Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 13.02.2017 00:29
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Seteph:
Квам в игре даже без этого аддона - завались
Боюсь, что там их еще больше станет))

Аватар для -Stigi-
Маньяк
Регистрация:
25.09.2009
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Huwa:
в гв2 разнообразие? В чем же ? Бегать ВВВ и фракталы? Хватит пороть чушь ,в есо контента как в 3-4 гв2

То есть если мнение отличное от твоего то это сразу чушь? С таким подходом твоя жизнь для кого то тоже чушь ибо субъективно для кого то ты кусок говна ковыряющийся в говне и жрущий говно каждый день. Но если судить объективно то контент есть ничто иное как логическое пространство с множеством вариантов параллельных и последовательных цепочек событий в которых может участвовать игрок. Если разобрать из на постоянные и переменные то в сухом остатке получим следующее:


Основная сюжетная линия
Второстепенные линии сюжета
Обычные квесты(дейлики в том числе)
ПВП(с вариациями осады, бг, ввв, арены)
Эксплор(открытие карты, сбор ресурсов, пазлы,головоломки,рыбалки и так далее)
Эвенты(потому что временные и не имеют строгой привязки к множеству контента)
Гринд(мобы, данжи, рейды, боссы)


Это постоянные в данном логическом пространстве. Переменные это комбинации постоянных в последовательной или параллельной вариации участия в них игрока. Количество в данном случае не означает качество, но возможность интеграции и свободного перетекания между постоянными и определяют качество контента. И в ГВ2 он действительно разнообразнее.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Aleksrwp:
да на гохе про Вов только аутизм и ляпают, тут особые отношения с Вов, вроде постоянно хейтят а лучшей игрой выбирают
в какой-то мере мне это понятно, ибо к вову предвзятое отношение во многом из-за популярности и легендарности игры, но блин, не знать эллементарных новостей о движке игры, онлайне игры, популярности и тд и ляпать чушь - это бесит немножко...
Но мы тут о тесо - лично я летом вернусь и заценю с удовольствием
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Tarrin:
Видео, которому 100 лет в обед, но это было своеобразным анонсом Clockwork City. Теперь мы точно знаем, что часть его будет триалом на 12 человек
https://www.youtube.com/watch?v=c-uymRXbFTk

А другая часть будет в DLC (и подозреваю, что тоже триалом).

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
Вот честно, не очень понимаю я финансовую сторону проекта, сколько игра в год зарабатывает, лямов 100 хоть есть ? Сколько они на скайриме бабла срубили за лярд по ходу точно, сколько ее разрабатывали - лет 5 ? Итого делать сингл минимум в 2 раза финансово выгоднее, при этом финансовые риски связанные с оттоком игроков их не волнуют, ибо новый тес раскупят минимум тем же тиражом, если не больше Тем не менее, на новый ТЕС они либо забили, либо очень тщательно это скрывают и по прежнему копаются в менее финансово успешном ТЕСО
Не, ТЕСО, если бы даже не окупался( он окупается, поверь), является очень хорошей площадкой для перелива покупателей на сингловую версию. То есть, через эту игру они могут "накачивать" людей на сингл, могут тестить разные фишки для сингла и так далее. Это я тебе только сторону ПМов говорю, кроме всего прочего это отдельный проект :) Просто со стороны маркетинга есть много нюансов и фишек.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от -Stigi-:
Основная сюжетная линия
есть в тесо есть в гв2 тут паритет

Сообщение от -Stigi-:
Второстепенные линии сюжета

Обычные квесты(дейлики в том числе)
в тесо по богаче с этой частью

Сообщение от -Stigi-:
ПВП(с вариациями осады, бг, ввв, арены)
гв2 тут выигрывает за счет бг(арен)
ворд пвп что там что там

Сообщение от -Stigi-:
Эксплор(открытие карты, сбор ресурсов, пазлы,головоломки,рыбалки и так далее)
паритет
разве что в тесо карта по больше

Сообщение от -Stigi-:
Эвенты(потому что временные и не имеют строгой привязки к множеству контента)
есть везде в гв2 они по зрелищней

Сообщение от -Stigi-:
Гринд(мобы, данжи, рейды, боссы)
данжи рейды в тесо красивей больше разнообразней интересней
в гв2 сейчас в данжи пати найти сложно
фракталы да их много и туда постоянно ходят но это огрызки от данжей

итого вкусовщина
кому что больше нравится
игры примерно одинаковой популярности
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от ReindeeR:
Не вижу смысла задротить в неё 24/7
Эм, а кто говорит о задротстве целыми днями Я в день может по 2-3 часа под аудиокнигу отыгрываю, мне норм
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Lector:
Спасибо ,разница как я понял в лошади,расы имперцев и каких то дополнений?
Нет, имперское издание вроде отдельно идет. Если ты не фанат имперцев, то тебе не понадобится.
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от тенёк:
есть везде в гв2 они по зрелищней
Справедливости ради в ТЕСО с эвентами никак. Совсем.
Якоря это жалкие спертые из Rift огрызки, собственно, рифтов. А больше ничего в мире динамично не происходит. Что им мешало целиком спереть из того же рифта рифты и вторжения (хотя калька с вторжений это разрывы, но настолько убогая, что ничего кроме фейспалма не вызывает) я не знаю (скорее всего просто спешили). И нет никаких предпосылок к тому, что ситуация как-нибудь изменится в ближайшем будущем.
Так что по этому параметру GW2 делает ТЕСО всухую.
А жаль, было бы круто поучаствовать в защите Вейреста или Морнхолда от вторжения из Колдхарбора.

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
Вот честно, не очень понимаю я финансовую сторону проекта, сколько игра в год зарабатывает, лямов 100 хоть есть ? Сколько они на скайриме бабла срубили за лярд по ходу точно, сколько ее разрабатывали - лет 5 ? Итого делать сингл минимум в 2 раза финансово выгоднее, при этом финансовые риски связанные с оттоком игроков их не волнуют, ибо новый тес раскупят минимум тем же тиражом, если не больше Тем не менее, на новый ТЕС они либо забили, либо очень тщательно это скрывают и по прежнему копаются в менее финансово успешном ТЕСО
Ээ, ТЕСО разработан сторонней компанией. То есть все кто там говорит, что из-за ТЕСО у нас до сих пор нет TES6 - не совсем правы. Само собой, коллаборация между студиями занимает какое-то время, но она не может серьезно отстрочить выход сингловой части.

Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Lector:
Спасибо ,разница как я понял в лошади,расы имперцев и каких то дополнений?
Раса имперцев и коняшка. Всё остальное не стоит принимать во внимание. Никаких DLC и контента имперка не даёт.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Kirixoid:
Раса имперцев и коняшка. Всё остальное не стоит принимать во внимание. Никаких DLC и контента имперка не даёт.
Если я голд активирую на активной базовой учетке, у меня все нормально будет?

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от human0id:
Якоря это жалкие спертые из Rift огрызки
нубас якоря это предпосылки к обливиону, тес4 вышел в 2006 году, а когда там твой сраный рифт?

Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Romulas:
Если я голд активирую на активной базовой учетке, у меня все нормально будет?
Да. Тебе в учётку просто добавятся 4 DLC.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Kirixoid:
Да. Тебе в учётку просто добавятся 4 DLC.
А имперские ништяки? коняшка, возможность создать за любую расу?

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Romulas:
возможность создать за любую расу?
это уже не имперский ништяк
это эксплоер пак вроде называется и продается отдельно в игровом магазине
в голд версия входит оригинальная игра и 4 длс
остальное все отдельно
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Romulas:
А имперские ништяки? коняшка, возможность создать за любую расу?
Имперка - отдельная тема вообще.
И она не даёт возможности играть любой расой за любой альянс. Только имперцы смогут в любом альянсе играть.
Выше написали про эксплорер пак.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Shikarri_:
Не, ТЕСО, если бы даже не окупался( он окупается, поверь), является очень хорошей площадкой для перелива покупателей на сингловую версию. То есть, через эту игру они могут "накачивать" людей на сингл, могут тестить разные фишки для сингла и так далее. Это я тебе только сторону ПМов говорю, кроме всего прочего это отдельный проект :) Просто со стороны маркетинга есть много нюансов и фишек.
Да ладно, я уверен, что 90% аудитории сингловых проектов никогда не слышали про ТЕСО и никогдане услышат. Под 30 лямов только официально проданных копий помнож на 2-3 с пиратскими, тысячи и тысячи модов, фансервиса итд. Сингл проекту нафиг не сдалась перекачки игроков из онлайна в офлайн, ибо по сути онлайн существует только благодаря офлайну. Что он окупается тут я даже спорить не буду, я просто сравниваю на сколько он окупается в сравнении с офлайном.

Сообщение от Shikarri_:
в какой-то мере мне это понятно, ибо к вову предвзятое отношение во многом из-за популярности и легендарности игры
У людей предвзятое отношение из-за политики запиливания только новго контента, а старый при этом выгядит так, буд-то ты на машине времени на 15 лет назад вернулся. Это было бы ничего, но даже по достижении капа тебе постоянно приходится тусить в тех же старых городах. Я с годик назад ради скина паладина в ХСе решил качнуть 20й вроде лвл в вове, до этого не играл года 2 и я чуть за клавой не помер от скуки взять 20й лвл в этом ахтунг антураже из 90х. Многие люди в вов не играли, но глядя на такие пейзажи им по очевидным причинам игра не нравится. А человек существо такое, оно любит глазами, если ему не нравится то, что оно видит, вникать в богатый внутренний мир станут единицы.

Сообщение от Romulas:
Само собой, коллаборация между студиями занимает какое-то время, но она не может серьезно отстрочить выход сингловой части.
Мне кажется странным, что 2й по кассовости свой проект и один из самых кассовых в мире, они в офлайне развивать не хотят, это и наводит на подобные мысли.
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Сообщение от human0id:
Справедливости ради в ТЕСО с эвентами никак. Совсем.
Якоря это жалкие спертые из Rift огрызки, собственно, рифтов. А больше ничего в мире динамично не происходит. Что им мешало целиком спереть из того же рифта рифты и вторжения (хотя калька с вторжений это разрывы, но настолько убогая, что ничего кроме фейспалма не вызывает) я не знаю (скорее всего просто спешили). И нет никаких предпосылок к тому, что ситуация как-нибудь изменится в ближайшем будущем.
Так что по этому параметру GW2 делает ТЕСО всухую.
А жаль, было бы круто поучаствовать в защите Вейреста или Морнхолда от вторжения из Колдхарбора.
справедливости ради в гв2 нет никаких даже близких к есо квестов , справедливости ради там мир намного меньше , справедливости ради в гв2 не данжи ,а кусок кала и их по пальцам пересчитать , справедливости ради с рейдовым контентом там вообще печаль. Итого в гв2 нету нехрена кроме фракталов ,ВВВ и бг - именно это я и говорил. Квесты есть и данжи и в реве какой нибудь есть ,только вот не надо их полноценным контентом считать и сравнивать с тем что есть в есо. Гв2 для меня вообще не ММОрпг - это моба в чистом виде на капе.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
я просто сравниваю на сколько он окупается в сравнении с офлайном.
Ну ок, если нравится сравнивать теплое с мягким...
Сообщение от Huwa:
Гв2 для меня вообще не ММОрпг - это моба в чистом виде на капе.
Справедливости ради - в такую мобу превращается 99,99% мморпг на капе
Аватар для -Stigi-
Маньяк
Регистрация:
25.09.2009
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Huwa:
справедливости ради в гв2 нет никаких даже близких к есо квестов , справедливости ради там мир намного меньше , справедливости ради в гв2 не данжи ,а кусок кала и их по пальцам пересчитать , справедливости ради с рейдовым контентом там вообще печаль. Итого в гв2 нету нехрена кроме фракталов ,ВВВ и бг - именно это я и говорил. Квесты есть и данжи и в реве какой нибудь есть ,только вот не надо их полноценным контентом считать и сравнивать с тем что есть в есо. Гв2 для меня вообще не ММОрпг - это моба в чистом виде на капе.



И чем данжи есо так выгодно отличаются от данжей в гв2? Чем например СОА отличается от Араха? И там и там основная задача эвейдить/блочить атаки боссов, вырезать пачки мобов и одним словом гриндить. Так в чем отличие, Карл? Более того гринд в любой игре скучное и зачастую вынужденное занятие, но в большинстве игр к сожалению гринд и есть 99% контента. Динамика же тесо как выше писали заключается исключительно в якорях, и размер карты не имеет значение если ты этими размерами не пользуешься. В ГВ2 динамические ивенты и есть часть это карты. В какую бы ты локу не зашел там всегда происходит какой то движ, будь он связан с цепочкой тригерров для респа босса или ивент самой локации как например Аурик Базин, где каждые два часа ты отбиваешь город от слуг злого дракона, при этом в соседней локации ты можешь участвовать в самом убийстве этого дракона. После этого прыгнуть на аренку где решает твой скил и удача на пару боев, потом заглянуть на часок в ввв, пройти фрактал, прыгнуть в данж, освободить сильвервест, пройти джамп пазл, вечером с гильдией пройти гильд миссии, покрафтить и поторговать на полноценном аукционе, а не жалкой и неудобной подделке аукциона в тесо. Так в чем контент ТЕСО лучше?
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
Мне кажется
перекрестись и иди с миром

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
Многие люди в вов не играли, но глядя на такие пейзажи им по очевидным причинам игра не нравится. А человек существо такое, оно любит глазами, если ему не нравится то, что оно видит, вникать в богатый внутренний мир станут единицы.
+-10 миллионов
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
Да ладно, я уверен, что 90% аудитории сингловых проектов никогда не слышали про ТЕСО и никогдане услышат. Под 30 лямов только официально проданных копий помнож на 2-3 с пиратскими, тысячи и тысячи модов, фансервиса итд. Сингл проекту нафиг не сдалась перекачки игроков из онлайна в офлайн, ибо по сути онлайн существует только благодаря офлайну.
Просто скажу, что сейчас всё сильно изменилось и те, кто "не слышал никогда про игру онлайн" или не существуют, или нафик не нужны, ибо не платежеспособны. Но опять же, я не особо хочу спорить по этому поводу
Сообщение от Sapph1re:
У людей предвзятое отношение из-за политики запиливания только новго контента, а старый при этом выгядит так, буд-то ты на машине времени на 15 лет назад вернулся. Это было бы ничего, но даже по достижении капа тебе постоянно приходится тусить в тех же старых городах. Я с годик назад ради скина паладина в ХСе решил качнуть 20й вроде лвл в вове, до этого не играл года 2 и я чуть за клавой не помер от скуки взять 20й лвл в этом ахтунг антураже из 90х. Многие люди в вов не играли, но глядя на такие пейзажи им по очевидным причинам игра не нравится. А человек существо такое, оно любит глазами, если ему не нравится то, что оно видит, вникать в богатый внутренний мир станут единицы.
Согласен, что было бы круто переделать старые локи - это мечта всех воверов, но чувак, ты понимаешь сколько это работы и насколько это не окупает себя? А по поводу того, что тебе не понравилось я хз, я бегаю по старым данжам и офигеваю от того какие они крутые и насколько их делали с любовью к деталям и атмосфере игры

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от -IIIPAM-:
перекрестись и иди с миром
чет тебя долго не банят
Последний раз редактировалось Shikarri_; 13.02.2017 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] The Elder Scrolls Online - Подробности о грядущем дополнении Morrowind
Сообщение от Sapph1re:
Мне кажется странным, что 2й по кассовости свой проект и один из самых кассовых в мире, они в офлайне развивать не хотят, это и наводит на подобные мысли.
Они столько заработали на Скайриме, что могут себе позволить наконец-то сменить движок. Так что я готов подождать еще несколько лет.


Ваши права в разделе