Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 13.06.2018 23:14
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Шеанор:
"РПГ" без сюжета и НПС, онлайн песочница с ПвП без мотивации к ПвП в виде лута. Сурвайвл для домохозяек?
В общем то современный тренд, упростить оказуалить механики чтоб потом продать для бОльшей аудитории.
Мб получиться что то лайтовое, типа экслоринг и рейды в коопе с друзьями, крафт и коллекционирование рарных пушек, ассетов для стройки.
ПвП чисто ради фана или энд гейма в борьбе за вкусный дроп. Еще там всякий ролплей за рейдеров.
Позже подвезут моды и народ сам себя будит развлекать. В итоге аудитория будит по больше чем у тех же раст и арк.

Тодд там еще что то втирал про deathmatch. Мб прикрутят какие длц\эддоны пвп ориентированные.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Еврейчик:
Всегда думал что фоол это про холодную войну ссср и сша которая переросла в ядерную, а тут вон оно как...
В первых двух частях просто не называли конкретных стран.
Третья часть вышла, когда обвинять во всем Россию вышло из моды, а Китай начали воспринимать всерьез как мировую державу. Мб потому так решили завернуть историю.
Последний раз редактировалось Quibble; 14.06.2018 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
В первых двух частях просто не называли конкретных стран.
Всмысле "не называли"? Прямым текстом говорили про Китай и США

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0...80%D1%80%D0%B0
Цитата:
Запись передачи от 10 октября 2077

ВОЙНА! Объявлена официальная война после того, как Китай начал вторжение в США через Аляску! Протест США не возымел никакого действия, и СБ ООН решил проигнорировать этот вопиющий акт агрессии. Президент Соединенных Штатов просит ТЕБЯ защитить нашу страну от тех, кто желает нанести ей вред. Именно ТЕБЯ просят отправиться на призывной пункт и вступить в армию. ТЫ нужен Дяде Сэму! Ради правосудия, ради свободы, ради маминого яблочного пирога
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Teethy:
Всмысле "не называли"? Прямым текстом говорили про Китай и США
Хмм, видимо пропустил.
Вроде прошел и первую и вторую, но чет не отложилось в памяти ничего конкретного по этому поводу
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Nikita3d:
Ой сольются они...ой сольются...
Я чет совсем не слежу, а когжа релиз планируют? Или пока не говорили
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от BeeZenChuk:
Заполните пожалуйста мои пробелы в истории фолыча, ибо третью часть я не прошел до конца, а в 4 не играл. Кто кидался бомбами? Ссср(Россия) с сша, или китай и сша? Когда играл в каноничные первые две части, там по всему видно было что классика жанра, советы против Америки. А теперь прочитал, что китай фигурирует как захватчики...
Вот сразу видно как хорошо ты играл. Да еще и акцент на каноничности, типо тру олдскульщик, угу

В Вастерленде-прародителе Фолыча, были СССР и Америка, но в дальнейшем обе страны поняли что наделали ошибок и начали сотрудничать. В Фолыче китай и США, СССР отказалась принимать участие, так как когда делали Фолыч, разработчики решили, что СССР просто не вытянула бы, а вот Китай бы стартанул вверх и мог бы начать эту войну. Так что очень удачно даже сложилось.

И в первой части Выходец мог быть ребенком российского дипломата, который был в США, и во время начала войны сочно получил с семьей место в убежище.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nevada:
Я чет совсем не слежу, а когжа релиз планируют? Или пока не говорили
Выпуск Fallout 76 запланирован на 14 ноября 2018 года на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Quibble:
Хмм, видимо пропустил.
Вроде прошел и первую и вторую, но чет не отложилось в памяти ничего конкретного по этому поводу
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0...BA%D0%B0%D1%8F Вот, к примеру один из намеков, что СССР не причем.
Про неё же написано:
Один из персонажей Fallout, Наталия Дубровская, является внучкой советского посла, работавшего в Советском консульстве в Лос-Анджелесе, для семьи которого были зарезервированы места в Убежище 13.

Правда в фолыче, жители боятся русских также как и китайцев, но только из-за коммунизма. И иногда не видят в них разницы.

Правда в Ф4 что-то случилось и видимо СССР распалась на республики.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 14.06.2018 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BeeZenChuk_renamed_1203781_29032023
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2015
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Спасибо всем за историю, интересно однако получилось.
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Nikita3d:
Вот, к примеру один из намеков, что СССР не причем.
Это только говорит о том, что до обмена ядерками они не были в прямом конфликте.
В New Vegas СССР упоминается как союзник Китая. Т.е. при начале ядерного обмена они могли поддержать Китай, либо США могли начать долбить по всем союзникам Китая, а те уже отвечали.
Иначе получается, что уничтожены только северная америка и восточная часть азии
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
В New Vegas СССР упоминается как союзник Китая. Т.е. при начале ядерного обмена они могли поддержать Китай, либо США могли начать долбить по всем союзникам Китая, а те уже отвечали.
Неа. Просто американцы не видят разницу между коммунистами.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
Тодд там еще что то втирал про deathmatch. Мб прикрутят какие длц\эддоны пвп ориентированные.
ну так
1. дилси на стройки (разные стены, фундаменты, крыши)
2. ДЛС на станки, турели, ловушки
3. ДЛС редеры - какой нибудь квест на присоединение к банде рейдеров (управление менеджмент приказы на атаку/защиту поселений)
4. глобальный аддон - добавление новых территорий для квестинга пвп и тд
5. глобальный аддон - (+50-100) лет - добавление новой территории, брони, оружия, перков, пересечение с сюжетом первых фолаутов, возможность повлиять на сюжет 1 части
6. такой же аддон только с пересечением 2 части + добавление территорий
......
Вобщем при должном приложении усилий и головы можно круто завернуть игру...

Добавлено через 7 минут
а если заморочится и присоединить все части америки с разных частей игры, при этом проработать в каждой части сюжетки и увеличить количество игроков до 1000-2000-3000.... с замутом на присоединение игроков к братсву стали, рейдерам, торговцам/караванщикам, сделать реально независимую экономику с кончающимися ресурсами халявными но постройкой шахт для добычи металлов, добычей дерева, нефти(переработка для получения полимеров) с нормальной торговлейс реально опасными животинами которые будут респиться долго...

Добавлено через 3 минуты
ну как вам план на десяток лет?)
Последний раз редактировалось Satarion; 15.06.2018 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Говорили что новый Фол будет в 5 раз больше , по карте не сильно заметно
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Nevada:
Говорили что новый Фол будет в 5 раз больше , по карте не сильно заметно
Вроде сказали что эта карта в 4 раза больше предыдущей.
Незаметно может потому, что в этот раз разрабы решили нормально локации и места интереса располагать, а не как в 4 части через каждые 5 метров.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
Вроде сказали что эта карта в 4 раза больше предыдущей.
Незаметно может потому, что в этот раз разрабы решили нормально локации и места интереса располагать, а не как в 4 части через каждые 5 метров.
В любом случае это не сингл, и не понятно вообще как все будет.
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Все будит очень плохо. В стиме игра зассумонит четырех всадников апокалипсиса:


и оценки будут примерно такие: Все обзоры: В основном положительные, Недавние обзоры: Смешанные.


П.С.
Не очень понятно чем занимается их ПР отдел.
Тодд в каждом видео повторяет, что это фолл, чувствуется и играется как фолл.
Если делаешь какой то софт-кор Rust, то зачем втирать что это фолл. Чтоб фанаты фолла потом плевались, а тем, кому бы это могло понравиться, прошли мимо, потому что предыдущие игры им не зашли?
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
П.С.
Не очень понятно чем занимается их ПР отдел.
Тодд в каждом видео повторяет, что это фолл, чувствуется и играется как фолл.
Если делаешь какой то софт-кор Rust, то зачем втирать что это фолл. Чтоб фанаты фолла потом плевались, а тем, кому бы это могло понравиться, прошли мимо, потому что предыдущие игры им не зашли?
__________________
ты болен на голову если в показаном видио ты увидел ток раст
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от KPOBb:
ты болен на голову если в показаном видио ты увидел ток раст
Я не увидел фолла.
Раст если честно я там и не особо вижу, просто сравнивать в общем то не с чем, да и на волне высказываний в нете зацепилось.

Даже с 4 слишком много отличий.
Эксплоринг может останеться на уровне, хочется верить что сделают интересные локации и наполнение. Увеличенная карта и нормальное расположение локаций, наверно единственное что меня подкупает.
Строительство порезали до маленького лагеря, плюс строишь только для себя любимого (не считая шопов), никакого симс с поселенцами.
Крафтинг наоборот раздули и уже в паре видео сказано, что в несколько раз больше крафтовых вещей.
Чертежи теперь надо бегать искать, рарные детали и ресурсы выбивать из легендарных монстров, как в какой нибудь ММО.
По всему выходит, что делают большой упор на коллекционировании легендарных пушек и ассетов для лагеря (как мебель в тесо).
Квестинг сомнителен без НПЦ. Даже если квесты будут интересны, то само повествование без нпц и без ролплея будут сильно отличаться по ощущениям от предыдущих игр.
Мультиплеер они так и не смогли объяснить и по всему выходит, что сейчас на ходу во время теста будут допиливать правила пвп.
Понятно только что в коопе с друзьями можно побегать. Еще можно как в ТЕСО, притвориться что вокруг тебя нету игроков и заниматься своими делами.
Энд-гейм контент, как и во всех ммо насильно заставляет объединяться с другими игроками.
Перки можно тасовать на ходу, как в некоторых сессионках или ммо (только там за валюту).

И нам все равно говорят что это фолл. Зачем?
Складывается впечатление, что пока сами не понимают, что в итоге вышло и как оно будит играться.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
Я не увидел фолла.
Раст если честно я там и не особо вижу, просто сравнивать в общем то не с чем, да и на волне высказываний в нете зацепилось.

Даже с 4 слишком много отличий.
Эксплоринг может останеться на уровне, хочется верить что сделают интересные локации и наполнение. Увеличенная карта и нормальное расположение локаций, наверно единственное что меня подкупает.
Строительство порезали до маленького лагеря, плюс строишь только для себя любимого (не считая шопов), никакого симс с поселенцами.
Крафтинг наоборот раздули и уже в паре видео сказано, что в несколько раз больше крафтовых вещей.
Чертежи теперь надо бегать искать, рарные детали и ресурсы выбивать из легендарных монстров, как в какой нибудь ММО.
По всему выходит, что делают большой упор на коллекционировании легендарных пушек и ассетов для лагеря (как мебель в тесо).
Квестинг сомнителен без НПЦ. Даже если квесты будут интересны, то само повествование без нпц и без ролплея будут сильно отличаться по ощущениям от предыдущих игр.
Мультиплеер они так и не смогли объяснить и по всему выходит, что сейчас на ходу во время теста будут допиливать правила пвп.
Понятно только что в коопе с друзьями можно побегать. Еще можно как в ТЕСО, притвориться что вокруг тебя нету игроков и заниматься своими делами.
Энд-гейм контент, как и во всех ммо насильно заставляет объединяться с другими игроками.
Перки можно тасовать на ходу, как в некоторых сессионках или ммо (только там за валюту).

И нам все равно говорят что это фолл. Зачем?
Складывается впечатление, что пока сами не понимают, что в итоге вышло и как оно будит играться
ну ты ток показал мой пост прав так те к в здравом уме не будут удивляться тем что а убийство сложного противника ты получаешь лучше чем за убийство треша
и то что для тя это делает игру не фольником
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Quibble:
Квестинг сомнителен без НПЦ. Даже если квесты будут интересны, то само повествование без нпц и без ролплея будут сильно отличаться по ощущениям от предыдущих игр.
Я не совсем понимаю какие там могут быть НПЦ если это как бы первые выжившие вылезшие из убежищ...

Wake up! Time to die!
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от ne-X-us:
Я не совсем понимаю какие там могут быть НПЦ если это как бы первые выжившие вылезшие из убежищ...
там роботы есть во первых а во вторых все те кто был в убежище ушли до тя так что я думаю ты будешь находить квесты от них и да гули тут еще не потеряли полностью интелект так что от них тоже наверное есть что то
Последний раз редактировалось KPOBb; 16.06.2018 в 06:05.
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от KPOBb:
так те к в здравом уме не будут удивляться тем что а убийство сложного противника ты получаешь лучше чем за убийство треша
Ну да, я наверно из отбитого поколения старых геймеров, которые не привыкли выбивать в соло игре из легендарного таракана автомат томсона (про Ф4 речь если что).
Тут добавили мультиплеер и сделали такой подход основным

Обычно в таких играх это делается так - сложный враг с которого логически не может выпасть лут, стоит у какого то схрона. После его убийства ты лутаешь схрон и получаешь тем самым награду соответствующую сложности противника.
Но видимо это уже слишком сложно
Сообщение от ne-X-us:
Я не совсем понимаю какие там могут быть НПЦ если это как бы первые выжившие вылезшие из убежищ...
Я не говорю, что они должны быть, просто без нпц будут совсем другие ощущения от квестов и истории в общем.
Хотя по идее гули должны быть или люди которые потихоньку в них превращаются.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от ne-X-us:
Я не совсем понимаю какие там могут быть НПЦ если это как бы первые выжившие вылезшие из убежищ...
Разрабы наплевали на Лор ещё в 4ой части.
Какую логику ты ищешь?
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Nevada:
Разрабы наплевали на Лор ещё в 4ой части.
Какую логику ты ищешь?
что не так с лором в 4 части?

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Есть инфа как будет продаваться игра для СНГ? Вроде предзаказ для РФ еще не доступен (нет выбора при выставлении региона, только EU и NA страны), а беседка у меня вообще в долларах продает, а их цены в стиме вообще шок после введения тенге. Они мне предлагают покупать тот же Wolfenstein новый за 60$ = 4к рублей =20к тенге (кстати только они не стали уменьшать цену для Казахстана, все другие игры стали стоить наравне с рублем), когда я могу взять ключик за 10к тенге = 2к рублей на том же "левом" интернет магазине, с активацией в СНГ. Вот я не знаю теперь, будут ли вообще продаваться ключи на таких "левых" интернет магазинах.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
У беседки нету региональных цен. В этом они упёрты в своей упоротости.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от Kerayra:
Так как разработчики планируют осуществлять поддержку игры в течение десятков лет
откуда вы взяли эту цифру - десятков лет?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Fallout 76 - Порция новых подробностей об игре
Сообщение от svepya:
откуда вы взяли эту цифру - десятков лет?
Из кривожопой гохановости. Пора привыкнуть, что тут вся подача новостей кривая как незнамо что и в половине случаев банальная дезинформация.

"The subtle art of not giving a f*ck"

Ваши права в разделе