Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.08.2017 13:10
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Вначале напоминаю, что игра на момент написания обзора находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально измениться.

Основная информация

Помимо улучшения различного оружия и героев, фарма более лучшей экипировки и вырабатывания наиболее выгодной стратегии для той или иной миссии, в игре есть основная система, которая позволяет вам развиваться по ходу игры.
Данную систему в игре игре можно условно назвать F.O.R.T.
Ниже мы рассмотрим, что это за система, как ее использовать и какие бонусы можно получить.

F.O.R.T

Зайдя в игру и открыв меню Героя (Heroes), в левой части экрана вы можете заметить список различных характеристик, которые и составляют общую аббревиатуру данной системы.
На всех ваших персонажей действуют две основные характеристики и четыре вспомогательные, рассмотрим их подробнее:
  • Health - ваш максимальный запас здоровья, закончится и вы умрете.
  • Shield - ваш максимальный запас щита, как только он закончится, урон начнет идти по здоровью.
  • Fortitude - увеличивает ХП и его регенерацию на 1% за каждый поинт данной характеристики.
  • Offence - увеличивает урон дистанционного и ближнего оружия на 1% за каждый поинт данной характеристики.
  • Resistance - увеличивает запас щита и его регенерацию на 1% за каждый поинт данной характеристики.
  • Tech - увеличивает урон от ловушек, способностей, устройств и силу исцеления на 1% за каждый поинт данной характеристики.

Так как же мне улучшить все эти показатели?
Главные показатели ХП и щита можно увеличить просто поместив основного героя в слот, чем выше уровень вашего героя, тем больше прибавка.

Для повышения вспомогательных характеристик F.O.R.T в игре предусмотрена еще одна система Отрядов (Squads).
В главном меню выбираем пункт Squads и видим в левой части экрана пункт Survivor Squads, он как раз и будет увеличивать наши характеристики, а также предоставлять различные бонусы.
Новые возможные отряды вам предстоит открывать по ходу вашего прогресса через систему исследования, в ней же открываются улучшения для определенного типа отрядов.


Если вы откроете данный пункт, то увидите множество отдельных колонок отрядов.
Каждый отряд увеличивает определенную характеристику и предоставляет уникальный бонус, если вы выполните необходимые условия.
Рассмотрим их подробнее:
  • EMT Squad - увеличивают характеристику Fortitude.
  • Fire Team Alpha - увеличивают характеристику Offence.
  • Corps of Engineering - увеличивают характеристику Tech.
  • Scouting Party - увеличивают характеристику Resistance.
  • The Think Tank - увеличивают характеристику Tech.
  • Gadgeteers - увеличивают характеристику Resistance.
  • Training Team - увеличивают характеристику Fortitude.
  • Close Assault Squad - увеличивают характеристику Offence.

Каждый из отрядов также дополнительно может представлять различные бонусы, как поодиночке, так и несколько за раз.
Список возможных бонусов:
  • Health Bonus - увеличивает максимальный запас ХП.
  • Shield Bonus - увеличивает максимальный запас щита.
  • Shield Regen Bonus - увеличивает регенерацию щита.
  • Ranged Damage Bonus - увеличивает урон дистанционного оружия.
  • Melee Damage Bonus - увеличивает урон оружия ближнего боя.
  • Ability Damage Bonus - увеличивает урон от способностей.
  • Trap Damage Bonus - увеличивает урон от ловушек.
  • Trap Durability Bonus - увеличивает максимальный запас прочности ловушек.

Разберем, как же использовать данную систему на примере EMT-отряда.
Открываем окно и видим “Лидер” и “Отряд”.
В окне "Лидер" вам надо выбрать выжившего с таким же значком, что и у отряда, который будет располагаться под его портретом, в нашем случае это значок креста.
После его экипировки мы видим, что наш показатель ХП увеличился и появился такой пункт, как “Personality Match”, дословно это означает “Совпадения характера”.
Характер того или иного выжившего располагается справа под его портретом.


Ваша задача в идеале экипировать оставшийся отряд с таким же характером, для удобства он будет подсвечен зеленым.
Когда вы будете экипировать отряд, слева под их портретом будут располагаться значок усиления характеристики. К примеру, если экипировать двух людей в отряд со значком сердца, вы получите бонус “увеличение ХП”, который тут же отражается в левой части экрана.


Ниже вы найдете наглядный пример двух различных комбинаций


Система дополнительных бонусов

Вернемся к нашему экрану персонажа и коротко рассмотрим дополнительную систему, которая позволяет получить довольно приятные бонусы.
Открыв данное меню вы опять видите вашего героя в графе “Primary”, а вот слева от него располагается как раз нужная нам графа “Squad Bonus”.


В данные два слота можно экипировать двух дополнительных героев, которые предоставляют вам уникальные бонусы.
Также часть ХП и щита этих героев переходит в основные характеристики, так что чем выше уровень, тем больший процент вы получите.
Подробнее о слотах:
  • В первый слот вы можете экипировать “Бонус поддержки”, который предоставит вам определенный буст, к примеру у меня это увеличение запаса выносливости. На картах героев данный бонус отображается под портретом слева.
  • Во второй слот вы можете экипировать “Тактический бонус”, который предоставит вам существенный бонус, но сюда можно вставить только героев второго ранга. На картах героев данный бонус отображается справа.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Арго, у меня только 1 вопрос: почему у тебя все на английском если игра на русском?
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
У меня вопрос,насколько критична разница между фиол и легендарным героем?
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Сообщение от Wandigo:
Арго, у меня только 1 вопрос: почему у тебя все на английском если игра на русском?
Присоединяюсь к вопросу, зачем вставлять английские картники при полноценном переводе на русский?

Фиол и лег герой не сильно различаются, немного больше статов.

П.С, игра пока сырая, ап всего за слезы в одинаковом кол-ве морозит люто
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Сообщение от chybaka82:
ап всего за слезы в одинаковом кол-ве морозит люто
Ни сколько сам ап, сколько огромное количество слез и их мееедленный фарм
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Сообщение от SwordAxeHonor:
У меня вопрос,насколько критична разница между фиол и легендарным героем?
10%, так что пофигу.
Сообщение от Argonaki:
Также часть ХП и щита этих героев переходит в основные характеристики, так что чем выше уровень, тем больший процент вы получите.
20% от хп и щита героя в слоте поддержки идет, фраза несколько некорректно построена.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от chybaka82:
П.С, игра пока сырая, ап всего за слезы в одинаковом кол-ве морозит люто
Ну почему же одинаковом, легендарки стоят заметно дороже фиолета, а фиолет заметно дороже синьки
Но вообще капли дождя вымораживают, да.

Последний раз редактировалось ShnacK; 15.08.2017 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Сообщение от Wandigo:
Арго, у меня только 1 вопрос: почему у тебя все на английском если игра на русском?
Потому что у меня какая то трабла с клиентом:
Если поменять язык игры то она отказывается запускаться, видел подобную проблему на форуме но с другими симптонами.
У меня впринципе периодически возникают проблемы с их лаунчером.

Сообщение от Wandigo:
Ни сколько сам ап, сколько огромное количество слез и их мееедленный фарм
Меня пока что коробят только фарм опыта и рандомы которые тянуть кота за яйки при проходе миссий, очень небольшой процент людей которые подходят к моему желанию фаст фарма.
Если бы тут опыт шел гриндом мобов я бы еще подумал чистить фулл карту.
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Argonaki:
Потому что у меня какая то трабла с клиентом:
Если поменять язык игры то она отказывается запускаться, видел подобную проблему на форуме но с другими симптонами.
У меня впринципе периодически возникают проблемы с их лаунчером.



Меня пока что коробят только фарм опыта и рандомы которые тянуть кота за яйки при проходе миссий, очень небольшой процент людей которые подходят к моему желанию фаст фарма.
Если бы тут опыт шел гриндом мобов я бы еще подумал чистить фулл карту.
Ну для меня это обязательный сундук бури и кап железа,после этого иду делать основной кв карты.ну 1 день трачу на поиск сундука и тд(это потолок)
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Я играю солдатом проходя миссии и путишествинницей если нужен фарм. В последнем случае играю соло, чищу всю локу. 1 захода в день хватает на сбор ресов и патронов.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Советую если есть в-баксы, возьмите трольские ламы, 100% прок золотой ламы , одна тролль лама у меня прокнула в джекпот ламу)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ShnacK:
10%, так что пофигу.

20% от хп и щита героя в слоте поддержки идет, фраза несколько некорректно построена.

Добавлено через 1 минуту

Ну почему же одинаковом, легендарки стоят заметно дороже фиолета, а фиолет заметно дороже синьки
Но вообще капли дождя вымораживают, да.
Я к тому, что тебе одинаково выжившего и героя на 3 зведы нун 30-40 слез например. С учетом скок выживших нун проапать, я манал сток фармить) Пока ток заход на забор опыта не больше(
Последний раз редактировалось chybaka82; 15.08.2017 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Argonaki:
Потому что у меня какая то трабла с клиентом:
Если поменять язык игры то она отказывается запускаться, видел подобную проблему на форуме но с другими симптонами.
У меня впринципе периодически возникают проблемы с их лаунчером.



Меня пока что коробят только фарм опыта и рандомы которые тянуть кота за яйки при проходе миссий, очень небольшой процент людей которые подходят к моему желанию фаст фарма.
Если бы тут опыт шел гриндом мобов я бы еще подумал чистить фулл карту.
фастран это твоё личное сугубо индивидуальное дело. Никто не обязан бросать все и делать как ты возжелал, пиши в чат что ищешь пати на фастраны.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Сообщение от Argonaki:
Health Bonus - увеличивает максимальный запас ХП.
Shield Bonus - увеличивает максимальный запас щита.
Shield Regen Bonus - увеличивает регенерацию щита.
Ranged Damage Bonus - увеличивает урон дистанционного оружия.
Melee Damage Bonus - увеличивает урон оружия ближнего боя.
Ability Damage Bonus - увеличивает урон от способностей.
Trap Damage Bonus - увеличивает урон от ловушек.
Trap Durability Bonus - увеличивает максимальный запас прочности ловушек.
На сколько я понял, бонус начинает действовать только если полностью будет собран набор бонуса. При чем разные бонусы требуют разного количества выживших с одинаковым бонусом. Скажем здоровье и щит требуют по 2 выживших, а длительность ловушек уже 3. Было бы здорово дополнить информацию требуемым количеством бонусов по каждому типу. Чтобы можно было прикинуть как лучше собирать выживших 3/2/2 или 3/4 или может еще какие связки можно сделать.
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Fortnite - улучшение характеристик персонажа
Сообщение от Argonaki:
Меня пока что коробят только фарм опыта и рандомы которые тянуть кота за яйки при проходе миссий, очень небольшой процент людей которые подходят к моему желанию фаст фарма.
Если бы тут опыт шел гриндом мобов я бы еще подумал чистить фулл карту.
В третьем городе ты вдруг обнаружишь, что если к этому времени ты не собрал себе приличный билд, то ты очень прилично будешь всаживаться по ресурсам из-за фаст-ранов. Почему важна пушка? Потому что износ идет с одного патрона и соответственно чем более крутой билдецкий - тем меньше расход и патронов и пушек.
А еще иногда корешам надо базы помогать защищать (и свои) - там в принципе ресурсы в минус идут. Не дай бог ты еще неловкий игрок и периодически падаешь трупом - можно еще потерять прочность пушек и на смертях.

Ваши права в разделе