Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
131 85.62%
Нет, не жду.
22 14.38%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.07.2017 09:46
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Таки, с извержениями лавы - никто не подскажет?
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
вообщем прошел игру.
из плюсов:
сюжет,квестики.

из минусов:
самая ужасная и бестолковая боёвка,которую я видел за весь свой геймерский стаж.
просто унылая и отвратительная.
за то время,когда до тебя дойдет ход,я успеваю сделать себе чай и выпить его.
мб это только у меня так,но каждый моб,ходит в среднем по 3-4 минуты.
то есть он куда то бежит,потом минуту где то стоит,потом делает действие,еще стоит минуту,еще действие,потом еще минуту,потом еще действие,потом еще минуту,потом ход переходит другому мобу и там история повторяется.
и так,пока все мобы не сходят.
дальше я делаю свой ход одним персом и опять иду заниматься своими делами.
один раз вообще игра зашла в тупик,в том месте,где перед финалом надо рычаги жать,там кукла бежит к рычагу,дохнет на ловушках,респится,и опять бежит к рычагу,дохнет,респится и так по кругу


плюс бывает,что персонаж вылетает из боя вообще,или вступает в бой только один.

короче боевка ущербна и не продуманна.
Аватар для Zerocooolx_renamed_1223984_11072023
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Было такое так редко, что минусом бы не назвал.

Тут раздражают другие минусы:
- Баланс. Во всём. В начислении опыта, в шмоте, в уровне сложности. Сбалансирован отлично только первый остров. До самого конца, было довольно "тактично". А дальше ... оверлевел и всё. Нет, были бои где давали прикурить даже с хорошим шмотом и соотвествующим уровнем. Но ооочень уж редко. Прикурить имеется ввиду, что приходилось думать/расставлять персонажей перед боем/бафать.
- Шмот как таковой. Легендарок дюже мало на целую партию. Более того, огни устаревают как только так сразу. Да, есть легальный способ их апнуть - продать Корбену (или как его там, мастеру луков) на "Госпоже месть" перед отправкой в Аркс (да всё-равно когда) и они апнутся к уровню партии по прибытию в Аркс - можно выкупить назад. Так вот так и отбегал с булавой Лохара почти всю игру. Это что такое? В Арксе вообще толком негде брать шмот, кроме отличных но редких легендарок (щит, две брони, сапоги, шлем, два амулета и спорные сэт в подвале Доктора, в котором впрочем есть и очень годные части) Всё слишком быстро устаревает и его надо постоянно менять. Хотя с таким балансом можно и не менять - хардкорнее будет)


В целом игра доставила. Красиво всё и квесты отличные. Возможно сюжет по конец слегка спустили и концовка невнятной показалась, а так игра стоила потраченного времени. Остальное - всё придирки, ибо на вкус и цвет ...
Аватар для ddis_renamed_1347386_25012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ploom:
мб это только у меня так,но каждый моб,ходит в среднем по 3-4 минуты.
Глюк у тебя с игрой какой-то. Такого быть не должно.

Ребята, почему при игре с другом, играя за нежить я мог повысить Везение пивом и прочей синькой, а начав новую игру за нежить мне пишет "Невосприимчивость к опьянению"? В чём секрет?
Последний раз редактировалось ddis_renamed_1347386_25012021; 21.11.2017 в 15:09. Причина: add
Аватар для Anthon_renamed_1347495_17012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Помогите разобраться с сундуками. Нашел сундук, в который можно складывать вещи в первой же пещере (где Калиас), так, что вещи в нем автоматически не сортируются. То есть удобно их все разложить "по полочкам". Ну нравится мне собирать весь хлам, "а вдруг пригодится".
Но больше таких сундуков найти не могу (в том числе и сундук-хранилище на корабле - в чем его отличие от других, я так и не понял).
Все остальные - что в них ни положишь - все в кучу сгребается.
В итоге весь этот сундук перенес от точек респауна на корабль телепортированием персонажа, который его держит в рюкзаке.
Есть ли еще такие сундуки? Баг это или фича? Начинал игру на другой версии, уже играю 80 часов, пока что только прибыл во второй акт.
Аватар для Zerocooolx_renamed_1223984_11072023
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Anthon:
тируются. То есть удобно их все разложить "по полочкам". Ну нравится мне собирать весь хлам, "а вдруг пригодится".
Но больше таких сундуков найти не могу (в том числе и сундук-хранилище на корабле - в чем его отличие от других, я так и не понял).
Все остальные - что в них ни положишь - все в кучу сгребается.
В сумках, что в инвентаре (кошель, рюкзак) - так же нет автосортировки. Т.е. можешь мешочки на землю кидать) или с собой носить. Если персонаж на силу, там свободного веса столько, что можно весь хлам носить.
Аватар для Anthon_renamed_1347495_17012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
как-то некрасиво на землю кошелек кидать... сундук посолиднее будет ) просто первый же сундук в игре, который я решил использовать, оказался именно таким. повезло или так и было задумано? таскать весь хлам у меня не получилось, я его по всему первому акту собрал (просто так, времени у меня много). хотя я мысль понял, спасибо. на корабле не знаю, как ачивку получить, чтобы убить всех слуг даллис. вроде бы я думал, что я прокачанный достаточно (уже не боюсь никакого особо). и тут на тебе. я кое-как телепортировался оттуда с десятой попытки. не то, чтобы убить их всех. а для ачивки надо еще в три хода уложиться! как это вообще возможно?
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Anthon:
в том числе и сундук-хранилище на корабле - в чем его отличие от других, я так и не понял
Отличие хранилища на корабле в том, что ты, находясь в любой точке на карте, можешь прямо из своего инвентаря телепортировать в хранилище вещи. Удобно, если персонаж не может по статам носить слишком много барахла.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Ты поздновато спохватился Все кто хайпил игру, уже давно отыграли по несколько раз. А кто играет сейчас - шедевром всех времен сабж не считают.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Помогите , пожалуйста, по квесту: "Хранилище Линдера Кемма"! У меня такая ситуация: дети сбежали, натравив на меня троллей, троллей перебил, подземелье зачистил, но дети так и не вернулись, а картины "Вторые страсти Люциановы" там нет, есть куча, но не те, в гайде пишут, что надо украсть или купить у девочки, но если уж так получилось, что девочка исчезла с концами, то как попасть в хранилище?
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Anthon:
я кое-как телепортировался оттуда с десятой попытки. не то, чтобы убить их всех. а для ачивки надо еще в три хода уложиться! как это вообще возможно?
Соло Фейн, двуруч. 2-3 хода, Даллис сбегает.
Аватар для Zerocooolx_renamed_1223984_11072023
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Как это нет? Она напольная, гравюрина огромная - сложно проглядеть - рядом с троллем, который на рояле играет.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ploom:
самая ужасная и бестолковая боёвка,которую я видел за весь свой геймерский стаж.
С подключением к пошаговым играм.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Zerocooolx:
Как это нет? Она напольная, гравюрина огромная - сложно проглядеть - рядом с троллем, который на рояле играет.
Тролль больше не играет уже на рояле Не было ничего, на игромании отписали. что это баг и надо переигрывать с раннего сэйва, вот переиграл - и появилась (вариант с копией, которая. якобы. висит в Соборе, не проканал).

Фишка в том, что когда её берёшь в инвентарь, то появляется запись в дневнике по квесту Хранилище Кемма "картина найдена", даже в случае, если ещё квест не открыт и не знаешь, что за картина) А в изначальном варианте у меня она и не стояла у рояля (я тогда ещё и не знал, что должна была стоять, поэтому долго искал) и записи не появилось. так как грешным делом думал, что случайно собрал и кому-либо забарыжил - отпадает. Ну, кто будет переигрывать - обращайте внимание. может. пригодится

Как вариант - стоят моды на ускорение, чистую панель, хардбосс и пр, где-то, возможно, из-за них
Последний раз редактировалось Ritchi_renamed_1343206_23122021; 27.11.2017 в 11:06.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Teethy:
Сюжетка - рельсы на тему "ты ИЗБРАННЫЙ"
Ты можешь всех убить, с самого начала, включая компаньенов и повергнуть мир во тьму, быть избранным тебя никто не заставляет.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
И будешь избранным Тьмой.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
И будешь избранным Тьмой.
Ладно, всех убивать и в конце уничтожить исток, все проиграли и добро и зло и богов больше нет
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
А кто играл за ГГ Фейна - с каким богом он общается в Чертогах Эха? (любопытно, но лень переигрывать) Заранее спасибо! )
Аватар для Iigavrilin_renamed_1343083_01082022
Читатель
Регистрация:
25.09.2017
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
А кто играл за ГГ Фейна - с каким богом он общается в Чертогах Эха?
С Амадией вроде... По лору она божество "ученых", возможно косяк локализации, она должна быть божеством Вечных.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
кто в курсе - разрабы планировали поддерживать дальше проект каким-то контентом/длц или расчитывали только на такую себе реиграбельность?

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
За кого лучше всего проходить? В плане квестов/диалогов? За персов с "историей" или своего делать?
Пробовал кто мод на фул пати? Как впечатления?

Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Nopz:
За персов с "историей" или своего делать?
Если хочется охватить максимум сюжетных историй, то готовых персов, конечно, лучше брать. Фейна обязательно - очень колоритный персонаж. Изначально за Лоусе начинала, потому что предыстория заинтересовала и харизма девушки, но с ней заскучала быстро почему-то. Другие интереснее кажутся.
А вот с модом не играла, так что не советчик. Проходила один раз фулкой классической, а остальных персов одинокими волками добивала. как раз принца и себиллу смогла так разделить.

Закрыть глаза и думать о благе Англии.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от SofaSofa:
Если хочется охватить максимум сюжетных историй, то готовых персов, конечно, лучше брать. Фейна обязательно - очень колоритный персонаж. Изначально за Лоусе начинала, потому что предыстория заинтересовала и харизма девушки, но с ней заскучала быстро почему-то. Другие интереснее кажутся.
А вот с модом не играла, так что не советчик. Проходила один раз фулкой классической, а остальных персов одинокими волками добивала. как раз принца и себиллу смогла так разделить.
Хм, но разве если персонаж основной его диалоги не теряются? А в замен их его концовка+квест.
Мод интересен, свой гг + 6 персонажей, вроде даже диалоги на 4+ тоже должны работать, но тогда конечно с такой толпой трудно бегать + мобов надоб добавлять, а это все усложняет и удлиняет боевку.

Аватар для drew49_renamed_1361299_31012021
Читатель
Регистрация:
07.01.2018
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
А можно ли в процессе игры сменить сложность с классики на тактику?
Забыли при старте выставить(
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Nopz:
Хм, но разве если персонаж основной его диалоги не теряются? А в замен их его концовка+квест.
Ну тут свои плюсы свои минусы: с одной стороны со всеми не переговоришь действительно (вот тут опять буду отстаивать, что диалоги с Фейном на уровень выше диалогов с другими персами), а с другой стороны не пропустишь диалоги с некоторыми знаковыми персонажами. Там есть такая фишка, что при встрече с некоторыми неписями компаньон просит поговорить с ними с глазу на глаз, а ты видишь лишь итог того разговора, но не более.

Сообщение от drew49:
А можно ли в процессе игры сменить сложность с классики на тактику?
Нельзя(

Закрыть глаза и думать о благе Англии.

Ваши права в разделе