Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 20.01.2015 10:26
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
не совсем в тему, но название новой книги перумова
"Гибель Богов 2. Хедин - враг мой. Том 1. Кто не с нами..."

Аватар для Ли Же_renamed_1060705_13052021
Маньяк
Регистрация:
15.07.2013
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
А мне вот "Сезон гроз" Сапковского что-то не очень по душе пришелся.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Harbour:
не совсем в тему, но название новой книги перумова
"Гибель Богов 2. Хедин - враг мой. Том 1. Кто не с нами..."
ё-мое, читать то буду, но название не ахти
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Хотите прикол расскажу? Небезызвестный Патрик Ротфусс не хочет писать третью книжку про Квоута. Вместо этого он ипошит в Фоллаут4. Он забацал у себя голосовалку "Чем мне заняться: писать книгу или играть в Ф4?".

Ждуны сбрасываются ему на поиграть или пописать.

http://worldbuilders.org/what-should...388.1447957420




Позор какой-то.

Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Harbour:
Хотите прикол расскажу? Небезызвестный Патрик Ротфусс не хочет писать третью книжку про Квоута. Вместо этого он ипошит в Фоллаут4. Он забацал у себя голосовалку "Чем мне заняться: писать книгу или играть в Ф4?".

Ждуны сбрасываются ему на поиграть или пописать.

http://worldbuilders.org/what-should...388.1447957420




Позор какой-то.
пид***с
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Он даже лайвстримит игру.
Прямо сейчас.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Harbour:
Позор какой-то.

да не особо, просто прикалывается чувак, он же не может писать книгу 24/7, бывают моменты дни и даже недели когда в голову ничего толком не идет, тогда обычно писатели редактируют то, что уже написали и гоняют фол4 или чего позабористее
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Дитрум:
да не особо, просто прикалывается чувак, он же не может писать книгу 24/7, бывают моменты дни и даже недели когда в голову ничего толком не идет, тогда обычно писатели редактируют то, что уже написали и гоняют фол4 или чего позабористее
Пока никаких новостей по срокам выхода третьей книги нет, а прошло уже немало лет с выхода второй. Гуляют слухи, что Патрик зашёл в тупик по сюжету, и платная акция "Писать или играть" на фоне этого внушает что угодно, но не уважение.

Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Классные книги он написал. Я был удивлен, когда читал. Оригинально.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Виталий Зыков, цикл "Дорога Домой" , читать не рекомендую. Полный разбор полетов - https://www.goha.ru/blogs/post/ditru...l-doroga-domoy
Аватар для Kupondd_renamed_1047063_19022021
Фанат
Регистрация:
19.05.2013
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Колесова Наталья "Грани Обсидиана".
Делал ремонт в новой квартире. Чтоб не скучать за чаем во время перерыва, слетал к ближайшему книжному лотку. Т.к. автор мне незнаком, решил заценить.
Оказалось, что мне досталось не фэнтези, а женский роман, замаскированный под фэнтези. Основные претензии:
1. Сама идея завязки неплоха, из неё можно было вытащить материала на пару-тройку неплохих фэнтези-романов, но всё было скомкано и спущено в унитаз;
2. Не прорисовано НИЧЕГО, ни мир, ни персонажи, ни характеры, ни отношения. Описания на полном серьёзе ограничиваются табличкой "Вася-мужчина-красивый", "Катя-женщина-некрасивая", "замок-эмм...ну это замок";
3. Вместо переплетения трёх сюжетных линий, автор тупо забацал под каждую из них отдельный рассказ и пустил их друг за другом;
4. Сам текст на уровне выпускных школьных сочинений;
5. Если пишешь женский роман (с фентези-обёрткой), пиши хороший женский роман, не отпугивай читателей ни от себя-автора, ни от жанра "фэнтези";
6. Редакторы по-ходу упоролись в хлам, когда отправляли ЭТО в печать.
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Добро пожаловать в прекрасный мир русского фентези: 5% хороших книг, 30% попаданства, 30% литрпг, 30% "женского фентези", 5% просто забористой ху*ты.

зюыю Шансы на то, что книга, написанная женщиной, окажется не женским романом, крайне малы.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Harbour:
прекрасный мир русского фентези
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Harbour:
книга, написанная женщиной, окажется не женским романом, крайне малы.
Основная проблема написания женщинами книг - их структура мышления. За редким исключением они не могут выстроить причинно-следственные и мотивационно-действительные цепочки (это не шовинизм вовсе, а банальная биохимия). Даже у себя в голове. Соответственно, оформить такие цепочки для действий героя и событий вокруг него они тоже не могут. Как итог: выдуманные женщиной миры могут быть красивы, интригующи... Но можно не ждать, что они будет детальны, последовательны, а герои будут иметь хоть какую-то мотивацию кроме "а вот захотелось!"

Честно говоря, исключений не встречал даже. Может быть Ayn Rand стала-бы исключением с её объективизмом, но мне настолько понравилось последовательное и доскональное изложение придуманной ей философии в мужской версии, что до "Атлант Расправил Плечи" так и не добрался - уже излишним стало в информационном плане.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Kupondd_renamed_1047063_19022021
Фанат
Регистрация:
19.05.2013
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Stavr:
до "Атлант Расправил Плечи" так и не добрался
Погуглил, добрался. Для своего времени книга весьма цепляющая, но сейчас все её идеи уже давно стали полузабытой классикой, ибо реальный мир через них на настоящее время перешагнул. Любителям НФ вряд ли "Атлант" будет интересен.

Сообщение от Harbour:
Добро пожаловать в прекрасный мир русского фентези: 5% хороших книг, 30% попаданства, 30% литрпг, 30% "женского фентези", 5% просто забористой ху*ты.
Иногда так и тянет сесть и написать что-нить своё, нормальное. Потом правда понимаешь, что твоё самописалово в итоге окажется в последней приведённой группе, и забиваешь. После чего испытываешь гордость за себя, мол спас мир от ещё одной забористой
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Дитрум:
В 12 выпуске "Что почитать" я советовал цикл "Проклятый металл" Павла Корнева, цикл действительно неплохой, почитать стоит. Но, мне сказали, что лучшая его серия это "Приграничье".
Отличная серия, кроме тех книг которые не про Льда, не знаю зачем они писались, я не смог их прочитать. Зато книги про Скользкого зашли. Хорошему они конечно не научат. Вообще книги не для барышень с тонкой душевной организацией и неопределившимся юношам на распутье стоит пройти мимо. Тут нет анализа мира и рассуждений о смысле жизни. Это скорее хроники событий. Но когда ясно представляешь, что такое хорошо, а что такое плохо в условиях гражданской войны, вполне можно почитать.

Выживать в суровом мире ни под кого не прогибаясь может, например, такой архетип как Лед. Это такой упертый "правильный мужик" из 90х в условиях постоянной опасности. Всегда готовый защищать свою жизнь до конца, но сумевший сохранить больше человечности чем многие окружающие. Прочитал с большим удовольствием. В концовку сначала не мог поверить, хотелось продолжения, но только так могла закончится эта история.

Сообщение от Дитрум:
С трудом добрался до 3й книги и бросил.
Там не все книги одинаково хороши, есть в середине просадка. И впечатление меняется от "чтения запоем", до "выкинуть книгу в окно". Все таки количество можно было сократить в угоду качеству. Но в целом когда прочитал все, хочется еще.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
У меня даже слов нет, просто еба*ный ад



Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Ничто не истинно, все дозволено... х_ле

P.S. книгу взял? прочитал? какого мнение, стоит брать?

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Hef:
какого мнение, стоит брать?

Не стоит ни брать, ни читать)
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
что б почитать?

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Stavr:
а герои будут иметь хоть какую-то мотивацию кроме "а вот захотелось!"
Так правильно! Нормальных мотиваций всего две - эта и защитить своего ребенка. Все остальное - суета и погоня за призраками.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stavr:
Честно говоря, исключений не встречал даже.
Э. Раткевич

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 22.07.2016 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Сообщение от Raniel:
что б почитать?
Роберт Ибатуллин - Роза и Червь
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Никогда не читайте Елену Звездную. Никогда. Даже если вам будут предлагать за это деньги.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Нелегко дался омоновцу-воеводе Василию Бурцеву морской путь к Святым Землям.
Немецкие «мессершмитты» и средиземноморские пираты, подводная лодка цайткоманды и взывающая о помощи королева Кипра… Но вот он, наконец, порт Яффы, вот она, Палестина. А здесь – партизанская война, объединившая сарацин, тамплиеров и госпитальеров. Против кого? Против фашистско-тевтонского ордена Хранителей Гроба, разумеется.
А значит, трофейный пулемет – на верблюжий горб, гранату – в пращу, греческий огонь – в противотанковый кувшин, стрелу – в арабскую пушчонку-модфаа. И вперед! Вместе с мамлюками Бейбарса и иерусалимскими подпольщиками освобождать Святой Город. Именно освобождать, ибо оккупированный Иерусалим производит гнетущее впечатление. Виселицы под воротами, свастика над воротами, патрули, облавы и комендантский час за воротами… И где-то там – плененная княжна Аделаида. И атомная мина. И путь к центральному хронобункеру СС.




Знаете, я тут свою книгу пишу, ну и бывает так, что одолевают всякие сомнения. Так вот, если печатают вот ЭТО...то моя книга на их фоне будет шедевром, ибо в ней хотя бы есть логика

Так вот, я о чем. Я честно вытерпел страниц 30 бессвязного бреда, который по недоразумению назвали "Пески Палестины - фантастика про попаданцец". ОТ смеха меня почему-то разорвало, когда я внимательнее перечитал аннотациюю

АТОМНАЯ МИНА...с*ка АТОМНАЯ мать его за ногу МИНА....честно, у меня истерика была, я от смеха живот надорвал, до сих пор смеяться больно. АТОМНАЯ МИНА!!!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что не стоит читать. Советы от пользователей.
Екатерина Севастьянова | Доверься демону (2016)

Что делать, если тебя похищают посреди белого дня, да еще и прямо с работы? Сопротивляться, кричать, звать на помощь? Ну что ж, можно, конечно, попробовать, только вот на тысячелетнего демона-инкуба это вряд ли подействует. Тем более что у него на тебя есть далеко идущие планы, которые менять никто и ни при каких условиях не собирается. Да ты и понять ничего толком не успеешь, как окажешься в другом мире в качестве еды для своего похитителя под присмотром странной домработницы и служанки-вампирши. Страшно? Пожалуй. Только вот по-настоящему бояться надо начинать, когда демон неожиданно, скорее для себя, влюбится в обычную смертную. Ведь что может быть опаснее голодного демона? Только влюбленный демон! Голодный и влюбленный…

Никогда не читайте этого. Даже если вас будут пытать...

Ваши права в разделе