Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite - система коллекций и ламы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.08.2017 15:10
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Fortnite - система коллекций и ламы
Вначале напоминаю, что игра на момент написания обзора находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально измениться.

Ниже мы рассмотрим две такие системы, как коллекция и ламы.
Что это такое, для чего они нужны и как с ними обращаться.

Система коллекций

В игре предусмотрена специальная система, которая вознаградит вас за ее использование различными нужными предметами и ресурсами.
Коллекция представляет из себя отдельное меню, которое находится в разделе Armory, основная цель - это заполнять специальные ячейки соответствующими чертежами.
Грубо говоря, это книга, где вы собираете различные чертежи.


У вашей книги есть уровни, за повышение уровня вы получаете определенный тип награды.
Награды делятся на “за каждый уровень” и за “определенный уровень”, таким методом вы можете легко получить первые ресурсы для улучшения героев или чертежей оружия.
К примеру, за 18 уровень вы получите 2 поинта способностей, а за 21 уровень вы получите 1 ламу.
За разные чертежи дают различное количество опыта (больше всего за геров).
Посмотреть награду можно нажав на кнопку “Reward Info”.


Повысить уровень книги можно разместив в специальной ячейке требуемый чертеж, учтите, что при этом чертеж навсегда останется в книге и его нельзя будет использовать.
В книгу можно помещать следующие чертежи (в каждой категории есть свои подкатегории):
  • Heroes (Герои) - в каждой категории 29 чертежей
  • Traps (Ловушки) - 20 \ 12 \ 21 чертежей
  • People (Люди) - 25 \ 40 \ 32 \ 24 чертежей
  • Assault Rifles (Штурмовые винтовки) - 27 \ 15 чертежей
  • Pistols (Пистолеты) - 42 \ 27 чертежей
  • Shotguns (Дробовики) - 28 \ 17 чертежей
  • Snipers (Снайперские винтовки) - 24 \ 14 чертежей
  • Explosive Weapons (Гранатометы и ракетницы) - 6 чертежей
  • Swords (Мечи) - 17 \ 8 чертежей
  • Axes (Топоры) - 17 \ 8 чертежей
  • Spears (Копья) - 10 \ 7 чертежей
  • Scythes (Косы) - 17 \ 4 чертежей
  • Clubs (Биты) - 12 \ 7 чертежей
  • Hardware (Тяжелое оружие) - 16 \ 11 чертежей
Все чертежи делятся на пять основных грейдов, чем выше грейд, тем больше вы получите опыта для книги:
  • Белый (Обычный)
  • Зеленый (Необычный)
  • Синий (Редкий)
  • Фиолетовый (Эпичный)
  • Оранжевый (Легендарный)

Ламы

В многих играх есть специальные контейнеры, сундуки и ящики, из которых вы достаете различные предметы игры или украшения\скины.
Fortnite предлагает вам систему Лама-пиньят, разбиваем ламу и получаем определенный набор лута в виде карт.
Когда вы разбиваете ламу, есть шанс, что она превратится в серебряную, а потом золотую, тем самым увеличивая количество карт и их редкость.


Ламы делятся на четыре основных типа:
  • Mini Reward Lama - выдают за выполнение различных квестов или действий.
  • Upgrade Lama - основная лама за внутриигровую валюту.
  • Launch Event Lama - лама для обаладетей наборов основателей за специальные очки.
  • ИМЯ Lama - специальные ламы с определенным лутом, к примеру, содержит набор оружия \ ловушек и т.д.

Ламы - это основной вид контента, на который вы можете потратить реальные деньги, купив за них специальные V баксы.
Ниже на картинке примерная цена на различное количество.

Последний раз редактировалось Элфи; 11.08.2017 в 15:42.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Хорошая тема, и тут же возникает вопрос. В инверторе есть 2 одинаковых чертежа эпического оружия. В коллекции его еще нет. Но добавить в коллекцию не могу. Баг? или не выполнил какие то условия?
Аватар для Grehosh_renamed_903403_11022022
Писaтель
Регистрация:
20.02.2012
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Wandigo:
Хорошая тема, и тут же возникает вопрос. В инверторе есть 2 одинаковых чертежа эпического оружия. В коллекции его еще нет. Но добавить в коллекцию не могу. Баг? или не выполнил какие то условия?

В навыках должна быть открыта переработка соответствующего уровня.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Хорошая задумка, продавать ранний доступ, привязать всю прокачку и развитие к внутриигровому донату.
Зашкварная система монетизации.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Grehosh:
В навыках должна быть открыта переработка соответствующего уровня.
Ерунда. Все должно итак добавляться в коллекцию при условии, что есть именно требуемый девайс\человек\оружие и именно требуемого цвета. Причем тут переработка

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dead Squallit:
Хорошая задумка, продавать ранний доступ, привязать всю прокачку и развитие к внутриигровому донату.
Зашкварная система монетизации.
По большому счету да, система с расчетом на донат онли. Не знаю, как там будут играть фришники в 2018 без каких либо покупок это просто нереально. Все нужные чертежи падают именно с лам, причем с самых мелких, которые даются за защиту Щита падает редкостный мусор. Поэтому если хочешь реально играть а не реализовывать BDSM фантазии донат обязателен. Система на данный момент лютейший зашквар. Если не переработают хз. Кто играть из новых игроков пойдет

З.ы Есть 5-6 стандартных ключей отдам по 800р Пишите в ЛС.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Последний раз редактировалось gOnAgO; 11.08.2017 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Grehosh:
В навыках должна быть открыта переработка соответствующего уровня.
Не знаю о чем ты, но я уже в коллекцию добавил одну фиолетовую снайпу и еще две других лежат в инвенторе обе не могу вложить в коллекцию
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Wandigo:
Не знаю о чем ты, но я уже в коллекцию добавил одну фиолетовую снайпу и еще две других лежат в инвенторе обе не могу вложить в коллекцию
Оружие Основателя нельзя добавить в коллекцию, это типо сезонные виды оружия/лимит идишен на бета-тест. За предзаказ еще и удалить нельзя.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от SadClown:
Оружие Основателя нельзя добавить в коллекцию
Спасибо, гляну вечерком
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Я не разу недонатил в игру а ламы сыпятся только так, даже если убрать лам за предзаказ.
Один фиг все сводится к финальной прокачке вашего оружия \ геров и правильном построении. При условии чем выше вы качаетесь тем больше надо защищать объектов, а от рандомов пригорает.

Ламы как и в других играх обычные ящики, хоч покупай а хоч нет
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Argonaki:
Я не разу недонатил в игру а ламы сыпятся только так, даже если убрать лам за предзаказ.
Какие тебе ламы сыплются и откуда? Вариантов всего по пальцам сосчитать:

1. Кучи лам (временное явление они имеют свойство заканчиваться) за покупку нормального пака.
2. Выполнение заданий дает очки основателей (мало) и донат валюту (тоже мало).
3. Тебе дают за защиту щита трэш лам с никуда негодным хламом.

Все. Не донатеры будут испытывать все прелести извращенной механики игры заточенной на высасывание баблишка, и их прибывание в игре и адский, медленный фарм чтобы наскрести на ламу нормальную разумеется язык не повернется назвать - игрой!


В ламах рецепты оружия и ловушек, качественные герои и выжившие. Т.е все, что нужно для игры, игра без них - не игра. Это то, что нужно знать. Мусорное оружие (не чертеж) и ловушки что падают в миссии уже на второй локации на пару заходов, дай Бог, в лучшем случае ибо сломано все в 0.


Игра берет тебя за шкирку и тычет в лам... ламы=донат, много доната.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от gOnAgO:
Игра берет тебя за шкирку и тычет в лам
Уже не первый раз вижу подобные посты, наверное мы играем в разные игры.


С момента старта не задонатил ни одного вбакса, и если убрать лам что дали на хяляву и полученный с них лут(который в львиной доле ушёл в коллекцию) и выкинуть также лам что были куплены за донат валюту которую кучей дают(что вполне хватает на покупку самых топовых лам которые были на днях например и давали по 20 итемов). То только за квесты/перековку мне дали 6+ фиол героев порядка 10 разных фиол пух+тонну синьки. И вполне себя комфортно чувствую на 3 карте(офк соло будет тяжко но там даже в мифик мало что даст).

Ах да забыл добавить именно благодаря крафту и временным заданиям, дают много годного лута. А ламы с дефа это так, просто приятный бонус их даже ламами считать нельзя.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Nastro:
С момента старта не задонатил ни одного вбакса,
Только набор купил
Еще раз повторюсь: У фришников НЕ будет ни-чего на старте и они будут тупо страдать! Помимо того, что на лам нужно накопить, нужно еще чтобы она стала серебром минимум, чтобы выпал боле менее сносный шмот да и то есть люди которых рандом обходит стороной и даже при серебре им падает хлам. Синька уже на второй карте должна быть в принципе забыта Только фиол и выше... видел на второй карте и не мало таких вот "везунчиков" которые видя мою пуху легендарную с выпученными глазами в трепете вопрошали что это и просили скрафтить. И таких игроков вагон и маленькая тележка...

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от gOnAgO:
Только набор купил
2 ранга, далеко на самый дорогой и насыщенный на лам

Сообщение от gOnAgO:
У фришников НЕ будет ни-чего на старте и они будут тупо страдать!
Может быть, но до старта ф2п ещё куча времени и много будет изменений поживём увидим, но то что даже дают за квест вполне себе хватает для спокойного прохождения карт.


Сообщение от gOnAgO:
чтобы выпал боле менее сносный шмот
Насчёт лута с лам-серебро/золото, мне падал трешак ушедший в коллекцию так что это не про меня

Сообщение от gOnAgO:
Синька уже на второй карте должна быть в принципе забыта
В руках у моего солдата 25 лвла был лёгкий пулемёт 20 лвла почти всю карту и большую часть 3 карты. Имея баф от героя на +40% к размеру обоймы+с проком на +40% к размеру обоймы на самом пулемёте я бегал будто с миниганом и зажатым лкм уничтожая все на своём пути. Из альтернатив был только супершреддер самое адекватное но это не мой выбор.

Я просто уточню момент, толк от легендарки/мифика будет только на 4+ карте т.к. там уже просто не будет возможности прокачать свою любимую синьку/эпик выше 3/4 звёд и они действительно будут проседать. Именно тот контент и вызывает пока опасения, но уж точно не первые 3 карты. Ну и мифик/легендарка имеют не настолько существенную разницу в базовых статах по сравнению с синькой/эпиков до 4+ звёзд.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от gOnAgO:
Только набор купил
Еще раз повторюсь: У фришников НЕ будет ни-чего на старте и они будут тупо страдать! Помимо того, что на лам нужно накопить, нужно еще чтобы она стала серебром минимум, чтобы выпал боле менее сносный шмот да и то есть люди которых рандом обходит стороной и даже при серебре им падает хлам. Синька уже на второй карте должна быть в принципе забыта Только фиол и выше... видел на второй карте и не мало таких вот "везунчиков" которые видя мою пуху легендарную с выпученными глазами в трепете вопрошали что это и просили скрафтить. И таких игроков вагон и маленькая тележка...
Нифига они не будут страдать, а на старте играл без знания что за ламы
Игра до 15 уровня просто настолько простоя что я хз, после 15 (как только попадает во второй город) начинается гепори из-за огромного количества пугов которые любят заниматся херней и также строить.

Но после 15 уже нужно врубать мозг и херачить по нормальному.
В большинстве миссий дают норм лют в награду который можно загнать в книгу и получить ресы для апа героя.
Не хочешь фармить иди вливай бабло, разрабы тоже хотят кушать. Или давайте уберем лам и введем в игру подписку.
Любой проект должен приносить прибыль тем кто его сделал а угодить каждому невозможно

Ну и напоследок забудьте все что я написал выше ибо это ЕА и оно и нужно для правки и балансировки мелочей
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Добавьте мифическую редкость - она тоже есть
Аватар для Alkogol_renamed_713400_18052023
Писaтель
Регистрация:
07.12.2009
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
залип на гифку, кстати не добавляться чертежи могут изза того, что они в избранном (чтобы случайно не слить нужно)

Добавлено через 1 минуту
адд: интересно размах на лам имеет значение или это просто забавы ради и зрачков лам)
Последний раз редактировалось Alkogol_renamed_713400_18052023; 11.08.2017 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Alkogol:
интересно размах на лам имеет значение или это просто забавы ради и зрачков лам)
Там чистый рандом. Все остальное - конспирологические идеи школьников

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для FizKult_renamed_790458_10062021
Маньяк
Регистрация:
07.01.2011
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Alkogol:
адд: интересно размах на лам имеет значение или это просто забавы ради и зрачков лам)


Для забавы. В первую неделю были стримеры которые вливали много денег и открывали сотни Лам, как-то наткнулся на немца, он записывал шанс дропа серебряных лам и золотых. У него вышло в среднем где-то 2 Шоп Ламы из 10 становились серебряными и еще примерно каждая 4я серебряная грейдилась в золотую.

*бил как сильными ударами, так и просто слабенькими тычками. Скорее шанс просто тупо прописан в дропе, вот и все.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
20% серебро и 5% золото.
2 набор и дает довольно много лам + 15 лам в подарок выдали всем основателям + в начале игры довольно много дают за квесты вбаксы.
Боль начнется после, когда запасы кончатся. Будет примерно 1 лама в 2 дня, а ламы - единственный источник героев и вообще хоть чего-то полезного. За квесты выдают синее УГ, может пару фиолет чертежей. За конец второго города дадут 1 разовый рецепт на преобразование героя в легендарного, вот только там нужно будет влить в него епики и легендарки, которых нет без лам.
Не, можно бегать и с синим, вот только синее - предел середины второго города. А дальше ты посасывать начинаешь, сначала процентов на 20, потом на чуть ли не в полтора раза по статам и циферкам. И это будет еще не предел.

Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
вы серьезно обсуждаете этот зашквар с донат ламами?

сама игра это же полный пипец. ей жить после релиза максимум, "МАКСИМУМ" пол года ...

игра сдохнет также как и "The Mighty Quest for Epic Loot"
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Сообщение от Cheese_Ghoul:
вы серьезно обсуждаете этот зашквар с донат ламами?

сама игра это же полный пипец. ей жить после релиза максимум, "МАКСИМУМ" пол года ...

игра сдохнет также как и "The Mighty Quest for Epic Loot"

Ранний доступ конечно за такие бабки при будущем фритуплее это зашквар, спасибо добрые люди пельмени подогнали ключик(Привет людям-пельменям)

Но игра классная, море фана и "экшона", при этом первая игра в которой мне не западло гриндить. Она как "орки должны сдохнуть" только круче в
разы.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Nastro:


В руках у моего солдата 25 лвла был лёгкий пулемёт 20 лвла почти всю карту и большую часть 3 карты. Имея баф от героя на +40% к размеру обоймы+с проком на +40% к размеру обоймы на самом пулемёте я бегал будто с миниганом и зажатым лкм уничтожая все на своём пути.
О, да. Это по нашему.


Последний раз редактировалось Karaleks; 12.08.2017 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
спс за Ваш труд

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
Очередное нытье про анальный донат без которого никак? Прекрасно допрохожу 2 локацию синими героями, с фиолетовым оружием. Из доната только пак за 2к. В игре и так аттракцион невиданной щедрости устроили, постоянно дают лам и валюту для их покупки, хз может у вас проблемы потому что вы пытаетесь с ходу всю компанию пройти. не особо разбираясь в менеджементе выживших и героев.
Аватар для Willde_renamed_762081_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2010
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
спецом с начала игры копил v-баксы что б купить лам которые с гарантированным легендарным лутом. как результат 3 легендарных героя и 3 легендарные пушки (правда две снипы с хорошими статами из них и пистоль с хреновыми статами) но проблем с героями считаю теперь нет.
осталось только легендарного путешественника вынуть но этот класс скорее для лутания чем для боя.
Так что копите донат валюту и все будет ок.
А вообще да ламы жуткий рандом, товарищу выпало с тех же лам 1 конструктор и хренова куча чертежей легендарных ловушек, ну + выжившие.
ЗЫ ходит слух что на 40+ заданиях иногда дают чертеж преобразований на эпических и легендарных героев, но это я узнаю где то в конце недели кмк.
Аватар для IvCrazyBoy_renamed_762674_26012021
Читатель
Регистрация:
22.08.2010
Re: Fortnite - система коллекций и ламы
и сколько тут можно накопить v-баксов? за пве кампанию

"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"

Ваши права в разделе