриста, что я могу сказать...

Сообщение от Dodgex:
перса лучше всего его использовать в качестве контроля, пока остальные гасят цель. Надежды провести хоть какое-то комбо не просто мало, ее нет.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Меня вчера экселон спамил толчок-ГБ-толчок-ГБ :)

Я к чему про парирование спросил. Имхо, блокировать надежнее, чем парировать, раз уж парирования такие ансейф. Так ты себя не открываешь для паниша по крайней мере. Ну а после блока - толчок или ГБ.
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Парировать за юриста вообще не обязательно, ибо комбы за парирования такие же слоупочные, а значит такие же не действенные. Попасть неблокируемой топ атакой это я хз какого дауна надо найти, ну или зажать в углу. Самая лучшая стандартная комба которую я нашел: блок -> толчок -> гб / перекидывание -> хэви. Повторять до смерти оппонента.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lordius:
Накатал полторы репы за юриста, что я могу сказать...

Катай еще, просто не познал дзен. Я тоже не много накатал(1 престиж и 18 лвл), но могу сказать что на половине первого престижа эмоции были те же, даже хуже.


Сейчас вполне себе навязываю бой. (вполне себе отлетают все, кроме толстяка. Но мне кажется тут я пока не разобрался что к чему.)


З.Ы. Не, ну конечно встречаются ребята, которые отлично знают свой класс, и случается страшный посос, но это бывает очень редко, и если выдается второй шанс с ними побиться, все выглядит не так плачевно.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Lordius:
Парировать за юриста вообще не обязательно, ибо комбы за парирования такие же слоупочные, а значит такие же не действенные. Самая лучшая комба которую я нашел: блок- толчок - гб / перекидывание - хэви. Повторять до смерти.

Я и говорю, не разобрался ты еще пока

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Последний раз редактировалось BurBur; 17.02.2017 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Burbur:
Я и говорю, не разобрался ты еще пока
На истину в последней инстанции не претендую. Давай свою комбу на сравнение, буду рад если откроешь глаза

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Burbur:
Катай еще, просто не познал дзен. Я тоже не много накатал(1 престиж и 18 лвл), но могу сказать что на половине первого престижа эмоции были те же, даже хуже.


Сейчас вполне себе навязываю бой. (вполне себе отлетают все, кроме толстяка. Но мне кажется тут я пока не разобрался что к чему.)


З.Ы. Не, ну конечно встречаются ребята, которые отлично знают свой класс, и случается страшный посос, но это бывает очень редко, и если выдается второй шанс с ними побиться, все выглядит не так плачевно.

Я и говорю, не разобрался ты еще пока
Го дуэлиться вечером? :) Я всего против 2-3 брингеров дрался, правда, мне чисто для обучения самому.

Заодно сейфовость проверим.
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lordius:
На истину в последней инстанции не претендую. Давай свою комбу на сравнение

Как пример:
1. парирование-неблокируемый сверху-неблокируемы толчек-толчек-неблокируемый через себя-легкий-сильный-неблокируемый сильный.
2. парирование-везем на древке-слабый-сильный-сильный
3. парирование-неблокируемый толчек-толчек-неблокируемый через себя-легкий-легкий-легкий


Можно еще много чего попробовать, но я в основном если от обороны то использую такие часто. И конечно это не панацея, и да можно увернуться и да можно прервать. Но в этой игре 100 гарантии нету ни о кого. Если прервали, отбили, регенимся и все заново.


З.Ы. так же не забываем выходить из защитной стойки и периодически катать ребят (хотя это частенько блокируют и мы без энергии)

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Lexxx20:
Го дуэлиться вечером? :) Я всего против 2-3 брингеров дрался, правда, мне чисто для обучения самому.

Заодно сейфовость проверим.

Смогу только в сб вечером, я сегодня на склоне ночью катаюсь

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Последний раз редактировалось BurBur; 17.02.2017 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Burbur:
1. парирование-неблокируемый сверху-неблокируемы толчек-толчек-неблокируемый через себя-легкий-сильный-неблокируемый сильный.
2. парирование-везем на древке-слабый-сильный-сильный
3. парирование-неблокируемый толчек-толчек-неблокируемый через себя-легкий-легкий-легкий
обавлено через 46 секунд

Смогу только в сб вечером, я сегодня на склоне ночью катаюсь
1. Обходится в сторону (если ты не кэнселишь)
2. Обходится в сторону
3. Да, может прокатить

В субботу мне бы смочь :) Дай, пожалуйста, ник в юплее, я тебя добавлю, а там пересечемся.
Аватар для BurBur
Гигант мысли
Регистрация:
13.03.2008
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
А еще Кенсеи напрягают, особенно рукастые...быстрые они очень, и удары у них дешевые. Пока спарируешь или хотя бы парочку заблокируешь, немного да отхватишь. А если ГБ схватишь, 100% первый сверху влетит и ничего сделать не успеешь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lexxx20:
1. Обходится в сторону (если ты не кэнселишь)
2. Обходится в сторону
3. Да, может прокатить

В субботу мне бы смочь :) Дай, пожалуйста, ник в юплее, я тебя добавлю, а там пересечемся.

Да, согласен, все блочится и обходится, но на практике в 70-80% у меня такие комбы проходят.
Не обходится только бесконечный гб и удар у стенки от Конка

З.Ы. Да я и не претендую что так играть надо, просто парирование для меня сделало игру на этом персонаже вообще возможным. До этого мне было очень тяжело...ну прям хоть бросай.

Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.
Последний раз редактировалось BurBur; 21.04.2017 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Burbur:
Как пример:
1. парирование-неблокируемый сверху-неблокируемы толчек-толчек-неблокируемый через себя-легкий-сильный-неблокируемый сильный.
2. парирование-везем на древке-слабый-сильный-сильный
3. парирование-неблокируемый толчек-толчек-неблокируемый через себя-легкий-легкий-легкий
1. Доджиться
2. Доджиться
3. В принципе ничем тактическим от моей не отличается. Ловить врага на ошибке и карать через толчек.


P.S. описываю не гипотетически, а как реально на практике играют против юрика на моем ммр.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)

Ваши права в разделе