Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.06.2018 19:58
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Я не рассматриваю его, как замену чату, соответственно, не считаю костылем. Это отдельный инструмент для общения социальной группы, объединенной общими интересами, в данном случае игрой или играми. Его удобство в том числе в том, что позволяет одним коллективом играть во множество игр параллельно, находя напарников для мультиплеера/коопа.
Это все хорошо, но тут изначально говорили о недочетах игры, а не дискорда. В игре не хватает удобного функционала для долгого и интересного проведения времени в ней казуалу. Да Вы можете сказать что игра мультиплеерная и это по своему предполагает наличие у человека друзей/соклановцев для освоения контента, более того этот аргумент валиден, был бы сейчас 2006 скажем, когда у вас был выбор линейка/вов/ультима и вы (как разработчик) понимали, что игроку банально некуда уходить из вашей игры. Отсюда и мой интерес как казуала, о вводе ЛФР в игру с новым аддоном. И к слову, в дискорде сидят многие, но далеко не все.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Это все хорошо, но тут изначально говорили о недочетах игры, а не дискорда.
Говорили о том, почему в игре не было чата при релизе на ПК и почему он там не востребован после его введения.

На вопрос о ЛФР я ответил сразу, но пришел SealEvil и в очередной раз рассказал о своем взгляде на наличие чата.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
но пришел SealEvil и в очередной раз рассказал о своем взгляде на наличие чата.
Естественно. В ММО-образной игре 2018 года нет LFG и вообще ни единого инструмента для социалки, а ты пытаешься тут всех убедить, что это норма, ходите по дискордам и прочим костылям. Если ты не заметил, то никто твоей позиции отчего-то ниразу не поддержал, ибо все, слава богу, в здравом уме, понимают насколько это фэйл и Дестини у людей явно не первая онлайн-игра.

Абстрагируясь же от всего этого, я тем не менее очень уважаю то, что ты делаешь для этого раздела, наполняя его действительно полезным контентом с гайдами, инфой по активным событиям и т.д. Это действительно хорошо и ты делаешь правое дело.

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от SealEvil:
В ММО-образной игре 2018 года нет LFG.
ЛФГ то как раз есть, просто не на все активности и это сделано было намерено еще в 1-й части.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от SealEvil:
В ММО-образной игре 2018 года нет LFG и вообще ни единого инструмента для социалки
Есть же. Просто разработчики позиционируют топовые активности как испытание для заранее собранных групп и это их право. Аналог - рейды нормальной сложности и выше/арены/ранкед бг в WoW. Там на такие активности тоже нет ЛФГ. Отсутствие чата я признаю недоработкой, но только с точки зрения обеспечения игроков вариативностью сервисов.

Пользоваться в шутере чатом просто неудобно, не до сообщений во время стрельбы, по крайней мере, для меня так. Замечаешь чат через 20-30 минут после пришедшего сообщения. Поэтому только дискорд и только голосовое общение.

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Просто разработчики позиционируют топовые активности как испытание для заранее собранных групп и это их право. Аналог - рейды нормальной сложности и выше/арены/ранкед бг в WoW. Там на такие активности тоже нет ЛФГ.
То что это их право никто не оспаривает, ровно как и то что активности типо нормала и харда (как в вове) без ЛФР. Претензия к тому, что нет низкой сложности и ЛФР составляющей для нее (которая кст есть в вове соответственно).

Сообщение от CptDonky:
Пользоваться в шутере чатом просто неудобно, не до сообщений во время стрельбы, по крайней мере, для меня так. Замечаешь чат через 20-30 минут после пришедшего сообщения. Поэтому только дискорд и только голосовое общение.

Чат в первую очередь нужен в городе или/и на "орбите", где игроки по большей части сидят и ждут чего то и могут спокойно его читать. Плюс можно ввести систему "заранее собранных групп" (как в вове, где рандомы могут формировать/вешать объявления о статике).

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
чат в первую очередь нужен в городе
Чат есть в городе. Я проводил эксперимент. Каждый день после ввода чата на Башне писал "привет" в чат. За 2 недели ни разу никто не ответил

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Hef:
Плюс можно ввести систему "заранее собранных групп" (как в вове, где рандомы могут формировать/вешать объявления о статике).
Это да, было бы не лишнее, конечно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Hef:
Претензия к тому, что нет низкой сложности и ЛФР составляющей для нее (которая кст есть в вове соответственно).
Без координации рейд в Дестини не проходится, в отличии от ЛФР в ВоВ. И дело не в мобах и их толщине.

Последний раз редактировалось CptDonky; 16.06.2018 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Без координации рейд в Дестини не проходится, в отличии от ЛФР в ВоВ. И дело не в мобах и их толщине.
Это и называется сложность для ЛФР. Вы (разработчики) придумали обычную версию и усложненную (найтфолл вроде), значит можете придумать и упрощенную. Я хз пусть там мобы не будут ваншотить/меньше дамажить/уберите часть механик/пусть босс стоит на одном месте. Согласен пусть и награда будет меньше, либо же шанс выпадения будет 10%. Я понимаю что сложность должна вознаграждаться и не говорю что мол дайте мне лут как с хард мода. Еще раз право делать и менять что то лежит на совести авторов (банжи), я лишь выражаю свое мнение. Но сейчас, во времена игр-сервисов и просто безумного кол-ва всевозможных проектов, когда надо заполучить игрока и его деньги ИМХО разработчики должны желать отхватить как можно больше аудитории. Я знаю, не считая себя есно, еще двух человек, которые бы с радостью заходили пару раз в неделю в дестени пробежать активности, но отсутствие вышеупомянутой опции заставляет их искать другие проекты, помимо ВоВа есно, тот вне конкуренции.


P.S. Портянка получилась итак длинной, но добавлю, огорчает тот факт что они (банжи) придумали какой-то ЛФР (тот что с системой токенов и называется "Проводник" или как то так), но он реализован настолько плохо, что было бы меньше обидно если бы его не было. Мне просто интересно как продвигали эту идею разработчики. Зачем там токены? Что за них может купить "проводник"? Где их фармить тому кто хочет пройти? Снимут ли токен сразу как только найдется пати или же когда убиваешь последнего боса? Система просто убогая, тогда как можно было подсмотреть в ВоВе (который упоминается много раз) тупо систему с сундуками и наградой. Мол пропоровозил казуальных "питушков" на тебе две доп супер-мега-гига инграммы скажем раз в сутки. Либо же сделайте просто что-то куда можно тратить деньги, типо паука за миллион и пусть отцы фармят на него паравозя рандомов. Вариантов масса.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Это и называется сложность для ЛФР. Вы (разработчики) придумали обычную версию и усложненную (найтфолл вроде), значит можете придумать и упрощенную. Я хз пусть там мобы не будут ваншотить/меньше дамажить/уберите часть механик/пусть босс стоит на одном месте
Ты не понимаешь. Там по другому принципу энкаунтеры устроены, в большинстве вообще нет понятия босс. Зато во всех тербуется обмен информацией между игроками. Без координации нельзя пройти, даже если вообще не будет мобов в рейде.

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Ты не понимаешь. Там по другому принципу энкаунтеры устроены, в большинстве вообще нет понятия босс.
Я был в первом "рейде" дустени2 и даже прошел его. Не надо рассказывать что там все сложно и нужна координация. Просто пример сходу для сложности ЛФР, в ваннах сделать так чтобы бабуин с двумя топорами дамажил меньше или вылезал только 1, и чтобы не надо было бегать и сменять людей с дебафами. Т.е. 4 тела тупо на кружках а двое бегают и убивают толстого, потом в центральную комнату и убиваем лампу/лампы. Че там еще, а собаки в зверинце, там тупо сделать кол-во попыток бесконечным (когда после 3 активаций закрывается дверь и все дохнут и/или чтобы воющая собака убивала только тех кто ее видит, а например спрятался за пнем она "орнула", а ты такой оп выбежал и побежал дальше. Ласт он же император, тут нахер убрать механику, где надо исключать топоры/кубки/кольца и выбивать нужное, просто тупо 4 тела прыгнули в другой мир добежали до конца убили летящие черепки, далее выбежали и убили жирного. И это я сходу тебе написал как можно упростить процесс, так чтобы любой казуал за пару траев понял что надо делать, либо же просто пара человек выживут и убьют босса, а остальные полутают.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Не надо рассказывать что там все сложно и нужна координация
Ты не пройдешь без координации турнир, собак и Калуса. Только бани и проходятся без дополнительной координации.

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Ты не пройдешь без координации турнир, собак и Калуса. Только бани и проходятся без дополнительной координации.
Я выше привел пример, как можно упростить собак/калуса для того, чтобы его прошли большинство, рандомов, с одной рукой, во сне, катаясь лицом по клаве.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Я выше привел пример, как можно упростить собак/калуса для того, чтобы его прошли большинство, рандомов, с одной рукой, во сне, катаясь лицом по клаве.
Никогда бы не стал так ломать механики в своих играх и, надеюсь, Банджи тоже так никогда не сделают.

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Никогда бы не стал так ломать механики в своих играх и, надеюсь, Банджи тоже так никогда не сделают.
А в чем проблема лично для тебя? Ну серьезно, ты например никогда не пойдешь туда, а другие спокойно сходят, пройдут, повеселятся и купят следующий аддон. Вот не вижу смысла в таких рассуждениях. Или это типо комплекс элитности, мол я прошел, а остальные не прошли и так как у них кривые руки/мало времени конкретно на этот проект/не любят людей и общение чтобы собраться в клан, поэтому они не должны посмотреть на работу, скажем дизайнера локаций в этом рейде или увидеть как умирает главный злодей своими глазами? У меня ощущение, как будто я, опосредованно, хочу для проекта большего онлайна и успехов чем ты.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Вот не вижу смысла в таких рассуждениях.
А я вижу. Ты предлагаешь просто сломать энкаунтеры. Не проще их сделаешь, а скучнее. Какой смысл дизайнить такие челленджи, мне непонятно.

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Единственный более менее сложный контент хотят ещё упростить,дожили
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
А я вижу. Ты предлагаешь просто сломать энкаунтеры. Не проще их сделаешь, а скучнее. Какой смысл дизайнить такие челленджи, мне непонятно.
Еще раз. Я предлагаю добавить функцию, которая будет востребована для определенной группы игроков и возможно привлечет их в игру обратно, тем самым повысив онлайн и увеличит кол-во продаж. Я же не говорю уберите нормал/ветеран версии.

Сообщение от CptDonky:
Не проще их сделаешь, а скучнее.

Я убивал ласта (который Калус) траев 10-15 и мне например трая с 7 стало скучно. Просто от того, что идет одно и тоже и все ждут чью то ошибку, что бы начать заново. Ты субъективен в своих рассуждениях, ибо считаешь то, что скучно тебе, будет и скучно другим, я же предлагаю вариативность, которая позволит не скучать большинству.

Сообщение от SuFeaR:
Единственный более менее сложный контент хотят ещё упростить,дожили
Я так полагаю мсье ворвался, прочитал последние два поста и решил что-то чиркнуть. Еще раз я не предлагал упростить существующую сложность, я предлагал добавить новую.

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
я предлагал добавить новую.
С какой целью?Даже престиж рейд особо скилла не требует,лишь знания механики и небольшой сыгранности,проходил его неоднократно с рандомами с сайта банжи
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от SuFeaR:
С какой целью?
Чтобы не лазить на сайт банжи. Чтобы просто зашел, встал в очередь один или с другом и пробежали за полчасика/часик в стиле "ОЛОЛО я водитель НЛО". Потом полутали и спать/сходить попинать локалки/ПВП.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Чтобы не лазить на сайт банжи. Чтобы просто зашел, встал в очередь один или с другом и пробежали за полчасика/часик в стиле "ОЛОЛО я водитель НЛО". Потом полутали и спать/сходить попинать локалки/ПВП.
А награды там должны падать топовые или как для "аутистов" под стать сложности?
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от BaneForAll:
А награды там должны падать топовые или как для "аутистов" под стать сложности?
Как я писал выше, даже осмелюсь процитировать для "не аутистов", которые не читают всю беседу

Сообщение от Hef:
Согласен пусть и награда будет меньше, либо же шанс выпадения будет 10%. Я понимаю что сложность должна вознаграждаться и не говорю что мол дайте мне лут как с хард мода.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
Как я писал выше, даже осмелюсь процитировать для "не аутистов", которые не читают всю беседу
Исходя из механики игры у тебя может быть всего лишь 2 варианта награды - либо енграмы с хард капом уровня силы либо же энграмы как "за виклики" т.е. те которые всегда будут давать прирост уровня силы вплоть до капа. Последний вариант как по мне абсолютно не катит для описанной тобой сложности где собственно говоря ты "выпилил" все механики, которые как раз таки и добавляют хоть какой то челендж в рейды и интерес, а если делать первый вариант, то люди практически сразу будут ныть мол "награда ни ок, нету мотивации ходить". Усредненный вариант для соло игроков это как раз таки возможность викликами получить кап силы даже не ходя в рейды\найтфолы. Ну и конечно же их вариант "лфг" для найтфолов\рейдов, который тут соглашусь, лучше бы в обще не добавляли.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от BaneForAll:
Последний вариант как по мне абсолютно не катит для описанной тобой сложности где собственно говоря ты "выпилил" все механики, которые как раз таки и добавляют хоть какой то челендж в рейды и интерес, а если делать первый вариант, то люди практически сразу будут ныть мол "награда ни ок, нету мотивации ходить".
Система не идеальна, я не отрицаю. Можно допустим оставить награды, но для ЛФР сделать скажем (цифру беру абстрактно) 10-20-30% шанс выпадения инграмы из/уровня нормала. Если уж совсем заморочится, то можно сделать (по аналогии с ВоВ) "кованые титанами" вещи, аля низкий процент, что инграма выпадет уровня харда. Поясню, тут торг уместен и я уверен что можно придумать некий средний вариант. Соцно описанный выше вариант включает в себя и мотивацию, и низкий шанс выбивания, а значит хождение в рейд/операцию/триал по кд и как следствие болльший онлайн в игре людей.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от Hef:
а значит хождение в рейд/операцию/триал по кд и как следствие болльший онлайн в игре людей.
Не думаю, что это привлечет много народу, те кто действительно хотел сходить в рейды уже давным давно нашли кланы\пати и прошли эти рейды.
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Информация относительно нового дополнения и дальнейшего развития игры
Сообщение от CptDonky:
Есть же. Просто разработчики позиционируют топовые активности как испытание для заранее собранных групп и это их право. Аналог - рейды нормальной сложности и выше/арены/ранкед бг в WoW. Там на такие активности тоже нет ЛФГ. .
Все там есть, просто вручную работает. Линк ачив, илвл и прочая требуха. А здесь - хоть скачи вприсядку, а контента целый кусман стеной отгорожен из-за ракмом впиленного соушала. Нра игруха прям, очень. А в групп контент не сыграть, хоть в макушку себе Дискорд вотри и приложением обмажься


Ваши права в разделе