Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.07.2016 09:21
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Fantasy:
Возможно, то, что вы хотели сказать, что на ПК процент цифровых продаж относительно коробок выше, чем на консолях, но вот эту информацию вы никак не подтвердили.
Именно так. Достаточно факта того, что vgchart учитывает только коробочные продажи, а объёмы цифровых мы не знаем. А это значит, что любая попытка оперирования этими цифрами и попытка вывести какие-то процентные соотношения - профанация, не стоящая внимания, потому что далека от реальной действительности, попытка вывести сферического коня в вакууме.
А большего доказывать и не требуется
Так что это ещё большой вопрос, у кого тут проблемы с логикой. А при чём тут математика - вообще не ясно. Впрочем, это опять относится к вопросу о проблеме с логикой
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Kirixoid:
Так что это ещё большой вопрос, у кого тут проблемы с логикой. А при чём тут математика - вообще не ясно. Впрочем, это опять относится к вопросу о проблеме с логикой
Если перечитать ваше прошлое сообщение и пример, который вы привели, станет понятен ответ на этот вопрос.
Вы считаете, что процент цифры на PC выше потому, что
Сообщение от Kirixoid:
ни у меня, ни у одного моего знакомого коробочной версии не куплено
В ответ на статистику, вы сделали утверждение и подкрепили его своим примером и своими знакомыми. Отличная аргументация.
Могу опуститься на ваш уровень и ответить: у меня на PlayStation нет ни одной коробочной игры, а на ПК есть.
Думаю, продолжать переливание из пустого в порожнее не буду. Лень спорить с даунами в интернетах.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Фгантазер фгантазирует и дальше? заткните его кто нибудь, такую околесицу несет, аж стыдно

Добавлено через 29 минут
Сообщение от Fantasy:
Лень спорить с даунами в интернетах.
а вот идиот договорился до оскорбления модератора
лови красную
Последний раз редактировалось QuadroTony; 28.07.2016 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Fantasy:
В ответ на статистику, вы сделали утверждение и подкрепили его своим примером и своими знакомыми. Отличная аргументация.
У тебя нечем эту аргументацию опровергнуть. Та статистика что показали тоже гроша ломанного не стоит.
Единственный факт подтвержденный разработчиками - это более 7 млнов проданных копий, все остальное фантазии разных мастей, которые ничего не доказывают. Раньше хейтеры потели пытаясь доказать, что ESO никто не играет. Теперь они используя сайты, информацию с которых сами точно так же потея опровергали, пытаются доказать что вся популярность из-за консолей. Самим то стыдно? Такая прям важная для вас вещь?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от splinn:
вали в свой вов обратно, хейтор !
в еву третью неделю шпилю так что теперь я элита и по прошу обращаться ко мне подобающе
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от тенёк:
в еву третью неделю шпилю так что теперь я элита и по прошу обращаться ко мне подобающе

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от тенёк:
в еву третью неделю шпилю так что теперь я элита и по прошу обращаться ко мне подобающе
А я третью неделю мимо театра оперы и балета проезжаю, так что считайте меня теперь знатоком классического искусства .
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от тенёк:
в еву третью неделю шпилю так что теперь я элита и по прошу обращаться ко мне подобающе
"шпилить" в лучшем случае года через пол начнешь, а пока ты наблюдаешь как качаются твои навыки

Цитата:
The truth is that there is no spoon...
Аватар для Khiel
Старожил
Регистрация:
11.08.2010
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Kirixoid:
Именно так. Достаточно факта того, что vgchart учитывает только коробочные продажи, а объёмы цифровых мы не знаем. А это значит, что любая попытка оперирования этими цифрами и попытка вывести какие-то процентные соотношения - профанация, не стоящая внимания, потому что далека от реальной действительности, попытка вывести сферического коня в вакууме.
Вот вам еще небольшой кусочек коня в вакууме.
http://www.vgchartz.com/game/37350/guild-wars-2/
Как видим, количество коробочек составляет 2,28 кк. По официальной информации всего на европейских серверах продано около 5кк копий игры. Делая несложные расчеты, получаем, что коробочку купили примерно 46% игроков, то есть близко к половине. Вполне вписывается кстати в расчеты в 0,87кк коробочек и 1,61 кк копий всего с учетом погрешности.
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Фанбои гв2 выдают себя сразу, никак у них не потухнет
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Жан Грохотун:
"шпилить" в лучшем случае года через пол начнешь, а пока ты наблюдаешь как качаются твои навыки
у меня 7,5 кк опыта
логиста таклера и гилу для фарма уже могу
на кта первом по бывал

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Huwa:
Фанбои гв2 выдают себя сразу, никак у них не потухнет
да при чем тут фанбои гв2
достаточно зайти в тес и в гв2
по бегать в сиродиле и на ввв
по бегать по данжам там и там
по бегать просто по локам квесты по делать по эвентам
в гв2 на глаз народу везде больше и чз их нормальную систему лфг пати найти не прблема вообще
хз где правда и где больше активных игроков но то что видит обычный игрок который побывал по обе стороны вывод сделает однозначно в пользу гв2
ну и система оплаты в гв2 более похожа на б2п чем в тес
в общем арена не такие жмоты как зос
Последний раз редактировалось тенёк; 28.07.2016 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Khiel
Старожил
Регистрация:
11.08.2010
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Huwa:
Фанбои гв2 выдают себя сразу, никак у них не потухнет
Вам фанбои уже в каждом углу мерещатся. Я сейчас где-то написал, что GW2 лучше TESO? Вроде бы нет. Просто привел небольшую аналитику по продажам и количеству игроков в ТЕСО на ПК, аргументировав свой ответ, проведя аналогию с игрой, в которой тоже известны определенные цифры по продажам. Привел бы аналогию с WoW, но там сложнее, так как непонятно как соотносятся заявления об онлайне и цифры с продажами коробочек и сильная погрешность с последними аддонами из-за кучи бонусов за предзаказ. А уж соглашаться вам с данными цифрами или нет, дело ваше.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Khiel:
всего на европейских серверах продано около 5кк копий игры. Делая несложные расчеты, получаем, что коробочку купили примерно 46% игроков
2,28 kk - Global (Europe +USA)
1,05 kk - Europe

5 kk - Global or just Europe ? Because I dont understand how you got the 46% ?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
я хз сейчас коробки покупают те у кого интернет дорогой, дорогой интернет КАРЛ) или упоротые фанаты ради всяких коллекционок и чтоб на полочке красивая коробочка стояла)
Аватар для Khiel
Старожил
Регистрация:
11.08.2010
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от splinn:
5 kk - Global or just Europe ? Because I dont understand how you got the 46% ?
5кк запад. Чуток некорректно выразился. Впрочем цифры это не меняет.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Huwa:
Фанбои гв2 выдают себя сразу, никак у них не потухнет
Кто о чем - пингвин о наболевшем.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от тенёк:
я хз сейчас коробки покупают те у кого интернет дорогой
нифига ! Сейчас коробки с ММО играми покупают те, у кого вообще нет интернета.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от splinn:
нифига ! Сейчас коробки с ММО играми покупают те, у кого вообще нет интернета.
Трепетно жду введения оффлайн режима в тесо. Жаловались ведь уже, что окружающие игроки бесят и рушат всю атмосфЭру

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от splinn:
нифига ! Сейчас коробки с ММО играми покупают те, у кого вообще нет интернета
та не лет 10 назад я ток коробки покупал у меня инет лимитный был

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от R3DTHR3AT:
Трепетно жду введения оффлайн режима в тесо. Жаловались ведь уже, что окружающие игроки бесят и рушат всю атмосфЭру
они выпустят очерендой длс и назовут его тес 6
продадут заново фанатом
экономно и прибыльно в стиле разрабов
Последний раз редактировалось тенёк; 29.07.2016 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
На квестинге и правда другие игроки мешают и портят атмосферу. Но это можно решить введением возможности смены канала, как других ммо, а еще как в бнс - отключением изображения чужих персонажей, что также и производительность повышает.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от splinn:
нифига ! Сейчас коробки с ММО играми покупают те, у кого вообще нет интернета.
Ставят на полку и смотрят на них, представляя, как они рейдят и ногебают в пвп


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Сообщение от SealEvil:
Кто о чем - пингвин о наболевшем.
Да жесть, сижу смотрю на продажи гв2 и слезами умываюсь.
Просто мне эта тема за два года уже так надоела, что я даже не знаю что отвечать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Воин1:
другие игроки мешают
Плохому танцору даже яйца мешают
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Сообщение от Khiel:
Вот вам еще небольшой кусочек коня в вакууме.
http://www.vgchartz.com/game/37350/guild-wars-2/
Как видим, количество коробочек составляет 2,28 кк. По официальной информации всего на европейских серверах продано около 5кк копий игры. Делая несложные расчеты, получаем, что коробочку купили примерно 46% игроков, то есть близко к половине. Вполне вписывается кстати в расчеты в 0,87кк коробочек и 1,61 кк копий всего с учетом погрешности.
Именно что это очередной
Сообщение от Khiel:
небольшой кусочек коня в вакууме.
Что это доказывает? Ничего. Это притягивание за уши желаемого к действительному. Повторюсь: по моей личной статистике из известных мне приобретённых 20 копий игры нет ни одной коробочной версии. Разве это доказывает, что коробочные версии вообще не покупаются?
Ты сейчас исходишь из статистике сайта, приплетаешь другую игру и пытаешься сделать выводы относительно продаж. Я тебе привёл другую статистику, также имеющую место быть, в которой нет ни одной коробочной версии игры. Давай исходить из неё? Не хочешь? Я знаю почему. Потому что исходя из этой статистики у тебя не получится подогнать вывод под желаемый результат. Спроси тех, кто здесь на гохе - у кого коробочная версия?
Это не говоря уже о том, что цифровое издание всегда можно найти где дешевле купить.

Ещё раз: вы пытаетесь подвести желаемое под действительно, исходя из данных совершенно недостаточных. И грош цена таким расчётам. Они являются чистейшей профанацией, а оперирование какими-то официальными цифрами в данном случае - лишь попытка придать достоверности вашим домыслам. Да, именно домыслам, т.к. никакой конструктивной критики эти попытки вывести реальные значения переменных в уравнении с кучей неизвестных не выдерживают. Домыслы, не более того Это всё, что следует понимать, чтобы не выглядеть... хм... странно, с такими псевдо-правдоподобными "расчётами"
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с ценами в модном салоне
Вот вы ржете, а на релизе игре в минусы это записывали все и оценки за это ещё журналисты снимали

Ваши права в разделе