Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Revelation - Разбираем содержимое НРД
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 12.08.2016 17:42
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Иллай:
1 звезда и меньше можно
2 и выше нет
Ага, ясно. Ну, не свитками едиными богат набор

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Иллай:
З.Ы. звездность это сложность грубо говоря если.
Да, знаю, на Китае играю же.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 13.08.2016 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Иллай:
1 звезда и меньше можно
2 и выше нет
Получается, ресалки эти для новичков только? Или все равно надо фармить мелкие данжи?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Хидэо:
Получается, ресалки эти для новичков только? Или все равно надо фармить мелкие данжи?
На мид лвле все равно народ ходит данжи без звезд. Да и пока до звездной сложности вкачаешься время уйдет все ж не 2 дня


Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Иллай:
На мид лвле все равно народ ходит данжи без звезд. Да и пока до звездной сложности вкачаешься время уйдет все ж не 2 дня
ну это же ресалки) а для звездных уже фиол ресалки нужны за таэли /у вендора покупаешь/ )

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Rias Gaming:
ну это же ресалки) а для звездных уже фиол ресалки нужны за таэли /у вендора покупаешь/ )
Ну? Я и написал что для 2 звезд не прокатят


Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Иллай:
На мид лвле все равно народ ходит данжи без звезд
и все равно там умудряются падать)

Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Rias Gaming:
и все равно там умудряются падать)
Всегда найдутся люди с клешнями на месте рук
Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Хидэо:
Выходит, что у нас набор стоит в 6,5 раз дешевле, чем аналогичные позиции на китайском аукционе, если без скидки. С китайской же скидкой — в 5 раз дешевле.
ну я же говорил, что не сделает мыло цену выше китайской. а цена китайского доната приемлема, вообщем осталось узнать что они сделали с префиксами предметов (это добавка к названию предмета дающая доп свойства, где из 30 свойств полезны только 3-4 штуки) и как сложно добывать точильные камни

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Западло:
Как думаете сколько может стоить нарисованный шмот?
(цена разработки игры + цена обслуживания серверов + труд кучи специалистов + налоги) / количество нарисованного шмота которое надо купить чтобы проект был жив

Так понятно? Бесплатно тебе игру делать никто не будет. Даже если бы очень сильно хотели (поэтому практически нет инди мморпг, а что есть - там донат не меньше)
Последний раз редактировалось warzes_renamed_1202521_04072023; 15.08.2016 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от warzes:
ну я же говорил, что не сделает мыло цену выше китайской. а цена китайского доната приемлема, вообщем осталось узнать что они сделали с префиксами предметов (это добавка к названию предмета дающая доп свойства, где из 30 свойств полезны только 3-4 штуки) и как сложно добывать точильные камни

Добавлено через 4 минуты


(цена разработки игры + цена обслуживания серверов + труд кучи специалистов + налоги) / количество нарисованного шмота которое надо купить чтобы проект был жив

Так понятно? Бесплатно тебе игру делать никто не будет. Даже если бы очень сильно хотели (поэтому практически нет инди мморпг, а что есть - там донат не меньше)
Одно дело продавать то, что на баланс не влияет, типа шапочки, костюмчики, сервисы по смене ника.... как пример: амер Тера пару - тройку лет назад....
Другое дело делать игру такой, чтобы если ты донатишь мало - то ты дно... я не против заплатить за прем (считай та же абонентка как в п2п играх) но вкидывать и вкидывать еще и еще бабла, только потому что какие то гниды построили геймплей так, что без этого вкидывания - ты еда, этого не очень не люблю.

Приведу для сравнения 2 игры:
Та же Тера 2-3 летней давности на америке (не знаю просто как там сейчас)
И относительно недавнее РуБДО
И там и там очень желательно купить прем - но как я уже сказал я не против платить подобную абонентку.
А вот далее идут уже различия: Тера - набор шопа совершенно не влиял на геймплей то в Ру БДО было так:
1. Не купил котов (3-4 штуки) - ты дно, у тебя куча времени уходит на сбор лута, качаешься медленнее и фармишь медленнее.
2. Не купил расходник для восстановления прочности (уже не помню как называется) - ты дно, которое заточится гораздо позже тех кто вдонатил на расходник.
3. Решил прокачать профу и не купил дерево на реген ОР = ты дно, потому как отстаешь от тех кто его купил.
4. Решил пойти качаться и не купил книгу на 50% экспы = ты дно, которое будет отставать в каче от тех кто ее купил.

Так вот игры типа Теры того времени мне вполне нравятся, поскольку купив прем ты играешь без всяких проблем, остальной донат не критичен, хотя временами и востребован.
И как в БДО = ты не донатишь = ты дно. И вот такие игры меня невероятно раздражают.
Сообщение от Западло:
Одно дело продавать то, что на баланс не влияет, типа шапочки, костюмчики, сервисы по смене ника.... как пример: амер Тера пару - тройку лет назад....
Другое дело делать игру такой, чтобы если ты донатишь мало - то ты дно... я не против заплатить за прем (считай та же абонентка как в п2п играх) но вкидывать и вкидывать еще и еще бабла, только потому что какие то гниды построили геймплей так, что без этого вкидывания - ты еда, этого не очень не люблю.

Приведу для сравнения 2 игры:
Та же Тера 2-3 летней давности на америке (не знаю просто как там сейчас)
И относительно недавнее РуБДО
И там и там очень желательно купить прем - но как я уже сказал я не против платить подобную абонентку.
А вот далее идут уже различия: Тера - набор шопа совершенно не влиял на геймплей то в Ру БДО было так:
1. Не купил котов (3-4 штуки) - ты дно, у тебя куча времени уходит на сбор лута, качаешься медленнее и фармишь медленнее.
2. Не купил расходник для восстановления прочности (уже не помню как называется) - ты дно, которое заточится гораздо позже тех кто вдонатил на расходник.
3. Решил прокачать профу и не купил дерево на реген ОР = ты дно, потому как отстаешь от тех кто его купил.
4. Решил пойти качаться и не купил книгу на 50% экспы = ты дно, которое будет отставать в каче от тех кто ее купил.

Так вот игры типа Теры того времени мне вполне нравятся, поскольку купив прем ты играешь без всяких проблем, остальной донат не критичен, хотя временами и востребован.
И как в БДО = ты не донатишь = ты дно. И вот такие игры меня невероятно раздражают.
пока на старте бдо играл, в ней было полно дыр. Тех же четырех котов купил на третий день нрд с аука за 400к каждый, потом купил костюм за 1,5кк суммарно. После уже играл в свое удовольствие. К началу третьей недели ОБТ был фулл +15
Потом правда играть надоело, так как игра гриндилка без целей была.
Как итог мною был куплен ток нрд за тыщу. А ты тут сочиняешь про убер донат...
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Хидэо:
Выходит, что у нас набор стоит в 6,5 раз дешевле, чем аналогичные позиции на китайском аукционе, если без скидки. С китайской же скидкой — в 5 раз дешевле.

Стоит отметить, что наборы раннего доступа будут в продаже ограниченное количество времени.
А курсы валюты, и размер среднего достатка учитывались?) Бессмысленно сравнивать цены, в двух противоположных друг другу по финансовому состоянию регионах
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от TheQueue:
А курсы валюты, и размер среднего достатка учитывались?) Бессмысленно сравнивать цены, в двух противоположных друг другу по финансовому состоянию регионах
Вряд ли можно сравнивать по валюте и достатку. В Китае ммо игры - почти религия, они там целыми днями играют и вкладывают в костюмчики астрономические деньги. Соответственно, цены там в разы выше, всё равно ведь схавают

Сообщение от Западло:
И как в БДО = ты не донатишь = ты дно. И вот такие игры меня невероятно раздражают.
В этом заключается проблема многие современных f2p проектов. К чему можно отнести реву пока неясно, ждём хотя бы збт
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Rynyashik:
В Китае ммо игры - почти религия, они там целыми днями играют и вкладывают в костюмчики астрономические деньги. Соответственно, цены там в разы выше, всё равно ведь схавают.
В Китае внутриигровой черный рынок процветает. Там десятки тысяч (если не миллионы) тех, кто играет вкладывая минимум реала или совсем ничего не вкладывая, а потом сбагривая все что не привязано другим игрокам. Я уже не говорю про рынок услуг. У многих это реальный доход на который они живут. В Китае с этим проще чем в Европе\Сев.Америке или России\СНГ.

А все те мега-премиумы и прочий дорогой шлак в шопе расчитан на китов с партийной кассой и их деток, коих не так много (в % соотношении к общей массе играющих китайцев). Не думайте что среднестатический китаец зайдя в игру сразу задонатит на топ-премиум и облачного кота. Он скорее купит дешевый премиум и пару предметов у другого китайца за сотню другую юаней.
Аватар для Акатафари_renamed_1249461_09072021
Читатель
Регистрация:
08.06.2016
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Я возможно не увидела, было ли подобное обсуждение в комментариях, но все же спрошу.
Вот эти свитки воителя\мудреца\странника, они крайне критичны в игре? Просто я так понимаю, что они покупаются отдельно от премиума, и судя по расценкам, что нам предоставили, удовольствие это не из дешевых.

Сообщение от Perish:
О вкусах не спорят. О них срутся насмерть.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Neocronic:
пока на старте бдо играл, в ней было полно дыр. Тех же четырех котов купил на третий день нрд с аука за 400к каждый, потом купил костюм за 1,5кк суммарно. После уже играл в свое удовольствие. К началу третьей недели ОБТ был фулл +15
Потом правда играть надоело, так как игра гриндилка без целей была.
Как итог мною был куплен ток нрд за тыщу. А ты тут сочиняешь про убер донат...
Потом с началом медии игра из просто донат превратилась в убердонат. До медии все очень быстро упирались в потолок +15 шмота.
К тому же дорогое восстановление прочности было только у Либерто с тем же потолком +15.
А вот с Медии и началась эра доната, или ты гриндишь по 10+ часов в сутки, или донатишь, или ты дно. Других вариантов там не было.
Так что прежде чем меня обвинять в лжи, мог бы поинтерисоваться у людей, которые играли дольше тебя.

К тому же купить с аука: то что ты купил с аука - кто то купил за реал. И если до медии как я уже сказал это было не критично, так как кап заточки достигался достаточно быстро, то в медии за счет продажи вещей с донат шопа можно было как и приобрести себе босс шмот (как правило вдобавок используя аукцион ботов) так и заточенную бижу, и проточить этот самый босс шмот. Как следствие очень шустро ситуация стала именно такой как я и описал выше:
Или ты донатишь и ты что то из себя представляешь в пвп на топовых спотах
Или ты не донатишь и ты дно которое сидит на спотах которые существенно хуже.

Был конечно вариант с гриндом по 8-10 часов в сутки, но даже такие задроты все равно отставали от очень многих донатеров.


И вообще мне очень странно расписывать заново то, что я вполне адекватно разжевал в прошлом посте.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Rynyashik:
Вряд ли можно сравнивать по валюте и достатку. В Китае ммо игры - почти религия, они там целыми днями играют и вкладывают в костюмчики астрономические деньги. Соответственно, цены там в разы выше, всё равно ведь схавают


В этом заключается проблема многие современных f2p проектов. К чему можно отнести реву пока неясно, ждём хотя бы збт
Угу, только как показывает практика, шансы на то что русский издатель не постарается срубить бабла пока есть возможность, а возьмет и озаботится тем, чтобы игроки остались в игре надолго, благодаря разумной политике наполнения донат шопа, и актуальным контентом - совсем не велики...
Последний раз редактировалось Западло; 15.08.2016 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Все знают мыло и их донат, вопрос только во времени, когда они начнут делать акции на пополнение счета, рулетки, сундучки и прочая.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Западло:
Одно дело продавать то, что на баланс не влияет, типа шапочки, костюмчики, сервисы по смене ника.... как пример: амер Тера пару - тройку лет назад....
Другое дело делать игру такой, чтобы если ты донатишь мало - то ты дно... я не против заплатить за прем (считай та же абонентка как в п2п играх) но вкидывать и вкидывать еще и еще бабла, только потому что какие то гниды построили геймплей так, что без этого вкидывания - ты еда, этого не очень не люблю.

Приведу для сравнения 2 игры:
Та же Тера 2-3 летней давности на америке (не знаю просто как там сейчас)
И относительно недавнее РуБДО
И там и там очень желательно купить прем - но как я уже сказал я не против платить подобную абонентку.
А вот далее идут уже различия: Тера - набор шопа совершенно не влиял на геймплей то в Ру БДО было так:
1. Не купил котов (3-4 штуки) - ты дно, у тебя куча времени уходит на сбор лута, качаешься медленнее и фармишь медленнее.
2. Не купил расходник для восстановления прочности (уже не помню как называется) - ты дно, которое заточится гораздо позже тех кто вдонатил на расходник.
3. Решил прокачать профу и не купил дерево на реген ОР = ты дно, потому как отстаешь от тех кто его купил.
4. Решил пойти качаться и не купил книгу на 50% экспы = ты дно, которое будет отставать в каче от тех кто ее купил.

Так вот игры типа Теры того времени мне вполне нравятся, поскольку купив прем ты играешь без всяких проблем, остальной донат не критичен, хотя временами и востребован.
И как в БДО = ты не донатишь = ты дно. И вот такие игры меня невероятно раздражают.
Просто разные игры,одна про данжи другая про гринд с пвпКонечно из игр про данжи особо не высосать бабла иначе хомяки заноют
Аватар для limingkill_renamed_1110744_11102022
Фанат
Регистрация:
02.02.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Nab:
В Китае внутриигровой черный рынок процветает
+ Толи редкая внешка толи еще что-то выпавшая с рб, ушла за несколько тысяч долларов. Также китайцы промышляют баер рейдами, аля wow

Аватар для Kaska
Shiza
Регистрация:
08.04.2005
Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды по Revelation Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и эксклюзивные гайды с Китая Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
А крылья точно топовые ? может обычные что за 700 с чемто там монет =)
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Kaska:
А крылья точно топовые ? может обычные что за 700 с чемто там монет =)
А где эти обычные крылья в шопе? Там вообще нет крыльев дешевле 2,3к

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Kaska
Shiza
Регистрация:
08.04.2005
Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды по Revelation Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и эксклюзивные гайды с Китая Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Кушиэль:
А где эти обычные крылья в шопе? Там вообще нет крыльев дешевле 2,3к
в шопе около 5 различных видов крыльев ( я о качестве) Когда играла то были в разделе и было их реально много от 700 до 3к
белые , зеленые, голубые, фиолетовые, золотые и красные, последние только за эвент.
белые даются на 30 лвл , дальше сделав квест можно их улучшить до зеленых.
а вот зеленые, голубые , фиолетовые и золотые только через крафт или шоп (крафт это реально долго и дорого) и золотые. последние самые дорогие что можно купить за 1 клик.

по характеристикам
Золото
Уворот + 15,0%
Уворот в полете + 30.0%
скорость полета 12,0 м / с
скорости 24,0 дартс м / с
дартс потребляет 14.0 очков / секунду
скорость + 10%

фиолетовые
Уворот + 5.0%
Уворот в полете + 20,0%
скорость полета 10,5 м / сек
скорости 21,0 дартс м / с
дартс потребляет 13.0 очков / секунду
скорость + 10%

голубые
Уворот в полете + 10.0%
скорости полета 9,5 м / с
скорость 19,0 дартс м / с
дартс потребляет 12.0 очков / секунду
скорость + 10%

зеленые
Скорость полета 8,5 м / с
скорость 17,0 дартс м / с
дартс увернуться потребляли 13,0 очков / секунду
скорость + 10%

Как видите разница есть ....
В китае по реферальной системе давали голубые крылья

вот и думаю какого качества будут крылья в наборе . Если это золотые , то безусловно нужно 3к тратить а если нет ...то стоит подумать....


Добавлю еще грейд
Грейд - оранжевые
Получение - лидеру гильдии ежемесячно
Уворот + 27.5%
Уворот в полете + 55.0%
скорость полета 13,7 м / с
скорости 27,4 дартс м / с
дартс потребляет 15.0 очков / секунду
скорость + 10%

Грейд - оранжевые
Получение - Победитель первой четверти таблицы в пвп рейтенге.
Уворот + 25%
Уворот в полете + 50%
скорость полета 13 м / с
скорости 26 дартс м / с
дартс потребляет 15.0 очков / секунду
скорость + 10%



И еще нрд только на 1 перса...
https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post161441


Добавлено:
Ответ дан от пользователя
тык https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post173684
Последний раз редактировалось Kaska; 16.08.2016 в 12:44.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Kaska:
в шопе около 5 различных видов крыльев
Я вот сейчас глянул шоп, ну нет там синих крыльев, как в наборе
Кому вообще нужны эти крылья, если на Китае никто нифига не устраивает воздушные баталии, а ПВО замков тебя с небес спускает в радиусе 100м, если не ошибаюсь.


Сообщение от Kaska:
И еще нрд только на 1 перса...
Так это сразу КМы написали на оффе.


Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Enrage_renamed_1247687_15032022
Фанат
Регистрация:
20.05.2016
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от Ingigerda:
все с тобой понятно, абилка. Чем верещать, лучше б по существу писал.
По существу было в самом начале!

Сообщение от Enrage:
Не тупи
Видишь?
Аватар для arris90_renamed_975226_13082022
Фанат
Регистрация:
26.10.2012
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
чет я подумал, и решил что еще одна гриндилка мне не нужна... тем более от мейл....
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Разбираем содержимое НРД
Сообщение от arris90:
чет я подумал, и решил что еще одна гриндилка мне не нужна
Тогда забей на все ф2п игры ибо они все гриндилкидаже некоторые п2пда что уж там,даже вов гриндилка в какомт смысле,одни и теж данжи раз за разом ради титула или ещё какой херни

Ваши права в разделе